Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Московской области, где можно купить РИНОНОРМ-ТЕВА (Ксилометазолин), спрей назальный для детей 0.05% 20мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

РИНОНОРМ-ТЕВА (Ксилометазолин) спрей назальный для детей 0.05% 20мл

РИНОНОРМ-ТЕВА 
спрей назальный для детей 0.05% 20мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
preloader

Описание

«РИНОНОРМ-ТЕВА», описание
Состав и описание

Активное вещество:
100 мл препарата содержит: ксилометазолина гидрохлорид 0,05 г.
Вспомогательные вещества:
Бензалкония хлорид (в виде 50% раствора) 0,040 г в пересчете на бензалкония хлорид 0,020 г, лимонной кислоты моногидрат 0,050 г, натрия цитрат дигидрат 0,260 г, глицерол 85 % 2,400 г, вода очищенная до 100 мл.
Описание:
Прозрачный бесцветный раствор.
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный 0,0,5 %. Флакон 20 мл.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ксилометазолину или другим компонентам препарата;
Воспаление кожи, слизистой оболочки носа и образование корки (сухой ринит);
Применение после гипофизэктомии;
Применение у детей до 2 лет;
Закрытоугольная глаукома;
Прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.
С осторожностью
Применять с осторожностью у пациентов с артериальной гипертензией, тяжелыми сердечными заболеваниями, гипертиреозом и сахарным диабетом.
Дозировка
0,5 мг/мл
Показания к применению
В качестве симптоматического лечения при следующих заболеваниях и состояниях:
острый вирусный или бактериальный ринит;
острый аллергический ринит;
острый синусит или обострение хронического синусита;
острый средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки евстахиевой трубы);
подготовка больных к диагностическим процедурам в носовых ходах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Одновременный прием три- или тетрациклических антидепрессантов может увеличить системное воздействие ксилометазолина. При одновременном приеме препарата с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) возможен риск повышения артериального давления.
Передозировка
В редких случаях передозировки, возникающих преимущественно у детей, могут наблюдаться следующие симптомы: нерегулярный пульс, повышение артериального давления, в некоторых случаях - потеря сознания. При передозировке показано симптоматическое лечение под наблюдением. В серьёзных случаях могут быть применены неселективные альфа-адреноблокаторы для снижения артериального давления, а также интубация и искусственная вентиляция лёгких. Сосудосуживающие препараты противопоказаны.
При случайном приёме умеренного или большого количества препарата внутрь, следует принять активированный уголь (адсорбент) и натрия сульфат (слабительное средство), сделать промывание желудка.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.
Фармакодинамика:
Ксилометазолин является альфа-адреномиметиком, используемым для местного применения в ЛОР-практике. При местном применении ксилометазолин вызывает сужение артериол, что приводит к уменьшению гиперемии и отека слизистых оболочек носоглотки и уменьшению отделяемого секрета. Отчетливое местное действие препарата выявляется уже через несколько минут и сохраняется в течение нескольких часов (до 6-8 часов), проявляясь в восстановлении проходимости носовых ходов, отверстий пазух и евстахиевых труб. Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие больных и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.
Фармакокинетика:
При местном применении ксилометазолин практически не абсорбируется, поэтому концентрации в плазме крови очень малы (аналитически не определяются).
Беременность и кормление грудью
Препарат не следует принимать во время беременности. С осторожностью во время грудного вскармливания.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Ощущение жжения и сухости слизистой оболочки полости носа; в редких случаях - раздражение слизистой оболочки носа, ротовой полости и гортани, головная боль и тошнота; крайне редко (<1/10000) - аритмия, увеличение артериального давления, повышенная возбудимость, кожные реакции.
Особые указания
Влияния на способность вождения транспорта и на управление машинами и механизмами не отмечено.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте!.
Способ применения и дозы
Детям от 2-х до 10 лет: по 1 дозе (одно нажатие на поршневое устройство) в каждый носовой ход не более 3-х раз в день (максимальная доза не должна превышать 7 раз в день). Интервал между введением препарата не должен быть менее 6 часов. 1 доза = 0,07 мл раствора, 35 мкг.
Во избежание осложнений в виде возобновления симптомов заболевания, продолжительность непрерывного применения препарата не должна превышать 7 дней. Перед применением препарата Ринонорм-Тева рекомендуется освободить носовой ход от секрета, а во время введения препарата необходимо сделать легкий вдох через нос. Для применения у взрослых и детей старше 10 лет следует использовать препарат Ринонорм-Тева, спрей назальный дозированный.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на «РИНОНОРМ-ТЕВА, спрей назальный для детей 0.05% 20мл» в аптеках и интернет-аптеках Московской области.
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«РИНОНОРМ-ТЕВА», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 09.08.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 358,33
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 470,80
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 382,25
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 197,13
капли наз. 0.125% фл.-кап. 15мл 245,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 39,14
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,25
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 78,25
фл.-кап. 0.05% 10мл 39,50
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 189,18
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 67,70
капли наз. 0.05% 15мл 56,45
КСИЛЕН
спрей 0.1% 10мл 31,00
спрей 0.1% 15мл 117,71
спрей 0.05% 15мл 106,20
фл.-кап. 0.1% 10мл 30,92
фл.-кап. 0.1% 20мл 60,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 32,50
фл.-кап. 0.05% 20мл 57,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 108,50
КСИЛЕН НЕО
спрей наз. 0.1% фл. 15г 230,00
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 42,67
капли наз. 0.05% 10мл 36,33
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,13
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 122,67
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 28,40
фл. 0.05% 10мл 26,00
спрей 0.1% 10мл 64,50
спрей 0.1% 15мл 44,00
спрей 0.05% 10мл 60,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 22,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 75,50
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 39,50
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 118,90
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 174,17
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 162,11
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 166,56
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 377,11
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 114,50
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 113,50
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 222,36
фл. 0.05% 10мл 206,00
фл. 0.025% 10мл 202,48
спрей 0.05% 10мл 185,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 228,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 263,48
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 269,64
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 167,50
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 249,80
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 298,00
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 15мл 109,00
НАФТИЗИН
фл. 0.1% 10мл 16,00
фл. 0.05% 10мл 13,00
спрей 0.1% 15мл 29,33
фл.-кап. 0.1% 10мл 33,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 30,94
фл.-кап. 0.1% 20мл 53,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 20,33
фл.-кап. 0.05% 15мл 22,00
фл.-кап. 0.05% 20мл 36,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 59,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 48,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 106,65
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 188,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 205,80
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 194,63
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 202,32
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 233,38
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 214,52
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,77
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 225,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 316,16
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 228,81
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 228,81
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 143,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 116,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 108,50
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 176,00
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 176,88
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 138,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,92
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 86,00
спрей назальный 0.1% 20мл 100,33
спрей назальный для детей 0.05% 10мл 85,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 97,80
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 24,66
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 46,00
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 62,67
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 90,33
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 86,67
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 34,08
фл. 0.05% 10мл №1 34,72
спрей наз. 0.1% 15мл 102,90
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,66
спрей наз. 0.05% 15мл 123,20
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 94,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 134,67
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 164,17
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 153,08
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 162,61
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 149,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 169,67
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 148,25
фл. 0.05% 10мл 138,50
спрей 0.1% 10мл 209,91
фл. 0.1% 10мл с морской водой 133,33
фл. 0.05% 10мл с морской водой 128,50
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 166,00
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 157,48
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 148,67
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 207,22
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 112,33
спрей наз. 0.05% 15мл 140,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 139,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 129,05
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 222,89
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 111,32
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 105,13
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 106,00
спрей наз. 0.05% 10мл 105,50
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 151,00
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 135,50
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 167,82
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 162,60
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 190,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 116,00
 

Синонимы

«РИНОНОРМ-ТЕВА», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 09.08.22
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 39,14
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,25
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 78,25
фл.-кап. 0.05% 10мл 39,50
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 67,70
капли наз. 0.05% 15мл 56,45
КСИЛЕН
спрей 0.1% 10мл 31,00
спрей 0.1% 15мл 117,71
спрей 0.05% 15мл 106,20
фл.-кап. 0.1% 10мл 30,92
фл.-кап. 0.1% 20мл 60,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 32,50
фл.-кап. 0.05% 20мл 57,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 108,50
КСИЛЕН НЕО
спрей наз. 0.1% фл. 15г 230,00
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 42,67
капли наз. 0.05% 10мл 36,33
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,13
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 122,67
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 28,40
фл. 0.05% 10мл 26,00
спрей 0.1% 10мл 64,50
спрей 0.1% 15мл 44,00
спрей 0.05% 10мл 60,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 22,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 75,50
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 39,50
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 118,90
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 174,17
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 162,11
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 166,56
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 114,50
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 113,50
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 214,52
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 173,77
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 225,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 176,00
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 176,88
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 138,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 170,92
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 86,00
спрей назальный 0.1% 20мл 100,33
спрей назальный для детей 0.05% 10мл 85,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 97,80
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 24,66
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 46,00
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 62,67
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 90,33
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 86,67
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 34,08
фл. 0.05% 10мл №1 34,72
спрей наз. 0.1% 15мл 102,90
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,66
спрей наз. 0.05% 15мл 123,20
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 94,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 112,33
спрей наз. 0.05% 15мл 140,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 139,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 129,05
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 111,32
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 105,13
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 106,00
спрей наз. 0.05% 10мл 105,50
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 151,00
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 135,50
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 167,82
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 162,60
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 116,00
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту