Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ (Ибупрофен), таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ, таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ, таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт.
271 to 326 RUB

ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ (Ибупрофен) таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт.

ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ» (06.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ, таб. п/обол. 200мг №50», цена в интернет-аптеках Москвы  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 6 декабря 2022, 15:44.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 271,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 287,00 Планета Здоровья, Рязанский проспект, 25
24 часа
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 287,00 Планета Здоровья, Новокузнецкая, 1 стр. 3
24 часа
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 287,00 Планета Здоровья, Шолохова, 12
24 часа
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 287,00 Планета Здоровья, Московский, Саларьевская, 14, к 3
24 часа
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 287,00 Планета Здоровья, Зеленоград, корп.1602А
24 часа
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 287,00 Планета Здоровья, Московский, 3-й мкр., 12
24 часа
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 287,00 Планета Здоровья, Вешняковская, 24г
24 часа
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 289,00 Аптекa «МК-аптека», 3-я Парковая улица, 48
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 299,00 Аптекa «МИЦАР», улица 26 Бакинских Комиссаров, 4к2
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 299,00 Аптекa «Квадрафарм», Комсомольский пр-кт, д.41
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 300,00 Аптекa «Я ЗДОРОВ», Островитянова ул, д.19/22
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 300,00 Аптекa «МИЦАР», Байкальская улица, 29
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 300,00 Аптекa «МИЦАР», Загорьевская улица, 1к1
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 303,00 Аптекa «ДОЛГОЛЕТ», Солнцевский пр-кт, д.28
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 303,00 Аптекa «МИЦАР», Новая улица, 9
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 304,00 Аптекa «АСНА», Малыгина ул, д.5 кор.1
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 305,00 Аптекa «МИЦАР», Медынская ул, д.6Б
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 306,00 Аптекa «ФармаТ», Синявинская ул, д.11 кор.11
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 306,00 Аптекa «Доктор Витамин», Маршала Баграмяна ул, д.8
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 306,00 Аптекa «Горфарма», Бескудниковский б-р, д.10 кор.5
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 307,00 Аптекa «Брикфарм», Планерная ул, д.14 кор.5
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 307,00 Аптекa «Димфарм», Щёлковское ш, д.85 кор.1
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 307,00 Аптекa «АСНА», Ленинградский пр-кт, д.60 кор.1
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 307,00 Аптекa «АСНА», Красносельская Верхн. ул, д.34
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 307,00 Аптекa «ПАХРА-ФАРМ», ДНП Русино тер, вл.2 стр.1
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 308,00 Аптекa «Димфарм», Цандера ул, д.7 кор.2А
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 308,00 Аптекa «Горфарма», Амундсена ул, д.19
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 309,00 Аптекa «ФармаТ», Яна Райниса б-р, д.30 кор.1
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 310,00 Аптекa «АСНА», Фомичёвой ул, д.16 кор.5
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 310,00 Аптекa «ФармаТ», Очаковское ш., д.6 кор.2
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 310,00 Аптекa «ФармаТ», Горбунова ул, д.7 кор.2
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 310,00 Аптекa «АСНА», Октябрьская ул, д.89
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 310,00 Аптекa «ФармаТ», Сухонская ул, д.9А
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 311,00 Аптекa «Димфарм», Уральская ул, д.25
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 312,00 Аптекa «АСНА», Раменки ул, д.3
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 312,00 Ваша №1, ул. Декабристов, д. 15Б
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 312,00 Аптекa «ПАХРА-ФАРМ», Щапово п, д.58
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 315,00 Аптекa «ФармаТ», Левобережная ул, д.4 кор.11
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 315,00 Аптекa «АСНА», Черняховского ул, д.6/40 стр.А
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 315,00 Аптекa «Горфарма», Чертановская ул, д.1 кор.1
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 315,00 Аптекa «Кортисан», Дубнинская ул, д.10 кор.2
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 317,00 Аптекa «Риофарм», Свободы ул, д.30
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 317,00 Аптекa «Горфарма», Аэропортовская 1-я ул, д.6
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 318,00 Аптекa «МИЦАР», проспект Будённого, 29/1
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 320,00 Аптекa «Брикфарм», Мира пр-кт, д.77 кор.2
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 320,00 Аптекa «АСНА», Рублёвское ш, д.18 кор.1
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 320,00 Аптекa «ЕЛЕНФАРМ», Филёвская Б. ул, д.4
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 322,00 Аптекa «АСНА», Коптевский б-р, д.18
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 326,00 Аптекa «Очаково», Очаковская Б. ул, д.27/7
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 326,00 Аптекa «АСНА», Балаклавский пр-кт, д.8А
таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт. 326,00 Аптекa «АСНА», Дежнёва проезд, д.27 стр.1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ, таб. п/обол. 200мг №50», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 таблетка содержит: ибупрофен – 200 мг
Вспомогательные вещества:
Повидон К90 (коллидон 90 F), целлюлоза микрокристаллическая МС-101, тальк, кросповидон (коллидон ЦЛ, коллидон CL-M), кальция стеарат, кремния диоксид коллоидный (аэросил), крахмал кукурузный
Состав оболочки: [сухая смесь для пленочного покрытия, содержащая гипромеллозу, титана диоксид, макрогол или гипромеллоза (оксипропилметилцеллюлоза), титана диоксид, макрогол 6000 (полиэтиленгликоль 6000, полиэтиленоксид 6000)].
Описание:
Круглые двояковыпуклые таблетки, белого или почти белого цвета, покрытые пленочной оболочкой
Форма выпуска:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг, 50 таблеток
Противопоказания
Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе); эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП; тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе; почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина< 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия; декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования; цереброваскулярное или иное кровотечение; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы; беременность (III триместр); детский возраст: до 6 лет для таблеток 200 мг; до 12 лет для таблеток 400 мг.
С осторожностью-при наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом
Одновременный прием других НПВП, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе – возможно развитие бронхоспазма; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) – повышен риск асептического менингита; почечная недостаточность, в том числе при обезвоживании (клиренс креатинина менее 30-60 мл/мин), нефротический синдром, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), тяжелые соматические заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, фенилкетонурия или непереносимость фенилаланина, одновременное применение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов (в том числе варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), беременность I-II триместр, период грудного вскармливания, пожилой возраст
Дозировка
200 мг
Показания к применению
Ибупрофен применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Следует избегать одновременного применения ибупрофена со следующими лекарственными средствами:
- ацетилсалициловая кислота: за исключением низких доз ацетилсалициловой кислоты (не более 75 мг в сутки), назначенных врачом, поскольку совместное применение может повысить риск возникновения побочных эффектов. При одновременном применении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у пациентов, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена);
- другие НПВП, в частности, селективные ингибиторы ЦОГ-2: следует избегать одновременного применения двух и более препаратов из группы НПВП из-за возможного увеличения риска возникновения побочных эффектов.
С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами:
- антикоагулянты и тромболитические препараты: НПВП могут усиливать эффект антикоагулянтов, в частности, варфарина и тромболитических препаратов;
- антигипертензивные средства (ингибиторы АПФ и антагонисты ангиотензина II) и диуретики: НПВП могут снижать эффективность препаратов этих групп. У некоторых пациентов с нарушением почечной функции (например, у пациентов с обезвоживанием или у пациентов пожилого возраста с нарушением почечной функции) одновременное назначение ингибиторов АПФ или антагонистов ангиотензина II и средств, ингибирующих циклооксигеназу, может привести к ухудшению почечной функции, включая развитие острой почечной недостаточности (обычно обратимой). Эти взаимодействия следует учитывать у пациентов, принимающих коксибы одновременно с ингибиторами АПФ или антагонистами ангиотензина II. В связи с этим совместное применение вышеуказанных средств следует назначать с осторожностью, особенно у пожилых лиц. Необходимо предотвращать обезвоживание у пациентов, а также рассмотреть возможность мониторинга почечной функции после начала такого комбинированного лечения и периодически – в дальнейшем. Диуретики и ингибиторы АПФ могут повышать нефротоксичность НПВП;
- глюкокортикостероиды: повышенный риск образования язв ЖКТ и желудочно-кишечного кровотечения;
- антиагреганты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения;
- сердечные гликозиды: одновременное назначение НПВП и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови;
- препараты лития: существуют данные о вероятности увеличения концентрации лития в плазме крови на фоне применения НПВП;
- метотрексат: существуют данные о вероятности увеличения концентрации метотрексата в плазме крови на фоне применения НПВП;
- циклоспорин: увеличение риска нефротоксичности при одновременном назначении НПВП и циклоспорина;
- мифепристон: прием НПВП следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мифепристона, поскольку НПВП могут снижать эффективность мифепристона;
- такролимус: при одновременном назначении НПВП и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности;
- зидовудин: одновременное применение НПВП и зидовудина может привести к повышению гематотоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном;
- антибиотики хинолонового ряда: у пациентов, получающих совместное лечение НПВП и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог;
- миелотоксические препараты: усиление гематотоксичности;
- цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин: увеличение частоты развития гипопротромбинемии;
- лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию: снижение выведения и повышение плазменной концентрации ибупрофена;
- индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты): увеличение продукции гидроксилированных активных метаболитов, увеличение риска развития тяжелых интоксикаций;
- ингибиторы микросомального окисления: снижение риска гепатотоксического действия;
- пероральные гипогликемические лекарственные средства и инсулин, производные сульфонилмочевины: усиление действия препаратов; - антациды и колестирамин: снижение абсорбции;
- урикозурические препараты: снижение эффективности препаратов;
-кофеин: усиление анальгезирующего эффекта.
Передозировка
Не превышайте указанной дозы. Если Вы превысили дозу, немедленно обратитесь к врачу или в ближайшее медицинское учреждение. Возьмите с собой упаковку препарата.
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.
Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления)
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) Код АТХ: М01АЕ01
Фармакодинамика:
Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов, обусловлен ингибированием синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Обезболивающее действие препарата продолжается до 8 часов.
Фармакокинетика:
Ибупрофен быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, его максимальные концентрации в плазме достигаются через 1-2 часа после приема внутрь, в синовиальной жидкости - через 3 часа, связывается с белками плазмы на 99 %. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Метаболизм ибупрофена протекает преимущественно в печени. Период полувыведения (Т1/2) из плазмы составляет 2-3 часа. Выводится почками в виде метаболитов (в неизмененном виде выводится не более 1 %), в меньшей степени - с желчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 часа
Беременность и кормление грудью
См.раздел "Противопоказания"
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. У людей пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом. Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. В частности, риск развития желудочно-кишечного кровотечения зависит от диапазона доз и от длительности лечения.
Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сутки (6 таблеток – 200 мг). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень частые (> 1/10), частые (от> 1/100 до< 1/10), нечастые (от >1/1000 до< 1/100), редкие (от > 1/10000 до< 1/1000), очень редкие (< 1/10000), частота неизвестна (данные по оценке частоты отсутствуют).
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
Очень редкие: нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.
Нарушения со стороны иммунной системы
Нечастые: реакции гиперчувствительности – неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия. Очень редкие: тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Нечастые: боль в животе, тошнота, диспепсия (в том числе изжога, вздутие живота). Редкие: диарея, метеоризм, запор, рвота. Очень редкие: пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит. Частота неизвестна: обострение колита и болезни Крона.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей
Очень редкие: нарушения функции печени, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатит и желтуха.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей
Очень редкие: острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная) особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии, нефритический синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит.
Нарушения со стороны нервной системы
Нечастые: головная боль. Очень редкие: асептический менингит.
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы
Частота неизвестна: сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда), повышение артериального давления.
Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения
Частота неизвестна: бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка.
Лабораторные показатели: гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться); время кровотечения (может увеличиваться); концентрация глюкозы в плазме крови (может снижаться); клиренс креатинина (может уменьшаться); плазменная концентрация креатинина (может увеличиваться); активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).
При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу
Особые указания
Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. В случае необходимости приема препарата более 10 дней, необходимо обратиться к врачу. У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическим заболеванием в стадии обострения, а также у пациентов с анамнезом бронхиальной астмы/аллергического заболевания препарат может спровоцировать бронхоспазм
Применение препарата у пациентов с системной красной волчанкой или смешанным заболеванием соединительной ткани связано с повышенным риском развития асептического менингита.
Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.
В период лечения не рекомендуется прием этанола
Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек.
Пациентам с гипертонией, в том числе в анамнезе и/или хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызвать задержку жидкости, повышение артериального давления и отеки
Информация для женщин, планирующих беременность: препарат подавляет циклооксигеназу и синтез простагландинов, воздействует на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения).
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.
Условия хранения
Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. Хранить в местах, не доступных для детей.
Способ применения и дозы
Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет по 200 мг (1 таблетка) 3-4 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток по 200 мг) в течение 24 ч. Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше во время или после еды. Не принимать чаще, чем через 4 часа. Не превышайте указанной дозы! Курс лечения без консультации врача не должен превышать 5 дней. Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом. Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача.
Детям с 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг): по 1 таблетке 200 мг не более 4 раз в день. Интервал между приёмом таблеток не менее 6 часов
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на «ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ, таблетки покрытые оболочкой 200мг 50шт.» в аптеках и интернет-аптеках Москвы.
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ, таб. п/обол. 200мг №50», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 06.12.22
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 178,67
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 168,53
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 30г 598,00
гель 5% 50г 552,04
р-р 80мг/мл амп. 2мл №6 193,00
капс. пролонг. 320мг №10 313,31
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 330,54
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 271,71
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 192,03
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 444,62
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 253,50
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 411,78
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 349,36
гель 25мг/мл 50г 343,36
гель 25мг/мл 100г 614,61
ВЕЛДЕКСАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 255,51
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 206,24
ВОЦИВУС
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 196,97
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 269,20
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 539,55
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 459,40
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 465,08
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 269,00
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 417,16
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ЛЕКАС
таб. п/обол. 25мг №10 208,00
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 164,00
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 204,67
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №10 348,50
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 251,41
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 385,10
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 103,00
гель 5% 50г 157,22
крем 5% 20г 106,00
крем 5% 50г 149,68
гель 5% 100г 255,31
крем 5% 100г 224,05
крем 5% 150г 333,57
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 226,47
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 167,33
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 281,37
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 367,61
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 146,19
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 88,76
мазь 5% 25г 31,13
капс. 200мг №10 113,45
капс. 200мг №20 184,29
таб. п/обол. 200мг №10 77,50
таб. п/обол. 200мг №20 67,44
таб. п/обол. 200мг №50 46,99
таб. п/обол. 400мг №20 202,83
таб. п/обол. 400мг №50 125,04
супп. рект. 60мг №10 для детей 72,17
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 105,79
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл 136,22
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 95,03
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 147,51
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 96,38
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 135,50
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200мл апельсин 179,40
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 200мг №20 240,80
капс. 400мг №20 274,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 138,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 400мг №20 57,24
таб. п/обол. 400мг №50 129,68
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 126,44
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 118,65
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. для приема внутрь 100мг/5мл фл. 100мл (апельсин) 92,00
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 134,30
капс. 200мг №20 178,51
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 77,31
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 70,00
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 92,00
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 199,44
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 372,58
крем 5% 50г 508,16
крем 5% 100г 725,24
гель 2.5% 50г 471,43
гель 2.5% 100г 578,38
капс. 50мг №25 111,28
амп. 50мг/мл 2мл №5 110,36
амп. 50мг/мл 2мл №10 243,06
амп. 50мг/мл 2мл №50 799,43
супп. рект. 100мг №12 248,84
таб. п/обол. 100мг №20 162,14
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 179,92
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 295,58
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 244,44
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 116,98
таб. п/обол. 100мг №30 162,69
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 217,63
гель 5% 50г 253,61
гель 5% 100г 393,26
гель 2.5% 30г 156,61
гель 2.5% 40г 221,50
гель 2.5% 50г 182,50
гель 2.5% 60г 240,20
гель 2.5% 100г 360,00
таб. 100мг №20 125,75
капс. 50мг №20 107,76
супп. 100мг №10 124,37
амп. 50мг/мл 2мл №5 101,65
амп. 50мг/мл 2мл №10 185,84
таб. п/обол. 100мг №20 120,25
таб. п/обол. 100мг №30 193,67
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 207,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 169,63
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 215,60
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
капс. 50мг №20 107,06
таб. п/обол. 100мг №20 132,34
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 129,50
КЕТОПРОФЕН-АКОС МВ
таб. МВ 150мг №20 219,00
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 193,82
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 74,00
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 182,13
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 260,00
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 350,77
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г клубника 204,00
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 79,18
таб. п/обол. 400мг №20 151,28
МОТРИН
таб. 250мг №10 192,11
таб. 250мг №20 311,25
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 273,04
таб. п/обол. 275мг №20 422,74
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 332,54
таб. п/обол. 550мг №20 557,89
НЕКСЕМЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 206,23
таб. п/обол. 550мг №10 248,17
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 179,25
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 228,73
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 300,00
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 157,90
капс. 200мг №20 300,75
НИАПРОФФ
таб. п/обол. 550мг №10 237,00
НОВЕМА НАЙТ
таб. п/обол. 25мг+220мг №10 368,00
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 165,58
таб. п/обол. №20 238,70
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 209,68
НУРОФАКТОР
сусп. с ароматом клубники 100мг/5мл фл. 100мл 113,40
сусп. с ароматом апельсина 100мг/5мл фл. 100мл 113,40
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 151,36
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 152,77
НУРОФЕН
гель 5% 50г 164,24
гель 5% 100г 322,12
таб. п/обол. 200мг №8 108,99
таб. п/обол. 200мг №10 100,80
таб. п/обол. 200мг №12 114,80
таб. п/обол. 200мг №20 176,62
таб. п/обол. 200мг №24 302,00
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 165,45
таб. п/обол. 200мг №24 285,55
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 168,50
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 118,67
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 175,97
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 178,00
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 231,19
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 235,00
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 216,83
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 372,03
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 171,73
таб. п/обол. 400мг №24 210,89
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 153,00
гель 5% 100г 301,40
капс. 200мг №8 146,08
капс. 200мг №16 267,35
капс. 200мг №24 402,84
таб. п/обол. 200мг №24 408,45
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 236,56
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №12 163,87
таб. п/обол. 200мг №24 426,00
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 208,05
капс. 400мг №20 403,17
капс. 400мг №30 623,70
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 911,29
гран. 80мг 2г №12 449,25
супп. рект. 160мг №10 280,20
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 378,18
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 203,98
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №10 261,28
таб. п/обол. 100мг №30 525,27
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 224,44
СПАЗМАТЕН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 218,00
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 387,58
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 388,80
таб. д/рассас. №24 апельсин без сахара 392,54
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 251,66
таб. п/обол. 275мг №24 393,80
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 805,03
капс. №120 3 034,63
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 120,51
гран. 400мг №12 абрикос 139,01
гран. 400мг №12 мята-анис 130,00
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 318,06
гель 2.5% 50г 527,83
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 317,05
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 217,98
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 121,06
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 137,48
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 239,29
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 143,91
ФЛЕКСЕН
капс. 50мг №30 80,00
 

Синонимы

«ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ», синонимы:
МНН: Ибупрофен (Ibuprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 06.12.22
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 192,03
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 444,62
ДОЛГИТ
гель 5% 20г 103,00
гель 5% 50г 157,22
крем 5% 20г 106,00
крем 5% 50г 149,68
гель 5% 100г 255,31
крем 5% 100г 224,05
крем 5% 150г 333,57
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 88,76
мазь 5% 25г 31,13
капс. 200мг №10 113,45
капс. 200мг №20 184,29
таб. п/обол. 200мг №10 77,50
таб. п/обол. 200мг №20 67,44
таб. п/обол. 200мг №50 46,99
таб. п/обол. 400мг №20 202,83
таб. п/обол. 400мг №50 125,04
супп. рект. 60мг №10 для детей 72,17
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 105,79
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл 136,22
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 95,03
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 147,51
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 96,38
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 135,50
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 200мл апельсин 179,40
ИБУПРОФЕН КАНОН
капс. 200мг №20 240,80
капс. 400мг №20 274,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 138,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 400мг №20 57,24
таб. п/обол. 400мг №50 129,68
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 126,44
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 118,65
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
сусп. для приема внутрь 100мг/5мл фл. 100мл (апельсин) 92,00
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 134,30
капс. 200мг №20 178,51
гель 5% туба 50г 95,17
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 77,31
сусп. фл. 100мг/5мл 100мл 70,00
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 92,00
КОМБАЛГИН
гель 5% туба 50г 61,33
гель 5% туба 100г 124,50
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. д/приема внутрь 100мг/5мл фл. 200г клубника 204,00
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 79,18
таб. п/обол. 400мг №20 151,28
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 157,90
капс. 200мг №20 300,75
НУРОФАКТОР
гель 5% туба 50г 132,50
сусп. с ароматом клубники 100мг/5мл фл. 100мл 113,40
сусп. с ароматом апельсина 100мг/5мл фл. 100мл 113,40
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 151,36
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 152,77
НУРОФЕН
гель 5% 50г 164,24
гель 5% 100г 322,12
таб. п/обол. 200мг №8 108,99
таб. п/обол. 200мг №10 100,80
таб. п/обол. 200мг №12 114,80
таб. п/обол. 200мг №20 176,62
таб. п/обол. 200мг №24 302,00
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 165,45
таб. п/обол. 200мг №24 285,55
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 168,50
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 118,67
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 175,97
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 178,00
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 231,19
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 235,00
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 171,73
таб. п/обол. 400мг №24 210,89
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 153,00
гель 5% 100г 301,40
капс. 200мг №8 146,08
капс. 200мг №16 267,35
капс. 200мг №24 402,84
таб. п/обол. 200мг №24 408,45
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 236,56
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
таб. п/обол. 200мг №12 163,87
таб. п/обол. 200мг №24 426,00
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 208,05
капс. 400мг №20 403,17
капс. 400мг №30 623,70
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 120,51
гран. 400мг №12 абрикос 139,01
гран. 400мг №12 мята-анис 130,00
 
Синонимы
АПО-ИБУПРОФЕН ФС
БОЛИНЕТ
БОЛИНЕТ ЛИНГВАЛ
БОНИФЕН
БРУДОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ
БРУФЕН
БРУФЕН СР
БУМИДОЛ
БУРАНА
ДЕБЛОК
ДОЛГИТ
ИБАЛГИН
ИБУПРОФЕН
ИБУПРОФЕН КАНОН
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ
ИБУПРОФЕН НИКОМЕД
ИБУПРОФЕН ФАРМАСИНТЕЗ
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
ИБУПРОФЕН-АКОС
ИБУПРОФЕН-АКРИХИН
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
ИБУПРОФЕН-Н.С.
ИБУПРОФЕН-ТЕВА
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
ИБУТОП ГЕЛЬ
ИБУФЕН
ИНТРАФЕН-ГЕН
КОМБАЛГИН
МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
МИГ 400
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
НУРОФАКТОР
НУРОФАСТ
НУРОФАСТ ФОРТЕ
НУРОФЕН
НУРОФЕН 12+
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
НУРОФЕН УЛЬТРАКАП
НУРОФЕН ФОРТЕ
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС НЕО
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
ПЕДЕА
СОЛПАФЛЕКС
ФАСПИК
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту