Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить НАЗОЛ КИДС (Фенилэфрин), спрей для детей дозир. 0.125мг/доза 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
НАЗОЛ КИДС, спрей для детей дозир. 0.125мг/доза 10мл НАЗОЛ КИДС, спрей для детей дозир. 0.125мг/доза 10мл
357 to 357 RUB

НАЗОЛ КИДС (Фенилэфрин) спрей для детей дозир. 0.125мг/доза 10мл

НАЗОЛ КИДС 
спрей для детей дозир. 0.125мг/доза 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «НАЗОЛ КИДС» (05.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«НАЗОЛ КИДС, спрей д/детей дозир. 0.125мг/доза 10мл», цена в интернет-аптеках Москвы  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 5 декабря 2022, 19:55.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей для детей дозир. 0.125мг/доза 10мл 357,00 Аптекa «Квадрафарм», Комсомольский пр-кт, д.41
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«НАЗОЛ КИДС, спрей д/детей дозир. 0.125мг/доза 10мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 доза препарата содержит: фенилэфрина гидрохлорид 0,125 мг .
Вспомогательные вещества:
Бензалкония хлорид, эвкалиптол (цинеол), глицерол, макрогол 1500, натрия гидрофосфат дигидрат, калия дигидрофосфат, динатрия эдетат дигидрат, вода очищенная.
Прозрачный раствор от бесцветного до светло-желтого цвета со слабым запахом эвкалипта.
Описание:
Назол Кидс 10 мл - Спрей назальный от насморка для детей в возрасте от 4-х лет.
Назол Кидс спрей назальный от насморка. Действие активного вещества фенилэфрина, входящего в состав препарата Назол Адванс, учитывает особенности детского носика при лечении насморка(1).
Подходит детям с 4 лет.
Особенностями данного средства являются:
- Благодаря фенилэфрину способствует устранению заложенности носа;
- Действует мягко(1), учитывая особенности детской слизистой;
- Благодаря наличию эвкалипта в составе дает дополнительное ощущение свежести.
- Облегчает дыхание через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом (1). Карпова Е.П., Тулупов Д.А.К вопросу о безопасности и эффективности назальных сосудосуживающих препаратов в педиатрической практике. // Вопросы практической педиатрии, 2010, т. 5, №5, с. 6569. Фенилэфрин обладает селективным агонизмом к 1-адренорецепторам, оказывает мягкий вазоконстрикторным эффектом, предположительно за счет преимущественного воздействия на запирательные дроссельные сосуды (поверхностные артериолы, слизистой оболочки полости носа), и не вызывает значительного уменьшения кровотока в ней."
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный [для детей] 0,125 мг/доза.
По 10 мл (150 доз) во флаконе из полиэтилена высокой плотности с дозатором, распылителем из полипропилена и полиэтиленовым защитным колпачком. На флакон наклеена этикетка. Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную пачку.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата, заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный атеросклероз, стенокардия, тахикардия), заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз), сахарный диабет, артериальная гипертензия, одновременный прием ингибиторов МАО (а также 2 недели после их отмены), детский возраст до 4 лет.
С осторожностью.
Детский возраст (до 6 лет).
Дозировка
2,5 мг/мл
Показания к применению
Симптоматическое лечение: для облегчения дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Ингибиторы моноаминоксидазы (прокарбазин, селегилин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).
Тиреоидные гормоны при системной абсорбции фенилэфрина увеличивают (взаимно) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).
Передозировка
Может проявляться нарушениями сердечного ритма, повышением артериального давления, возбуждением. При передозировке необходимо обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.
Фармакодинамика:
Препарат для симптоматического местного лечения ринита. Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа 1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа1-рецепторов в слизистых оболочках полости носа, уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке полости носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей. Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.
Фармакокинетика:
При местном применении системная абсорбция низкая.
Беременность и кормление грудью
Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Местные реакции: чувство жжения, пощипывания или покалывания в носу, раздражение слизистых оболочек полости носа.
Системные эффекты: головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, аритмия, повышение артериального давления, потливость, бледность, тремор, нарушение сна. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать раздражение слизистой оболочки полости носа.
Особые указания
У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей.
Продолжительность применения препарата не должна превышать 3 суток, при сохранении затрудненного носового дыхания дальнейшее применение препарата следует согласовать с врачом.
Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2-х недель после отмены ингибиторов моноаминоксидазы, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметических средств и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам, во избежание распространения инфекции.
При сжатии флакона в вертикальном положении раствор выделяется из него в виде спрея, при сжатии флакона в перевернутом положении – по каплям.
Влияние на способность вождения автотранспортом и управления механизмами.
Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами. Но при проявлении симптомов побочного действия препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и выполнения действий, требующих концентрации внимания или психомоторных реакций.
Условия хранения
При температуре не выше 25 С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально.
1 доза содержит 0,125 мг фенилэфрина гидрохлорида.
Для детей в возрасте от 4 до 6 лет – по 1-2 дозы в каждый носовой ход, не чаще чем через каждые 6 часов; от 6 до 12 лет – по 2-3 дозы в каждый носовой ход, не чаще чем через каждые 4 часа.
Продолжительность лечения без консультации с врачом составляет не более 3-5 дней.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «НАЗОЛ КИДС, спрей для детей дозир. 0.125мг/доза 10мл» в Москве, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«НАЗОЛ КИДС, спрей д/детей дозир. 0.125мг/доза 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 05.12.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 169,00
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 505,50
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 572,73
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 518,89
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 212,09
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 273,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 38,38
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,81
ДЛЯНОС
спрей 0.1% 10мл 85,00
капли 0.05% 10мл 70,00
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
спрей 0.1% 10мл 40,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 76,72
фл.-кап. 0.1% 10мл 39,17
фл.-кап. 0.05% 10мл 37,00
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 193,14
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 77,27
капли наз. 0.05% 15мл 75,43
КСИЛЕН
спрей 0.1% 10мл 75,70
спрей 0.1% 15мл 120,49
спрей 0.05% 10мл 30,00
спрей 0.05% 15мл 111,88
фл.-кап. 0.1% 10мл 31,38
фл.-кап. 0.1% 20мл 62,21
фл.-кап. 0.05% 10мл 31,51
фл.-кап. 0.05% 20мл 52,33
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 132,98
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 38,71
капли наз. 0.05% 10мл 37,68
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,61
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 138,75
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 29,80
фл. 0.05% 10мл 45,80
спрей 0.1% 10мл 66,09
спрей 0.1% 15мл 96,50
спрей 0.05% 10мл 61,96
фл.-кап. 0.1% 15мл 23,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 72,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 150,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,66
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 166,25
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 171,73
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 530,27
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 119,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 105,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 249,53
фл. 0.05% 10мл 233,73
фл. 0.025% 10мл 221,96
спрей 0.05% 10мл 227,33
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 332,99
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 359,23
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 287,68
НАЗОЛ
спрей наз. 0.05% 15мл 265,00
спрей наз. 0.05% 30мл 266,50
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 233,57
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.05% 15мл 290,00
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 307,64
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 346,35
фл.-кап. 0.125% 15мл 276,59
НАФТИЗИН
фл. 0.1% 10мл 39,89
фл. 0.05% 10мл 26,15
спрей 0.1% 15мл 46,10
фл.-кап. 0.1% 10мл 24,64
фл.-кап. 0.1% 15мл 22,34
фл.-кап. 0.1% 20мл 75,72
фл.-кап. 0.05% 10мл 21,72
фл.-кап. 0.05% 15мл 30,92
фл.-кап. 0.05% 20мл 71,69
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 63,67
фл.-кап. 0.05% 15мл 40,17
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.1% тюб.-кап. 20мл 75,25
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 81,40
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 237,21
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 243,23
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 241,40
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 213,92
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 230,99
спрей наз. 22.5мкг/доза 10мл (д/детей от 6 лет и взр.) 266,00
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 233,59
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 208,77
капли наз. 0.1% фл.-кап. 10мл 192,67
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 203,99
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 197,66
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 227,45
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 394,59
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 245,09
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 240,83
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 164,14
капли наз. 0.05% фл. 10мл 174,24
капли наз. 0.025% фл. 10мл 167,57
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 167,30
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 173,31
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 175,14
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 172,91
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 100,06
спрей назальный 0.1% 15мл 97,00
спрей назальный 0.1% 20мл 100,73
спрей назальный для детей 0.05% 10мл 97,00
спрей назальный для детей 0.05% 15мл 172,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 98,50
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 15мл 89,33
спрей назальный 0.1% 20мл 104,24
спрей назальный для детей 0.05% 15мл 98,50
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 100,08
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 217,34
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 216,98
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 46,96
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 31,75
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 44,72
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 104,30
спрей наз. 0.05% 10мл эвкалипт 82,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 91,86
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 34,03
фл. 0.05% 10мл №1 34,23
спрей наз. 0.1% 15мл 104,84
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,77
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 108,22
спрей наз. 0.05% 15мл 99,50
фл.-кап. 0.05% 10мл №1 33,74
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 96,92
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 170,90
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 187,79
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 165,09
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 202,81
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 205,10
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 229,25
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 190,61
фл. 0.05% 10мл 165,50
спрей 0.1% 10мл 237,41
фл.-кап. 0.1% 10мл стекло 105,00
фл.-кап. 0.05% 10мл стекло 175,00
фл. 0.1% 10мл с морской водой 159,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 122,33
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 203,53
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 231,03
САНОРИН-КСИЛО
фл. 0.1% 10мл 208,00
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 131,50
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 246,50
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 131,29
спрей наз. 0.05% 15мл 149,79
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 148,53
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 134,16
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 232,14
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 113,90
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 109,02
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 106,25
спрей наз. 0.05% 10мл 110,40
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 164,47
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 157,29
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 168,78
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 166,63
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 118,00
 

Синонимы

«НАЗОЛ КИДС», синонимы:
МНН: Фенилэфрин (Phenylephrine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 05.12.22
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 212,09
ИРИФРИН
капли гл. фл. 2.5% 5мл 692,50
ИРИФРИН БК
гл.капли 2.5% тюб/кап. 0.4мл №15 728,31
МЕЗАТОН
амп. 1% 1мл №10 102,79
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 346,35
фл.-кап. 0.125% 15мл 276,59
НЕОСИНЕФРИН-ПОС
капли гл. 100мг/мл фл.-кап. 10мл 341,00
РЕЛИФ
суппозитории ректальные 5мг №10 587,40
суппозитории ректальные 5мг №12 560,50
мазь для ректального и наружного применения 2.5мг/г туба 28.4г с аппликатором 607,38
РЕНОПРОКТОЛ
супп. рект. 5мг №10 319,25
СТЕЛФРИН
р-р д/и 10мг/мл амп. №10 82,00
СТЕЛФРИН СУПРА
капли глазные 2.5% фл. 10мл 690,40
ФЕНИЛЭФРИН
капли глазные 2.5% фл.-кап. 5мл 196,60
ФЕНИЛЭФРИН-ОПТИК
капли глазные 2.5% фл.-кап. 5мл 322,88
ФЕНИЛЭФРИН-СЗ
капли глазные 2.5% 5мл 181,51
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту