Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ (Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт), флакон 100мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, флакон 100мл КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, флакон 100мл
125 to 289 RUB

КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ (Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт) флакон 100мл

КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ
флакон 100мл

Международное наименование (МНН):

Ambroxol+Sodium glycyrrhizinate+Thymi serpylli herbae extract
(Амброксол+Натрия глицирризинат+Тимьяна ползучего травы экстракт)

Код АТХ: R05CA

Отхаркивающие препараты

отпускается без рецепта
 
Средние цены на «КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ» (22.01.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, фл. 100мл», цена в интернет-аптеках Москвы
Информация обновлена: 22 января 2020, 14:16.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
фл. 100мл 125,00 planetazdorovo.ru
фл. 100мл 136,00 Сеть аптек "Диалог"
фл. 100мл 142,00 Сеть аптек АСНА (Москва)
фл. 100мл 149,00 Соби-Фарм на Заповедной, Москва, ул Заповедная, 16, к.1
фл. 100мл 150,00 wer.ru (Москва), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
фл. 100мл 152,00 aptekazhivika.ru
фл. 100мл 153,45 Аптека Золотой Доктор, Москва, б-р Маршала Рокоссовского, 31
фл. 100мл 155,00 Аптека Капсула Суворовская площадь, Москва, Суворовская площадь, 1/52, к.2
фл. 100мл 157,00 Планета Здоровья, Москва, Новочеркасский б-р, 55
фл. 100мл 157,00 Векфарм, Москва, Дмитровское шоссе д.13
фл. 100мл 158,00 REDapteka, Москва, ул. Первомайская, 42, корп.3
фл. 100мл 159,00 aptekaonline.ru (Москва)
фл. 100мл 160,00 ИЛАН, Москва, Комсомольский пр, 47
фл. 100мл 162,00 EAPTEKA.RU
24 часа
фл. 100мл 165,00 ИЛАН, Москва, ул. Академика Опарина, 4, корп. 1
фл. 100мл 165,00 Векфарм, Москва, Филёвский бульвар, 40
фл. 100мл 165,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Москва)
фл. 100мл 165,00 Терравита, Москва, Нагатинская наб., 16, кор. 3
фл. 100мл 165,00 Фисита, Москва, ул. Москворечье, 31 корп.2
24 часа
фл. 100мл 165,00 apteka.ru (Москва)
фл. 100мл 166,00 Фарма-Мир, Москва, ул. Шоссе Фрезер, 13
фл. 100мл 167,00 budzdorov.ru
фл. 100мл 169,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Халтуринская, 18
фл. 100мл 170,00 Астра, Москва, ул. Загорьевская, 13
фл. 100мл 170,00 evropharm.ru (Москва и область)
фл. 100мл 173,20 Аптека Аптечество, Москва, ул. Профсоюзная, 126, к.1
фл. 100мл 174,00 rigla.ru
фл. 100мл 174,00 Фармсервис Медикал, Москва, ул. Тверская-Ямская 1-я, 36, стр.1
24 часа
фл. 100мл 174,00 Авиценна Фарма, Москва, Пролетарский пр-т, 18, кор.1
фл. 100мл 174,30 Аптека Аптечество, Москва, ул. Вешняковская, 17 а пом.2
фл. 100мл 175,00 Астра, Москва, ул. Флотская,13, корпус 3
фл. 100мл 175,00 Астра, Москва, ул. Большая Академическая, 73, корп.1
фл. 100мл 175,00 СОБИ-фарм, Москва, Дудинка ул., 3, ТЦ "Дудинка"
фл. 100мл 175,00 Векфарм, Москва, Окская, 1, к.1
фл. 100мл 177,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Енисейская, 5
фл. 100мл 177,00 Авиценна Фарма в Люблино, Москва, ул. Совхозная, 20
24 часа
фл. 100мл 177,00 Юг, Москва, ул. Братиславская, 16 к.1
фл. 100мл 179,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Вучетича, 22
24 часа
фл. 100мл 179,00 Векфарм, Москва, Московский,1-й микрорайон, 23/Г
фл. 100мл 179,00 Авиценна Фарма Новокосино, Москва, Реутов, Юбилейный пр., 2/Б
фл. 100мл 179,00 Астра, Москва, ул. Вучетича, 19
фл. 100мл 179,00 Аптека Капсула на Водном Стадионе, Москва, Кронштадтский бульвар, 6, стр.1
фл. 100мл 179,00 СОБИ-фарм, Москва, ул. Гиляровского, 50
фл. 100мл 179,50 Авиценна Фарма, Москва, Измайловское шоссе, 13
фл. 100мл 180,00 Дар, Москва, Ленинский пр, 90
фл. 100мл 180,00 Векфарм, Москва, Люблинская, 7/2, стр.1
фл. 100мл 181,00 Аптека Капсула, Москва, просп. Защитников Москвы, 15
фл. 100мл 182,00 Векфарм, Москва, Варшавское шоссе д.152
фл. 100мл 184,00 ЭкономЪ Алтуфьево, Москва, ул. Лескова, 6
фл. 100мл 185,00 Векфарм, Москва, Снайперская, 8/Б
фл. 100мл 185,00 Векфарм, Москва, Новочеркасский б-р, 57, к.1
фл. 100мл 185,00 Алтехком, Москва, Шипиловский проезд, 39, корп.1
24 часа
фл. 100мл 185,00 МосГорАптека, Москва, ул. Софьи Ковалевской, 2
24 часа
фл. 100мл 185,00 Векфарм, Москва, ул. Судакова, 14
фл. 100мл 185,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Нижняя Первомайская, 77
фл. 100мл 188,00 Аптека у Большого Ангарского пруда, Москва, ул. С.Ковалевской, 6
фл. 100мл 189,00 Векфарм, Москва, ул.Садовая-Сухаревская, 2/34, стр.1
фл. 100мл 193,00 Аптека Лекамед Беляево, Москва, Профсоюзная ул., 83, корп.1
фл. 100мл 195,00 Астра, Москва, ул. Радиаторская, 11
фл. 100мл 195,00 Векфарм, Москва, Дубнинская, 12/Б, стр.10
фл. 100мл 195,00 Астра, Москва, бульвар Яна Райниса, 8
фл. 100мл 197,00 Астра, Москва, ул. Профсоюзная, 56
фл. 100мл 199,00 Аптека «ЭкономЪ на Шипиловской», Москва, Шипиловская ул., 36, к.1
фл. 100мл 199,00 Векфарм, Москва, Шарикоподшипниковская, 18
фл. 100мл 199,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Башиловская, 19
фл. 100мл 199,00 Авиценна Фарма, Москва, ул. Жебрунова, 4
фл. 100мл 203,00 Лаборатория Красоты и Здоровья
фл. 100мл 209,00 Здоровье Плюс, Москва, Симферопольский бульвар, 19, корп.1
фл. 100мл 220,00 Эко Мир, Москва, ул. Маршала Катукова, 24 , корп.5
фл. 100мл 230,00 Прагматэкс, Москва, Дубнинская ул., 2, корп. 6
фл. 100мл 238,00 Планета Здоровья, Москва, Героев Панфиловцев, 22, корп.1
фл. 100мл 289,00 Планета Здоровья, Москва, Нежинская, 13, корп: 2
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, фл. 100мл», описание

фл. 100мл

Состав

Эликсир 5 мл
активные вещества:
амброксола гидрохлорид 10 мг; тринатриевая соль глицирризиновой кислоты (натрия глицирризинат) 30 мг; чабреца экстракт жидкий 500 мг
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин) — 3,75 мг; пропилпарагидроксибензоат (нипазол) — 1,25 мг; сорбитол (сорбит) — 3000 мг; вода очищенная — до 5 мл

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - секретомоторное, муколитическое, отхаркивающее, противовоспалительное.

Комбинированный препарат для лечения кашля, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противовоспалительной активностью. Действие эликсира Коделак® Бронхо с чабрецом обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов.

Амброксол обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, увеличивает секрецию сурфактанта в альвеолах. Уменьшает вязкость мокроты и способствует ее отхождению.

Глициррат (глицирризиновая кислота и ее соли) обладает противовоспалительным и противовирусным действием. Оказывает цитопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности. Потенцирует действие эндогенных ГКС, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие. Благодаря выраженной противовоспалительной активности, способствует уменьшению воспалительного процесса в дыхательных путях.

Экстракт травы чабреца содержит смесь эфирных масел, обладающих отхаркивающим и противовоспалительным действием. Кроме того, экстракт травы чабреца обладает слабыми спазмолитическими и репаративными свойствами.

Показания

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты:

  • острый и хронический бронхит;
  • пневмония;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • бронхоэктатическая болезнь.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 2 лет.

С осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; бронхиальная астма.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Редко — слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запор, дизурия. При длительном приеме в высоких дозах — гастралгия, тошнота, рвота.

Взаимодействие

Совместное применение с противокашлевыми ЛС приводит к затруднению отхождения мокроты.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством воды.

Детям от 2 до 6 лет — 2,5 мл эликсира 3 раза в сутки; от 6 до 12 лет — 5 мл 3 раза в сутки; взрослым и детям старше 12 лет — 10 мл 4 раза в сутки.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 5 дней.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка в первые 1–2 ч после приема препарата.

Особые указания

Не следует комбинировать с противокашлевыми средствами.

Пациентам с сахарным диабетом возможно использование препарата с учетом содержания сорбита в количестве 0,18 ХЕ в 5 мл эликсира.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КОДЕЛАК БРОНХО С ЧАБРЕЦОМ, фл. 100мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CA
Отхаркивающие препараты
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 22.01.20
АМТЕРСОЛ
сироп 100г 103,00
БРОНХИКУМ
эликсир 130г 336,22
БРОНХИКУМ С
паст. №20 232,39
сироп фл. 100мл 351,22
БРОНХИКУМ ТП
эликсир 130г 359,19
БРОНХИНОЛ
сироп 100мл 207,56
сироп 200мл 330,00
БРОНХИПРЕТ
сироп 50мл 228,43
сироп 100мл 390,91
БРОНХИПРЕТ ТП
таб. п/обол. №20 310,09
таб. п/обол. №50 333,00
БРОНХОПЛАНТ
сироп 100мл 183,50
ГЕДЕЛИКС
капли 50мл 395,07
ГЕДЕЛИКС СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл 446,80
ГЕКСО БРОНХО
сироп 100мг/5мл фл. 150мл 303,50
ГЕРБИОН СИРОП ПЕРВОЦВЕТА
фл. 150мл 320,77
ГЕРБИОН СИРОП ПЛЮЩА
фл. 150мл 419,49
ГЕРБИОН СИРОП ПОДОРОЖНИКА
фл. 150мл 323,13
ДОКТОР МОМ
сироп 100мл 215,52
сироп 150мл 290,09
ДОКТОР МОМ РАСТИТЕЛЬНЫЕ ПАСТИЛКИ ОТ КАШЛЯ
№20 160,57
ягодные №20 157,89
фруктовые №20 157,10
со вкусом лимона №20 160,71
со вкусом малины №20 163,22
со вкусом ананаса №20 161,09
со вкусом клубники №20 160,58
со вкусом апельсина №20 158,74
ДОКТОР ТАЙСС СИРОП С ПОДОРОЖНИКОМ
фл. 100мл 321,02
фл. 250мл 441,95
ночной фл. 100мл 278,00
б/сахара фл. 100мл 296,84
КАПЛИ НАШАТЫРНО-АНИСОВЫЕ
фл. 25мл 95,62
КАШНОЛ
сироп 100мл 143,75
КОДЕЛАК БРОНХО
таб. №10 148,82
таб. №20 206,34
ЛАЗОЛВАН ФИТО
сироп фл. 100мл 295,20
ЛИНКАС
сироп 90мл 186,20
сироп 120мл 196,71
сироп 150мл 215,18
ЛИНКАС БСС (БЕЗ САХАРА СИРОП)
фл. 120мл 199,59
ЛИНКАС ЛОР
паст. №16 мята 117,97
паст. №16 апельсин 113,48
паст. №16 мед-лимон 117,76
МИКСТУРА ОТ КАШЛЯ
сухая взр. 10,00
сухая детск. 8,48
сухая взр. 1.7г 10,28
сухая детск. 1.47г 9,19
МУКАЛТИН
таб. 50мг №10 11,76
таб. 50мг №20 62,08
таб. 50мг №30 58,00
таб. 50мг №200 9,00
таб. 50мг №300 65,00
МУКАЛТИН-ЛЕКТ
таб. 50мг №10 7,00
ПЕРТУССИН
фл. 100мл 32,46
ПЕРТУССИН-Ч
фл. 100мл 40,56
ПЕРТУССИН-ЭКО
сироп 100мл 49,80
ПРОСПАН
сироп 100мл 471,15
сироп 200мл 745,95
СИРОП АЛТЕЙ
фл. 125мл 103,00
фл. 150мл 191,58
СИРОП АЛТЕЙНЫЙ
фл. 150мл 160,00
фл. 2% 125г 66,00
СИРОП ОТ КАШЛЯ
фл. 100мл с экст. подор. и мать-и-мачехи 158,44
СИРОП СОЛОДКИ
фл. 100мл 34,15
СТОПТУССИН
таб. №20 248,13
капли 10мл 141,56
капли 25мл 210,44
капли 50мл 339,64
СТОПТУССИН-ФИТО
сироп 100мл 248,68
ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ
таб. №10 27,82
таб. №20 58,05
таб. №30 76,00
ТЕРМОПСОЛ
таб. №10 30,94
таб. №20 53,24
ТУССАМАГ
сироп 9% 175г 283,12
сироп 9% 200г 315,70
сироп 9% 175г без сахара 268,00
ФИТОЛОР
сироп 100мл 127,25
паст. №24 апельсин 101,00
ЭВКАБАЛ
сироп 100мл 238,61
ЭВКАБАЛ БАЛЬЗАМ С
эмульсия д/ингаляций и наруж. применения 40мл 219,88
ЭЛИКСИР ГРУДНОЙ
фл. 25мл 24,30
 
Сообщить об ошибке