Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить ВИБРОЦИЛ (Диметинден+Фенилэфрин), наз. капли 15мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту
ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл
270 to 450 RUB

ВИБРОЦИЛ (Диметинден+Фенилэфрин) наз. капли 15мл

ВИБРОЦИЛ
наз. капли 15мл

Международное наименование (МНН):

Dimetindene+Phenylephrine
(Диметинден+Фенилэфрин)

Код АТХ: R01AB

Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов

 
Средние цены на «ВИБРОЦИЛ» (21.09.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл», цена в интернет-аптеках Москвы
Информация обновлена: 21 сентября, 10:03.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
наз. капли 15мл 270,00 Астра, Москва, ул. Профсоюзная, 56
наз. капли 15мл 271,00 Сеть аптек "Диалог"
наз. капли 15мл 271,00 uteka.ru
наз. капли 15мл 273,00 Сеть аптек АСНА (Москва)
наз. капли 15мл 276,00 aptekazhivika.ru
наз. капли 15мл 277,00 planetazdorovo.ru
наз. капли 15мл 282,00 Аптека ЛекаМед на Катукова, Москва, ул. Маршала Катукова, 10
наз. капли 15мл 285,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Москва)
наз. капли 15мл 290,00 Аптека Лекамед Беляево, Москва, Профсоюзная ул., 83, корп.1
наз. капли 15мл 294,00 ЭкономЪ Алтуфьево, Москва, ул. Лескова, 6
наз. капли 15мл 299,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Халтуринская, 18
наз. капли 15мл 299,00 Авиценна Фарма, Москва, Пролетарский пр-т, 18, кор.1
наз. капли 15мл 299,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Краснобогатырская, 79
наз. капли 15мл 299,00 Векфарм, Москва, Филёвский бульвар, 40
наз. капли 15мл 300,00 Планета Здоровья, Москва, Новочеркасский б-р, 55
наз. капли 15мл 302,25 Аптека Золотой Доктор, Москва, б-р Маршала Рокоссовского, 31
наз. капли 15мл 305,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Нижняя Первомайская, 46
наз. капли 15мл 306,81 Аптека Золотой Доктор, Москва, Уральская ул., 11
наз. капли 15мл 309,00 Авиценна Фарма, Москва, Петровско-Разумовский проезд, 24, к.2
наз. капли 15мл 310,00 budzdorov.ru
наз. капли 15мл 312,00 АВЕСТА, Москва, ул. Костромская, 16
наз. капли 15мл 315,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Нижняя Первомайская, 77
наз. капли 15мл 315,00 Терравита, Москва, Нагатинская наб., 16, кор. 3
наз. капли 15мл 317,00 eapteka.ru
24 часа
наз. капли 15мл 317,00 Сальве, Люберцы, Октябрьский проспект, 18, корп.3
наз. капли 15мл 317,40 Международная Аптека, Москва, Мичуринский пр., 27, к.1
наз. капли 15мл 318,00 ИЛАН, Москва, ул. Академика Опарина, 4, корп. 1
наз. капли 15мл 318,00 REDapteka, Москва, ул. Первомайская, 42, корп.3
наз. капли 15мл 319,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Мусы Джалиля, 20
наз. капли 15мл 319,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Башиловская, 19
наз. капли 15мл 319,00 Сальве, Люберцы, ул. Митрофанова, 22, корп.1
наз. капли 15мл 319,00 СОБИ-фарм, Москва, ул. Гиляровского, 50
наз. капли 15мл 319,50 Авиценна Фарма, Москва, Измайловское шоссе, 13
наз. капли 15мл 325,00 apteka.ru (Москва)
наз. капли 15мл 325,00 Астра, Москва, бульвар Яна Райниса, 8
наз. капли 15мл 326,00 rigla.ru
наз. капли 15мл 329,00 Астра, Москва, Денисовский переулок, 30, строение 1
наз. капли 15мл 329,00 Авиценна Фарма Новокосино, Москва, Реутов, Юбилейный пр., 2/Б
наз. капли 15мл 329,00 Векфарм, Москва, Люблинская, 7/2, стр.1
наз. капли 15мл 329,00 Векфарм, Москва, Дубнинская, 12/Б, стр.10
наз. капли 15мл 330,00 Ангро, Москва, ул. Коптевская, 30
наз. капли 15мл 330,00 Векфарм, Москва, Дмитровское шоссе д.13
наз. капли 15мл 333,00 Астра, Москва, ул. Большая Академическая, 73, корп.1
наз. капли 15мл 335,00 Астра, Москва, ул. Флотская,13, корпус 3
наз. капли 15мл 335,00 СОБИ-фарм, Москва, Дудинка ул., 3, ТЦ "Дудинка"
наз. капли 15мл 336,00 Альфега, Москва, Ангелов пер., 9, к.2
наз. капли 15мл 336,00 Векфарм, Москва, Новочеркасский б-р, 57, к.1
наз. капли 15мл 339,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Жебрунова, 4
наз. капли 15мл 340,00 Векфарм, Москва, Снайперская, 8/Б
наз. капли 15мл 340,00 Векфарм, Москва, Варшавское шоссе д.152
наз. капли 15мл 341,00 Астра, Москва, ул. Радиаторская, 11
наз. капли 15мл 342,00 Лаборатория Красоты и Здоровья
наз. капли 15мл 343,00 Окно помощи, Москва, ул. Балтийская, 6, корп.1
наз. капли 15мл 345,00 Векфарм, Москва, Шарикоподшипниковская, 18
наз. капли 15мл 345,00 Векфарм, Москва, Московский,1-й микрорайон, 23/Г
наз. капли 15мл 346,05 Аптека Аптечество, Москва, ул. Профсоюзная, 126, к.1
наз. капли 15мл 347,00 Векфарм, Москва, ул. Матвеевская, 42, корп.4
наз. капли 15мл 350,00 evropharm.ru (Москва и область)
наз. капли 15мл 350,00 Альфега, Москва, ул. Нижняя, 5
наз. капли 15мл 350,00 СОБИ-фарм, Москва, ул. Марксистская , 3, стр.1
наз. капли 15мл 350,00 Векфарм, Москва, Маршала Баграмяна, 2
наз. капли 15мл 351,00 Астра, Москва, ул. Загорьевская, 13
наз. капли 15мл 352,00 Уникфарма, Москва, ул. Народного Ополчения, 23, к.3
наз. капли 15мл 353,00 Медфарм, Москва, ул. Маршала Тухачевского, 16 к.1
наз. капли 15мл 355,00 Астра, Москва, ул. Вучетича, 19
наз. капли 15мл 355,00 Астра, Москва, ул.Инженерная, 15, строение 1
наз. капли 15мл 355,00 Премьерфарм+, Москва, Николоямская ул., 29, стр.3
наз. капли 15мл 355,00 Векфарм, Москва, Окская, 1, к.1
наз. капли 15мл 357,21 Аптека Аптечество, Москва, ул. Вешняковская, 17 а пом.2
наз. капли 15мл 359,00 Старинная аптека, Москва, Чонгарский бульвар, 11
наз. капли 15мл 359,00 Векфарм, Москва, ул.Садовая-Сухаревская, 2/34, стр.1
наз. капли 15мл 359,00 Женьшень, Москва, ул. Грина, 1, корп.1
наз. капли 15мл 360,00 ИЛАН, Москва, Комсомольский пр, 47
наз. капли 15мл 365,00 Аптечный пункт «Медикал лизинг-консалтинг», Москва, Смоленская наб., 2, корп.2
наз. капли 15мл 375,00 Прагматэкс, Москва, Дубнинская ул., 2, корп. 6
наз. капли 15мл 378,00 Здоровье Плюс, Москва, Симферопольский бульвар, 19, корп.1
наз. капли 15мл 379,00 Альфега, Москва, ул.Татарская, 7 стр.1
наз. капли 15мл 379,00 Альфега, Москва, Гоголевский бульвар, 2
наз. капли 15мл 380,00 Адонис Фарм, Москва, Ленинский проспект, 2
наз. капли 15мл 380,00 АП ЗАО «Ретиноиды», Москва, ул. Плеханова, 4, стр. 3
наз. капли 15мл 385,00 Алтехком, Москва, Шипиловский проезд, 39, корп.1
24 часа
наз. капли 15мл 387,00 Острания, Москва, ул. Международная, 19
наз. капли 15мл 412,00 Планета Здоровья, Москва, Героев Панфиловцев, 22, корп.1
наз. капли 15мл 450,00 Эко Мир, Москва, ул. Маршала Катукова, 24 , корп.5
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл», описание

Фармакологическое действие

Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения при заболеваниях ЛОР-органов.
Фенилэфрин - симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции α1-адренорецепторов венозных сосудов слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.

Действующее вещество
фенилэфрин
диметиндена малеат
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (в форме 50% раствора), лимонной кислоты моногидрат, натрия гидрофосфат, сорбитол, масло лавандовое, вода очищенная.

Показания к применению препарата ВИБРОЦИЛ®

— острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях);
— аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке);
— вазомоторный ринит;
— хронический ринит;
— острый и хронический синусит;
— острый средний отит (в качестве вспомогательного средства);
— подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.

Побочное действие

Местные реакции: редко - слабо выраженное и преходящее ощущение жжения и сухости слизистой оболочки носа.

Противопоказания к применению препарата ВИБРОЦИЛ®

— атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым - озена);
— одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
— детский возраст до 6 лет (для спрея назального);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при сердечно-сосудистых заболеваниях (артериальной гипертензии, аритмиях, генерализованном атеросклерозе), заболеваниях щитовидной железы, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, инсулинзависимым сахарным диабетом.
С осторожностью следует назначать Виброцил® пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, такими как бессонница и головокружение.

Применение препарата ВИБРОЦИЛ® при беременности и кормлении грудью


Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие, Виброцил® не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.

Особые указания

Виброцил® не следует применять более 1 недели без консультации с врачом. Длительное (более 2 недель) или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект "рикошета" (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.
Не следует превышать рекомендуемые дозы Виброцила. В противном случае возможно появление симптомов системного действия препарата.
Использование в педиатрии
У детей младше 6 лет применяют только капли назальные.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Виброцил® не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).

Передозировка
Симптомы. При случайном приеме Виброцила внутрь маленькими детьми не отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов.
В большинстве случаев симптомы передозировки отсутствовали, однако иногда сообщалось о таких симптомах, как чувство усталости, боль в области желудка, тахикардия, артериальная гипертензия, возбуждение, бессонница, бледность кожных покровов (чаще у детей при случайном приеме внутрь).
Лечение: применение активированного угля и, возможно, слабительного средства (промывание желудка не требуется); взрослым и детям в возрасте старше 6 лет показано введение большого количества жидкости. Специфического антидота нет.

Лекарственное взаимодействие

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение двух предыдущих недель.
Не следует назначать одновременно препарат с трициклическими антидепрессантами или антигипертензивными препаратами, например, бета-адреноблокаторами.

Условия и сроки хранения

Препарат в форме капель назальных и спрея назального следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C, препарат в форме геля назального следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности - 3 года.

 


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ВИБРОЦИЛ, наз. капли 15мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AB
Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 21.09.19
АДРИАНОЛ
фл.-кап. 10мл детск. 144,99
фл.-кап. 10мл взросл. 146,94
КСИМЕЛИН ЭКСТРА
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 221,44
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл 220,50
НАЗИК
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл 171,37
НАЗИК ДЛЯ ДЕТЕЙ
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл 167,72
НАКСИМИН
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл 200,00
ОТРИВИН КОМПЛЕКС
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 249,00
СЕПТАНАЗАЛ
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза 90 доз фл. 10мл 220,74
спрей наз. д/детей 0.05мг+5мг/доза 90 доз фл. 10мл 200,26
ФРИНОЗОЛ
спрей наз. 2.5мг/мл+2.5мг/мл фл. 15мл 244,33
 
Сообщить об ошибке