Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Нижегородской области, где можно купить СПАЗГАН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид), ампулы 5мл 5шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту
СПАЗГАН, ампулы 5мл 5шт. СПАЗГАН, ампулы 5мл 5шт.
122 to 209 RUB

СПАЗГАН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид) ампулы 5мл 5шт.

СПАЗГАН
ампулы 5мл 5шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

 
Средние цены на «СПАЗГАН» (15.10.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СПАЗГАН, амп. 5мл №5», цена в интернет-аптеках Нижегородской области
Информация обновлена: 15 октября, 21:42.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
амп. 5мл №5 122,00 Госаптека, Б.Мурашкино, пер.Кооперативный 2а
амп. 5мл №5 129,20 uteka.ru
амп. 5мл №5 130,00 Госаптека, Арзамас, ул.Молокозаводская 65а, пом. П-1
амп. 5мл №5 131,00 Аптека «Максавит», Выкса, мкр. Гоголя, 7/а
амп. 5мл №5 131,00 wer.ru (Нижегородская обл.), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
амп. 5мл №5 135,00 Госаптека, Богородск,Ленина 232
амп. 5мл №5 135,00 Госаптека, Арзамас, ул.Мира, 16
амп. 5мл №5 142,00 Госаптека, Дзержинск, Ульянова 9
амп. 5мл №5 143,00 Госаптека, Выкса,Степана Разина 39
амп. 5мл №5 145,00 Госаптека, Ворсма, Ленина 129
амп. 5мл №5 145,00 Госаптека, Ильиногорск, Больничная 2
амп. 5мл №5 147,00 Госаптека, Арзамас, ул. Калинина 31
амп. 5мл №5 147,50 Госаптека, Павлово,Куйбышева 19б
амп. 5мл №5 148,00 Госаптека, Павлово, Фаворского 91
амп. 5мл №5 150,00 Госаптека, Ворсма,Ленина 90
амп. 5мл №5 151,00 Госаптека, с, Уразовка, Кооперативная, 25
амп. 5мл №5 151,50 Госаптека, Сергач, Свердлова 67
амп. 5мл №5 152,00 Госаптека, Выкса,Степана Разина 35
амп. 5мл №5 152,00 rigla.ru
амп. 5мл №5 153,00 Госаптека, р.п. Шатки,1 Мая 87
амп. 5мл №5 153,00 Госаптека, Кулебаки, Воровского 1
амп. 5мл №5 153,00 Госаптека, Выкса,Островского 24
амп. 5мл №5 154,00 Госаптека, с. Чернуха, Заводская ул. 11а
амп. 5мл №5 154,30 apteka.ru (Н.Новгород)
амп. 5мл №5 155,00 Госаптека, Лукоянов, пер,Красный,4
амп. 5мл №5 155,00 Госаптека, Выкса, микр-н Дружба, здание 47
амп. 5мл №5 155,00 Госаптека, Перевоз, пр.Советский 36
амп. 5мл №5 155,00 Госаптека, Володарск, Суворова 8
амп. 5мл №5 155,00 Госаптека, Заволжье, пр. Дзержинского, 39
амп. 5мл №5 155,00 Госаптека, ст,Суроватиха, Центральная, 25
амп. 5мл №5 158,00 Аптека «Максавит», Саров, ул. Московская 16
амп. 5мл №5 158,00 Аптека «Максавит», Заволжье, ул. Пономарева 7
амп. 5мл №5 158,00 Аптека «Максавит», Арзамас ТЦ Метро
амп. 5мл №5 158,00 Аптека «Максавит», Кстово, пр-кт Победы, 1, п. 5
амп. 5мл №5 159,00 Госаптека, Навашино ,Трудовая, 4
амп. 5мл №5 159,00 Госаптека, р.п. Сосновское, 1 Мая, 21
амп. 5мл №5 159,00 Госаптека, Сеченово, Советская 7
амп. 5мл №5 159,00 Госаптека, Воскресенское, Ленина 131а
амп. 5мл №5 159,00 Аптека «Максавит», Кулебаки, ул. адм. Макарова 10
амп. 5мл №5 159,00 Аптека «Максавит», Арзамас, 11 м-н, стр.20
амп. 5мл №5 159,00 Госаптека, Спасское, пл.Революции 72а
амп. 5мл №5 160,00 Госаптека, п. Ждановский, Школьная 20а
амп. 5мл №5 160,00 Аптека «Максавит», Сергач, ул. Свердлова, 72/2
амп. 5мл №5 160,00 Аптека «Максавит», Бор, ул. Чугунова, 1
амп. 5мл №5 160,00 Госаптека, п. Тоншаево,Чкалова 5
амп. 5мл №5 160,00 Госаптека, Перевоз, Центральная 66
амп. 5мл №5 160,00 Госаптека, Сергач, Советская 53
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Саров, ул. Силкина 31
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Бор, ул. Ленина, 131
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Дзержинск, ул. Гайдара, 59Г
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Саров, ул. Шверника, 22
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Саров, пр-кт Ленина, 39
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Выкса, ул. Островского, 33
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Бор, ул. Октябрьская, 55, п. 4
амп. 5мл №5 161,00 Аптека «Максавит», Выкса, ул. Красные Зори, 30
амп. 5мл №5 162,00 Аптека «Максавит», Арзамас, ул. Зеленая, 40/1
амп. 5мл №5 164,00 Аптека «Максавит», Арзамас, ул. Калинина, 20
амп. 5мл №5 165,00 Госаптека, ст. Суроватиха, Центральная, 41
амп. 5мл №5 165,00 Аптека «Максавит», Выкса, ул. Красные зори, 12А
амп. 5мл №5 165,00 Госаптека, п Нижегородец , Зеленая ул., 20
амп. 5мл №5 166,00 Госаптека, Гагино,Ленина 80
амп. 5мл №5 166,00 Аптека «Максавит», Кстово, пр. 40 лет Октября, 12
амп. 5мл №5 166,00 Аптека «Максавит», Саров, ул. Московская, 4, стр. 3
амп. 5мл №5 166,00 Госаптека, Гагино, Южная 29
амп. 5мл №5 167,00 Аптека «Максавит», Арзамас, пр. Ленина, 137
амп. 5мл №5 167,00 budzdorov.ru
амп. 5мл №5 171,00 Госаптека, Заволжье, ул.Пушкина, 56
амп. 5мл №5 171,80 Госаптека, Бутурлино, Ленина 107
амп. 5мл №5 174,00 Госаптека, Выкса,м-н Жуковского 6в
амп. 5мл №5 185,00 Госаптека, Арзамас, ул. 9 Мая 19
амп. 5мл №5 209,60 Госаптека, Дальнее Константиново, Советская, 46
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«СПАЗГАН, амп. 5мл №5», описание

 

Состав и форма выпуска
Спазган таблетки: 1 таблетка содержит метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
10 шт. в блистере, пачке картонной 2 или 10 блистеров.

Спазган раствор для инъекций: 1 ампула ( 5 мл) содержит метамизол натрия 2,5 г, питофенона гидрохлорид 10 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
5 ампул по 5 мл в упаковке.

Фармакологическое действие
Спазган - комбинированное анальгетическое и спазмолитическое средство, содержит три действующих вещества: метамизол натрия - анальгетическое ненаркотическое средство, питофенона гидрохлорид обладает папавериноподобным действием и фенпиверина бромид - М-холиноблокирующим действием. Оказывает быстро наступающее, длительное обезболивающее и спазмолитическое действие.

Показания
Болевой синдром (различной этиологии), спазм гладких мышц: почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; головная боль (вследствие спазма сосудов).

Противопоказания
Гиперчувствительность, гранулоцитопения, острая "перемежающаяся" порфирия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмия, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, кишечная непроходимость, мегаколон, беременность (особенно I триместр и последние 6 нед).. Для в/в введения - младенческий возраст (до 3 мес) или масса тела менее 5 кг. Для таблеток - детский возраст (до 5 лет). С осторожностью - артериальная гипотензия (систолическое давление ниже 100 мм рт.ст.), бронхиальная астма, ревматизм или выраженный болевой синдром (возможны приступы удушья и шоковые состояния), непереносимость этанола (для растворов, содержащих этанол).

Способ применения и дозы
Внутрь: взрослые и подростки старше 15 лет: 1-2 таблетки 4 раза в сутки, не разжевывая,и запивая небольшим количеством жидкости.
Дети 12-14 лет: разовая доза -1 таблетка, максимальная суточная доза - 6 таблеток (1.5 таблетки 4 раза в сутки),
8-11 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 4 таблетки (по 1 таблетке 4 раза в сутки), 5-7 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 2 таблетки (по 0.5 таблетки 4 раза в сутки). Парентерально (в/в, в/м). При острых тяжелых коликах вводят в/в медленно в течение 5-8 мин по 5 мл (1 ампула); при необходимости - вводят повторно через 6-8 ч.
Взрослым и подросткам старше 15 лет разовая доза - 2 мл раствора в/в или в/м, максимальная суточная доза - 10 мл (по 5 мл 2 раза в сутки).
Для детей 12-14 лет (с массой тела около 50 кг) разовая и максимальная суточная доза - 0.8 мл и 6.4 мл (по 1.6 мл 4 раза в сутки), соответственно;
8-11 лет (с массой тела около 33 кг) - 0.5 мл и 4 мл (по 1 мл 4 раза в сутки);
5-7 лет
(с массой тела около 24 кг) - 0.4 мл и 3.2 мл (по 0.8 мл 4 раза в сутки);
3-4 лет (с массой тела около 18 кг) - 0.2 мл и 2.4 мл (по 0.6 мл 4 раза в сутки);
1-2 лет (с массой тела 12-14 кг) - 0.2 мл; и 1.6 мл (по 0.4 мл 4 раза в сутки).
Детям 6-11 мес (с массой тела 8-10 кг) препарат вводят только в/м, разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 1.2 мл;
3-5 мес (с массой тела 5.5-7.5 кг) разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 0.8 мл.
Перед введением инъекционного раствора его следует согреть в руке.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке; редко - анафилактический шок; в очень редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит; бронхоспазм, снижение АД, гастралгия, окрашивание мочи в красный цвет. Очень редко - антихолинергические эффекты (сухость во рту, снижение потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, задержка мочи). Передозировка. Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Особые указания
В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь. Во время лечения не рекомендуется водить транспортные средства и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции. В процессе лечения необходим контроль содержания лейкоцитов в периферической крови. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата. Применение у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания. Парентеральное введение следует использовать только в тех случаях, когда прием внутрь невозможен (или нарушено всасывание из ЖКТ).Требуется особая осторожность при введении 2 мл раствора и более (риск резкого падения АД). В/в инъекцию следует проводить медленно, в положении лежа и под контролем АД, ЧСС и ЧД.

Взаимодействие
Раствор для инъекций фармацевтически несовместим с др. ЛС. При совместном назначении с Н1-гистаминоблокаторами, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холинолитического действия. Одновременный прием с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол повышают токсичность препарата. Барбитураты и фенилбутазон ослабляют действие метамизола натрия. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие Бралангина. Одновременное применение с циклоспорином снижает концентрацию последнего в плазме. При совместном применении с этанолом - взаимное усиление эффектов.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °

Срок годности: 3 года.


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СПАЗГАН, амп. 5мл №5», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 15.10.19
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 9,67
таб. 500мг №20 33,72
амп. 50% 5мл №5 217,00
амп. 25% 2мл №10 45,50
амп. 50% 2мл №10 61,39
супп. рект. д/детей 100мг №10 52,00
супп. рект. д/детей 250мг №10 62,00
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 37,80
таб. 500мг №20 58,75
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №10 54,32
таб. п/обол. 500мг №20 74,82
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 82,06
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 63,41
АНДИПАЛ
таб. №10 13,88
таб. №20 45,12
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 52,32
таб. №20 35,62
БАРАЛГЕТАС
таб. №100 100,00
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №20 199,85
таб. 500мг №100 1 031,98
амп. 500мг/мл 5мл №5 282,78
БЕНАЛЬГИН
таб. №20 44,20
БРАЛ
таб. №10 57,49
таб. №20 100,71
таб. №100 349,52
ГЕОМАГ
таб. №20 99,00
МАКСИГАН
таб. №20 125,44
таб. №100 190,00
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 68,96
таб. п/обол. №12 116,97
таб. п/обол. №24 188,25
ПИРАЛГИН
таб. №10 98,10
РЕВАЛГИН
таб. №20 118,29
таб. №100 428,06
амп. 5мл №5 127,29
СЕДАЛ-М
таб. №10 60,00
таб. №20 238,13
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 168,16
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 249,70
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 219,14
таб. №20 190,00
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 138,80
таб. №20 163,97
таб. №50 339,35
амп. 2мл №10 283,22
амп. 5мл №10 329,94
СПАЗМАЛИН
таб. №20 135,82
таб. №100 466,25
амп. 5мл №5 134,85
амп. 5мл №25 513,00
СПАЗМАТОН
таб. №20 130,00
СПАЗМОБЛОК
таб. №20 134,01
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 152,48
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 209,00
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №20 114,14
таб. п/обол. №100 456,08
ТЕТРАЛГИН
таб. №10 113,27
ТРИНАЛЬГИН
амп. 5мл №5 113,88
амп. 5мл №10 174,88
 

Синонимы

Сообщить об ошибке