Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ (Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт), флакон 200мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, флакон 200мл КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, флакон 200мл
202 to 320 RUB

КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ (Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт) флакон 200мл

КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ
флакон 200мл

Международное наименование (МНН):

Ambroxol+Sodium glycyrrhizinate+Thymi serpylli herbae extract
(Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт)

Код АТХ: R05CA

Отхаркивающие препараты

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ» (19.01.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, фл. 200мл», цена в интернет-аптеках Москвы
Информация обновлена: 18 января 2020, 23:43.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
фл. 200мл 202,00 Аптека Лекамед Беляево, Москва, Профсоюзная ул., 83, корп.1
фл. 200мл 223,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Москва)
фл. 200мл 228,00 planetazdorovo.ru
фл. 200мл 245,00 Соби-Фарм на Заповедной, Москва, ул Заповедная, 16, к.1
фл. 200мл 248,00 Астра, Москва, ул. Радиаторская, 11
фл. 200мл 253,00 wer.ru (Москва), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
фл. 200мл 259,00 EAPTEKA.RU
24 часа
фл. 200мл 259,00 Авиценна Фарма, Москва, Пролетарский пр-т, 18, кор.1
фл. 200мл 265,00 aptekazhivika.ru
фл. 200мл 268,77 Аптека Золотой Доктор, Москва, б-р Маршала Рокоссовского, 31
фл. 200мл 269,00 Терравита, Москва, Нагатинская наб., 16, кор. 3
фл. 200мл 270,00 ИЛАН, Москва, ул. Академика Опарина, 4, корп. 1
фл. 200мл 271,00 aptekaonline.ru (Москва)
фл. 200мл 275,00 budzdorov.ru
фл. 200мл 276,00 Сальве, Люберцы, Октябрьский проспект, 18, корп.3
фл. 200мл 277,00 Фармсервис Медикал, Москва, ул. Тверская-Ямская 1-я, 36, стр.1
24 часа
фл. 200мл 277,00 ЭкономЪ Алтуфьево, Москва, ул. Лескова, 6
фл. 200мл 279,00 Золотой Доктор, Москва, Уральская ул., 11
фл. 200мл 280,00 ИЛАН, Москва, Комсомольский пр, 47
фл. 200мл 281,00 Векфарм, Москва, Люблинская, 7/2, стр.1
фл. 200мл 283,00 Астра, Москва, бульвар Яна Райниса, 8
фл. 200мл 285,00 Аптека Капсула Суворовская площадь, Москва, Суворовская площадь, 1/52, к.2
фл. 200мл 285,00 Векфарм, Москва, Маршала Баграмяна, 2
фл. 200мл 285,00 Векфарм, Москва, Дмитровское шоссе д.13
фл. 200мл 285,00 Векфарм, Москва, Варшавское шоссе д.152
фл. 200мл 287,00 Астра, Москва, Денисовский переулок, 30, строение 1
фл. 200мл 287,00 Астра, Москва, ул. Загорьевская, 13
фл. 200мл 287,00 Астра, Москва, ул. Профсоюзная, 56
фл. 200мл 287,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Енисейская, 5
фл. 200мл 288,00 Юг, Москва, ул. Братиславская, 16 к.1
фл. 200мл 289,00 Астра, Москва, ул. Большая Академическая, 73, корп.1
фл. 200мл 289,00 Авиценна Фарма в Люблино, Москва, ул. Совхозная, 20
24 часа
фл. 200мл 294,00 СОБИ-фарм, Москва, ул. Гиляровского, 50
фл. 200мл 295,00 Астра, Москва, ул.Инженерная, 15, строение 1
фл. 200мл 295,00 Аптека Капсула на Водном Стадионе, Москва, Кронштадтский бульвар, 6, стр.1
фл. 200мл 295,00 Векфарм, Москва, Снайперская, 8/Б
фл. 200мл 296,00 Дар, Москва, Чонгарский бульвар, 9
фл. 200мл 299,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Халтуринская, 18
фл. 200мл 299,00 Авиценна Фарма Новокосино, Москва, Реутов, Юбилейный пр., 2/Б
фл. 200мл 299,00 Авиценна Фарма, Москва, Измайловское шоссе, 13
фл. 200мл 299,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Вучетича, 22
24 часа
фл. 200мл 299,00 Авиценна Фарма, Москва, Петровско-Разумовский проезд, 24, к.2
фл. 200мл 299,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Башиловская, 19
фл. 200мл 299,00 Фисита, Москва, ул. Москворечье, 31 корп.2
24 часа
фл. 200мл 299,00 Аптека «ЭкономЪ на Шипиловской», Москва, Шипиловская ул., 36, к.1
фл. 200мл 299,00 Векфарм, Москва, Новочеркасский б-р, 57, к.1
фл. 200мл 299,00 Векфарм, Москва, ул.Садовая-Сухаревская, 2/34, стр.1
фл. 200мл 299,00 Векфарм, Москва, Шарикоподшипниковская, 18
фл. 200мл 299,00 Векфарм, Москва, Московский,1-й микрорайон, 23/Г
фл. 200мл 305,00 Лаборатория Красоты и Здоровья
фл. 200мл 308,00 evropharm.ru (Москва и область)
фл. 200мл 313,00 Острания, Москва, ул. Международная, 19
фл. 200мл 315,00 rigla.ru
фл. 200мл 315,00 Медфарм, Москва, ул. Маршала Тухачевского, 16 к.1
фл. 200мл 315,00 Векфарм, Москва, Филёвский бульвар, 40
фл. 200мл 315,00 Векфарм, Москва, ул. Судакова, 14
фл. 200мл 315,00 Векфарм, Москва, Дубнинская, 12/Б, стр.10
фл. 200мл 320,00 Адонис Фарм, Москва, Ленинский проспект, 2
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, фл. 200мл», описание

Состав

Эликсир 5 мл
активные вещества:
амброксола гидрохлорид 10 мг; тринатриевая соль глицирризиновой кислоты (натрия глицирризинат) 30 мг; чабреца экстракт жидкий 500 мг
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин) — 3,75 мг; пропилпарагидроксибензоат (нипазол) — 1,25 мг; сорбитол (сорбит) — 3000 мг; вода очищенная — до 5 мл

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - секретомоторное, муколитическое, отхаркивающее, противовоспалительное.

Комбинированный препарат для лечения кашля, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противовоспалительной активностью. Действие эликсира Коделак® Бронхо с чабрецом обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов.

Амброксол обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, увеличивает секрецию сурфактанта в альвеолах. Уменьшает вязкость мокроты и способствует ее отхождению.

Глициррат (глицирризиновая кислота и ее соли) обладает противовоспалительным и противовирусным действием. Оказывает цитопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности. Потенцирует действие эндогенных ГКС, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие. Благодаря выраженной противовоспалительной активности, способствует уменьшению воспалительного процесса в дыхательных путях.

Экстракт травы чабреца содержит смесь эфирных масел, обладающих отхаркивающим и противовоспалительным действием. Кроме того, экстракт травы чабреца обладает слабыми спазмолитическими и репаративными свойствами.

Показания

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты:

  • острый и хронический бронхит;
  • пневмония;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • бронхоэктатическая болезнь.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 2 лет.

С осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; бронхиальная астма.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Редко — слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запор, дизурия. При длительном приеме в высоких дозах — гастралгия, тошнота, рвота.

Взаимодействие

Совместное применение с противокашлевыми ЛС приводит к затруднению отхождения мокроты.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством воды.

Детям от 2 до 6 лет — 2,5 мл эликсира 3 раза в сутки; от 6 до 12 лет — 5 мл 3 раза в сутки; взрослым и детям старше 12 лет — 10 мл 4 раза в сутки.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 5 дней.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка в первые 1–2 ч после приема препарата.

Особые указания

Не следует комбинировать с противокашлевыми средствами.

Пациентам с сахарным диабетом возможно использование препарата с учетом содержания сорбита в количестве 0,18 ХЕ в 5 мл эликсира.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, фл. 200мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CA
Отхаркивающие препараты
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.01.20
АМТЕРСОЛ
сироп 100г 68,50
БРОНХИКУМ
эликсир 130г 336,22
БРОНХИКУМ С
паст. №20 231,73
сироп фл. 100мл 351,82
БРОНХИКУМ ТП
эликсир 130г 352,84
БРОНХИНОЛ
сироп 100мл 228,41
сироп 200мл 330,00
БРОНХИПРЕТ
сироп 50мл 226,26
сироп 100мл 390,02
БРОНХИПРЕТ ТП
таб. п/обол. №20 309,11
таб. п/обол. №50 333,00
БРОНХОПЛАНТ
сироп 100мл 185,34
ГЕДЕЛИКС
капли 50мл 394,24
ГЕДЕЛИКС СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл 446,36
ГЕКСО БРОНХО
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 270,61
ГЕРБИОН СИРОП ПЕРВОЦВЕТА
фл. 150мл 319,32
ГЕРБИОН СИРОП ПЛЮЩА
фл. 150мл 415,81
ГЕРБИОН СИРОП ПОДОРОЖНИКА
фл. 150мл 322,12
ДОКТОР МОМ
сироп 100мл 213,32
сироп 150мл 287,94
ДОКТОР МОМ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ ОТ КАШЛЯ
№20 160,57
ягодные №20 157,10
фруктовые №20 156,30
со вкусом лимона №20 160,70
со вкусом малины №20 162,46
со вкусом ананаса №20 160,59
со вкусом клубники №20 160,13
со вкусом апельсина №20 158,36
ДОКТОР ТАЙСС СИРОП С ПОДОРОЖНИКОМ
фл. 100мл 320,41
фл. 250мл 444,34
ночной фл. 100мл 279,14
б/сахара фл. 100мл 295,90
КАПЛИ НАШАТЫРНО-АНИСОВЫЕ
фл. 25мл 95,17
КАШНОЛ
сироп 100мл 144,00
КОДЕЛАК БРОНХО
таб. №10 148,61
таб. №20 205,85
ЛАЗОЛВАН ФИТО
сироп фл. 100мл 295,20
ЛИНКАС
сироп 90мл 186,13
сироп 120мл 195,96
сироп 150мл 216,20
ЛИНКАС БСС (БЕЗ САХАРА СИРОП)
фл. 120мл 199,89
ЛИНКАС ЛОР
паст. №16 мята 117,31
паст. №16 апельсин 112,36
паст. №16 мед-лимон 117,06
МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ
сухая взр. 10,00
сухая детск. 8,48
сухая взр. 1.7г 10,30
сухая детск. 1.47г 9,30
МУКАЛТИН
таб. 50мг №10 12,07
таб. 50мг №20 61,62
таб. 50мг №30 65,75
таб. 50мг №200 46,00
таб. 50мг №300 65,00
МУКАЛТИН-ЛЕКТ
таб. 50мг №10 7,00
ПЕРТУССИН
фл. 100мл 32,78
ПЕРТУССИН-Ч
фл. 100мл 41,05
ПЕРТУССИН-ЭКО
сироп 100мл 39,50
ПРОСПАН
сироп 100мл 471,35
сироп 200мл 744,41
СИРОП АЛТЕЙ
фл. 150мл 189,20
СИРОП АЛТЕЙНЫЙ
фл. 150мл 160,00
фл. 2% 125г 66,77
СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл с экст. подор. и мать-и-мачехи 156,11
СИРОП СОЛОДКИ
фл. 100мл 32,12
СТОПТУССИН
таб. №20 247,47
капли 10мл 142,56
капли 25мл 208,40
капли 50мл 341,09
СТОПТУССИН-ФИТО
сироп 100мл 249,52
ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ
таб. №10 27,93
таб. №20 57,85
таб. №30 74,29
ТЕРМОПСОЛ
таб. №10 30,91
таб. №20 53,67
ТУССАМАГ
сироп 9% 175г 279,17
сироп 9% 200г 315,27
сироп 9% 175г без сахара 274,50
ФИТОЛОР
сироп 100мл 125,80
ЭВКАБАЛ
сироп 100мл 236,93
ЭВКАБАЛ БАЛЬЗАМ С
эмульсия д/ингаляций и наруж. применения 40мл 218,69
ЭЛИКСИР ГРУДНОЙ
фл. 25мл 24,14
 
Сообщить об ошибке