Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Нижнего Новгорода, где можно купить СЕДАЛЬГИН ПЛЮС (Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин), таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт.
137 to 179 RUB

СЕДАЛЬГИН ПЛЮС (Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин) таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт.

СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт.

Международное наименование (МНН):

Metamizole sodium+Caffeine+Thiamine
(Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин)

Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

 
Средние цены на «СЕДАЛЬГИН ПЛЮС» (24.01.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №10», цена в интернет-аптеках Нижнего Новгорода
Информация обновлена: 24 января 2020, 08:30.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 137,20 uteka.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 141,00 Госаптека, Нижний Новгород, Геологов, 6
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 146,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Нижний Новгород)
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 147,00 wer.ru (Нижний Новгород), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 152,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, Южное шоссе, пересечение с ул. Старых Производственников
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 152,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, проспект Героев, 26
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 152,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, проспект Кораблестроителей, 25
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 153,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, проспект Ленина, 16
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 153,00 Госаптека, Нижний Новгород, Верхнепечерская ул. 5
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 153,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Коминтерна, 4/2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 154,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, Казанское шоссе, 10, корп. 3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 154,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Б. Покровская 63
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 155,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Светлоярская, 24
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 156,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Долгополова 17/38
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 157,00 Госаптека, Нижний Новгород, ул.Коммуны, 16
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 157,00 Госаптека, Нижний Новгород, Б,Покровская, 2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, Московское шоссе, 191
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Краснодонцев, 23
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Бориса Панина, 10
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Республиканская 25
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Краснодонцев, 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пр. Ленина 57
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Коминтерна, 172
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пр. Ленина 28А
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул. Мончегорская, 7 а
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пр-кт Гагарина, 107
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Ногина дом 9
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Генерала Ивлиева И.Д., 33
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 158,30 Госаптека, Нижний Новгород, Дунаева, 8
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 159,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пр. Ленина 44
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 159,00 Госаптека, Нижний Новгород, Есенина, 32
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 159,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, пр-кт Гагарина, 4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 159,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, пр-кт Ленина, 67
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 159,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Белинского, 87
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 159,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Буревестника, 16
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 160,00 budzdorov.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 160,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Васенко, 3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 160,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Бекетова, 66
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 160,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Ефремова, 16
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 160,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород,ул. Адмирала Макарова 3 корп. 2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 160,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Мончегорская, 15а
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 160,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пр. Октября, 13
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, пр-т Гагарина, 222
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Культуры, 14, п.6
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Военных Комиссаров, 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, пр-кт Гагарина, 84
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Семашко, 33/58, п.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, Южное шоссе 28, к. 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, б-р Заречный 4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, Московское шоссе, 9
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, Московское шоссе, 126
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, б-р 60-летия Октября, 23, к.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, Южное шоссе, 44
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул.Фруктовая, 5 корп.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Баранова, 9
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Б. Покровская 29
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Адмирала Васюнина 1, к1, п. 9
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Горная, 11
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, пр-т Ленина, 41
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Дьяконова, 24/А, п. 2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, 16
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Бориса Панина, 4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Базарная 8
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Сергея Есенина, 32
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 161,90 Госаптека, Нижний Новгород, пр,Героев, 60
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Веденяпина 18
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Веденяпина 10
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, 20
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, Московское шоссе, 37
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, пр.Гагарина, 184
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, Щербинки I, 11
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Чаадаева, 28
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Комсомольская, 4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. 40 лет Победы, 4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Иванова Василия 14, к. 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул. Есенина,41
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ст.метро Пролетарская
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Тонкинская, 7/а
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Верхне Печерская, 5
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Верхне-Печерская, 4/1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Народная, 38
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, проспект Гагарина, 113
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Львовская, 7
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Касьянова 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пл. Советская
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, пер. Камчатский, 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Окская, 2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Богородского, 5, корпус 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Бекетова, 16
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Есенина 14
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул. Дьяконова, 20
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Артельная, 5/А
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, пр-кт Бусыгина, 45/А, п. 8
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 162,20 Госаптека, Нижний Новгород, Чаадаева, 7
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 163,00 Госаптека, Нижний Новгород, пл,Свободы, 2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 163,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, пл. Революции, 5
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 163,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Батумская, 1а, п. 2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 163,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород,пр. Бусыгина 19
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 163,00 Госаптека, Нижний Новгород, Краснодонцев, 9
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 163,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Березовская, 111
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 163,50 Госаптека, Нижний Новгород, Коминтерна, 258
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Куйбышева 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Родионова, 189/24
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Бориса Корнилова, 2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул.Комарова Космонавта, 16
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Ярошенко 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Бурденко 18
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Зайцева 17
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Верхне Печерская 14/1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, Волжская Набережная, 25
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Маршала Рокоссовского, 8а
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Львовская, 3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Краснозвездная, 31
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, Южное шоссе 16
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул. Телеграфная, 3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул. Краснодонцев, 9
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, пр-кт Октября, 25, п.4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 164,24 Аптека Farmani, Нижний Новгород, пр.Гагарина, 186
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 165,00 rigla.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 165,00 Госаптека, Нижний Новгород, Гагарина, 29
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, 47
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Родионова, 195
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул. Звездинка, 3 а
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Движенцев 14
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пр. Кораблестроителей 4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пл. Комсомольская 6
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Школьная, 34
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Маршала Рокоссовского, 4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, Московское шоссе, 179
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, ул. Культуры, 3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул. Белинского, 118
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Акимова 34
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, пр. Кораблестроителей 22
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н.Новгород, ул. Прыгунова, 10
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 166,00 Аптека «Максавит», Н. Новгород, ул. Ак. Сахарова, 109
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 167,00 Госаптека, Нижний Новгород, Светлоярская, 21
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 167,00 Аптека «Максавит», Нижний Новгород, Казанское шоссе, 5
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 167,50 Госаптека, Нижний Новгород, пр,Ленина, 99
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 168,00 Госаптека, Нижний Новгород, К,Маркса, 46
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Госаптека, Нижний Новгород, пр,Ленина, 88
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Госаптека, Нижний Новгород, К,Маркса, 60
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 175,00 Госаптека, Нижний Новгород, Циолковского, 7
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 175,00 Госаптека, Нижний Новгород, Дружбы, 33
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 179,70 Госаптека, Нижний Новгород, пр,Союзный, 5а
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 179,70 Госаптека, Нижний Новгород, пр,Ильича, 57
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №10», описание

Отпускается без рецепта

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Метамизол натрия является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования циклооксигеназы.

Кофеин - оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему (ЦНС), главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, чувство усталости. Кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта.

Тиамин (витамин В1) участвует в обмене веществ, и способствует улучшению нервно-рефлекторной проводимости.

Фармакокинетика
Фармакокинетические свойства препарата Седальгин® Плюс зависят от фармакокинетики компонентов, входящих в его состав.

Метамизол натрия

Метамизол натрия всасывается быстро и полностью в желудочно-кишечном тракте, достигая максимальной концентрации в плазме в среднем через 60-90 минут после приема. Связывается с белками плазмы и подвергается метаболизму в печени. По пути неферментного гидролиза расщепляется до 4-метиламиноантипирина с дальнейшим метаболизмом через активный 4-аминоантипирин до 4-ацетиламиноантипирина - основного метаболита, 90% которого выводится через почки и 10% - с желчью с периодом полувыведения около 10 часов.

Кофеин

Кофеин, входящий в состав препарата, почти полностью всасывается, максимальная концентрация в плазме крови определяется через 30-40 мин. Быстро проходит через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, поступает в грудное молоко, выводится (в т.ч. в виде метаболитов) в основном почками.

Тиамин

Абсорбция - высокая, на всем протяжении тонкой кишки. Перед всасыванием тиамина гидрохлорид высвобождается из связанного состояния пищеварительными ферментами. В крови концентрация тиамина гидрохлорида сравнительно низкая.

В плазме обнаруживается преимущественно свободный тиамин, в эритроцитах и лейкоцитах - его фосфорные эфиры. Половина общего количества содержится в поперечно полосатых мышцах (включая миокард) и около 40% - во внутренних органах. Фосфорилирование происходит в печени. Наиболее активным фосфорным эфиром является тиаминдифосфат, обладающий коферментной активностью. Накапливается в основном в печени, сердце, мозге, почках, селезенке. Выводится через кишечник и почками.

Побочные действия

Со стороны желудочно-кишечного тракта: потеря аппетита, тошнота, рвота, холестаз, желтуха;

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, пурпура;

Со стороны центральной нервной системы: бессонница, головокружение, повышенная возбудимость;

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, нарушения ритма сердца;

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, покраснение, отек Квинке, анафилактический шок; бронхоспазм.

О всех побочных эффектах следует сообщать лечащему врачу.

Особые условия

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

С осторожностью и под врачебным контролем применяют у пациентов с нарушением функции печени или почек.

Одновременное применение препарата с алкогольсодержащими напитками не рекомендуется.

У пациентов с атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами

Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, поскольку при приеме препарата возможно развитие головокружения.

Показания

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром, различного генеза: головная боль (в том числе мигрень), зубная боль, невралгия, боли в мышцах (миалгия), боли в суставах (артралгия), корешковый синдром, менструальные боли (альгодисменорея). Лихорадочный синдром при "простудных" и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (при установленном диагнозе).

Противопоказания

•Гиперчувствительность к компонентам препарата;

•Повышенная чувствительность к другим производным пиразолона - фенилбутазону;

•Тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

•Бронхоспазм;

•Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (синдром врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);

•Заболевания системы крови;

•Бессонница;

•Неконтролируемая артериальная гипертензия;

•Выраженный атеросклероз;

•Повышение внутриглазного давления;

•Беременность и период грудного вскармливания;

•Детский возраст (до 12 лет).

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение метамизола натрия (анальгина) с другими ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами может привести к взаимному усилению токсических эффектов.

Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон (бутадион) и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия. Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает концентрацию последнего в крови.

Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 24.01.20
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 9,46
таб. 500мг №20 53,27
амп. 50% 5мл №5 233,00
амп. 25% 2мл №10 45,37
амп. 50% 2мл №10 56,70
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 53,00
таб. 500мг №20 82,00
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №20 77,42
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 97,86
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 58,60
АНДИПАЛ
таб. №10 16,09
таб. №20 51,33
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 48,25
таб. №20 61,70
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №20 193,40
таб. 500мг №100 997,44
амп. 500мг/мл 5мл №5 265,89
БРАЛ
таб. №10 55,16
таб. №20 104,47
таб. №100 348,67
МАКСИГАН
таб. №20 119,36
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 70,05
таб. п/обол. №12 110,81
таб. п/обол. №24 177,93
ПИРАЛГИН
таб. №10 117,25
РЕВАЛГИН
таб. №20 115,96
таб. №100 431,73
амп. 5мл №5 137,33
СЕДАЛ-М
таб. №20 235,72
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 199,39
таб. №20 230,67
СПАЗГАН
таб. №10 163,00
таб. №20 133,48
таб. №100 441,18
амп. 5мл №5 158,69
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 130,45
таб. №20 160,42
таб. №50 338,73
амп. 2мл №10 289,93
амп. 5мл №10 331,22
СПАЗМАЛИН
таб. №20 135,81
таб. №100 400,00
амп. 5мл №5 144,47
амп. 5мл №25 543,00
СПАЗМАТОН
таб. №20 119,00
СПАЗМОБЛОК
таб. №20 135,91
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 152,57
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 240,97
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №20 118,20
таб. п/обол. №100 478,40
ТЕТРАЛГИН
таб. №10 117,00
ТРИНАЛЬГИН
амп. 5мл №5 110,00
амп. 5мл №10 179,20
 
Сообщить об ошибке