Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить СТОПТУССИН (Бутамират+Гвайфенезин), капли 25мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
СТОПТУССИН, капли 25мл СТОПТУССИН, капли 25мл
184 to 250 RUB

СТОПТУССИН (Бутамират+Гвайфенезин) капли 25мл

СТОПТУССИН
капли 25мл

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R05CA

Отхаркивающие препараты

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «СТОПТУССИН» (26.01.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СТОПТУССИН, капли 25мл», цена в интернет-аптеках Москвы
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капли 25мл 184,00 budzdorov.ru
капли 25мл 184,00 uteka.ru
капли 25мл 191,00 Сеть аптек "Диалог"
капли 25мл 196,00 rigla.ru
капли 25мл 207,00 Сеть аптек АСНА (Москва)
капли 25мл 215,00 aptekaonline.ru (Москва)
капли 25мл 215,00 planetazdorovo.ru
капли 25мл 220,00 Фисита, Москва, ул. Москворечье, 31 корп.2
24 часа
капли 25мл 228,00 aptekazhivika.ru
капли 25мл 250,00 ИЛАН, Москва, Комсомольский пр, 47
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СТОПТУССИН, капли 25мл», описание


Лекарственные формы

капли оральные, капли для внутреннего применения


Производители


Айвэкс Фармасьютикалс с.р.о.(Чехия), Галена АС(Чехия)


ФармГруппа


Комбинированные средства с отхаркивающим действием


Международное непатентованное наименование


Гвайфенезин+Бутамират


Порядок отпуска


Отпускается без рецепта


Синонимы


Стоптуссин фито с медом


Состав


Действующее вещество - бутамирата цитрат и гвайфенезин.


Фармакологическое действие


Противокашлевое, муколитическое, отхаркивающее. Бутамирата цитрат обладает бронхолитическим и противокашлевым эффектом, связанным с периферическим местноанестезирующим действием на рецепторы бронхов. Гвайфенезин снижает вязкость мокроты, улучшает ее отхождение, уменьшает частоту кашля. Препарат не содержит сахарозы, может быть использован у больных сахарным диабетом.


Показания к применению


Кашель (сухой, раздражающий, трудно успокаиваемый, в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей).


Противопоказания


Гиперчувствительность, миастения.


Побочное действие


Редко: тошнота, рвота, понос, боль в желудке, головокружение, головная боль, крапивница, кожная сыпь.


Взаимодействие


Данных нет.


Передозировка


Данных нет.


Способ применения и дозировка


Внутрь, после еды, соответствующее количество капель растворяют в 100 мл жидкости (вода, чай, фруктовый сок); доза зависит от массы тела: до 7 кг - по 8 капель 3-4 раза в сутки; 7-12 кг - по 9 капель 3-4 раза; 12-20 кг - по 14 капель 3 раза; 20-30 кг - по 14 капель 3-4 раза; 30-40 кг - по 16 капель 3-4 раза; 40-50 кг - по 25 капель 3 раза; 50-70 кг - по 30 капель 3 раза; 70-90 кг - по 40 капель 3 раза.


Особые указания


Следует иметь в виду, что 1 мл Стоптуссина содержит 300 мг этанола.


Условия хранения


В защищенном от света месте, при температуре 10-25 °C.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СТОПТУССИН, капли 25мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CA
Отхаркивающие препараты
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 26.01.20
АМТЕРСОЛ
сироп 100г 87,33
БРОНХИКУМ
эликсир 130г 336,06
БРОНХИКУМ С
паст. №20 232,20
сироп фл. 100мл 352,59
БРОНХИКУМ ТП
эликсир 130г 358,06
БРОНХИНОЛ
сироп 100мл 200,86
сироп 200мл 330,00
БРОНХИПРЕТ
сироп 50мл 224,69
сироп 100мл 389,64
капли д/приема внутрь фл. 50мл 215,00
капли д/приема внутрь фл. 100мл 322,00
БРОНХИПРЕТ ТП
таб. п/обол. №20 310,93
таб. п/обол. №50 333,00
БРОНХОПЛАНТ
сироп 100мл 178,68
ГЕДЕЛИКС
капли 50мл 393,90
ГЕДЕЛИКС СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл 447,40
ГЕКСО БРОНХО
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 271,42
ГЕРБИОН СИРОП ПЕРВОЦВЕТА
фл. 150мл 318,99
ГЕРБИОН СИРОП ПЛЮЩА
фл. 150мл 418,51
ГЕРБИОН СИРОП ПОДОРОЖНИКА
фл. 150мл 323,03
ДОКТОР МОМ
сироп 100мл 212,88
сироп 150мл 288,46
ДОКТОР МОМ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ ОТ КАШЛЯ
№20 161,71
ягодные №20 157,20
фруктовые №20 155,98
со вкусом лимона №20 160,13
со вкусом малины №20 160,38
со вкусом ананаса №20 158,60
со вкусом клубники №20 159,48
со вкусом апельсина №20 157,86
ДОКТОР ТАЙСС СИРОП С ПОДОРОЖНИКОМ
фл. 100мл 321,14
фл. 250мл 439,66
ночной фл. 100мл 276,00
б/сахара фл. 100мл 292,61
КАПЛИ НАШАТЫРНО-АНИСОВЫЕ
фл. 25мл 95,54
КАШНОЛ
сироп 100мл 140,46
КОДЕЛАК БРОНХО
таб. №10 148,63
таб. №20 206,66
КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ
фл. 100мл 176,43
фл. 200мл 285,99
ЛАЗОЛВАН ФИТО
сироп фл. 100мл 295,20
ЛИНКАС
сироп 90мл 184,16
сироп 120мл 196,11
сироп 150мл 215,15
ЛИНКАС БСС (БЕЗ САХАРА СИРОП)
фл. 120мл 197,83
ЛИНКАС ЛОР
паст. №16 мята 117,52
паст. №16 апельсин 113,99
паст. №16 мед-лимон 117,81
МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ
сухая взр. 10,00
сухая детск. 8,45
сухая взр. 1.7г 10,52
сухая детск. 1.47г 9,27
МУКАЛТИН
таб. 50мг №10 11,59
таб. 50мг №20 61,68
таб. 50мг №30 59,75
таб. 50мг №200 46,00
таб. 50мг №300 65,00
МУКАЛТИН-ЛЕКТ
таб. 50мг №10 10,00
ПЕРТУССИН
фл. 100мл 32,49
ПЕРТУССИН-Ч
фл. 100мл 39,65
ПЕРТУССИН-ЭКО
сироп 100мл 51,25
ПРОСПАН
сироп 100мл 470,52
сироп 200мл 739,81
СИРОП АЛТЕЙ
фл. 125мл 103,00
фл. 150мл 190,18
СИРОП АЛТЕЙНЫЙ
фл. 150мл 160,00
фл. 2% 125г 65,47
СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл с экст. подор. и мать-и-мачехи 161,80
СИРОП СОЛОДКИ
фл. 100мл 34,15
СТОПТУССИН-ФИТО
сироп 100мл 247,52
ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ
таб. №10 27,82
таб. №20 57,76
таб. №30 73,66
ТЕРМОПСОЛ
таб. №10 30,70
таб. №20 54,68
ТУССАМАГ
сироп 9% 175г 278,69
сироп 9% 200г 310,50
сироп 9% 175г без сахара 272,00
ФИТОЛОР
сироп 100мл 127,00
паст. №24 апельсин 101,00
ЭВКАБАЛ
сироп 100мл 237,20
ЭВКАБАЛ БАЛЬЗАМ С
эмульсия д/ингаляций и наруж. применения 40мл 214,08
ЭЛИКСИР ГРУДНОЙ
фл. 25мл 24,39
 

Синонимы

«СТОПТУССИН», синонимы:
МНН: Бутамират+Гвайфенезин (Butamirate+Guaifenesin)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 26.01.20
АМБРОБЕНЕ СТОПТУССИН
капли для приема внутрь 4мг+100мг/мл фл.-кап. 10мл 144,12
капли для приема внутрь 4мг+100мг/мл фл.-кап. 25мл 242,81
капли для приема внутрь 4мг+100мг/мл фл.-кап. 50мл 337,46
 
Сообщить об ошибке