Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить СПАЗГАН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид), таблетки 100шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
СПАЗГАН, таблетки 100шт. СПАЗГАН, таблетки 100шт.
377 to 600 RUB

СПАЗГАН (Метамизол натрия+Питофенон+Фенпивериния бромид) таблетки 100шт.

СПАЗГАН
таблетки 100шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

 
Средние цены на «СПАЗГАН» (28.01.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СПАЗГАН, таб. №100», цена в интернет-аптеках Москвы
Информация обновлена: 28 января 2020, 00:29.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №100 377,00 aptekaonline.ru (Москва)
таб. №100 389,00 EAPTEKA.RU
24 часа
таб. №100 390,00 Векфарм, Москва, Окская, 1, к.1
таб. №100 395,00 wer.ru (Москва), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. №100 402,00 planetazdorovo.ru
таб. №100 407,00 apteka.ru (Москва)
таб. №100 416,00 aptekazhivika.ru
таб. №100 426,00 Дар, Москва, Чонгарский бульвар, 9
таб. №100 427,00 budzdorov.ru
таб. №100 427,00 Авиценна Фарма, Москва, Пролетарский пр-т, 18, кор.1
таб. №100 430,00 СОБИ-фарм, Москва, ул. Гиляровского, 50
таб. №100 431,00 Лаборатория Красоты и Здоровья
таб. №100 440,00 Сальве, Люберцы, Октябрьский проспект, 18, корп.3
таб. №100 445,00 Соби-Фарм на Заповедной, Москва, ул Заповедная, 16, к.1
таб. №100 457,00 Астра, Москва, ул. Радиаторская, 11
таб. №100 460,00 Фисита, Москва, ул. Москворечье, 31 корп.2
24 часа
таб. №100 460,00 ИЛАН, Москва, Комсомольский пр, 47
таб. №100 460,00 СОБИ-фарм, Москва, Дудинка ул., 3, ТЦ "Дудинка"
таб. №100 460,00 Векфарм, Москва, Варшавское шоссе д.152
таб. №100 464,00 Дар, Москва, Ленинский пр, 90
таб. №100 465,00 Астра, Москва, ул. Флотская,13, корпус 3
таб. №100 470,00 МосГорАптека, Москва, ул. Софьи Ковалевской, 2
24 часа
таб. №100 477,00 rigla.ru
таб. №100 499,00 Векфарм, Москва, Новочеркасский б-р, 57, к.1
таб. №100 499,00 Векфарм, Москва, Дмитровское шоссе д.13
таб. №100 500,00 evropharm.ru (Москва и область)
таб. №100 500,00 Ангро, Москва, ул. Коптевская, 30
таб. №100 500,00 Астра, Москва, ул.Инженерная, 15, строение 1
таб. №100 500,00 Прагматэкс, Москва, Дубнинская ул., 2, корп. 6
таб. №100 500,00 Векфарм, Москва, Дубнинская, 12/Б, стр.10
таб. №100 520,00 Альфега, Москва, ул.Татарская, 7 стр.1
таб. №100 520,00 Алтехком, Москва, Шипиловский проезд, 39, корп.1
24 часа
таб. №100 530,00 Астра, Москва, ул. Загорьевская, 13
таб. №100 580,00 Векфарм, Москва, Шарикоподшипниковская, 18
таб. №100 600,00 Астра, Москва, ул. Большая Академическая, 73, корп.1
таб. №100 600,00 Векфарм, Москва, ул. Матвеевская, 42, корп.4
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СПАЗГАН, таб. №100», описание

 

Состав и форма выпуска
Спазган таблетки: 1 таблетка содержит метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
10 шт. в блистере, пачке картонной 2 или 10 блистеров.

Спазган раствор для инъекций: 1 ампула ( 5 мл) содержит метамизол натрия 2,5 г, питофенона гидрохлорид 10 мг, фенпивериния бромид 100 мкг;
5 ампул по 5 мл в упаковке.

Фармакологическое действие
Спазган - комбинированное анальгетическое и спазмолитическое средство, содержит три действующих вещества: метамизол натрия - анальгетическое ненаркотическое средство, питофенона гидрохлорид обладает папавериноподобным действием и фенпиверина бромид - М-холиноблокирующим действием. Оказывает быстро наступающее, длительное обезболивающее и спазмолитическое действие.

Показания
Болевой синдром (различной этиологии), спазм гладких мышц: почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей; головная боль (вследствие спазма сосудов).

Противопоказания
Гиперчувствительность, гранулоцитопения, острая "перемежающаяся" порфирия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тахиаритмия, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, кишечная непроходимость, мегаколон, беременность (особенно I триместр и последние 6 нед).. Для в/в введения - младенческий возраст (до 3 мес) или масса тела менее 5 кг. Для таблеток - детский возраст (до 5 лет). С осторожностью - артериальная гипотензия (систолическое давление ниже 100 мм рт.ст.), бронхиальная астма, ревматизм или выраженный болевой синдром (возможны приступы удушья и шоковые состояния), непереносимость этанола (для растворов, содержащих этанол).

Способ применения и дозы
Внутрь: взрослые и подростки старше 15 лет: 1-2 таблетки 4 раза в сутки, не разжевывая,и запивая небольшим количеством жидкости.
Дети 12-14 лет: разовая доза -1 таблетка, максимальная суточная доза - 6 таблеток (1.5 таблетки 4 раза в сутки),
8-11 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 4 таблетки (по 1 таблетке 4 раза в сутки), 5-7 лет - 0.5 таблетки, максимальная суточная доза - 2 таблетки (по 0.5 таблетки 4 раза в сутки). Парентерально (в/в, в/м). При острых тяжелых коликах вводят в/в медленно в течение 5-8 мин по 5 мл (1 ампула); при необходимости - вводят повторно через 6-8 ч.
Взрослым и подросткам старше 15 лет разовая доза - 2 мл раствора в/в или в/м, максимальная суточная доза - 10 мл (по 5 мл 2 раза в сутки).
Для детей 12-14 лет (с массой тела около 50 кг) разовая и максимальная суточная доза - 0.8 мл и 6.4 мл (по 1.6 мл 4 раза в сутки), соответственно;
8-11 лет (с массой тела около 33 кг) - 0.5 мл и 4 мл (по 1 мл 4 раза в сутки);
5-7 лет
(с массой тела около 24 кг) - 0.4 мл и 3.2 мл (по 0.8 мл 4 раза в сутки);
3-4 лет (с массой тела около 18 кг) - 0.2 мл и 2.4 мл (по 0.6 мл 4 раза в сутки);
1-2 лет (с массой тела 12-14 кг) - 0.2 мл; и 1.6 мл (по 0.4 мл 4 раза в сутки).
Детям 6-11 мес (с массой тела 8-10 кг) препарат вводят только в/м, разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 1.2 мл;
3-5 мес (с массой тела 5.5-7.5 кг) разовая доза - 0.1 мл; максимальная суточная доза - 0.8 мл.
Перед введением инъекционного раствора его следует согреть в руке.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке; редко - анафилактический шок; в очень редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) - агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит; бронхоспазм, снижение АД, гастралгия, окрашивание мочи в красный цвет. Очень редко - антихолинергические эффекты (сухость во рту, снижение потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, задержка мочи). Передозировка. Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Особые указания
В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь. Во время лечения не рекомендуется водить транспортные средства и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции. В процессе лечения необходим контроль содержания лейкоцитов в периферической крови. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата. Применение у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания. Парентеральное введение следует использовать только в тех случаях, когда прием внутрь невозможен (или нарушено всасывание из ЖКТ).Требуется особая осторожность при введении 2 мл раствора и более (риск резкого падения АД). В/в инъекцию следует проводить медленно, в положении лежа и под контролем АД, ЧСС и ЧД.

Взаимодействие
Раствор для инъекций фармацевтически несовместим с др. ЛС. При совместном назначении с Н1-гистаминоблокаторами, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холинолитического действия. Одновременный прием с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол повышают токсичность препарата. Барбитураты и фенилбутазон ослабляют действие метамизола натрия. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие Бралангина. Одновременное применение с циклоспорином снижает концентрацию последнего в плазме. При совместном применении с этанолом - взаимное усиление эффектов.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °

Срок годности: 3 года.


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СПАЗГАН, таб. №100», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 28.01.20
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 12,36
таб. 500мг №20 46,88
амп. 25% 2мл №10 52,50
амп. 50% 1мл №10 40,00
амп. 50% 2мл №10 54,92
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 37,19
таб. 500мг №20 64,50
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №10 59,67
таб. п/обол. 500мг №20 77,07
АНАЛЬГИН-УБФ
таб. 500мг №10 14,06
таб. 500мг №20 38,50
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 88,34
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 66,12
АНДИПАЛ
таб. №10 17,80
таб. №20 40,27
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 53,23
таб. №20 75,31
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №10 131,00
таб. 500мг №20 221,46
таб. 500мг №100 1 100,10
амп. 500мг/мл 5мл №5 296,25
БРАЛ
таб. №10 64,35
таб. №20 99,45
таб. №100 340,12
МАКСИГАН
таб. №10 96,00
таб. №20 127,18
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 69,99
таб. п/обол. №12 123,87
таб. п/обол. №24 201,68
ПИРАЛГИН
таб. №10 129,81
РЕВАЛГИН
таб. №20 113,59
таб. №100 438,40
амп. 5мл №5 141,40
СЕДАЛ-М
таб. №20 259,41
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,27
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 251,62
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 246,33
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 140,31
таб. №20 176,75
таб. №50 348,37
амп. 2мл №10 301,89
амп. 5мл №10 335,10
СПАЗМАЛИН
таб. №20 140,63
таб. №100 456,75
амп. 5мл №5 158,33
амп. 5мл №25 539,60
СПАЗМАТОН
таб. №20 119,00
СПАЗМОБЛОК
таб. №20 138,60
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 178,20
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 209,50
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №10 46,00
таб. п/обол. №20 133,81
таб. п/обол. №100 451,32
ТЕТРАЛГИН
таб. №10 129,67
ТРИНАЛЬГИН
амп. 5мл №5 100,00
амп. 5мл №10 228,33
 

Синонимы

Сообщить об ошибке