Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Московской области, где можно купить КСИЛЕН (Ксилометазолин), спрей 0.1% 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КСИЛЕН, спрей 0.1% 10мл КСИЛЕН, спрей 0.1% 10мл
31 to 31 RUB

КСИЛЕН (Ксилометазолин) спрей 0.1% 10мл

КСИЛЕН 
спрей 0.1% 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «КСИЛЕН» (14.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КСИЛЕН, спрей 0.1% 10мл», цена в интернет-аптеках Московской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 14 августа 2022, 13:52.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей 0.1% 10мл 31,00 Аптекa «ДОЛГОЛЕТ», Черноголовка, Первая ул, д.8
спрей 0.1% 10мл 31,00 uteka.ru
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КСИЛЕН, спрей 0.1% 10мл», описание


Лекарственные формы

капли назальные 0.1%


Производители


Лэнс-Фарм(Россия)


ФармГруппа


Средства, стимулирующие альфа- и бета-адренорецепторы


Международное непатентованное наименование


Ксилометазолин


Порядок отпуска


Отпускается без рецепта


Синонимы


Бризолин, Галазолин, Гриппостад Рино, Длянос, Доктор Тайсс Назолин, Доктор Тайсс Ринотайсс, Звездочка ноз, Ксилобене, Ксилометазолин, Ксимелин, Ксимелин Эко, Назальный аэрозоль, Назенспрай Е-ратиофарм, Назенспрай К-ратиофарм, Олинт, Отривин, Ринонорм, Ринорус, Риностоп, Снуп, Суприма-НОЗ, Тизин ксило, Фармазолин


Состав


Активное вещество - ксилометазолин.


Фармакологическое действие


Фармакологическое действие - сосудосуживающее, антиконгестивное. Возбуждает альфа-адренорецепторы. При местном применении практически не абсорбируется, поэтому концентрации в плазме очень малы (аналитически не определяются). При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, уменьшая местную гиперемию и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.


Показания к применению


Острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки); подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.


Противопоказания


Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, беременность, кормление грудью.


Побочное действие


При частом или длительном применении - раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость, гиперсекреция. Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройство сна, нарушения зрения. При длительном применении высоких доз - депрессия.


Взаимодействие


Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.


Передозировка


Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое.


Способ применения и дозировка


Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет - по 1-2 капли раствора 0,1% в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки. Детям младше 6 лет (в том числе и грудным) - по 1-2 капли 0,05% раствора в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки . Курс лечения 3-5 дней (не более).


Особые указания


Аэрозоль применяют у детей до 3 лет. Капли в нос с концентрацией активного вещества 1 мг/мл детям до 2 лет назначаются только врачом. Не следует использовать в течение длительного времени (например, при хроническом рините). При простудных заболеваниях, в случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.


Условия хранения


Хранить при комнатной температуре в сухом месте.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КСИЛЕН, спрей 0.1% 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 14.08.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 358,33
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 469,96
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 382,35
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 190,57
капли наз. 0.125% фл.-кап. 15мл 245,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 39,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 76,29
фл.-кап. 0.05% 10мл 39,50
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 188,20
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 66,78
капли наз. 0.05% 15мл 53,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 116,75
КСИЛЕН НЕО
спрей наз. 0.1% фл. 15г 230,00
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 38,50
капли наз. 0.05% 10мл 30,50
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,43
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 114,50
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 28,40
фл. 0.05% 10мл 26,00
спрей 0.1% 10мл 63,50
спрей 0.1% 15мл 44,00
спрей 0.05% 10мл 59,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 22,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 76,50
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 39,50
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 118,90
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 174,26
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 162,00
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 167,32
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 377,33
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 111,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 104,50
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 223,38
фл. 0.05% 10мл 206,88
фл. 0.025% 10мл 202,50
спрей 0.05% 10мл 185,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 229,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 269,96
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 271,38
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 167,50
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 250,80
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 298,00
НАЗОЛ КИДС
спрей д/детей 0.25% 15мл 106,00
НАФТИЗИН
фл. 0.1% 10мл 16,00
фл. 0.05% 10мл 13,00
спрей 0.1% 15мл 29,33
фл.-кап. 0.1% 10мл 33,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 28,61
фл.-кап. 0.1% 20мл 53,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 20,33
фл.-кап. 0.05% 15мл 22,00
фл.-кап. 0.05% 20мл 36,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 59,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 48,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 110,06
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 188,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 205,80
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 195,65
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 206,06
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 232,14
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 215,34
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,00
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 225,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 320,44
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 228,80
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 228,81
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 141,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 116,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 108,50
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 176,00
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 176,18
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 143,33
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 171,33
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 85,00
спрей назальный 0.1% 20мл 100,00
спрей назальный для детей 0.05% 10мл 85,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 97,80
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 92,00
РИНОРГОЛ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 215,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 25,00
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 45,50
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 62,67
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 91,25
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 84,00
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 34,36
фл. 0.05% 10мл №1 34,47
спрей наз. 0.1% 15мл 104,54
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 33,00
спрей наз. 0.05% 15мл 124,60
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 90,83
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 134,67
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 164,17
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 151,48
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 163,75
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 165,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 169,67
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 147,17
фл. 0.05% 10мл 146,00
спрей 0.1% 10мл 212,17
фл. 0.1% 10мл с морской водой 135,67
фл. 0.05% 10мл с морской водой 128,50
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 166,50
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 161,30
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.01% тюб/кап. 1мл №5 132,00
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 209,57
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 112,33
спрей наз. 0.05% 15мл 141,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 139,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 129,38
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 223,33
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 111,21
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 105,25
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 101,50
спрей наз. 0.05% 10мл 104,00
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 151,00
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 135,50
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 168,19
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 162,16
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 190,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 114,75
 

Синонимы

«КСИЛЕН», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 14.08.22
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 39,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 32,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 76,29
фл.-кап. 0.05% 10мл 39,50
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 66,78
капли наз. 0.05% 15мл 53,50
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 116,75
КСИЛЕН НЕО
спрей наз. 0.1% фл. 15г 230,00
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 38,50
капли наз. 0.05% 10мл 30,50
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 133,43
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 114,50
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
фл. 0.1% 10мл 28,40
фл. 0.05% 10мл 26,00
спрей 0.1% 10мл 63,50
спрей 0.1% 15мл 44,00
спрей 0.05% 10мл 59,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 22,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 76,50
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 39,50
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл 118,90
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 174,26
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 162,00
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 167,32
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 111,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 104,50
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 215,34
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,00
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 225,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 10мл 176,00
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 176,18
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 143,33
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 171,33
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 85,00
спрей назальный 0.1% 20мл 100,00
спрей назальный для детей 0.05% 10мл 85,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 97,80
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 92,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 25,00
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 45,50
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 62,67
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 91,25
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 84,00
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 34,36
фл. 0.05% 10мл №1 34,47
спрей наз. 0.1% 15мл 104,54
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 33,00
спрей наз. 0.05% 15мл 124,60
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 90,83
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 112,33
спрей наз. 0.05% 15мл 141,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 139,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 129,38
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 111,21
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 105,25
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 101,50
спрей наз. 0.05% 10мл 104,00
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 151,00
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 135,50
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 168,19
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 162,16
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 114,75
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту