Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить НАЗОЛ КИДС (Фенилэфрин), спрей для детей 0.25% 15мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
НАЗОЛ КИДС, спрей для детей 0.25% 15мл НАЗОЛ КИДС, спрей для детей 0.25% 15мл
357 to 357 RUB

НАЗОЛ КИДС (Фенилэфрин) спрей для детей 0.25% 15мл

НАЗОЛ КИДС 
спрей для детей 0.25% 15мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «НАЗОЛ КИДС» (05.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«НАЗОЛ КИДС, спрей д/детей 0.25% 15мл», цена в интернет-аптеках Москвы  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 5 декабря 2022, 21:04.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей для детей 0.25% 15мл 357,00 uteka.ru
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«НАЗОЛ КИДС, спрей д/детей 0.25% 15мл», описание

Лекарственные формы

спрей назальный для детей 0.25%


Производители


Сагмел Инк(Соединенные Штаты Америки)


ФармГруппа


Средства, стимулирующие альфа-адренорецепторы


Международное непатентованное наименование


Фенилэфрин


Порядок отпуска


Отпускается без рецепта


Синонимы


Вистосан, Ирифрин, Мезатон, Назол Бэби


Состав


Активное вещество: Фенилэфрин.


Фармакологическое действие


Сосудосуживающее. Стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы. Биотрансформируется в печени и ЖКТ. Выводится почками в виде метаболитов. Действие начинается сразу после введения и продолжается в течение 20 (после в/в введения) - 50 мин (при п/к инъекции) - 1-2 ч (после в/м инъекции). Уменьшается ЧСС, увеличивает ударный выброс, повышается систолическое и диастолическое АД, рефлекторно урежается пульс. Нарастает ОПСС. Стимулирует головной и спинной мозг. Редуцирует кровоток - почечный, кожный, в органах брюшной полости и конечностях, увеличивает - коронарный. Суживает легочные сосуды и повышает давление в легочной артерии. Как вазоконстриктор оказывает антиконгестивное действие: уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, выраженность экссудативных проявлений, восстанавливает свободное дыхание; понижает давление в параназальных полостях и в среднем ухе. Вызывает расширение зрачков, нормализует внутриглазное давление при открытоугольных формах глаукомы.


Показания к применению


Субдуральный и ингаляционный наркоз (для поддержания адекватного уровня кровяного давления и пролонгации субдуральной анестезии), местная анестезия (в качестве вазоконстриктора), острая недостаточность кровообращения, анафилаксия, нейрогенный шок, гипотензия, в т.ч. ортостатическая, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, реперфузионные аритмии (рефлекс Берцольда - Яриша), приапизм, секреторная преренальная анурия, ирит, иридоциклит.


Противопоказания


Гиперчувствительность, тяжелая артериальная гипертензия, желудочковая тахикардия, склонность к ангиоспазмам, брадикардия, шок при инфаркте миокарда, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушения проводимости, выраженный атеросклероз, тяжелые формы ИБС, поражение церебральных артерий, артериальная гипертензия, острый панкреатит и гепатит, гипертиреоидизм, тромбоз периферических и мезентериальных артерий, гипертрофия предстательной железы, беременность, детский (до 15 лет) и пожилой возраст.


Побочное действие


Головная боль, возбуждение, беспокойство, раздражительность, слабость, головокружение, гипертензия, брадикардия, аритмия, боли в области сердца, угнетение дыхания, олигурия, ацидоз, бледность кожи, тремор, парестезии, локальная ишемия кожи в месте инъекции, некроз и образование струпа при попадании в ткани или п/к инъекции.


Взаимодействие


Окситоцин, ингибиторы МАО, трициклические антидепрессанты, алкалоиды спорыньи, симпатомиметики усиливают прессорный эффект, а последние и - аритмогенность. Альфа-адреноблокаторы (фентоламин), фенотиазины, фуросемид и др. диуретики препятствуют вазоконстрикции. Бета-адреноблокаторы нивелируют кардиостимулирующую активность, на фоне резерпина возможна артериальная гипертензия (вследствие истощения запасов катехоламинов в адренергических нейронах повышается чувствительность к симпатомиметикам).


Передозировка


Проявляется желудочковой экстрасистолией и короткими пароксизмами желудочковой тахикардии, ощущением тяжести в голове и конечностях, значительным повышением АД. Лечение: в/в введение альфа-адреноблокаторов (например, фентоламина) и бета-адреноблокаторов (при нарушениях ритма).


Особые указания


Для стимуляции родов не рекомендуется применять в сочетании с окситоцинсодержащими препаратами (возможна тяжелая персистирующая гипертензия и повреждение церебральных сосудов с развитием геморрагического инсульта в послеродовом периоде). В период лечения следует контролировать ЭКГ, АД, давление заклинивания в легочной артерии, сердечный выброс, кровообращение в конечностях и в месте инъекции. При артериальной гипертонии необходимо поддерживать сАД на уровне, на 30-40 мм рт.ст. ниже привычного. Перед началом или во время терапии обязательна коррекция гиповолемии, гипоксии, ацидоза, гиперкапнии. Резкое повышение АД, выраженная брадикардия или тахикардия, стойкие нарушения ритма требуют прекращения лечения. Для предотвращения повторного снижения АД после отмены препарата дозу следует уменьшать постепенно, особенно после длительной инфузии. Инфузию возобновляют, если сАД снижается до 70-80 мм рт.ст. Во время терапии исключаются потенциально опасные виды деятельности, требующие быстроты двигательных и психических реакций.


Условия хранения


Список Б. В защищенном от света месте.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«НАЗОЛ КИДС, спрей д/детей 0.25% 15мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 05.12.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 169,00
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 501,65
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 572,73
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 518,89
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 212,09
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 273,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 38,38
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,81
ДЛЯНОС
спрей 0.1% 10мл 85,00
капли 0.05% 10мл 70,00
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
спрей 0.1% 10мл 40,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 76,72
фл.-кап. 0.1% 10мл 39,17
фл.-кап. 0.05% 10мл 37,00
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 193,14
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 77,27
капли наз. 0.05% 15мл 75,43
КСИЛЕН
спрей 0.1% 10мл 75,70
спрей 0.1% 15мл 120,49
спрей 0.05% 10мл 30,00
спрей 0.05% 15мл 111,88
фл.-кап. 0.1% 10мл 31,38
фл.-кап. 0.1% 20мл 62,21
фл.-кап. 0.05% 10мл 31,51
фл.-кап. 0.05% 20мл 52,33
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 132,94
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 38,71
капли наз. 0.05% 10мл 37,68
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,61
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 138,75
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 29,80
фл. 0.05% 10мл 45,80
спрей 0.1% 10мл 66,09
спрей 0.1% 15мл 96,50
спрей 0.1% 20мл 96,20
спрей 0.05% 10мл 61,96
спрей 0.05% 20мл 96,20
фл.-кап. 0.1% 15мл 23,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 72,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 150,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 169,66
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 166,25
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 171,73
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 530,27
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 119,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 105,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 249,53
фл. 0.05% 10мл 233,73
фл. 0.025% 10мл 221,71
спрей 0.05% 10мл 227,33
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 332,99
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 359,23
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 287,68
НАЗОЛ
спрей наз. 0.05% 15мл 265,00
спрей наз. 0.05% 30мл 266,50
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 233,54
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.05% 15мл 290,00
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 307,64
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 346,35
фл.-кап. 0.125% 15мл 276,59
НАФТИЗИН
фл. 0.1% 10мл 39,89
фл. 0.05% 10мл 26,15
спрей 0.1% 15мл 46,10
фл.-кап. 0.1% 10мл 24,64
фл.-кап. 0.1% 15мл 22,39
фл.-кап. 0.1% 20мл 75,72
фл.-кап. 0.05% 10мл 21,87
фл.-кап. 0.05% 15мл 30,92
фл.-кап. 0.05% 20мл 71,63
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 63,67
фл.-кап. 0.05% 15мл 40,17
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.1% тюб.-кап. 20мл 75,25
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 81,40
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 237,21
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 243,23
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 241,40
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 213,92
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 230,99
спрей наз. 22.5мкг/доза 10мл (д/детей от 6 лет и взр.) 266,00
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 233,59
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 208,77
капли наз. 0.1% фл.-кап. 10мл 192,67
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 205,05
спрей наз. 0.1% 10мл дозир. уст-во 197,66
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 227,45
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 394,59
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 245,09
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 240,83
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 164,14
капли наз. 0.05% фл. 10мл 174,24
капли наз. 0.025% фл. 10мл 167,57
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 167,30
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 173,31
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 175,14
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 172,91
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 100,06
спрей назальный 0.1% 15мл 97,00
спрей назальный 0.1% 20мл 100,73
спрей назальный для детей 0.05% 10мл 97,00
спрей назальный для детей 0.05% 15мл 172,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 98,57
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 15мл 89,33
спрей назальный 0.1% 20мл 104,24
спрей назальный для детей 0.05% 15мл 98,50
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 100,08
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 217,34
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 216,98
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 47,15
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 34,45
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 44,72
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 104,30
спрей наз. 0.05% 10мл эвкалипт 82,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 91,86
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 34,03
фл. 0.05% 10мл №1 34,23
спрей наз. 0.1% 15мл 104,83
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,77
фл.-кап. 0.1% 15мл №1 106,08
спрей наз. 0.05% 15мл 99,50
фл.-кап. 0.05% 10мл №1 33,74
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 96,92
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 170,90
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 187,79
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 165,09
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 202,81
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 205,10
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 229,25
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 190,61
фл. 0.05% 10мл 165,50
спрей 0.1% 10мл 237,41
фл.-кап. 0.1% 10мл стекло 105,00
фл.-кап. 0.05% 10мл стекло 175,00
фл. 0.1% 10мл с морской водой 159,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 122,33
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 203,53
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 231,03
САНОРИН-КСИЛО
фл. 0.1% 10мл 208,00
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 131,50
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 246,50
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 131,29
спрей наз. 0.05% 15мл 149,79
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 148,53
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 134,16
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 232,14
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 113,90
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 109,02
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 106,25
спрей наз. 0.05% 10мл 110,40
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 164,47
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 157,29
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 168,78
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 166,63
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 118,00
 

Синонимы

«НАЗОЛ КИДС», синонимы:
МНН: Фенилэфрин (Phenylephrine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 05.12.22
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 212,09
ИРИФРИН
капли гл. фл. 2.5% 5мл 692,50
ИРИФРИН БК
гл.капли 2.5% тюб/кап. 0.4мл №15 728,31
МЕЗАТОН
амп. 1% 1мл №10 102,72
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 346,35
фл.-кап. 0.125% 15мл 276,59
НЕОСИНЕФРИН-ПОС
капли гл. 100мг/мл фл.-кап. 10мл 341,00
РЕЛИФ
суппозитории ректальные 5мг №10 587,40
суппозитории ректальные 5мг №12 560,50
мазь для ректального и наружного применения 2.5мг/г туба 28.4г с аппликатором 607,38
РЕНОПРОКТОЛ
супп. рект. 5мг №10 319,25
СТЕЛФРИН
р-р д/и 10мг/мл амп. №10 82,00
СТЕЛФРИН СУПРА
капли глазные 2.5% фл. 10мл 691,21
ФЕНИЛЭФРИН
капли глазные 2.5% фл.-кап. 5мл 196,60
ФЕНИЛЭФРИН-ОПТИК
капли глазные 2.5% фл.-кап. 5мл 322,88
ФЕНИЛЭФРИН-СЗ
капли глазные 2.5% 5мл 184,36
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту