Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Липецка и области, где можно купить КОЛДРЕКС (Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Терпингидрат+Аскорбиновая кислота), таблетки 12шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
КОЛДРЕКС, таблетки 12шт. КОЛДРЕКС, таблетки 12шт.
168 to 222 RUB

КОЛДРЕКС (Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Терпингидрат+Аскорбиновая кислота) таблетки 12шт.

КОЛДРЕКС
таблетки 12шт.

Международное наименование (МНН):

Caffeine+Paracetamol+Phenylephrine+Therpinhydrate+Ascorbic acid
(Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Терпингидрат+Аскорбиновая кислота)

Код АТХ: N02BE

Анилиды

 
Средние цены на «КОЛДРЕКС» (22.01.2020)
Форма Цена (руб.)
таб. №12 200,00
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КОЛДРЕКС, таб. №12», цена в интернет-аптеках Липецка и области
Информация обновлена: 22 января 2020, 08:38.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №12 168,00 rigla.ru
таб. №12 169,00 budzdorov.ru
таб. №12 206,00 Аптека «Максавит», Липецк, ул. Космонавтов, 104
таб. №12 207,00 Аптека «Максавит», Липецк, ул. Вермишева, 4
таб. №12 207,00 Аптека «Максавит», Липецк, ул. Советская, 68
таб. №12 221,00 Аптека «Алоэ», г.Липецк, ул.Бехтеева, д.3
таб. №12 222,00 Аптека «Максавит», Елец, ул. Спутников, 10/Б
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«КОЛДРЕКС, таб. №12», описание

Состав

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг.

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, анальгезирующее, противоотечное, отхаркивающее.

Комбинированный препарат. Парацетамол блокирует циклооксигеназу, уменьшает содержание ПГ, облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, аскорбиновая кислота компенсирует потери витамина C, сопровождающие начальные стадии ОРВИ, фенилэфрина гидрохлорид суживает периферические сосуды и препятствует развитию отечности (симпатомиметический эффект), терпингидрат усиливает бронхиальную секрецию, способствуя отхаркиванию, кофеин усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Показания

Таблетки "Колдрекс®" обеспечивают устранение симптомов "простуды" и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания

Препарат не следует принимать при повышенной чувствительности к компонентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии, алкоголизме, одновременно с ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены ; в период беременности и лактации, а также в детском возрасте (до 12 лет).

С осторожностью:

При закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы; врожденных гипербилирубинемиях (синдроме Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), феохромоцитоме, вазоспастических заболеваниях (синдром Рейно), заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Взрослые и дети старше 12 лет: разовая доза - 2 таблетки.

Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа и не более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 8 таблеток. Продолжительность курса лечения без консультации с врачом не более 7 дней.

Не превышать указанную дозу.

Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов "простуды" и гриппа.

Необходимо избегать чрезмерного потребления кофеина (чай, кофе и другие напитки, содержащие кофеин), поскольку это может способствовать развитию нежелательных побочных эффектов.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене препарат Колдрекс в аптеках вашего города.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница); редко (за счет фенилэфрина): гипертензия (головная боль, тошнота, рвота, диарея, бессонница, сердцебиение).

Взаимодействие

Несовместим с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.

Особые указания

Перед приемом препарата "Колдрекс®" проконсультируйтесь с лечащим врачом:

- если Вы принимаете другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.);

- если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови).

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

В случае возникновения головокружения при приеме препарата следует воздержаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и др. транспортными средствами, работа с движущимися механизмами и т.п.).

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

4 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КОЛДРЕКС, таб. №12», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BE
Анилиды
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 22.01.20
АНТИФЛУ КИДС
пор. №5 241,00
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС
пор. 5г №5 лимон 278,00
пор. 5г №10 лимон 500,00
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №10 545,00
ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №5 304,89
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №10 445,17
ВИКС АНТИГРИПП МАКС
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №5 211,28
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 403,25
ГРИППОСТАД
пор. д/р-ра вн.прим. 5г №5 131,00
ГРИППОСТАД С
капс. №10 139,10
ДОЛОСПА ТАБС
таб. 20мг+500мг №20 184,00
ИФИМОЛ
р-р д/инф. 10мг/мл фл. 100мл 81,40
КАФФЕТИН КОЛД
таб. п/обол. 500мг+30мг+15мг+60мг №10 220,50
КАФФЕТИН ЛАЙТ
таб. №12 153,12
КОЛДАКТ С ВИТАМИНОМ С
таб. п/обол. №10 220,61
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
капс. пролонг №10 222,24
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
пор. 6.427г №5 лимонный 235,76
пор. 6.427г №10 лимонный 416,12
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
пор. 5г пак. №5 лимонный 207,41
пор. 5г пак. №10 лимонный 330,69
пор. 5г пак. №5 медово-лимонный 202,36
пор. 5г пак. №10 медово-лимонный 329,15
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
пор. 6г пак. №5 209,50
пор. 6г пак. №10 344,40
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
пор. 3г №10 259,50
пор. 3г №10 лимон 332,53
МАКСИКОЛД
таб. п/обол. №10 200,64
МАКСИКОЛД РИНО
пор. д/приг. р-ра 15г №5 лимон 163,38
пор. д/приг. р-ра 15г №10 лимон 238,00
пор. д/приг. р-ра 15г №5 малина 156,67
пор. д/приг. р-ра 15г №10 малина 233,08
пор. д/приг. р-ра 15г №5 апельсин 163,54
пор. д/приг. р-ра 15г №10 апельсин 226,81
МИГРЕНИУМ
таб. п/обол. 65мг+500мг №20 116,60
МИГРЕНОЛ
таб. №8 152,00
НОВАЛГИН
таб. №10 201,00
таб. №12 213,10
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 67,97
таб. п/обол. 500мг №12 37,16
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 60,45
свечи 250мг №10 66,40
сусп. 120мг/5мл 100мл 90,28
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 3,05
таб. 500мг №10 4,56
таб. 500мг №20 17,06
таб. шип. 500мг №12 96,15
супп. рект. 250мг №10 33,15
супп. рект. 500мг №10 45,40
супп. рект. д/детей 100мг №10 29,90
сусп. 120мг/5мл 100мл (для детей) 57,53
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 200г апельсин 124,20
ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 25,90
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ
таб. 500мг+150мг №20 69,45
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 250мг №10 46,40
ПРОСТУДОКС
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (лимон) 194,15
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (черн. смородина) 201,40
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (черн. смородина) 264,30
РАНКОФ
таб. №10 124,33
РИНЗА
таб. №4 87,40
таб. №10 185,05
РИНЗАСИП
пор. лимонный саше 5г №5 174,00
пор. апельсиновый саше 5г №5 196,83
пор. апельсиновый саше 5г №10 304,98
РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С
пор. 5г №5 лимон 194,31
пор. 5г №10 лимон 313,47
пор. 5г №5 апельсин 168,50
пор. 5г №10 апельсин 268,00
д/детей пор. 3г №10 малина 310,79
пор. 5г №5 черная смородина 202,00
пор. 5г №10 черная смородина 340,00
РИНИКОЛД
таб. №10 147,99
РИНИКОЛД ХОТМИКС
саше 5г №5 лимон 147,70
саше 5г №10 лимон 223,57
саше 5г №5 ананас 130,96
саше 5г №10 ананас 211,72
саше 5г №5 апельсин 146,11
саше 5г №10 апельсин 225,53
САФИСТОН
таб. 50мг+250мг+150мг №10 108,50
таб. 50мг+250мг+150мг №20 164,50
СОЛПАДЕИН ФАСТ
таб. раств. №8 170,50
таб. раств. №12 239,12
таб. п/обол. №12 168,74
таб. п/обол. №24 173,94
ТЕРАФЛЮ
пак. №4 лимон 204,94
пак. №10 лимон 482,28
пак. №10 лесные ягоды 405,75
ТЕРАФЛЮ МАКС
пор. 5г пак. №8 519,45
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
пак. №4 лимон 185,50
пак. №10 лимон 420,58
пак. №14 лимон 545,31
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА
пор. 21.78г пак. №10 лимон 479,64
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ
таб. п/обол. №10 169,34
ТОФФ ПЛЮС
капс. №10 139,03
ТРИГАН-Д
таб. №10 54,80
таб. №20 116,01
таб. №100 441,26
ФЕРВЕКС
пор. №8 389,85
пор. №8 д/детей 324,00
пор. №8 с сахаром 343,60
пор. №4 без сахара 184,50
пор. №8 без сахара 385,77
пор. №12 без сахара 475,66
пор. №4 с сахаром лимон 201,33
пор. №8 с сахаром лимон 337,15
пор. №12 с сахаром лимон 446,60
пор. №4 без сахара лимон 200,33
пор. №8 без сахара лимон 354,70
пор. №8 с сахаром малина 377,07
пор. №8 д/детей с сахаром малина 279,50
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 36,00
супп. рект. д/детей 100мг №10 42,64
супп. рект. д/детей 250мг №10 48,02
ЭФФЕРАЛГАН
капс. 500мг №16 141,50
сироп 30мг/мл 90мл 95,35
таб. шип. 500мг №16 161,68
супп. рект. 80мг №12 94,85
супп. рект. 150мг №12 103,53
супп. рект. 300мг №10 115,00
супп. рект. 300мг №12 126,60
р-р внутр. 30мг/мл фл. 90мл 92,45
ЮНИСПАЗ Н
таб. №12 119,10
 
Сообщить об ошибке