Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить КОФИЦИЛ-ПЛЮС (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол), таблетки 20шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таблетки 20шт. КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таблетки 20шт.
21 to 125 RUB

КОФИЦИЛ-ПЛЮС 
таблетки 20шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «КОФИЦИЛ-ПЛЮС» (08.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таб. №20», цена в интернет-аптеках Москвы  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 8 декабря 2022, 01:18.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таблетки 20шт. 21,00 uteka.ru
таблетки 20шт. 31,00 Магнит-Аптека, Щербинка, ул. Барышевская Роща, д. 22
таблетки 20шт. 33,00 Аптекa «Квадрафарм», Комсомольский пр-кт, д.41
таблетки 20шт. 33,24 Авилек, Ленинский пр., 75/9
таблетки 20шт. 34,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таблетки 20шт. 34,00 Магнит-Аптека, ул. Бехтерева, д. 41к1
таблетки 20шт. 34,00 Магнит-Аптека, ул. Алма-Атинская, д. 7к1
таблетки 20шт. 34,50 Магнит-Аптека, ул. Велозаводская, д. 3/2
таблетки 20шт. 36,00 Магнит-Аптека, Москва г, Хорошёвское ш, дом № 34 А, строение 1
таблетки 20шт. 41,00 Планета Здоровья, Новочеркасский б-р, 55
24 часа
таблетки 20шт. 44,00 Магнит-Аптека, ул. Снайперская, д. 8Б
таблетки 20шт. 44,00 Аптекa «МИЦАР», проспект Будённого, 29/1
таблетки 20шт. 44,00 Магнит-Аптека, Батайский проезд, д. 35
таблетки 20шт. 45,00 Аптекa «АСНА», Рублёвское ш, д.18 кор.1
таблетки 20шт. 45,00 Авилек , ул. Первомайская, 46
таблетки 20шт. 45,50 Магнит-Аптека, ул. Братиславская, д. 26
таблетки 20шт. 45,50 Магнит-Аптека, г. Щербинка, ул. Почтовая, 15/А
таблетки 20шт. 45,50 Магнит-Аптека, ул. Кронштадтский бульвар, д. 30Б
таблетки 20шт. 45,50 Магнит-Аптека, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
таблетки 20шт. 46,00 Магнит-Аптека, ул. Маршала Захарова, д. 2
таблетки 20шт. 46,00 Планета Здоровья, Зелёный пр-кт., 81
таблетки 20шт. 46,00 Магнит-Аптека, ул. Судакова, д. 11с2
таблетки 20шт. 46,00 Магнит-Аптека, Ферганский проезд, д. 14к3
таблетки 20шт. 47,00 Планета Здоровья, Профсоюзная, 102А
таблетки 20шт. 47,00 Планета Здоровья, Веласкеса, 4
таблетки 20шт. 47,50 Магнит-Аптека, ул. Новогиреевская, д. 31/45
таблетки 20шт. 47,50 Магнит-Аптека, посёлок Курилово, ул. Центральная, д. 2А
таблетки 20шт. 49,00 Планета Здоровья, Ленинградский пр-кт., 74, корп. 1
24 часа
таблетки 20шт. 49,00 Аптекa «МИЦАР», Старый Гай ул, д.8Д
таблетки 20шт. 49,00 Аптекa «МИЦАР», Шоссейная улица, 52
таблетки 20шт. 49,00 Авиценна Фарма, ул. Краснобогатырская, 79
таблетки 20шт. 49,00 Аптекa «МИЦАР», Россошанский проезд, д.5 кор.1
таблетки 20шт. 49,50 Магнит-Аптека, ул. Молодёжная, д. 2/64
таблетки 20шт. 50,00 Магнит-Аптека, ул. Краснодонская, д. 1к1
таблетки 20шт. 50,00 Планета Здоровья, Балаклавский пр-кт., 16А
таблетки 20шт. 50,50 Магнит-Аптека, ул. Генерала Белова, д. 51к1А
таблетки 20шт. 51,00 Магнит-Аптека, ш. Варшавское, д. 141к9А
таблетки 20шт. 51,00 Магнит-Аптека, ул. Молостовых, д. 17к1
таблетки 20шт. 51,00 Магнит-Аптека, ул. Бирюлёвская, д. 5к1
таблетки 20шт. 51,00 Магнит-Аптека, ул. Волжский бульвар, д. 2 к22
таблетки 20шт. 51,00 Магнит-Аптека, ул. Люблинская, д. 61
таблетки 20шт. 51,50 Магнит-Аптека, ул. 6-я Нововатутинская, д. 2
таблетки 20шт. 52,00 Планета Здоровья, Поляны, 5А, корп 1
24 часа
таблетки 20шт. 52,00 Планета Здоровья, Хорошевское ш., 58
таблетки 20шт. 52,00 Аптекa «Димфарм», Уральская ул, д.25
таблетки 20шт. 52,00 Аптекa «МК-аптека», Академика Павлова ул, д.10
таблетки 20шт. 52,50 Магнит-Аптека, ул. Академика Скрябина, д. 14к1
таблетки 20шт. 52,50 Магнит-Аптека, ул. Производственная, д. 2
таблетки 20шт. 53,00 Планета Здоровья, Липовый парк, 7, пом. 18/1
24 часа
таблетки 20шт. 53,00 Планета Здоровья, Снайперская, 8
24 часа
таблетки 20шт. 53,00 Магнит-Аптека, ул. Белореченская, д. 3
таблетки 20шт. 53,00 Планета Здоровья, Зеленоград, корп.1602А
24 часа
таблетки 20шт. 53,00 Магнит-Аптека, ул. Полярная, д. 6к1
таблетки 20шт. 53,00 Планета Здоровья, Каховка, 29А
таблетки 20шт. 53,50 Магнит-Аптека, Федеративный проспект, д. 34к1
таблетки 20шт. 54,00 Планета Здоровья, Челобитьевское ш., 10 корп. 2
24 часа
таблетки 20шт. 54,00 Планета Здоровья, Шолохова, 12
24 часа
таблетки 20шт. 54,00 Планета Здоровья, Зеленоград, корпус, 2027
таблетки 20шт. 54,50 Магнит-Аптека, ул. Перерва, д. 38
таблетки 20шт. 55,00 Авилек, ул. Нижняя Первомайская, 60
таблетки 20шт. 55,00 Планета Здоровья, Первомайская, 81 (РЭЙЛ)
24 часа
таблетки 20шт. 55,00 Планета Здоровья, Дм. Донского, 2
24 часа
таблетки 20шт. 55,00 Планета Здоровья, Народного Ополчения, 22, корп 1
24 часа
таблетки 20шт. 56,00 Планета Здоровья, Ленинградское ш., 130 к. 3
таблетки 20шт. 56,00 Планета Здоровья, 3-я Парковая, 4
24 часа
таблетки 20шт. 56,00 Планета Здоровья, Нахимовский пр., 40
24 часа
таблетки 20шт. 56,00 Планета Здоровья, Пырьева, 5А
24 часа
таблетки 20шт. 56,00 Планета Здоровья, Генерала Тюленева, 4а стр. 2
таблетки 20шт. 56,00 Планета Здоровья, Новопеределкинская, 16, к. 1
таблетки 20шт. 57,00 Планета Здоровья, Дудинка, 2, корп. 1
таблетки 20шт. 57,00 Планета Здоровья, Вернадского пр-кт., 111
24 часа
таблетки 20шт. 57,00 Аптекa «Очаково», Очаковская Б. ул, д.27/7
таблетки 20шт. 57,00 Планета Здоровья, Зеленоград, Георгиевский пр-кт., 37 к. 2
24 часа
таблетки 20шт. 57,00 Планета Здоровья, Зеленый пр-т, 56
24 часа
таблетки 20шт. 57,00 Аптекa, Хорошёвское ш, д.22
таблетки 20шт. 57,50 Магнит-Аптека, Москва г, Бакунинская ул, дом 69, стр. 1
таблетки 20шт. 58,00 Планета Здоровья, Паустовского, 6, к.1
24 часа
таблетки 20шт. 59,00 Планета Здоровья, Сходненская, 25
24 часа
таблетки 20шт. 59,00 Аптекa «АСНА», Дмитровское ш, д.30 кор.1
таблетки 20шт. 59,00 Планета Здоровья, Ясеневая, 12 корп.1
таблетки 20шт. 59,00 Авилек , Санникова ул., 17
таблетки 20шт. 59,00 Планета Здоровья, Дмитриевского, 1
таблетки 20шт. 59,00 Планета Здоровья, Покровская, 17, корп. 3
таблетки 20шт. 60,00 Планета Здоровья, Ленинградское ш., 8, к. 2
24 часа
таблетки 20шт. 61,00 Аптекa «АСНА», Балаклавский пр-кт, д.8А
таблетки 20шт. 61,00 Планета Здоровья, Генерала Кузнецова, 26, к. 1
таблетки 20шт. 61,00 Планета Здоровья, Самуила Маршака, 22
24 часа
таблетки 20шт. 61,00 Ваша №1, ул. Алабяна, 13, корп. 2
таблетки 20шт. 62,00 Планета Здоровья, Покровская, 16
24 часа
таблетки 20шт. 62,00 Планета Здоровья, Теплый Стан, 9, корп. 4
таблетки 20шт. 62,00 Планета Здоровья, Мусы Джалиля, 28, корп. 1
таблетки 20шт. 63,00 Планета Здоровья, Новотушинский, 6
24 часа
таблетки 20шт. 63,00 Планета Здоровья, Троицк, Большая Октябрьская, 11
24 часа
таблетки 20шт. 63,00 Планета Здоровья, Зеленоград, 1405
таблетки 20шт. 63,00 Планета Здоровья, Зеленоград, 1549
24 часа
таблетки 20шт. 63,00 Ваша №1, Комсомольский просп., д. 30
таблетки 20шт. 63,00 Планета Здоровья, Сумская, 6, корп. 1
24 часа
таблетки 20шт. 63,00 Планета Здоровья, Юных Ленинцев, 3, стр. 1
таблетки 20шт. 64,00 Планета Здоровья, Александры Монаховой, 105, к. 1
таблетки 20шт. 65,00 Планета Здоровья, Московский, 3-й мкр., 12
24 часа
таблетки 20шт. 65,00 Аптекa «Народная аптека», Люсиновская ул, д.36 стр.1
таблетки 20шт. 65,00 Планета Здоровья, Защитников Москвы пр-кт., 10
24 часа
таблетки 20шт. 65,00 Планета Здоровья, Хорошевское ш., 12, корп. 1
24 часа
таблетки 20шт. 65,00 Здравсити, интернет-заказ
таблетки 20шт. 65,00 Аптека Золотой Доктор, б-р Маршала Рокоссовского, 31
таблетки 20шт. 66,00 Планета Здоровья, Бауманская, 33/2, пом. стр. 8
24 часа
таблетки 20шт. 66,00 Планета Здоровья, Андрея Тарковского б-р., 7
таблетки 20шт. 66,10 Аптека Аптечество, ул. Дубравная, 38
таблетки 20шт. 67,00 Планета Здоровья, Нежинская, 13 корп. 2
24 часа
таблетки 20шт. 67,00 Планета Здоровья, Садовая-Триумфальная, 22/31
24 часа
таблетки 20шт. 67,00 Планета Здоровья, Генерала Кузнецова, 15 корп .1
24 часа
таблетки 20шт. 67,00 Планета Здоровья, Воскресенское, Чечерский пр., 126
24 часа
таблетки 20шт. 67,00 Планета Здоровья, Чертановская, 9, стр. 2
таблетки 20шт. 67,00 Планета Здоровья, Свободный пр., 37/18
24 часа
таблетки 20шт. 67,00 Планета Здоровья, Славянский б-р, 5, кор. 1, стр. 3
24 часа
таблетки 20шт. 67,70 Аптека Аптечество, ул. Вешняковская, 17 а пом.2
таблетки 20шт. 68,00 Аптекa «ЕЛЕНФАРМ», Филёвская Б. ул, д.4
таблетки 20шт. 68,00 Планета Здоровья, Открытое ш., 5, к. 13
24 часа
таблетки 20шт. 68,90 Аптека Аптечество, Москва г, Генерала Белова ул, дом 28, строение 4
таблетки 20шт. 69,00 Планета Здоровья, Покровка, 17, стр. 1
24 часа
таблетки 20шт. 69,00 Планета Здоровья, Осенний б-р., 16, корп. 1
24 часа
таблетки 20шт. 69,00 Авиценна Фарма, ул. Вучетича, 22
таблетки 20шт. 69,00 Планета Здоровья, Ключевая, 24, корп. 1
24 часа
таблетки 20шт. 69,00 Планета Здоровья, Московский, Татьянин Парк, 15 , корп. 1
24 часа
таблетки 20шт. 70,00 Планета Здоровья, Ленинградский пр-кт., 71
таблетки 20шт. 70,00 Аптекa «20 капель», Скобелевская ул, д.5
таблетки 20шт. 70,00 Планета Здоровья, Волгоградский пр-кт., 80/2, к.1
24 часа
таблетки 20шт. 70,00 Планета Здоровья, Лухмановская, 24а
таблетки 20шт. 70,00 Планета Здоровья, Вешняковская, 29
24 часа
таблетки 20шт. 70,00 Планета Здоровья, Ф. Энгельса, 7/21
24 часа
таблетки 20шт. 70,00 Планета Здоровья, Сущевский Вал, 67
24 часа
таблетки 20шт. 70,00 Планета Здоровья, Волгоградский пр-кт., 63
24 часа
таблетки 20шт. 70,90 Аптека Аптечество, Москва г, Мнёвники ул, дом 5
таблетки 20шт. 71,00 Планета Здоровья, Новокузнецкая, 1 стр. 3
24 часа
таблетки 20шт. 71,00 Аптекa «Брикфарм», Мира пр-кт, д.77 кор.2
таблетки 20шт. 72,00 Планета Здоровья, Суздальская, 34
24 часа
таблетки 20шт. 72,00 Планета Здоровья, Каширское ш., 108
24 часа
таблетки 20шт. 72,00 Магнит-Аптека, ул. Суздальская, д. 26А
таблетки 20шт. 72,00 Аптекa «АСНА», Фомичёвой ул, д.16 кор.5
таблетки 20шт. 72,00 Планета Здоровья, Красного Маяка, 10
24 часа
таблетки 20шт. 72,00 Планета Здоровья, Зеленоград, корп. 1824
24 часа
таблетки 20шт. 72,00 Планета Здоровья, Шоссейная, 4, корп. 1
24 часа
таблетки 20шт. 74,00 Планета Здоровья, Планерная, 12, корп. 1
24 часа
таблетки 20шт. 76,00 Планета Здоровья, Зеленоград, корп. 931
24 часа
таблетки 20шт. 76,00 Аптекa «ПАХРА-ФАРМ», Щапово д., д.53
таблетки 20шт. 76,00 Аптекa «АСНА», Красносельская Верхн. ул, д.34
таблетки 20шт. 77,00 Аптекa «ПАХРА-ФАРМ», ДНП Русино тер, вл.2 стр.1
таблетки 20шт. 77,00 Планета Здоровья, Дм. Донского, 11
24 часа
таблетки 20шт. 77,00 Планета Здоровья, Митинская, 39
таблетки 20шт. 78,00 СОБИ-фарм, ул. Гиляровского, 50
таблетки 20шт. 78,00 Аптекa «Аптека.ру», Комсомольский пр-кт, д.48
таблетки 20шт. 79,00 Аптекa «АСНА», Северный б-р, д.10
таблетки 20шт. 79,00 Планета Здоровья, Пресненская наб., 2
таблетки 20шт. 79,00 Аптекa «Квадрафарм», Черняховского ул, д.5 кор.1
таблетки 20шт. 79,00 Аптекa «Кортисан», Дубнинская ул, д.10 кор.2
таблетки 20шт. 79,00 Планета Здоровья, Новый Арбат, 15
таблетки 20шт. 80,00 Планета Здоровья, Первомайская, 104А
24 часа
таблетки 20шт. 80,00 Планета Здоровья, Братиславская, 27, корп. 1
таблетки 20шт. 80,00 Планета Здоровья, Сходненская, 37
24 часа
таблетки 20шт. 81,00 Планета Здоровья, Старобитцевская, 21, корп. 2
таблетки 20шт. 81,00 Аптекa «АСНА», Раменки ул, д.3
таблетки 20шт. 81,00 Аптекa «ПАХРА-ФАРМ», Первомайское посёлок, д.12 стр.4
таблетки 20шт. 81,00 Планета Здоровья, Электролитный проезд, 16, корп. 7
24 часа
таблетки 20шт. 81,10 Аптека Аптечество, ул. Люблинская, 169, к.2
таблетки 20шт. 82,00 Планета Здоровья, Студенческая, 32 (Кутузовский переулок, 2)
24 часа
таблетки 20шт. 83,00 Аптекa «ЕЛЕНФАРМ», Старопетровский проезд, д.1 стр.2
таблетки 20шт. 84,00 Планета Здоровья, Московский, Бианки, 9
таблетки 20шт. 84,80 Аптека Аптечество, р-н Строгино, ул. Таллинская, 18
таблетки 20шт. 85,00 Аптекa «Димфарм», Цандера ул, д.7 кор.2А
таблетки 20шт. 86,00 Планета Здоровья, Братская, 17, к.1
24 часа
таблетки 20шт. 87,00 Планета Здоровья, Каширское ш., 106а
24 часа
таблетки 20шт. 90,00 Аптекa «АСНА», Октябрьская ул, д.89
таблетки 20шт. 91,00 Планета Здоровья, Ангелов пер., 1, корп. 1
таблетки 20шт. 91,00 Планета Здоровья, Садовая-Самотечная, 24/27
24 часа
таблетки 20шт. 92,00 Аптекa «Димфарм», Щёлковское ш, д.85 кор.1
таблетки 20шт. 92,90 Аптека Аптечество, ул. Тушинская, 16
таблетки 20шт. 97,00 Аптекa «ФармаТ», Свободы ул, д.32
таблетки 20шт. 97,00 Аптекa «ФармаТ», Солнечногорская ул, д.15 кор.1
таблетки 20шт. 98,00 Аптекa «ФармаТ», Яна Райниса б-р, д.30 кор.1
таблетки 20шт. 98,00 Аптекa «ФармаТ», Сухонская ул, д.9А
таблетки 20шт. 99,00 Аптекa «Брикфарм», Планерная ул, д.14 кор.5
таблетки 20шт. 102,00 Аптекa «ФармаТ», Зеленоградская ул, д.31 кор.1
таблетки 20шт. 105,00 Аптекa «АСНА», Малыгина ул, д.5 кор.1
таблетки 20шт. 106,00 Аптекa «ФармаТ», Синявинская ул, д.11 кор.11
таблетки 20шт. 106,00 Аптекa «ФармаТ», Горбунова ул, д.7 кор.2
таблетки 20шт. 117,00 Аптекa «ФармаТ», Левобережная ул, д.4 кор.11
таблетки 20шт. 125,00 Аптекa «АСНА», Парковая 9-я ул, д.61 кор.1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таб. №20», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 таблетка содержит: ацетилсалициловая кислота – 300,0 мг, парацетамол – 100,0 мг, кофеин (кофеин безводный) – 50,0 мг.
Вспомогательные вещества:
Крахмал картофельный – 97,88 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (Тип А) – 30,00 мг, тальк – 11,20 мг, стеариновая кислота – 5,60 мг, повидон (поливинилпирролидон, Повидон К-17) – 4,00 мг, кальция стеарат – 1,32 мг.
Описание:
Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические с фаской и риской без запаха или со слабым запахом. Допускается мраморность.
Форма выпуска:
Таблетки, 300 мг + 50 мг + 100 мг. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона. Контурные ячейковые упаковки с равным количеством инструкций по применению помещают в групповую упаковку.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) или ксантинам; повышенная чувствительность к другим компонентам препарата;
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
Выраженные нарушения функции печени или почек;
Астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств;
Геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, гемофилии, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);
Расслаивающаяся аневризма аорты;
Дефицит глюкозо-б-фосфатдегидрогеназы;
Портальная гипертензия, дефицит витамина К;
Повышенная возбудимость, нарушение сна, тревожные расстройства (агорафобия, панические расстройства);
Органические заболевания сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, тяжелое течение ишемической болезни сердца, артериальная гипертензия), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия;
Глаукома;
Хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
Дети до 15 лет.
С осторожностью — гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), сердечная недостаточность тяжелой степени.
Дозировка
300 мг+50 мг+100 мг
Показания к применению
Кофицил-плюс применяется у взрослых при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная, зубная боль, невралгия, миалгия, грудной корешковый синдром, люмбаго, артралгия, альгодисменорея, мигрень);
У взрослых и детей старше 15 лет для снижения повышенной температуры тела, при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных препаратов, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты.
Усиливает побочные действия глюкокортикостероидов, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов.
Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивает риск гепатотоксического эффекта).
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Салициламид, и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола, При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).
Передозировка
Тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При легких интоксикациях - звон в ушах; тяжелая интоксикация — сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечение, По мере усиления интоксикации - прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающее респираторный ацидоз. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Анальгезирующее ненаркотическое средство (нестероидное противовоспалительное средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство). Код АТХ: [N02BA71].
Фармакодинамика:
Кофицил-плюс - комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.
Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением циклооксигеназ 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов, Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.
Фармакокинетика:
Не изучалась
Беременность и кормление грудью
Противопоказано применение при беременности в I и III триместре, во втором триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для плода.
При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия.
Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм.
При длительном приеме - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейя у детей (метаболический ацидоз нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).
Особые указания
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегатное действие, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.
Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).
Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре способствует торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечения у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.
Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства лицам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за опасности развитии синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Препарат применяют внутрь после еды по 1-2 таблетки 2-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. Для уменьшения раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком, щелочной минеральной водой.
При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами - не менее 6 часов.
Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Другие дозировки и схемы применения устанавливает врач.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Заказать или забронировать «КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таблетки 20шт.» в ближайшей аптеке Москвы или заказать с доставкой (при наличии в аптеке) Вы можете на сайте Фарминдекс.рф. Перед заказом сравните цены в разных аптеках.
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КОФИЦИЛ-ПЛЮС, таб. №20», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BA
Салициловая кислота и ее производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 08.12.22
АКВАЦИТРАМОН
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 168,79
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
таб. шип. №10 521,22
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 69,95
таб. п/обол. 100мг №60 134,77
таб. п/обол. 100мг №100 163,60
АСКОФЕН П
таб. №10 39,94
таб. №20 89,34
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 105,90
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 180,94
АСПИКОР
таб. п/обол. 100мг №30 57,38
АСПИРИН ЭКСПРЕСС
таблетки шипучие 500мг №12 398,61
АСПИРИН-С
таблетки шипучие 400мг+240мг №10 480,42
АСПРОВИТ С
таб. шип. №10 262,67
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 21,16
таб. п/обол. 100мг №30 24,64
АЦЕТИЛКАРДИО-ЛЕКТ
таб. п/обол. 100мг №60 98,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 250мг №10 7,00
таб. 500мг №10 10,66
таб. 500мг №20 23,88
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МЕДИСОРБ
таб. 500мг №10 6,00
таб. 500мг №20 22,89
таб. 500мг №30 32,15
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №20 19,78
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РЕНЕВАЛ
таб. п/о 500мг №10 99,75
таб. п/о 500мг №20 134,76
таб. шип. 500мг №10 121,67
таб. шип. 500мг №20 214,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 7,00
таб. 500мг №20 17,17
БРУСТРИО
таб. №10 356,96
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 46,25
таб. п/обол. 50мг №60 91,75
таб. п/обол. 100мг №30 62,04
таб. п/обол. 100мг №60 111,19
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 48,69
таб. п/обол. 100мг №28 56,16
таб. п/обол. 100мг №30 142,00
таб. п/обол. 50мг №100 140,15
таб. п/обол. 100мг №100 159,44
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 46,61
УПСАРИН УПСА
таб. шип. 500мг №16 234,61
ЦЕФЕКОН Н
супп. рект. №10 180,52
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 89,39
ЦИТРАМОН П
таб. №10 32,25
таб. №20 88,06
таб. №30 73,33
таб. №10 блистер 59,00
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 64,63
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 114,44
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 48,52
 

Синонимы

«КОФИЦИЛ-ПЛЮС», синонимы:
МНН: Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол (Acetylsalicilic acid+Caffeine+Paracetamol)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 08.12.22
АКВАЦИТРАМОН
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 168,79
АСКОФЕН П
таб. №10 39,94
таб. №20 89,34
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 105,90
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 180,94
БРУСТРИО
таб. №10 356,96
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 89,39
ЦИТРАМОН П
таб. №10 32,25
таб. №20 88,06
таб. №30 73,33
таб. №10 блистер 59,00
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 64,63
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 114,44
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 48,52
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту