Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Москвы, где можно купить АКВАЦИТРАМОН (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол), гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
АКВАЦИТРАМОН, гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. АКВАЦИТРАМОН, гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт.
74 to 235 RUB

АКВАЦИТРАМОН (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол) гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт.

АКВАЦИТРАМОН 
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «АКВАЦИТРАМОН» (08.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«АКВАЦИТРАМОН, гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5», цена в интернет-аптеках Москвы  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 8 декабря 2022, 03:18.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 74,00 uteka.ru
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 83,00 Ваша №1, 3-я Владимирская, д.31/33
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 83,00 Ваша №1, Россошанский пр-д, 3
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 83,00 Ваша №1, Балаклавский пр. 5/А, ТЦ Штаер
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 107,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru,
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 124,00 Аптекa «ФармаТ», Свободы ул, д.32
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 125,00 Планета Здоровья, Алтуфьевское ш., 24, к. 1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 146,00 Аптекa «МИЦАР», Саранская улица, 4/24
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Переяславская Б. ул, д.15
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Скандинавский б-р, д.1 стр.4
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Новосибирская ул, д.4
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Енисейская ул, д.26
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Лермонтовский пр-кт, д.10 кор.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Ладожская ул, д.7
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Калужское шоссе 42-й (п Краснопахорское) км, д.6
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Удальцова ул, д.42
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Академика Волгина ул, д.8А
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Комсомольская пл, д.2 напротив 3 пути
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Покрышкина ул, д.5
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», улица Твардовского, 2к4с1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Рязанский пр-кт, д.28 стр.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Усачёва ул, д.29/1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Касаткина ул, д.8
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Новокосинская ул, д.10 кор.2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Кастанаевская ул, д.25 стр.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 150,00 Аптекa «АЛОЭ», Волжский б-р, д.16 кор.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Вешняковская, 24г
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Трехгорный вал, 18, пом. I
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Ленинградский пр-т., 62
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, 5-ая Кожуховская, 12
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Авиаторов, 5, корп. 1
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Пресненская наб., 4, стр. 1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Московский, Татьянин Парк, 15 , корп. 1
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Московский, Радужная, 11
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Остафьевская, 8
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Мичуринский пр., 8, корп. 1
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Каширское ш., 80
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Суздальская, 12, корп. 1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Осенний б-р., 5, корп. 1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Дежнева проезд, 21
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Малая Филёвская, 54
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Измайловский б-р., 38
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, 9-я Парковая, 27
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Арсюкова, 5а
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Путевой пр., 14, корп. 2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Московский, Татьянин Парк, 20
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Вернадского пр-кт., 111
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, пл.Тверская застава, 5
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Московский, Бианки, 5, лит. А, А1, А2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Маршала Полубоярова, 4, корп. 1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Мещанская, 14
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Волгоградский пр-кт., 80/2, к.1
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Ясная, 5А
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Дм. Донского, 11
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 157,00 Планета Здоровья, Изюмская, 50
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 158,00 Здравсити, интернет-заказ
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 159,00 Авиценна Фарма, ул. Краснобогатырская, 79
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 159,00 Авилек, ул. Затонная, 11 корп.2/А
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Академика Скрябина, д. 14к1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Снайперская, д. 8Б
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Маршала Захарова, д. 2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Люблинская, д. 61
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Краснодонская, д. 1к1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Салтыковская, д. 45
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Братиславская, д. 26
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Бехтерева, д. 41к1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Планета Здоровья, Березовая аллея, 17 к.2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Новогиреевская, д. 31/45
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Планета Здоровья, Сходненская, 25
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, г. Щербинка, ул. Почтовая, 15/А
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Суздальская, д. 26А
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, Батайский проезд, д. 35
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, Москва г, Бакунинская ул, дом 69, стр. 1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Алма-Атинская, д. 7к1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Бирюлёвская, д. 5к1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Перерва, д. 38
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Волжский бульвар, д. 2 к22
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, Ферганский проезд, д. 14к3
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ш. Варшавское, д. 141к9А
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Планета Здоровья, Перерва, 8, с.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Судакова, д. 11с2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Производственная, д. 2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, Федеративный проспект, д. 34к1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Красная Пресня, д. 24
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Полярная, д. 6к1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Кронштадтский бульвар, д. 30Б
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, Москва г, Хорошёвское ш, дом № 34 А, строение 1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Адмирала Лазарева, д. 40
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. 6-я Нововатутинская, д. 2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 160,00 Магнит-Аптека, ул. Велозаводская, д. 3/2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 164,00 Планета Здоровья, Интернациональная (Внуково), 2, к. 1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 165,00 Аптекa «Фармпростор», Планерная ул, д.3 кор.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 165,00 Аптекa «Здоровье», 1812 года ул, д.2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 168,00 Аптекa «Квадрафарм», Комсомольский пр-кт, д.41
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 169,00 Авилек, Рязанский проспект, 58/1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 169,00 Авилек, Ленинский пр., 75/9
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 170,00 Планета Здоровья, Вернадского пр-кт., 73
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 170,00 Планета Здоровья, Бирюлёвская, 49, к. 4, с. 2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 172,52 Золотой Доктор, Уральская ул., 11
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 178,00 Планета Здоровья, Киевский, Киевский р.п., 23б
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 179,00 Авиценна Фарма, ул. Вучетича, 22
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 179,00 Авилек, ул. Нижняя Первомайская, 60
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 180,00 Планета Здоровья, Балаклавский пр-кт., 16А
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 180,00 Планета Здоровья, Садовая-Триумфальная, 22/31
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 183,00 Старинная аптека, Чонгарский бульвар, 11
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 186,00 Планета Здоровья, Паустовского, 6, к.1
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 186,00 Планета Здоровья, 2-я Карачаровская, 1 стр. 1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 189,00 Планета Здоровья, Ленинградский пр-кт., 71
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 189,00 Планета Здоровья, Челобитьевское ш., 10 корп. 2
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 190,00 Планета Здоровья, Юных Ленинцев, 3, стр. 1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 190,00 Планета Здоровья, Никулинская, 8 корп.3
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 190,00 Планета Здоровья, Производственная, 8/2
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 190,00 Планета Здоровья, Нахимовский пр., 40
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 190,00 Адонис Фарм, Ленинский проспект, 2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 190,00 Аптекa «МАРС», Ангарская ул, д.57 кор.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 190,00 Планета Здоровья, Нахимовский пр-кт., 42
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 190,00 Планета Здоровья, Дубнинская, 44а
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 190,00 Планета Здоровья, Ясеневая, 39
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 190,00 Планета Здоровья, Долгопрудная аллея, 14, к. 3
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 191,00 БИТ, Нижняя Масловка ул., 20
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 192,00 СОБИ-фарм, Дудинка ул., 3, ТЦ "Дудинка"
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 195,00 Аптека Золотой Доктор, б-р Маршала Рокоссовского, 31
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 195,00 Аптекa «АСНА», Вернадского пр-кт, д.11/19
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 196,00 Планета Здоровья, Ясеневая, 12, к.5, пом. 4Н
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 196,00 Планета Здоровья, Нежинская, 13 корп. 2
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 196,00 Планета Здоровья, Базовская, 15, корп. 9
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 197,00 СОБИ-фарм, ул. Гиляровского, 50
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 198,00 Аптекa «АСНА», Боровское ш., д.27
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 198,00 Планета Здоровья, Каховка, 29А
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 198,00 Планета Здоровья, Митинская, 28
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 199,00 Планета Здоровья, Боровское шоссе, 27
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 199,00 Авилек , Санникова ул., 17
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 200,00 Планета Здоровья, Красного Маяка, 10
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 200,00 Планета Здоровья, Борисовские пруды, 21,к.1
24 часа
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 201,00 БИТ, Планетная ул., 27
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 205,00 Медфарм, ул. Маршала Тухачевского, 16 к.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 208,00 Аптекa «ПАХРА-ФАРМ», Щапово д., д.53
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 208,00 Аптекa «АСНА», Черняховского ул, д.6/40 стр.А
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 208,00 Аптекa «Квадрафарм», Черняховского ул, д.5 кор.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 208,00 Аптекa «Кортисан», Дубнинская ул, д.10 кор.2
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 208,00 Аптекa «АСНА», Красносельская Верхн. ул, д.34
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 208,00 Аптекa «АСНА», Малыгина ул, д.5 кор.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 208,00 Аптекa «Димфарм», Щёлковское ш, д.85 кор.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 213,00 Ваша №1, ул. Профсоюзная, д. 15
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 215,00 Аптекa «Димфарм», Цандера ул, д.7 кор.2А
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 215,00 Аптекa «АСНА», Октябрьская ул, д.89
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 215,00 Аптекa «АСНА», Раменки ул, д.3
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 220,00 Аптекa «Народная аптека», Бутырская ул, д.86Б
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 220,00 Аптекa «АСНА», Ленинградский пр-кт, д.60 кор.1
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 227,00 Аптекa «Аптека.ру», Комсомольский пр-кт, д.48
гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт. 235,00 Аптекa «АСНА», Парковая 9-я ул, д.61 кор.1
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АКВАЦИТРАМОН, гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 пакет (3 г) содержит: ацетилсалициловая кислота 360 мг, парацетамол 270 мг, кофеин 45 мг
Вспомогательные вещества:
Лимонная кислота – 1,34 г, натрия гидрокарбонат – 0,782 г, натрия бензоат – 0,048 г, ароматизатор апельсиновый – 0,04 г, ароматизатор лимонный – 0,02 г, натрия сахаринат – 0,015 г, краситель куркумин – 0,08 г.
Описание:
Смесь гранул и порошка светло-желтого цвета со слабым цитрусовым запахом.
Форма выпуска:
По 3 г гранул в однодозовую безъячейковую контурную упаковку (пакет) из бумаги с полимерным покрытием, из материала комбинированного (Буфлен). По 5 пакетов вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения (в фазе обострения) желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечное кровотечение, повышенная склонность к кровотечениям, «аспириновая астма», геморрагические диатезы (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиоэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура), расслаивающаяся аневризма аорты, портальная гипертензия. Дефицит витамина K. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Беременность (I и III триместр) и период грудного вскармливания.
Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства лицам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства – детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за опасности развития синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).
С осторожностью – гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированная сердечная недостаточность.
Дозировка
360 мг+270 мг+45 мг
Показания к применению
Аквацитрамон применяется у взрослых при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная, зубная боль, невралгия, миалгия, грудной корешковый синдром, люмбаго, артралгия, боли при менструациях и др.);
У взрослых и детей старше 15 лет для снижения повышенной температуры тела, при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Усиливает действие гепарина, пероральных антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных препаратов, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты.
Усиливает побочные действия глюкокортикостероидов, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов.
Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Передозировка
Тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия.
При легких интоксикациях – звон в ушах; тяжелая интоксикация – бессвязное мышление, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. По мере усиления интоксикации – прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающие респираторный ацидоз.
При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Анальгетическое, ненаркотическое средство (нестероидный противовоспалительный препарат+психостимулятор+ненаркотический анальгетик). Код АТХ: [N02BA71].
Фармакодинамика:
Препарат оказывает обезболивающее, жаропонижающее и психостимулирующее действие.
Ацетилсалициловая кислота обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, тормозит агрегацию тромбоцитов. Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие. Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии.
Беременность и кормление грудью
Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития – расщеплению верхнего неба; в III триместре – торможение родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытие артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.
Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная и/или почечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия.
Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм.
При длительном приеме – головокружение, головная боль, нарушение зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейя у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).
Особые указания
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегационное действие, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.
Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).
Условия хранения
Хранить в защищенном от влаги и света месте при температуре от 2 до 25 C. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Один пакет препарата растворить в 100 мл воды и выпить. Допускается незначительный осадок в стакане. Применять свежеприготовленный раствор.
Препарат применяют внутрь после еды по 1 пакету 2-3 раза в день. Максимальная суточная доза – 6 пакетов. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.
При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами – не менее 6 часов.
Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего. Другие дозировки и схемы применения устанавливает врач.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «АКВАЦИТРАМОН, гранулы для приготовления раствора пак. 3г 5шт.» в Москве, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АКВАЦИТРАМОН, гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BA
Салициловая кислота и ее производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 08.12.22
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
таб. шип. №10 521,22
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 69,95
таб. п/обол. 100мг №60 134,77
таб. п/обол. 100мг №100 163,60
АСКОФЕН П
таб. №10 39,94
таб. №20 89,34
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 105,90
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 180,94
АСПИКОР
таб. п/обол. 100мг №30 57,38
АСПИРИН ЭКСПРЕСС
таблетки шипучие 500мг №12 398,61
АСПИРИН-С
таблетки шипучие 400мг+240мг №10 480,42
АСПРОВИТ С
таб. шип. №10 262,67
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 21,16
таб. п/обол. 100мг №30 24,64
АЦЕТИЛКАРДИО-ЛЕКТ
таб. п/обол. 100мг №60 98,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 250мг №10 7,00
таб. 500мг №10 10,66
таб. 500мг №20 23,88
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МЕДИСОРБ
таб. 500мг №10 6,00
таб. 500мг №20 22,89
таб. 500мг №30 32,15
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №20 19,78
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА РЕНЕВАЛ
таб. п/о 500мг №10 99,75
таб. п/о 500мг №20 134,76
таб. шип. 500мг №10 121,67
таб. шип. 500мг №20 214,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 7,00
таб. 500мг №20 17,17
БРУСТРИО
таб. №10 356,96
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 46,25
таб. п/обол. 50мг №60 91,75
таб. п/обол. 100мг №30 62,04
таб. п/обол. 100мг №60 111,19
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 30,89
таб. №20 64,19
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 48,69
таб. п/обол. 100мг №28 56,16
таб. п/обол. 100мг №30 142,00
таб. п/обол. 50мг №100 140,15
таб. п/обол. 100мг №100 159,44
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 46,61
УПСАРИН УПСА
таб. шип. 500мг №16 234,61
ЦЕФЕКОН Н
супп. рект. №10 180,52
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 89,39
ЦИТРАМОН П
таб. №10 32,25
таб. №20 88,06
таб. №30 73,33
таб. №10 блистер 59,00
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 64,63
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 114,44
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 48,52
 

Синонимы

«АКВАЦИТРАМОН», синонимы:
МНН: Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол (Acetylsalicilic acid+Caffeine+Paracetamol)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 08.12.22
АСКОФЕН П
таб. №10 39,94
таб. №20 89,34
АСКОФЕН УЛЬТРА
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №10 105,90
таб. п/обол. 250мг+65мг+250мг №20 180,94
БРУСТРИО
таб. №10 356,96
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 30,89
таб. №20 64,19
ЦИТРАМОН - ЭКСТРАКАП
капс. 240мг+27.45мг+180мг №10 89,39
ЦИТРАМОН П
таб. №10 32,25
таб. №20 88,06
таб. №30 73,33
таб. №10 блистер 59,00
ЦИТРАМОН П МЕДИСОРБ
таб. №30 64,63
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 114,44
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №20 48,52
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту