Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Нижегородской области, где можно купить РИНОМАРИС (Ксилометазолин), спрей назальный 0.05% флакон 15мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% флакон 15мл РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% флакон 15мл
169 to 169 RUB

РИНОМАРИС (Ксилометазолин) спрей назальный 0.05% флакон 15мл

РИНОМАРИС 
спрей назальный 0.05% флакон 15мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «РИНОМАРИС» (10.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% фл. 15мл», цена в интернет-аптеках Нижегородской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 10 августа 2022, 23:07.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 167,00 Аптека «Максавит», Дзержинск, ул. Петрищева, 14
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 169,00 budzdorov.ru
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 169,00 Аптека «Максавит», Балахна, ул. Коммунистическая, 18
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 169,00 rigla.ru
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 169,40 Аптека Farmani, Богородск, пер. Центральный, 4
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 171,00 Аптека «Максавит», Бор, ул. Чугунова, 1
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 172,00 Аптека «Максавит», Арзамас, 11 м-н, стр.20
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 172,00 Аптека «Максавит», Кстово, ул. 40 лет Октября, 15
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 172,00 Аптека «Максавит», Балахна, ул. Коммунистическая 4
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 174,00 Аптека «Максавит», Бор, 2-й микрорайон, 16
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 174,00 Аптека «Максавит», Кстово, пр-кт Победы, 1, п. 5
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 174,00 Аптека «Максавит», Бор, ул. Интернациональная, 17/б
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 174,00 Аптека «Максавит», Саров, ул. Силкина 31
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 174,00 Аптека «Максавит», Саров, ул. Московская, 11, п. 2
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 175,00 Аптека «Максавит», Богородск, ул. Туркова, 12В
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 176,20 Аптечный пункт Farmani, Городец, ул. Республиканская, 75А
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% фл. 15мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 мл препарата содержит: ксилометазолина гидрохлорид 0,500 мг.
Вспомогательные вещества:
Вода Адриатического моря 251 мг, калия дигидрофосфат 0,502 мг, вода очищенная до 1 мл.
Описание:
Риномарис – это инновационное средство для устранения заложенности носа, которое относится к т.н. «новому поколению» препаратов от насморка.
Специально разработанная формула Риномарис соединила в себе сосудосуживающие эффекты ксилометазолина и целебную силу натуральной морской воды.
Бесцветный прозрачный раствор без запаха.
Форма выпуска:
Спрей назальный, 0,05%. По 15 мл препарата в пластиковом флаконе, снабженном распылительным устройством и защитной крышкой из пропилена. По одному флакону с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
Противопоказания
Артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст до 2 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью применяют при сахарном диабете, стенокардии (ИБС).
Дозировка
0,5 мг/мл
Показания к применению
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
Аллергический ринит (поллиноз);
Синусит;
Евстахиит;
Средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: проведение симптоматической терапии.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – вазоконстриктор (альфа-адреномиметик). Код ATX: R01AA07
Фармакодинамика:
Риномарис®- препарат для интраназального применения.
Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием: вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 12 часов.
Стерилизованная морская вода, входящая в состав препарата Риномарис®, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.
Микроэлементы улучшают функцию мерцательного эпителия, что позволяет снизить побочные местные реакции такие как раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки.
Фармакокинетика:
При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.
Беременность и кормление грудью
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышения рекомендуемых доз.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция, отек слизистой оболочки носа.
Ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах – депрессия.
Особые указания
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Риномарис® не следует применять в течение длительного времени, например, при хронических ринитах.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Ксилометазолин в дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами или оборудованием.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Дети от 2 до 6 лет по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1-2 раза в сутки;
Дети старше 6 лет по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Нижегородской области на «РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% флакон 15мл».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Нижегородской области предлагают «РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% флакон 15мл» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«РИНОМАРИС, спрей назальный 0.05% фл. 15мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 10.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 170,70
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 385,67
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 459,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 349,59
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 215,90
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 39,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 33,04
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 76,97
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 186,20
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 69,95
капли наз. 0.05% 15мл 69,43
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 114,69
спрей 0.05% 15мл 106,49
фл.-кап. 0.1% 10мл 31,15
фл.-кап. 0.1% 20мл 60,53
фл.-кап. 0.05% 10мл 31,27
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 118,74
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 41,12
капли наз. 0.05% 10мл 39,45
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,43
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 131,07
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 61,93
спрей 0.05% 10мл 60,42
фл.-кап. 0.1% 15мл 24,60
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 72,37
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 147,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,95
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 158,44
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 216,49
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 371,56
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 133,85
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 132,83
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 236,20
фл. 0.05% 10мл 214,68
фл. 0.025% 10мл 217,23
спрей 0.05% 10мл 224,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 277,84
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 269,13
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 274,14
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 164,02
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 263,68
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 285,20
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 15мл 293,00
НАФТИЗИН
спрей 0.1% 15мл 30,87
фл.-кап. 0.1% 10мл 40,30
фл.-кап. 0.1% 15мл 17,31
фл.-кап. 0.1% 20мл 59,93
фл.-кап. 0.05% 10мл 20,30
фл.-кап. 0.05% 15мл 40,00
фл.-кап. 0.05% 20мл 49,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 59,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 52,20
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 62,68
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 182,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 221,50
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 218,75
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 218,95
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 248,03
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 229,36
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 168,23
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 209,67
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 292,81
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 152,30
капли наз. 0.05% фл. 10мл 167,98
капли наз. 0.025% фл. 10мл 164,08
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 80,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 96,20
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 89,04
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 25,75
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 70,43
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 86,87
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 96,59
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 88,29
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 34,53
фл. 0.05% 10мл №1 33,37
спрей наз. 0.1% 15мл 102,40
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 33,30
спрей наз. 0.05% 15мл 166,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 93,85
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 136,67
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 141,61
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 145,83
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 149,87
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 172,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 170,57
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 134,46
фл. 0.05% 10мл 147,64
спрей 0.1% 10мл 199,18
фл. 0.1% 10мл с морской водой 128,27
фл. 0.05% 10мл с морской водой 148,80
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 215,48
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 191,24
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 170,00
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 187,43
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 110,36
спрей наз. 0.05% 15мл 134,20
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 134,64
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 125,33
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 209,10
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 118,60
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 109,18
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 108,83
спрей наз. 0.05% 10мл 103,38
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 168,43
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 153,79
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 169,73
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 155,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 179,95
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 227,70
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 110,02
 

Синонимы

«РИНОМАРИС», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 10.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 170,70
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 39,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 33,04
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 76,97
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 69,95
капли наз. 0.05% 15мл 69,43
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 114,69
спрей 0.05% 15мл 106,49
фл.-кап. 0.1% 10мл 31,15
фл.-кап. 0.1% 20мл 60,53
фл.-кап. 0.05% 10мл 31,27
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 118,74
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 41,12
капли наз. 0.05% 10мл 39,45
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,43
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 131,07
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 61,93
спрей 0.05% 10мл 60,42
фл.-кап. 0.1% 15мл 24,60
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 72,37
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 147,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,95
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 158,44
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 216,49
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 133,85
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 132,83
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 229,36
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 168,23
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 209,67
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 80,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 96,20
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 89,04
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 25,75
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 70,43
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 86,87
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 96,59
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 88,29
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 34,53
фл. 0.05% 10мл №1 33,37
спрей наз. 0.1% 15мл 102,40
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 33,30
спрей наз. 0.05% 15мл 166,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 93,85
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 110,36
спрей наз. 0.05% 15мл 134,20
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 134,64
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 125,33
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 118,60
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 109,18
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 108,83
спрей наз. 0.05% 10мл 103,38
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 168,43
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 153,79
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 169,73
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 155,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 110,02
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту