Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Нижегородской области, где можно купить ОТРИВИН (Ксилометазолин), спрей наз. для детей 0.05% 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ОТРИВИН, спрей наз. для детей 0.05% 10мл ОТРИВИН, спрей наз. для детей 0.05% 10мл
156 to 190 RUB

ОТРИВИН (Ксилометазолин) спрей наз. для детей 0.05% 10мл

ОТРИВИН 
спрей наз. для детей 0.05% 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «ОТРИВИН» (14.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ОТРИВИН, спрей наз. д/детей 0.05% 10мл», цена в интернет-аптеках Нижегородской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 14 августа 2022, 07:17.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, Нижегородская обл.,г. Лукоянов , ул. Пушкина, д. 146/1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, г. Арзамас, ул. Зеленая, д. 18-А
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, Нижегородская обл.,р. п. Вознесенское, ул. Ленина, д. 113
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, р.п. Вача, ул. Ленина д.11
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, с. Чернуха, ул. Ленина, д. 41
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, Нижегородская обл.,г. Лукоянов , пл. Мира, д. 9А
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, г. Саров, ул. Силкина, д. 30
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, с. Починки , Луначарского, д. 2А
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, г. Саров, ул. Курчатова, д. 15
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, с. Починки , ул. Коммунистическая, д. 22А
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, с. Починки , ул. 2-я Линия, д. 6
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 uteka.ru
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 156,40 Надежда-Фарм, Нижегородская обл.,р. п. Воскресенское, ул. Коммунистическая, д. 133
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 161,90 Забота, Заволжье, Пушкина ул., д. 46
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 168,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 168,20 Забота, Дзержинск, Ленина ул., 34
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 168,30 apteka.ru интернет-заказ
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 169,00 Магнит-Аптека, Павловский р-н, Павлово Суворова пер, 20
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 170,00 Аптека «Максавит», Саров, ул. Зернова 52
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 170,50 Магнит-Аптека, Бор Махалова ул, 24, корп.1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 170,50 Забота, Дзержинск, Петрищева ул., д. 14
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 171,50 Магнит-Аптека, Бор Чугунова ул, 3
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 172,00 Аптека Farmani, Дзержинск, пр-т Циолковского, 74
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 172,00 Магнит-Аптека, Павловский р-н, Павлово Красноармейская ул, 33
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 172,50 Магнит-Аптека, Семенов Чкалова ул, 53
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 172,70 Аптека Аптечество, Бор г, Неклюдово п, Вокзальная ул, дом 13
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 172,70 Аптека Farmani, Кстово, ул. Чванова, 6
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 172,90 Забота, Богородск, Котельникова ул., д. 1а
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,00 Аптека «Максавит», Дзержинск, ул. Петрищева, 14
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,00 Аптека «Максавит», Кулебаки, ул. Воровского, 45
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,00 budzdorov.ru
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,00 rigla.ru
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,10 Аптека Аптечество, Арзамас, пл. Соборная, 6
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,20 Магнит-Аптека, Дзержинск Терешковой ул, 27, корп.А
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,50 Магнит-Аптека, Дзержинск Грибоедова ул, 2, кв.а
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,80 Аптека Farmani, Кстово, микрорайон 2, 20
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,80 Магнит-Аптека, Арзамас Зелёная ул, 32, корп.А
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,80 Аптека Аптечество, Дзержинск, ул. Клюквина, 2
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,90 Забота, Дзержинск, Гайдара ул., д. 62
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,90 Забота, Павлово, Фаворского ул., д. 99
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,00 Аптека «Максавит», Саров, ул. Московская, 11, п. 2
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,00 Аптека «Максавит», Нижегородская обл. р-н Кстовский, Афонино, ул. Магистральная, 63
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,00 Аптека «Максавит», Бор, 2-й микрорайон, 16
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,20 Аптека Аптечество, рп.Воскресенское, ул. Октябрьская, 16
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,30 Аптека Аптечество, Балахна, ул. Пирогова, нежилое здание
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,30 Аптека Farmani, Бор 2-й мкр., дом 5, 606448
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,40 Аптечный пункт Аптечество, Богородский р-н, Каменки с, Садовая ул, дом 2
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,40 Аптека Аптечество, Заволжье, пр. Дзержинского, 42
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,40 Аптека Farmani, Дзержинск, ул. Попова, 22
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,40 Аптека Аптечество, Дзержинск, ул. Пушкинская, 10
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,40 Аптека Аптечество, Бор, Рыночная площадь, 3
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,50 Магнит-Аптека, Бор Линда (Линдовский с/с) с, Красная Линда ул, 4
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,60 Аптека Farmani, Богородск, ул. Ленина, 171
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,60 Аптека Farmani, Бор, ул. Ленина, 172
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,60 Аптека Аптечество, Кстово, пл..Ленина , 3/1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,70 Аптека Аптечество, Лысково, ул. Крылова, 26
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,80 Аптека Аптечество, Городец, ул. Колхозная, 1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,90 Аптека Аптечество, Дзержинск, ул. Пирогова, 1/2
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,90 Аптечный пункт Farmani, п-к Ждановский, ул. Школьная, 51
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,90 Аптека Аптечество, Бор, ул. Интернациональная, 12
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,90 Аптека Farmani, Богородск, пер. Центральный, 4
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,90 Аптека Аптечество, Навашино, пос. Силикатный, 29
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 175,10 Аптека Farmani, Дзержинск, Привокзальная площадь, 3/16
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 175,40 Аптека Аптечество, Балахнинский р-н, рп. Большое Козино, ул. Большая Школьная, дом 31
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 175,50 Магнит-Аптека, Навашинский р-н, Навашино Ленина пл, 3, кв.1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 175,60 Аптечный пункт Farmani, Дзержинск, ул. Петрищева, 4
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 175,60 Аптека Аптечество, Нижегородская область, Навашино, пер. Дзержинского, 5,
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 175,60 Аптека Farmani, Дзержинск, пр. Ленина, 49
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 176,80 Аптека Аптечество, Лысково г, Космонавтов ул, дом 5/1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,00 Аптека «Максавит», Балахна, ул.Дзержинского, 48 а
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,00 Аптека Farmani, Нижегородская обл. Кстово, пл. Ленина, 3/1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,10 Аптечный пункт Farmani, Городец, ул. Республиканская, 75А
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,20 Аптека Аптечество, Богородский р-н, Богородск, Котельникова ул, № 34В
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,30 Аптека Аптечество, Кстовский р-н, Анкудиновка, ул. Русская, 7
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,30 Аптека Farmani, Кстово, пр-кт Капитана Рачкова, 13
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,40 Аптека Farmani, Бор, ул. Чугунова, 2
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,60 Аптечный пункт Farmani, Семенов, ул. Спортивная, 64
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,80 Аптека Farmani, Бор, ул. Ленина, 119
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,80 Аптека Аптечество, м.о. Вадский, с. Вад, ул. 50 лет Октября, 19
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 177,80 Аптечный пункт Farmani, Бор, ул. Горького , 110
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 178,10 Аптека Farmani, Дзержинск, пр-т. Циолковского, 61
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 178,50 Магнит-Аптека, Арзамас 11-й мкр, 21
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 178,60 Аптека Аптечество, Арзамас, ул. Парковая, 28
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 178,80 Аптека Farmani, Кстовский р-н, Афонино, ул. Красная поляна, 3
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 179,00 Аптека «Максавит», Саров,ул. Московская, 5
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 179,00 Магнит-Аптека, Саров Музрукова пр-кт, 23, корп.а
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 179,00 Аптека «Максавит», Кулебаки, ул. адм. Макарова 10
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 179,00 Магнит-Аптека, Городецкий р-н, Городец Пролетарская пл, 9, корп.П1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 179,20 Магнит-Аптека, Арзамас Нижегородская ул, 11, корп.1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 179,40 Аптека Farmani, Нижегородская обл. Богородск, 2 мкр-н, 8Б
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 180,00 Аптека «Максавит», Бор, ул. Интернациональная, 17/б
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 180,80 Магнит-Аптека, Уренский р-н, Урень Механизаторов ул, 32
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 181,10 Магнит-Аптека, Дзержинск Ленинского Комсомола пр-кт, 17
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 181,80 Аптечный пункт Аптечество, Дзержинск, пр-т Циолковского, 76, пом 101 (Торговый центр Союз)
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 181,90 Аптека Аптечество, Дзержинск г, Ленина пр-кт, дом № 52/14, 606023
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 181,90 Аптека Аптечество, Дзержинск, ул. Свердлова, 78
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 181,90 Аптека Farmani, Бор, ул. Маяковского, 2ж
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 181,90 Аптека Аптечество, Дзержинск, ул. Чапаева, 6
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 181,90 Аптека Аптечество, Нижегородская область, Павлово, ул. Коммунистическая, 1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 182,20 Аптека Farmani, Городец, ул. В.Фигнер, 8
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 182,60 Аптека Аптечество, Арзамас г, Калинина ул, строение 1Д, 607226
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 183,50 Магнит-Аптека, Богородский р-н, Богородск Свердлова ул, 1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 183,70 Аптека Farmani, Семенов, ул. Краюшкина, 2/2
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 185,00 Аптека Аптечество, Дзержинск, ул. Строителей, 9В корпус 2
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 186,00 Магнит-Аптека, Выкса Гоголя мкр, 18
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 186,70 Аптека Farmani, Нижегородская обл. Кстово, ул. Зеленая, 24
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 190,10 Аптека Farmani, Дзержинск, пр-т Чкалова, 23
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 190,10 Аптека Аптечество, Арзамас г, Кирова ул, дом 34
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 190,10 Аптека Аптечество, Арзамасский р-н, с. Кирилловка, ул. Ленина, 37А
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 190,20 Аптека Аптечество, Балахна, пл. Советская, 13
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 190,20 Аптека Farmani, Нижегородская обл. Бор, ул. Интернациональная, 30
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 190,20 Аптека Аптечество, Дзержинск, ул. Грибоедова, 17, помещение Р1
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 190,20 Аптека Farmani, Нижегородская обл. Дзержинск, пр. Ленина, 66
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 190,20 Аптечный пункт Farmani, Заволжье, ул. Пономарева, 2
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 190,20 Аптека Аптечество, Выкса, м-он Центральный, 7 Б
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ОТРИВИН, спрей наз. д/детей 0.05% 10мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 мл препарата содержит: ипратропия бромид моногидрат 0.6 мг, ксилометазолина гидрохлорид 0.5 мг.
Вспомогательные вещества:
Глицерол (95%) - 27.9 мг, динатрия эдетата дигидрат - 0.5 мг, хлористоводородная кислота концентрированная - до pH 4.5, натрия гидроксид - до pH 4.5, вода - до 1 мл.
Описание:
Отривин Otrivin Комплекс спрей назальный дозированный.
Помогает бороться с 3 симптомами насморка: заложенность, отек, течение из носа*;
Содержит 2 активных компонента: ксилометазолин и ипратропия бромид*;
Препарат начинает действовать через 5-10 минут;
Действие сохраняется в течение 6-8 часов*.
*Инструкция по медицинскому применению препарата Отривин Комплекс РУ ЛП-002976 от 27.04.2015 Спрей назальный в виде прозрачного, бесцветного или слегка окрашенного раствора, практически без запаха.
Форма выпуска:
Спрей назальный, 0,6 мг/мл + 0,5 мг/мл. По 10 мл препарата во флаконе из ПВП, снабженном помповым дозирующим устройством с наконечником из полипропилена и защитным колпачком из полиэтилена. Флакон вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, повышенная чувствительность к атропину или схожим соединениям (гиосциамин, скополамин), глаукома, состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на оболочках мозга (в анамнезе), беременность и период грудного вскармливания, атрофический ринит, возраст до 18 лет.
С осторожностью
Артериальная гипертония, сахарный диабет, гипертиреоз, феохромоцитома, стенокардия III – IV функционального класса, обструкция шейки мочевого пузыря, стеноз межмочеточниковой складки, гиперплазия предстательной железы. Рекомендуется соблюдать осторожность в лечении пациентов, предрасположенных к носовым кровотечениям, с чувствительностью к адренергическим средствам, которые могут приводить к появлению таких симптомов, как нарушение сна, головокружение, тремор скелетной мускулатуры, аритмия, повышение артериального давления; паралитической непроходимости кишечника и пациентов с муковисцидозом.
Рекомендуется соблюдать осторожность при применении препарата у пациента, имеющего в анамнезе реакции гиперчувствительности немедленного типа, включая крапивницу, ангионевротический отек, сыпь, бронхоспазм, отек гортани и анафилактические реакции.
Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Дозировка
0,6 мг/мл+0,5 мг/мл
Показания к применению
Симптоматическое лечение отека и гиперемии носовой полости, острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), сопровождающегося заложенностью, острый аллергический ринит, поллиноз, синусит.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Препарат несовместим с ингибиторами МАО, три- и тетрациклическими антидепрессантами, т.к. возможно усиление симпатомиметического эффекта ксилометазолина.
Симпатомиметические препараты вызывают высвобождение катехоламинов, в т.ч. норадреналина, обладающего сосудосуживающим эффектом, вследствие чего повышается АД. При значительном повышении АД лечение препаратом Отривин® Комплекс следует отменить, провести симптоматическое лечение.
При сопутствующем назначении других препаратов, обладающих антихолинергической активностью, возможно усиление антихолинергического эффекта ипратропия бромида.
Передозировка
При назальном применении препарата Отривин® Комплекс острая передозировка маловероятна, т.к. всасывание препарата крайне незначительно.
Симптомы: в случае передозировки ксилометазолина для клинической картины характерны тошнота, потоотделение, понижение температуры тела, головная боль, брадикардия, нарушение аккомодации, артериальная гипертензия, угнетение дыхания, кома. Артериальная гипертензия может смениться гипотензией. При чрезмерном использовании ипратропия бромида передозировка маловероятна в связи с крайне незначительным всасыванием вещества в кровь, но могут развиться сухость во рту, затруднение аккомодации, тахикардия.
Лечение: симптоматическая терапия проводится под наблюдением врача. Значительная передозировка может вызвать симптомы, связанные с холинолитическим действием ипратропия бромида со стороны ЦНС, включая галлюцинации, для устранения которых назначают ингибиторы холинэстеразы.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство.
Код АТХ: R01AB06
Фармакодинамика:
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) c альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя таким образом отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Снимает заложенность, облегчая носовое дыхание при ринитах.
Ипратропия бромид обладает антихолинергическим эффектом. При интраназальном применении снижает назальную секрецию, останавливая течение из носа за счет конкурентного ингибирования холинергических рецепторов, расположенных в эпителии носовой полости. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку, не вызывает ее гиперемии.
Препарат начинает действовать через 5-10 минут и оказывает стойкий эффект на протяжении 6-8 ч.
Фармакокинетика:
При интраназальном применении ипратропия бромид и ксилометазолина гидрохлорид мало абсорбируются и присутствуют в плазме крови в незначительных количествах.
Беременность и кормление грудью
Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Определение частоты побочных реакций: очень часто (>10); часто (>1/100,<1/10); нечасто (>1/1000,<1/100); редко (>1/10 000,<1/1000); очень редко (<1/10 000).
Со стороны нервной системы: часто - головная боль; редко - головокружение; очень редко - бессонница.
Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту; нечасто - диспепсия, тошнота.
Со стороны органов чувств: редко - повышение внутриглазного давления, мидриаз, боль в глазах, ухудшение состояния при закрытоугольной глаукоме; очень редко - нарушение четкости зрительного восприятия.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - затрудненное мочеиспускание.
Со стороны дыхательной системы: часто - носовое кровотечение, раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, ощущение жжения, покалывания, чиханье, назальная гиперсекреция; нечасто - заложенность носа (при частом и/или длительном применении препарата).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - учащенное сердцебиение, наджелудочковая тахикардия, мерцательная аритмия; очень редко - аритмичный пульс.
Со стороны кожных покровов: редко - зуд, кожная сыпь, крапивница.
Аллергические реакции: редко - системные аллергические реакции (анафилактическая реакция, ангионевротический отек языка, губ и лица, ларингоспазм).
Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются, или пациент заметил любые другие побочные эффекты, он должен сообщить об этом врачу.
Особые указания
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.
Не допускать попадания препарата в глаза или вокруг глаз. В случае попадания может отмечаться временная нечеткость зрения, раздражение, боль, покраснение глаз, возможно развитие обострения закрытоугольной глаукомы. Следует обильно промыть глаза холодной водой в случае попадания в них препарата и обратиться к врачу при боли в глазах или помутнении зрения.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами:
Применение препарата Отривин® Комплекс в терапевтических дозах не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. Одно впрыскивание (140 мкл) препарата Отривин® Комплекс содержит около 70 мкг ксилометазолина гидрохлорида и 84 мкг ипратропия бромида.
Для пациентов в возрасте старше 18 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день. Перерыв между повторным применением должен составлять минимум 6 часов. Суточная доза не должна превышать более 3 впрыскиваний в каждый носовой ход.
Применение в пожилом возрасте: опыт применения препарата у лиц старше 70 лет ограничен.
Препарат применяют не более 7 дней без консультации врача. Рекомендуется прекратить лечение сразу после купирования симптомов, даже если это произошло ранее, чем через 7 дней (максимальная продолжительность терапии), с целью минимизации риска нежелательных явлений.
Длительное применение ксилометазолина может вызвать отек слизистой оболочки носа и повышение секреции, что обусловлено развитием повышенной чувствительности клеток к действующим веществам препарата, так называемый обратный эффект.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Нижегородской области на «ОТРИВИН, спрей наз. для детей 0.05% 10мл».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Нижегородской области предлагают «ОТРИВИН, спрей наз. для детей 0.05% 10мл» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ОТРИВИН, спрей наз. д/детей 0.05% 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 14.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 170,70
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 378,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 459,33
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 349,79
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 215,90
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 39,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,91
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 76,97
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 186,20
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 69,95
капли наз. 0.05% 15мл 69,33
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 114,69
спрей 0.05% 15мл 106,98
фл.-кап. 0.1% 10мл 31,31
фл.-кап. 0.1% 20мл 60,84
фл.-кап. 0.05% 10мл 31,27
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 119,56
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 41,12
капли наз. 0.05% 10мл 39,45
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,45
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 131,13
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 61,93
спрей 0.05% 10мл 60,42
фл.-кап. 0.1% 15мл 24,60
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 72,27
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 119,80
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 170,14
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 157,40
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 216,45
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 371,78
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 135,33
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 132,63
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 236,15
фл. 0.05% 10мл 211,64
фл. 0.025% 10мл 217,28
спрей 0.05% 10мл 224,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 278,44
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 269,78
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 286,34
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 164,05
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 264,67
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 304,40
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 15мл 293,00
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 25,90
спрей 0.1% 15мл 29,37
фл.-кап. 0.1% 10мл 39,73
фл.-кап. 0.1% 15мл 17,42
фл.-кап. 0.1% 20мл 59,93
фл.-кап. 0.05% 10мл 20,37
фл.-кап. 0.05% 15мл 40,00
фл.-кап. 0.05% 20мл 49,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 59,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 52,20
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 63,32
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 183,50
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 210,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 222,01
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 219,43
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 251,06
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 294,20
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 150,43
капли наз. 0.05% фл. 10мл 168,02
капли наз. 0.025% фл. 10мл 164,43
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 175,00
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 163,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 153,68
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 169,00
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 80,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 96,20
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 89,02
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 25,69
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 50,93
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 87,37
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 96,59
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 88,29
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 34,48
фл. 0.05% 10мл №1 33,37
спрей наз. 0.1% 15мл 102,40
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 33,30
спрей наз. 0.05% 15мл 166,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 93,85
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 141,50
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 146,03
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 146,03
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 149,90
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 172,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 170,60
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 142,03
фл. 0.05% 10мл 148,38
спрей 0.1% 10мл 199,33
фл. 0.1% 10мл с морской водой 128,30
фл. 0.05% 10мл с морской водой 149,15
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 215,55
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 186,83
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 170,00
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 187,30
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 109,20
спрей наз. 0.05% 15мл 134,20
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 134,64
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 120,73
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 209,04
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 118,50
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 109,18
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 108,83
спрей наз. 0.05% 10мл 103,38
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 168,10
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 156,18
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 169,73
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 155,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 180,80
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 231,20
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 110,18
 

Синонимы

«ОТРИВИН», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 14.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 170,70
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 39,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,91
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 76,97
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 69,95
капли наз. 0.05% 15мл 69,33
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 114,69
спрей 0.05% 15мл 106,98
фл.-кап. 0.1% 10мл 31,31
фл.-кап. 0.1% 20мл 60,84
фл.-кап. 0.05% 10мл 31,27
фл.-кап. 0.05% 20мл 65,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 119,56
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 41,12
капли наз. 0.05% 10мл 39,45
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,45
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 131,13
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 61,93
спрей 0.05% 10мл 60,42
фл.-кап. 0.1% 15мл 24,60
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 72,27
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 119,80
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 170,14
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 157,40
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 216,45
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 135,33
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 132,63
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 175,00
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 163,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 153,68
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 169,00
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 80,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 96,20
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 89,02
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 25,69
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 50,93
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 87,37
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 96,59
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 88,29
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 34,48
фл. 0.05% 10мл №1 33,37
спрей наз. 0.1% 15мл 102,40
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 33,30
спрей наз. 0.05% 15мл 166,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 93,85
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 109,20
спрей наз. 0.05% 15мл 134,20
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 134,64
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 120,73
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 118,50
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 109,18
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 108,83
спрей наз. 0.05% 10мл 103,38
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 168,10
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 156,18
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 169,73
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 155,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 110,18
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту