Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить СЕДАЛЬГИН ПЛЮС (Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин), таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт. СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт.
128 to 272 RUB

СЕДАЛЬГИН ПЛЮС (Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин) таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт.

СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таблетки 500мг+50мг+38.75мг 10шт.

Международное наименование (МНН):

Metamizole sodium+Caffeine+Thiamine
(Метамизол натрия+Кофеин+Тиамин)

Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

 
Средние цены на «СЕДАЛЬГИН ПЛЮС» (19.01.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №10», цена в интернет-аптеках Москвы
Информация обновлена: 19 января 2020, 18:30.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 128,00 planetazdorovo.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 128,00 uteka.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 130,00 Сеть аптек "Диалог"
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 133,00 Планета Здоровья - дисконт, Москва, Чонгарский б., 4, корп.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 139,00 Авиценна Фарма, Москва, Пролетарский пр-т, 18, кор.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 139,00 Векфарм, Москва, ул.Садовая-Сухаревская, 2/34, стр.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 142,00 Соби-Фарм на Заповедной, Москва, ул Заповедная, 16, к.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 144,15 Аптека Золотой Доктор, Москва, б-р Маршала Рокоссовского, 31
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 147,00 wer.ru (Москва), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 149,00 Авиценна Фарма в Люблино, Москва, ул. Совхозная, 20
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 150,00 ИЛАН, Москва, ул. Академика Опарина, 4, корп. 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 150,00 Аптека Лекамед Беляево, Москва, Профсоюзная ул., 83, корп.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 152,00 REDapteka, Москва, ул. Первомайская, 42, корп.3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 152,00 Терравита, Москва, Нагатинская наб., 16, кор. 3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 153,00 aptekaonline.ru (Москва)
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 155,00 aptekazhivika.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 155,00 ЭкономЪ Алтуфьево, Москва, ул. Лескова, 6
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 156,00 Сальве, Люберцы, Октябрьский проспект, 18, корп.3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 156,00 Векфарм, Москва, Маршала Баграмяна, 2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 159,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Новоостаповская, 4, к.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 159,00 Сальве, Люберцы, ул. Митрофанова, 22, корп.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 160,00 Аптека Капсула, Москва, просп. Защитников Москвы, 15
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 160,00 Векфарм, Москва, Снайперская, 8/Б
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 160,00 Золотой Доктор, Москва, Уральская ул., 11
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 163,00 EAPTEKA.RU
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 165,00 Астра, Москва, ул. Радиаторская, 11
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 165,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Нижняя Первомайская, 77
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 165,00 Дар, Москва, Чонгарский бульвар, 9
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 165,00 Фисита, Москва, ул. Москворечье, 31 корп.2
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 165,00 Векфарм, Москва, Новочеркасский б-р, 57, к.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 167,00 Векфарм, Москва, Люблинская, 7/2, стр.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 168,00 apteka.ru (Москва)
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 budzdorov.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Астра, Москва, Денисовский переулок, 30, строение 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Халтуринская, 18
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Нижняя Первомайская, 46
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Вучетича, 22
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Енисейская, 5
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Краснобогатырская, 79
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Мусы Джалиля, 20
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Авиценна Фарма, Москва, Петровско-Разумовский проезд, 24, к.2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Аптека Капсула на Водном Стадионе, Москва, Кронштадтский бульвар, 6, стр.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Аптека Капсула, Москва, ул. Липчанского, 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 СОБИ-фарм, Москва, ул. Гиляровского, 50
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 СОБИ-фарм, Москва, Дудинка ул., 3, ТЦ "Дудинка"
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 169,00 Аптека «ЭкономЪ на Шипиловской», Москва, Шипиловская ул., 36, к.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 170,00 evropharm.ru (Москва и область)
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 170,00 Ангро, Москва, ул. Коптевская, 30
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 170,00 Астра, Москва, ул.Инженерная, 15, строение 1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 170,00 Дар, Москва, Ленинский пр, 90
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 170,00 Векфарм, Москва, Окская, 1, к.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 170,00 Векфарм, Москва, Варшавское шоссе д.152
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 172,00 Векфарм, Москва, Дмитровское шоссе д.13
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 175,00 Авиценна Фарма, Москва, Измайловское шоссе, 13
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 175,00 Аптека Капсула на Алексеевской, Москва, ул. 3-я Мытищинская, 3, к.2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 175,00 Векфарм, Москва, ул. Матвеевская, 42, корп.4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 175,00 Женьшень, Москва, ул. Грина, 1, корп.1
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 176,00 Планета Здоровья, Москва, Новочеркасский б-р, 55
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 176,00 rigla.ru
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 179,00 Авиценна Фарма Новокосино, Москва, Реутов, Юбилейный пр., 2/Б
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 179,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Башиловская, 19
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 179,00 Премьерфарм+, Москва, Николоямская ул., 29, стр.3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 180,00 Алтехком, Москва, Шипиловский проезд, 39, корп.1
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 180,00 Аптечный пункт «Медикал лизинг-консалтинг», Москва, Смоленская наб., 2, корп.2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 183,00 Планета Здоровья, Москва, Нежинская, 13, корп: 2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 185,00 МосГорАптека, Москва, ул. Софьи Ковалевской, 2
24 часа
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 185,00 Векфарм, Москва, Шарикоподшипниковская, 18
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 185,00 Векфарм, Москва, ул. Судакова, 14
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 189,00 Астра, Москва, ул. Загорьевская, 13
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 189,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Жебрунова, 4
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 190,00 Адонис Фарм, Москва, Ленинский проспект, 2
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 191,00 Астра, Москва, ул. Флотская,13, корпус 3
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 198,00 Лаборатория Красоты и Здоровья
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 220,00 Прагматэкс, Москва, Дубнинская ул., 2, корп. 6
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 272,00 Альфега, Москва, ул.Татарская, 7 стр.1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №10», описание

Отпускается без рецепта

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Метамизол натрия является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования циклооксигеназы.

Кофеин - оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему (ЦНС), главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, чувство усталости. Кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта.

Тиамин (витамин В1) участвует в обмене веществ, и способствует улучшению нервно-рефлекторной проводимости.

Фармакокинетика
Фармакокинетические свойства препарата Седальгин® Плюс зависят от фармакокинетики компонентов, входящих в его состав.

Метамизол натрия

Метамизол натрия всасывается быстро и полностью в желудочно-кишечном тракте, достигая максимальной концентрации в плазме в среднем через 60-90 минут после приема. Связывается с белками плазмы и подвергается метаболизму в печени. По пути неферментного гидролиза расщепляется до 4-метиламиноантипирина с дальнейшим метаболизмом через активный 4-аминоантипирин до 4-ацетиламиноантипирина - основного метаболита, 90% которого выводится через почки и 10% - с желчью с периодом полувыведения около 10 часов.

Кофеин

Кофеин, входящий в состав препарата, почти полностью всасывается, максимальная концентрация в плазме крови определяется через 30-40 мин. Быстро проходит через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, поступает в грудное молоко, выводится (в т.ч. в виде метаболитов) в основном почками.

Тиамин

Абсорбция - высокая, на всем протяжении тонкой кишки. Перед всасыванием тиамина гидрохлорид высвобождается из связанного состояния пищеварительными ферментами. В крови концентрация тиамина гидрохлорида сравнительно низкая.

В плазме обнаруживается преимущественно свободный тиамин, в эритроцитах и лейкоцитах - его фосфорные эфиры. Половина общего количества содержится в поперечно полосатых мышцах (включая миокард) и около 40% - во внутренних органах. Фосфорилирование происходит в печени. Наиболее активным фосфорным эфиром является тиаминдифосфат, обладающий коферментной активностью. Накапливается в основном в печени, сердце, мозге, почках, селезенке. Выводится через кишечник и почками.

Побочные действия

Со стороны желудочно-кишечного тракта: потеря аппетита, тошнота, рвота, холестаз, желтуха;

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, пурпура;

Со стороны центральной нервной системы: бессонница, головокружение, повышенная возбудимость;

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, нарушения ритма сердца;

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, покраснение, отек Квинке, анафилактический шок; бронхоспазм.

О всех побочных эффектах следует сообщать лечащему врачу.

Особые условия

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

С осторожностью и под врачебным контролем применяют у пациентов с нарушением функции печени или почек.

Одновременное применение препарата с алкогольсодержащими напитками не рекомендуется.

У пациентов с атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами

Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, поскольку при приеме препарата возможно развитие головокружения.

Показания

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром, различного генеза: головная боль (в том числе мигрень), зубная боль, невралгия, боли в мышцах (миалгия), боли в суставах (артралгия), корешковый синдром, менструальные боли (альгодисменорея). Лихорадочный синдром при "простудных" и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (при установленном диагнозе).

Противопоказания

•Гиперчувствительность к компонентам препарата;

•Повышенная чувствительность к другим производным пиразолона - фенилбутазону;

•Тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

•Бронхоспазм;

•Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (синдром врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);

•Заболевания системы крови;

•Бессонница;

•Неконтролируемая артериальная гипертензия;

•Выраженный атеросклероз;

•Повышение внутриглазного давления;

•Беременность и период грудного вскармливания;

•Детский возраст (до 12 лет).

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение метамизола натрия (анальгина) с другими ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами может привести к взаимному усилению токсических эффектов.

Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон (бутадион) и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия. Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает концентрацию последнего в крови.

Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СЕДАЛЬГИН ПЛЮС, таб. 500мг+50мг+38.75мг №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.01.20
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 12,46
таб. 500мг №20 47,30
амп. 50% 5мл №5 120,00
амп. 25% 2мл №10 52,63
амп. 50% 1мл №10 40,00
амп. 50% 2мл №10 54,40
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 35,65
таб. 500мг №20 59,63
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №10 56,29
таб. п/обол. 500мг №20 76,45
АНАЛЬГИН-УБФ
таб. 500мг №10 14,06
таб. 500мг №20 38,00
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №20 88,71
АНАЛЬГИН-ЭКСТРАКАП
капс. 500мг №10 67,28
АНДИПАЛ
таб. №10 17,18
таб. №20 39,76
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
таб. №10 52,28
таб. №20 75,08
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №10 131,00
таб. 500мг №20 221,38
таб. 500мг №100 1 081,76
амп. 500мг/мл 5мл №5 295,75
БРАЛ
таб. №10 61,40
таб. №20 98,83
таб. №100 346,63
МАКСИГАН
таб. №10 96,00
таб. №20 127,25
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 68,96
таб. п/обол. №12 124,40
таб. п/обол. №24 201,49
ПИРАЛГИН
таб. №10 134,29
РЕВАЛГИН
таб. №20 112,22
таб. №100 439,82
амп. 5мл №5 135,75
СЕДАЛ-М
таб. №20 256,50
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 244,86
СПАЗГАН
таб. №10 50,00
таб. №20 138,89
таб. №100 469,46
амп. 5мл №5 154,24
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 139,25
таб. №20 177,24
таб. №50 343,31
амп. 2мл №10 301,69
амп. 5мл №10 336,26
СПАЗМАЛИН
таб. №20 137,40
таб. №100 428,43
амп. 5мл №5 157,33
амп. 5мл №25 475,00
СПАЗМАТОН
таб. №20 119,00
СПАЗМОБЛОК
таб. №20 134,29
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 146,50
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 5мл №10 204,33
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №10 46,00
таб. п/обол. №20 133,19
таб. п/обол. №100 444,12
ТЕТРАЛГИН
таб. №10 127,53
ТРИНАЛЬГИН
амп. 5мл №5 99,00
амп. 2мл №10 65,00
амп. 5мл №10 209,50
 
Сообщить об ошибке