Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить КЕТОПРОФЕН (Кетопрофен), гель 5% 30г, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КЕТОПРОФЕН, гель 5% 30г КЕТОПРОФЕН, гель 5% 30г
132 to 335 RUB

КЕТОПРОФЕН (Кетопрофен) гель 5% 30г

КЕТОПРОФЕН 
гель 5% 30г
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 
Средние цены на «КЕТОПРОФЕН» (26.11.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КЕТОПРОФЕН, гель 5% 30г», цена в интернет-аптеках Москвы  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 26 ноября 2022, 21:23.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель 5% 30г 132,00 uteka.ru
гель 5% 30г 137,50 Магнит-Аптека, ул. Изумрудная, д. 4
гель 5% 30г 143,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
гель 5% 30г 144,00 Планета Здоровья, Химкинский б-р, 13
гель 5% 30г 148,00 Магнит-Аптека, Федеративный проспект, д. 34к1
гель 5% 30г 150,00 Магнит-Аптека, ул. Салтыковская, д. 45
гель 5% 30г 151,50 Магнит-Аптека, ул. Полярная, д. 6к1
гель 5% 30г 153,50 Магнит-Аптека, ул. Волжский бульвар, д. 2к22
гель 5% 30г 153,50 Магнит-Аптека, Щербинка, ул. Барышевская Роща, д. 22
гель 5% 30г 154,50 Магнит-Аптека, Москва г, Бакунинская ул, дом 69, стр. 1, помещения №V комн.1, пом. VI комн. 1-4
гель 5% 30г 158,50 Магнит-Аптека, ул. Велозаводская, д. 3/2
гель 5% 30г 162,00 Аптекa «Горфарма», Хорошёвское ш, д.72 кор.1
гель 5% 30г 163,50 Магнит-Аптека, ул. Генерала Белова, д. 51к1А
гель 5% 30г 166,00 Аптекa «МК-аптека», 3-я Парковая улица, 48
гель 5% 30г 167,00 Аптекa «МИЦАР», улица Борисовские Пруды, 14к4
гель 5% 30г 168,00 Аптекa «МИЦАР», Новая улица, 9
гель 5% 30г 168,00 Магнит-Аптека, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
гель 5% 30г 169,00 Магнит-Аптека, ул. Маршала Захарова, д. 2
гель 5% 30г 169,50 Магнит-Аптека, посёлок Курилово, ул. Центральная, д. 2А
гель 5% 30г 170,50 Магнит-Аптека, ул. Производственная, д. 2
гель 5% 30г 171,00 Магнит-Аптека, ул. Кронштадтский бульвар, д. 30Б
гель 5% 30г 171,00 Аптекa «МИЦАР», Энтузиастов ш, д.98Б
гель 5% 30г 173,00 Магнит-Аптека, ул. Бехтерева, д. 41к1
гель 5% 30г 173,00 Магнит-Аптека, ул. Алма-Атинская, д. 7к1
гель 5% 30г 173,00 Аптекa «Риофарм», Свободы ул, д.30
гель 5% 30г 173,00 Планета Здоровья, Новочеркасский б-р, 55
24 часа
гель 5% 30г 174,00 Магнит-Аптека, ул. Перерва, д. 38
гель 5% 30г 175,50 Магнит-Аптека, ул. Новогиреевская, д. 31/45
гель 5% 30г 176,00 Аптекa «МК-аптека», бульвар Маршала Рокоссовского, 6
гель 5% 30г 179,00 Аптека Аптечество, Москва г, Староватутинский проезд, дом 12, строение 1, 129128
гель 5% 30г 180,00 Аптекa «МИЦАР», улица Санникова, 17с2
гель 5% 30г 182,00 Аптекa «ДОЛГОЛЕТ», Солнцевский пр-кт, д.2
гель 5% 30г 183,00 Аптекa «Квадрафарм», Комсомольский пр-кт, д.41
гель 5% 30г 184,00 Аптекa «МИЦАР», улица 26 Бакинских Комиссаров, 4к2
гель 5% 30г 186,00 Аптекa «МИЦАР», Загорьевская улица, 1к1
гель 5% 30г 186,00 Аптекa «МИЦАР», проспект Будённого, 29/1
гель 5% 30г 187,00 Аптекa «ФармаТ», Зеленоградская ул, д.31 кор.1
гель 5% 30г 189,00 Магнит-Аптека, ул. Молодёжная, д. 2/64
гель 5% 30г 190,00 Аптекa «ФармаТ», Очаковское ш., д.6 кор.2
гель 5% 30г 191,00 Аптекa «АСНА», Северный б-р, д.10
гель 5% 30г 191,00 Магнит-Аптека, ул. 6-я Нововатутинская, д. 2
гель 5% 30г 194,00 Аптекa «МК-аптека», Ягодная улица, 6
гель 5% 30г 194,00 Аптекa «ПАХРА-ФАРМ», ДНП Русино тер, вл.2 стр.1
гель 5% 30г 194,00 Аптекa «ПАХРА-ФАРМ», Щапово д., д.53
гель 5% 30г 196,00 Аптекa «ФармаТ», Яна Райниса б-р, д.30 кор.1
гель 5% 30г 198,00 Аптекa «ФармаТ», Сухонская ул, д.9А
гель 5% 30г 199,00 Авилек, ул. Нижняя Первомайская, 60
гель 5% 30г 200,00 Планета Здоровья, Шоссейная, 4, корп. 1
24 часа
гель 5% 30г 201,00 Аптекa «АСНА», Парковая 9-я ул, д.61 кор.1
гель 5% 30г 201,00 Аптекa «МИЦАР», Медынская ул, д.6Б
гель 5% 30г 202,00 Аптекa «Горфарма», Чертановская ул, д.1 кор.1
гель 5% 30г 202,00 Аптекa «МИЦАР», Россошанский проезд, д.5 кор.1
гель 5% 30г 203,00 Магнит-Аптека, ул. Белореченская, д. 3
гель 5% 30г 203,00 Аптекa «МИЦАР», Старый Гай ул, д.8Д
гель 5% 30г 207,00 Аптекa «АСНА», Рублёвское ш, д.18 кор.1
гель 5% 30г 207,00 Аптекa «АСНА», Дмитровское ш, д.30 кор.1
гель 5% 30г 207,00 Аптекa «АСНА», Балаклавский пр-кт, д.8А
гель 5% 30г 207,00 Магнит-Аптека, ул. Снайперская, д. 8Б
гель 5% 30г 208,00 Магнит-Аптека, ул. Братиславская, д. 26
гель 5% 30г 209,00 Аптекa «ДОЛГОЛЕТ», Попутная ул, д.1 кор.1
гель 5% 30г 209,00 Аптекa «ВИКТОРИ», Литовский б-р, д.22
гель 5% 30г 211,00 Аптекa «МИЦАР», Челябинская улица, 15
гель 5% 30г 212,00 Магнит-Аптека, Москва г, Хорошёвское ш, дом № 34 А, строение 1
гель 5% 30г 212,00 Аптекa «ФармаТ», Солнечногорская ул, д.15 кор.1
гель 5% 30г 213,00 Аптекa «ФармаТ», Синявинская ул, д.11 кор.11
гель 5% 30г 214,00 Магнит-Аптека, ул. Краснодонская, д. 1к1
гель 5% 30г 214,00 Аптека у Большого Ангарского пруда, ул. С.Ковалевской, 6
гель 5% 30г 215,00 Магнит-Аптека, ул. Молостовых, д. 17к1
гель 5% 30г 216,00 Планета Здоровья, Московский, Саларьевская, 14, к. 2, пом. 21/1
гель 5% 30г 216,00 Планета Здоровья, Новопеределкинская, 16, к. 1
гель 5% 30г 216,00 Планета Здоровья, Покровская, 17, корп. 3
гель 5% 30г 217,00 Аптекa «ФармаТ», Свободы ул, д.32
гель 5% 30г 219,00 Авилек , ул. Первомайская, 46
гель 5% 30г 220,00 Аптекa «Димфарм», Цандера ул, д.7 кор.2А
гель 5% 30г 221,00 Аптекa «ФармаТ», Горбунова ул, д.7 кор.2
гель 5% 30г 221,00 Магнит-Аптека, Батайский проезд, д. 35
гель 5% 30г 221,00 Магнит-Аптека, ул. Люблинская, д. 61
гель 5% 30г 222,00 Аптекa «МИЦАР-Н», Медынская ул, д.5А кор.1
гель 5% 30г 222,00 Магнит-Аптека, ул. Академика Скрябина, д. 14к1
гель 5% 30г 222,00 Магнит-Аптека, ш. Варшавское, д. 141к9А
гель 5% 30г 222,00 Аптекa «АСНА», Черняховского ул, д.6/40 стр.А
гель 5% 30г 223,00 Аптекa «ФармаТ», Левобережная ул, д.4 кор.11
гель 5% 30г 223,00 Магнит-Аптека, Ферганский проезд, д. 14к3
гель 5% 30г 224,00 Аптекa «АСНА», Раменки ул, д.16
гель 5% 30г 225,00 Аптекa «АСНА», Новокосинская улица, 12к2
гель 5% 30г 225,00 Аптекa «ГРИНБАУМ», Александры Монаховой ул, д.98 кор.1
гель 5% 30г 225,00 Аптека на Красносельской, ул. Верхняя Красносельская, 10
гель 5% 30г 225,00 Аптекa «АСНА», Дежнёва проезд, д.27 стр.1
гель 5% 30г 225,00 Аптека Золотой Доктор, б-р Маршала Рокоссовского, 31
гель 5% 30г 226,00 Аптекa «ПАХРА-ФАРМ», Щапово п, д.58
гель 5% 30г 227,00 Магнит-Аптека, ул. Судакова, д. 11с2
гель 5% 30г 232,50 Золотой Доктор, Уральская ул., 11
гель 5% 30г 233,00 Аптекa «Кортисан», Дубнинская ул, д.10 кор.2
гель 5% 30г 233,00 Магнит-Аптека, ул. Суздальская, д. 26А
гель 5% 30г 236,00 Аптекa «Горфарма», Бескудниковский б-р, д.10 кор.5
гель 5% 30г 238,00 Аптекa «ЕЛЕНФАРМ», Филёвская Б. ул, д.4
гель 5% 30г 240,00 Аптекa «Народная аптека», Бутырская ул, д.86Б
гель 5% 30г 240,00 БИТ, Нижняя Масловка ул., 20
гель 5% 30г 242,00 БИТ, Планетная ул., 27
гель 5% 30г 245,00 Аптекa «Горфарма», Аэропортовская 1-я ул, д.6
гель 5% 30г 245,00 Аптекa «ФармаТ», Новохорошевский пр-д, д.18
гель 5% 30г 247,00 Аптекa «Я ЗДОРОВ», Мичуринский проспект.Олимпийская деревня ул, д.14 кор.1
гель 5% 30г 247,00 Аптекa «Я ЗДОРОВ», Островитянова ул, д.19/22
гель 5% 30г 248,00 Аптекa «АСНА», Раменки ул, д.3
гель 5% 30г 249,00 Аптекa «АСНА», Коптевский б-р, д.18
гель 5% 30г 250,00 АВЕСТА, ул. Костромская, 16
гель 5% 30г 252,00 Аптекa «Димфарм», Щёлковское ш, д.85 кор.1
гель 5% 30г 256,00 Аптекa «Горфарма», Кибальчича ул, д.3
гель 5% 30г 259,00 Авилек, Рязанский проспект, 58/1
гель 5% 30г 259,00 Аптекa «ПАХРА-ФАРМ», Первомайское посёлок, д.12 стр.4
гель 5% 30г 259,00 Авилек, Ленинский пр., 75/9
гель 5% 30г 260,00 budzdorov.ru
гель 5% 30г 260,00 aptekazhivika.ru
гель 5% 30г 262,00 Аптекa «АСНА», Красносельская Верхн. ул, д.34
гель 5% 30г 275,00 Аптекa «АСНА», Ленинградский пр-кт, д.60 кор.1
гель 5% 30г 281,00 Аптекa «Квадрафарм», Черняховского ул, д.5 кор.1
гель 5% 30г 285,00 Аптекa «ООО АСТИМЕД», Миклухо-Маклая ул, д.32А
гель 5% 30г 288,00 Аптека на Вавилова, ул. Вавилова, 64/1, стр.1
гель 5% 30г 289,00 Аптекa «АСНА», Фомичёвой ул, д.16 кор.5
гель 5% 30г 292,00 Аптекa «Димфарм», Уральская ул, д.25
гель 5% 30г 295,00 МосГорАптека, ул. Софьи Ковалевской, 2
24 часа
гель 5% 30г 295,00 Аптекa «АСНА», Октябрьская ул, д.89
гель 5% 30г 299,00 Авиценна Фарма, ул. Краснобогатырская, 79
гель 5% 30г 299,00 Авиценна Фарма, ул. Вучетича, 22
гель 5% 30г 299,00 Аптекa «АСНА», Армавирская ул., д.3
гель 5% 30г 299,00 Аптекa «АСНА», Красноармейская ул, д.2 кор.1
гель 5% 30г 299,00 Авилек , Санникова ул., 17
гель 5% 30г 310,00 Аптекa «Горфарма», Квесисская 2-я ул, д.21
гель 5% 30г 318,00 Аптекa «АСТИМЕД», Севастопольский пр-кт, д.11Е
гель 5% 30г 335,00 Аптекa «АСНА», Боровское ш., д.27
гель 5% 30г 335,00 Аптекa «АСНА», Малыгина ул, д.5 кор.1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КЕТОПРОФЕН, гель 5% 30г», описание
Активное вещество: кетопрофен 
 
Противопоказания
Гиперчувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, а также салицилатам или другим НПВП; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе); язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; язвенный колит: болезнь Крона: гемофилия и другие нарушения свертываемости крови: детский возраст (до 15 лет): тяжелая печеночная недостаточность: тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин); декомпенсированная сердечная недостаточность: послеоперационный период после аортокоронарного шунтирования; желудочно-кишечные, цереброваскулярные и другие кровотечения (или подозрение на кровотечение); прогрессирующие заболевания почек, дивертикулит, активное заболевание печени, воспалительные заболевания кишечника, подтвержденная гиперкалиемия: непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции: -хроническая диспепсия; III триместр беременности; период грудного вскармливания.

С осторожностью

Бронхиальная астма в анамнезе, клинически выраженные сердечно-сосудистые, цереброваскулярные заболевания и заболевания периферических артерий, дислипидемия, прогрессирующие заболевания печени, печеночная недостаточность, гипербилирубинемия, алкогольный цирроз печени, почечная недостаточность (клиренс креатинина 30- 60 мл/мин), хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, заболевания крови, дегидратация, сахарный диабет, анамнестические данные о развитии язвенного поражения желудочно-кишечного тракта, наличие инфекции Helicobacter pilory, тяжелые соматические заболевания, пожилой возраст, курение, сопутствующая терапия антикоагулянтами (например, варфарином), антиагрегантами (например, ацетилсалициловой кислотой), глюкокортикостероидами для приема внутрь (например, преднизолоном), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (например, циталопрамом, сертралином), длительное применение НГ1ВП; пожилые пациенты, принимающие диуретики; пациенты с уменьшением объема циркулирующей крови.
 
Показания к применению
Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного происхождения, в том числе: - воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: -ревматоидный артрит; -серонегативные артриты: анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), псориатический артрит, реактивный артрит (синдром Рейтера); подагра, псевдоподагра; -остеоартроз; -тендинит, бурсит, миалгия. невралгия, радикулит; -болевой синдром, в том числе слабый, умеренный и выраженный: -головная боль; -зубная боль; -посттравматический и послеоперационный болевой синдром: болевой синдром при онкологических заболеваниях; -альгодисменорея.
 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Кетопрофен может ослаблять действие диуретиков и гипотензивных средств и усиливать действие гипогликемических препаратов для приема внутрь и некоторых противосудорожных препаратов (фенитоин).

Совместное применение с другими НПВП, салицилатами. глюкокортикостероидами, этанолом повышает риск развития нежелательных явлений со стороны желудочно- кишечного тракта.

Одновременное применение с антикоагулянтами (гепарин, варфарин). тромболитиками. антиагрегантами (тиклопидин, клопидогрел), пентоксифиллином повышает риск развития кровотечений.

Одновременное применение с солями калия, калийсберегающими диуретиками, ингибиторами АПФ, НПВП. низкомолекулярными гепаринами, циклоспорином, такролимусом и триметопримом повышает риск развития гиперкалиемии.

Кетопрофен повышает концентрацию в плазме крови сердечных гликозидов, блокаторов «медленных» кальциевых каналов, препаратов лития, циклоспорина, метотрексата и дигоксина.

Увеличивает токсичность метотрексата и нефротоксичность циклоспорина. Одновременное применение с пробенецидом значительно снижает клиренс кетопрофена в плазме крови.

Сочетанное применение с глюкокортикостероидами и другими НПВП (включая селективные ингибиторы ЦОГ-2) увеличивает вероятность возникновения побочных эффектов (в частности, со стороны желудочно-кишечного тракта).

НПВП могут уменьшать эффективность мифепристона. Прием НПВП следует начинать не ранее, чем через 8-12 дней после отмены мифепристона.
 
Передозировка
Как и в случае других НПВП, при передозировке кетопрофена могут отмечаться тошнота, рвота, боль в животе, рвота с кровью, мелена, нарушение сознания, угнетение дыхания, судороги, нарушение функции почек и почечная недостаточность.

При передозировке показано промывание желудка и применение активированного угля. Лечение - симптоматическое. Воздействие кетопрофена на желудочно-кишечный тракт можно ослабить с помощью средств, снижающих секрецию желез желудка (например, ингибиторов протонной помпы), и простагландинов.

Фармакологическая группа
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Фармакодинамика
Кетопрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП). Обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием. Кетопрофен блокирует действие фермента циклооксигеназы 1 и 2 (ЦОГ-1 и ЦОГ-2) и, частично, липоксигеназы. что приводит к подавлению синтеза простагландинов (в том числе и в центральной нервной системе (ЦНС), вероятнее всего, в гипоталамусе). Стабилизирует in vitro и in vivo липосомальные мембраны, при высоких концентрациях in vitro подавляет синтез брадикинина и лейкотриенов.

Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.

Фармакокинетика
Абсорбция

Кетопрофен легко абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), биодоступность -90 %. Связь с белками плазмы крови - 99 %. При приеме внутрь 100 мг кетопрофена максимальная концентрация (Смах) препарата в плазме крови (10,4 мкг/мл) достигается через 1 час 22 минуты.

Распределение

Кетопрофен на 99 % связывается с белками крови, в основном с альбуминовой фракцией. Объем распределения составляет 0,1 л/кг. Кетопрофен проникает в синовиальную жидкость и достигает там концентрации, равной 30% от концентрации в плазме крови. Плазменный клиренс кетопрофена составляет приблизительно 0,08 л/кг/ч.

Метаболизм и выведение

Кетопрофен подвергается интенсивному метаболизму под воздействием микросомальных ферментов печени, период полувыведения (Т1/2) составляет менее 2 часов. Кетопрофен связывается с глюкуроновой кислотой и выводится из организма в виде глюкуронида. Активных метаболитов у кетопрофена нет. До 80 % кетопрофена выводится почками в течение 24 часов, в основном в форме глюкуронида кетопрофена. При применении препарата в дозе 100 мг и более выведение почками может быть затруднено.

У пациентов с печеночной недостаточностью плазменная концентрация кетопрофена увеличена в два раза (вероятно, за счет гипоальбуминемии и, вследствие этого, высокого уровня несвязанного активного кетопрофена): таким пациентам необходимо назначать препарат в минимальной терапевтической дозе.

У пациентов с почечной недостаточностью клиренс кетопрофена снижен, однако коррекция доз требуется только в случае тяжелой почечной недостаточности. При тяжелой почечной недостаточности большая часть препарата выделяется через кишечник. При приеме высоких доз печеночный клиренс также увеличивается. Через кишечник выводится до 40 % препарата.

У пациентов пожилого возраста метаболизм и выведение кетопрофена протекают медленнее. что имеет клиническое значение только для пациентов с тяжелой почечной недостаточностью.
 
Беременность и кормление грудью
Ингибирование синтеза простагландинов может оказать нежелательное влияние на течение беременности и/или эмбриональное развитие. Данные, полученные в ходе эпидемиологических исследований при применении ингибиторов синтеза простагландина на ранних сроках беременности, подтверждают повышение риска самопроизвольного аборта и формирования пороков сердца (около 1-1.5 %).

Применять препарат беременным женщинам в I и II триместрах беременности возможно только в случае, когда преимущества для матери оправдывают возможный риск для плода.

Противопоказано применение кетопрофена у беременных женщин во время III триместра беременности из-за возможности развития слабости родовой активности матки и/или преждевременного закрытия артериального протока, возможного увеличения времени кровотечения, маловодия и почечной недостаточности.

На настоящий момент отсутствуют данные о выделении кетопрофена в грудное молоко, поэтому при необходимости применения кетопрофена в период грудного вскармливания следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
 
Условия отпуска из аптек
По рецепту.
 
Побочные явления
Частота побочных эффектов была определена в соответствии с классификацией Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ): очень часто (>1/10), часто (>1/100.<1/10), нечасто (>1/1000,<1/100), редко (>1/10000,<1/1000), очень редко (<1/10000). частота неизвестна (частоту возникновения нельзя определить на основании имеющихся данных). Нарушения со стороны системы кроветворения и лимфатической системы: редко: геморрагическая анемия: частота неизвестна: агранулоцитоз, тромбоцитопения, нарушение функции костного мозга.

Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна: анафилактические реакции (включая анафилактический шок).

Нарушения со стороны нервной системы: нечасто: головная боль, головокружение, сонливость; редко: парестезии: частота неизвестна: судороги, нарушение вкусовых ощущений.

Нарушения со стороны психики: частота неизвестна: эмоциональная лабильность.

Нарушения со стороны органов чувств: редко: нечеткость зрения, шум в ушах.

Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна: сердечная недостаточность, повышение артериального давления, вазодилатация.

Нарушения со стороны дыхательной системы: редко: обострение бронхиальной астмы; частота неизвестна: бронхоспазм (в особенности у пациентов с гиперчувствительностью к НПВП), ринит.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто: тошнота, рвота, диспепсия, боль в области живота; нечасто: запор, диарея, вздутие живота, гастрит; редко: пептическая язва, стоматит; очень редко: обострение язвенного колита или болезни Крона, желудочно-кишечное кровотечение, перфорация.

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: редко: гепатит, повышение активности «печеночных» трансаминаз, повышение концентрации билирубина.

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто: кожная сыпь, кожный зуд; частота неизвестна: фотосенсибилизация, алопеция, крапивница, ангионевротический отек, эритема, буллезная сыпь, включая синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: частота неизвестна: острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, нефритический синдром, нефротический синдром, аномальные значения показателей функции почек.

Прочее: нечасто: отеки; редко: увеличение массы тела; частота неизвестна: повышенная утомляемость.
 
Особые указания
Не следует сочетать прием кетопрофена с приемом других НПВП и/или ингибиторов ЦОГ-2.

При длительном применении НПВП необходимо периодически оценивать клинический анализ крови, контролировать функцию почек и печени, в особенности у пациентов пожилого возраста (старше 65 лет), проводить анализ кала на скрытую кровь.

Необходимо соблюдать осторожность и чаще контролировать артериальное давление при применении кетопрофена для лечения пациентов с артериальной гипертензией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые приводят к задержке жидкости в организме.

При возникновении нарушений со стороны органов зрения лечение следует незамедлительно прекратить.

Как и другие НПВП, кетопрофен может маскировать симптомы инфекционно-воспалительных заболеваний. В случае обнаружения признаков инфекции или ухудшения самочувствия на фоне применения препарата необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

При наличии в анамнезе противопоказаний со стороны ЖКТ (кровотечения, перфорация, язвенная болезнь), проведении длительной терапии и применении высоких доз кетопрофена пациент должен находиться под тщательным наблюдением врача.

Из-за важной роли простагландинов в поддержании почечного кровотока следует проявлять особую осторожность при применении кетопрофена у пациентов с сердечной или почечной недостаточностью, а также при лечении пожилых пациентов, принимающих диуретики. и пациентов, у которых, по какой-либо причине, наблюдается уменьшение объема циркулирующей крови. Применение препарата должно быть прекращено перед большим хирургическим вмешательством.

Применение кетопрофена может влиять на женскую фертильность, поэтому пациенткам с бесплодием (в том числе проходящим обследование) не рекомендуется применять препарат.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Данных об отрицательном влиянии кетопрофена в рекомендуемых дозах на способность к управлению автомобилем или работу с механизмами нет. Вместе с тем. пациентам, у которых на фоне применения препарата возникают сонливость, головокружение или другие неприятные ощущения со стороны нервной системы, включая нарушение зрения, следует воздержаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
 
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Москве предлагают «КЕТОПРОФЕН» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие вы можете на портале Фарминдекс.рф
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КЕТОПРОФЕН, гель 5% 30г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 26.11.22
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 174,14
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 171,41
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 30г 598,00
гель 5% 50г 569,90
р-р 80мг/мл амп. 2мл №6 193,00
капс. пролонг. 320мг №10 310,37
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 389,16
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 272,09
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 192,97
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 445,73
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 252,00
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 395,43
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 352,69
гель 25мг/мл 50г 349,15
гель 25мг/мл 100г 612,98
ВЕЛДЕКСАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 309,00
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 205,38
ВОЦИВУС
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 197,01
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 268,27
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 538,99
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 457,33
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 463,78
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 269,00
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 203,00
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 416,46
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ЛЕКАС
таб. п/обол. 25мг №10 207,50
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 164,00
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 204,33
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №10 348,50
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 251,75
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 378,20
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 103,00
гель 5% 50г 157,33
крем 5% 20г 106,00
крем 5% 50г 149,50
гель 5% 100г 254,78
крем 5% 100г 224,64
крем 5% 150г 352,68
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 226,37
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 163,27
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 281,30
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 366,00
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 146,05
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 89,04
мазь 5% 25г 28,25
капс. 200мг №10 113,34
капс. 200мг №20 184,74
таб. п/обол. 200мг №10 77,00
таб. п/обол. 200мг №20 66,32
таб. п/обол. 200мг №50 46,80
таб. п/обол. 400мг №20 204,98
таб. п/обол. 400мг №50 125,26
супп. рект. 60мг №10 для детей 72,17
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 105,30
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл 134,56
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 95,30
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 149,01
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 97,62
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 124,50
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200мл апельсин 179,42
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 130,42
таб. п/обол. 200мг №30 187,42
таб. п/обол. 200мг №50 306,60
таб. п/обол. 400мг №10 122,86
таб. п/обол. 400мг №20 226,58
таб. п/обол. 400мг №30 261,21
таб. п/обол. 400мг №50 423,17
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 200мг №20 242,00
капс. 400мг №20 268,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 155,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 400мг №20 57,57
таб. п/обол. 400мг №50 130,57
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 127,28
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 115,58
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. для приема внутрь 100мг/5мл фл. 100мл (апельсин) 93,50
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 132,75
капс. 200мг №20 178,51
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 77,14
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 70,00
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 90,00
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 197,71
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 374,08
крем 5% 50г 502,62
крем 5% 100г 735,17
гель 2.5% 50г 480,48
гель 2.5% 100г 575,23
капс. 50мг №25 111,34
амп. 50мг/мл 2мл №5 110,61
амп. 50мг/мл 2мл №10 242,49
амп. 50мг/мл 2мл №50 852,15
супп. рект. 100мг №12 250,05
таб. п/обол. 100мг №20 162,03
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 177,69
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 294,50
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 247,65
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 116,92
таб. п/обол. 100мг №30 162,67
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 159,54
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 216,50
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
капс. 50мг №20 108,00
таб. п/обол. 100мг №20 132,36
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 129,00
КЕТОПРОФЕН-АКОС МВ
таб. МВ 150мг №20 229,00
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 193,26
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 74,00
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 154,75
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 260,06
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 352,65
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г клубника 204,00
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 78,98
таб. п/обол. 400мг №20 151,28
МОТРИН
таб. 250мг №10 192,28
таб. 250мг №20 311,32
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 269,18
таб. п/обол. 275мг №20 430,92
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 323,04
таб. п/обол. 550мг №20 558,02
НЕКСЕМЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 206,31
таб. п/обол. 550мг №10 248,91
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 179,17
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 228,98
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 299,81
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 158,16
капс. 200мг №20 300,34
НИАПРОФФ
таб. п/обол. 550мг №10 237,00
НОВЕМА НАЙТ
таб. п/обол. 25мг+220мг №10 342,00
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 168,20
таб. п/обол. №20 249,88
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 209,63
НУРОФАКТОР
сусп. с ароматом клубники 100мг/5мл фл. 100мл 117,00
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 151,65
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 153,42
НУРОФЕН
гель 5% 50г 164,50
гель 5% 100г 322,38
таб. п/обол. 200мг №8 109,17
таб. п/обол. 200мг №10 100,63
таб. п/обол. 200мг №12 113,01
таб. п/обол. 200мг №20 177,49
таб. п/обол. 200мг №24 300,50
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 165,39
таб. п/обол. 200мг №24 277,90
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 159,00
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 122,50
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 175,00
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 173,00
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 235,21
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 225,00
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 219,27
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 374,17
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 170,89
таб. п/обол. 400мг №24 201,89
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 150,00
гель 5% 100г 301,13
капс. 200мг №8 146,16
капс. 200мг №16 278,07
капс. 200мг №24 402,04
таб. п/обол. 200мг №24 403,96
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 236,70
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №12 163,93
таб. п/обол. 200мг №24 426,00
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 207,76
капс. 400мг №20 403,73
капс. 400мг №30 625,65
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 910,64
гран. 80мг 2г №12 448,52
супп. рект. 160мг №10 279,29
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 396,47
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 203,44
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №10 260,73
таб. п/обол. 100мг №30 526,54
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 219,82
СПАЗМАТЕН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 218,00
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 420,98
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 381,49
таб. д/рассас. №24 апельсин без сахара 387,12
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 251,36
таб. п/обол. 275мг №24 394,43
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 797,31
капс. №120 2 991,63
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 120,61
гран. 400мг №12 абрикос 139,05
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 312,35
гель 2.5% 50г 534,32
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 295,16
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 218,35
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 120,87
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 137,80
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 238,96
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 143,84
ФЛЕКСЕН
капс. 50мг №30 80,00
 

Синонимы

«КЕТОПРОФЕН», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 26.11.22
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 171,41
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 30г 598,00
гель 5% 50г 569,90
р-р 80мг/мл амп. 2мл №6 193,00
капс. пролонг. 320мг №10 310,37
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 389,16
АРТРУМ
гель 5% 50г 399,97
супп. рект. 100мг №10 121,75
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 133,67
таб. пролонг. 150мг №20 129,50
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 286,22
гель 5% туба 50г 404,79
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 352,69
гель 25мг/мл 50г 349,15
гель 25мг/мл 100г 612,98
КАМЕРИУМ
гель 2.5% туба 60г 287,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 374,08
крем 5% 50г 502,62
крем 5% 100г 735,17
гель 2.5% 50г 480,48
гель 2.5% 100г 575,23
капс. 50мг №25 111,34
амп. 50мг/мл 2мл №5 110,61
амп. 50мг/мл 2мл №10 242,49
амп. 50мг/мл 2мл №50 852,15
супп. рект. 100мг №12 250,05
таб. п/обол. 100мг №20 162,03
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 177,69
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 294,50
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 247,65
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 116,92
таб. п/обол. 100мг №30 162,67
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 159,54
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 271,79
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 96,57
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 216,50
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
капс. 50мг №20 108,00
таб. п/обол. 100мг №20 132,36
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 129,00
КЕТОПРОФЕН-АКОС
таб. 100мг №20 163,41
гель 5% туба 30г 217,97
гель 5% туба 50г 231,25
гель 5% туба 100г 303,91
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 97,00
КЕТОПРОФЕН-АКОС МВ
таб. МВ 150мг №20 229,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 264,07
гель 5% 50г 332,23
гель 2.5% 30г 181,77
гель 2.5% 50г 211,68
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 446,78
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 193,26
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 74,00
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 910,64
гран. 80мг 2г №12 448,52
супп. рект. 160мг №10 279,29
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 396,47
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 275,89
гель наруж. 5% туба 50г 363,21
гель наруж. 5% туба 100г 656,02
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 213,07
гель 2.5% туба 50г 261,76
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 384,56
гель 2.5% 50г 516,46
гель 2.5% 100г 829,20
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 312,35
гель 2.5% 50г 534,32
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 120,87
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 137,80
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 238,96
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 143,84
ФЛЕКСЕН
капс. 50мг №30 80,00
 
Синонимы
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
АРТРОЗИЛЕН
АРТРУМ
БРУСТЭЛЬ
БЫСТРУМГЕЛЬ
БЫСТРУМКАПС
ВАЛУСАЛ
КАМЕРИУМ
КЕТОНАЛ
КЕТОНАЛ АКТИВ
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
КЕТОНАЛ ДУО
КЕТОПРОВЕЛ
КЕТОПРОФЕН ВП
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
КЕТОПРОФЕН ДС
КЕТОПРОФЕН МВ
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
КЕТОПРОФЕН ФОРТЕ
КЕТОПРОФЕН-АКОС
КЕТОПРОФЕН-АКОС МВ
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
ОКИ
ОКИ АКТ
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
ПРОФЕНОТАЛ
СПАЗГЕЛЬ
ФАСТУМ
ФЕБРОФИД
ФЛАМАКС
ФЛАМАКС ФОРТЕ
ФЛЕКСЕН
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту