Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН (Лоперамид), капсулы 2мг 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН, капсулы 2мг 10шт. ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН, капсулы 2мг 10шт.
24 to 37 RUB

ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН (Лоперамид) капсулы 2мг 10шт.

ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН 
капсулы 2мг 10шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: A07DA

Препараты, снижающие моторику ЖКТ

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН» (06.02.2023)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН, капс. 2мг №10», цена в интернет-аптеках Москвы  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 6 февраля, 03:19.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капсулы 2мг 10шт. 24,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
капсулы 2мг 10шт. 24,00 Планета Здоровья, Трехгорный вал, 18, пом. I
24 часа
капсулы 2мг 10шт. 29,00 Планета Здоровья, Московский, Саларьевская, 14, к. 2
капсулы 2мг 10шт. 29,00 Авилек, Рязанский проспект, 58/1
капсулы 2мг 10шт. 31,00 Планета Здоровья, Крылатская, 33, корп 3
24 часа
капсулы 2мг 10шт. 31,00 Планета Здоровья, Липовый парк, 7, пом. 18/1
24 часа
капсулы 2мг 10шт. 31,00 Аптекa «ФармаТ», Свободы ул, 32
капсулы 2мг 10шт. 31,00 Авиценна Фарма, ул. Краснобогатырская, 79
капсулы 2мг 10шт. 31,00 Планета Здоровья, Путевой пр., 14, корп. 2
капсулы 2мг 10шт. 31,00 Планета Здоровья, Каховка, 29А
капсулы 2мг 10шт. 31,00 Планета Здоровья, Покровская, 21
24 часа
капсулы 2мг 10шт. 31,00 Планета Здоровья, 2-я Карачаровская, 1 стр. 1
капсулы 2мг 10шт. 32,00 Планета Здоровья, Очаковское ш., 15, корп. 2
капсулы 2мг 10шт. 32,00 Планета Здоровья, Производственная, 8/2
24 часа
капсулы 2мг 10шт. 32,00 Планета Здоровья, Вертолетчиков, 4/6
капсулы 2мг 10шт. 32,00 Планета Здоровья, Одоевского пр., 7, к. 7
капсулы 2мг 10шт. 32,00 Планета Здоровья, Ясеневая, 39
капсулы 2мг 10шт. 32,00 Аптекa «ГРИНБАУМ», Александры Монаховой ул, 98 кор.1
капсулы 2мг 10шт. 32,00 Планета Здоровья, пл.Тверская застава, 5
24 часа
капсулы 2мг 10шт. 32,00 Планета Здоровья, Волгоградский пр-кт., 119/22
Показать ещё...
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН, капс. 2мг №10», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 капсула содержит: лоперамида гидрохлорид 2 мг
Вспомогательные вещества:
Лактоза (сахар молочный), крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), тальк, магния стеарат. Состав капсулы: титана диоксид, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, желатин.
Описание:
Капсулы № 4 желтого цвета. Содержимое капсул – порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.
Форма выпуска:
Капсулы 2 мг. По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку. 1 контурная ячейковая упаковка вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Противопоказания
Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций желудочно-кишечного тракта;
Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет. (Лоперамид-Акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет).
С осторожностью
Печеночная недостаточность.
Дозировка
2 мг
Показания к применению
Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза);
Регуляция стула у пациентов с илеостомой.
Передозировка
Симптомы: признаки угнетения функции центральной нервной системы (ступор, нарушения координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус скелетных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.
Лечение: В качестве специфического антидота используют налоксон. Учитывая, что продолжительность действия Лоперамида-Акрихин больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего.
Симптоматическое лечение: промывание желудка, прием активированного угля (в первые 3 часа после приема препарата), искусственная вентиляция легких.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противодиарейное средство
Код АТХ A07DA03
Фармакодинамика:
Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов.
Фармакокинетика:
При приеме внутрь абсорбция составляет 40 %. Максимальная концентрация в плазме достигается через 2,5 ч после приема капсул. Связь с белками плазмы (преимущественно с альбуминами) – 97 %. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Практически полностью метаболизируется печенью путем конъюгации. Период полувыведения – 9-14 часов (в среднем 9,8 ч). Выводится преимущественно с желчью, незначительная часть выводится почками (в виде конъюгированных метаболитов).
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата.
Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.
Редко – задержка мочи, крайне редко – кишечная непроходимость.
Особые указания
При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамид-Акрихин необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи.
Детям младше 6 лет не рекомендуется назначать в капсулах.
Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, Лоперамид-Акрихин следует отменить.
У пациентов с нарушениями функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения центральной нервной системы.
В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.
Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке (в пачке), при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Внутрь, не разжевывая, запивать водой.
Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акрихин, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза – 8 капсул (16 мг).
При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза – 16 мг.
При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза – 4 капсулы (8 мг).
При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акрихин назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг.
После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата следует прекратить.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Москвы на «ЛОПЕРАМИД-АКРИХИН, капсулы 2мг 10шт.».
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Синонимы

Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту