Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки , где можно купить КСИМЕЛИН ЭКСТРА (Ипратропия бромид+Ксилометазолин), спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза флакон 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ


Поиск лекарств по алфавиту
КСИМЕЛИН ЭКСТРА, спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза флакон 10мл КСИМЕЛИН ЭКСТРА, спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза флакон 10мл
236 to 312 RUB

КСИМЕЛИН ЭКСТРА (Ипратропия бромид+Ксилометазолин) спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза флакон 10мл

КСИМЕЛИН ЭКСТРА
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза флакон 10мл

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AB

Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов

 
Средние цены на «КСИМЕЛИН ЭКСТРА» (19.09.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КСИМЕЛИН ЭКСТРА, спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 19 сентября, 05:48.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл 236,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл 244,00 Викамед, СПб, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл 245,00 ДИА-Фарм на Загородном, СПб, Загородный пр. , 41-43
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл 245,00 Викамед, СПб, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
24 часа
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл 245,00 Викамед, СПб, Павловск, Госпитальная ул., 1
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл 252,00 БиоМед, СПб, пр. Стачек, 47, лит.А
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл 312,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«КСИМЕЛИН ЭКСТРА, спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл», описание

Состав

В 1 мл спрея назального содержится: ипратропия бромид моногидрат 0,6 мг, ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг

вспомогательные вещества: динатрия эдетат дигидрат, глицерол (85 %), хлористоводородная кислота концентрированная (до рН 4,5), натрия гидроксид (до рН 4,5), вода очищенная.

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

Ипратропия бромид обладает антихолинергическим эффектом.

При интраназальном применении уменьшает секрецию желез слизистой оболочки полости носа.

В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию.

Действие препарата наступает через 5 - 10 минут и продолжается в течение 6-8 часов.

Показания

  • симптоматическое лечение отека и гиперемии носовой полости;
  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
  • острый аллергический ринит;
  • поллиноз;
  • синусит.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • тиреотоксикоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • беременность (I триместр);
  • возраст до 18 лет.

С осторожностью:

  • сахарный диабет;
  • стенокардия III - IV функционального класса;
  • обструкция шейки мочевого пузыря;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • в лечении пациентов, предрасположенных к носовым кровотечениям, головокружениям, тремору скелетной мускулатуры, нарушениям сна, аритмиям, повышению артериального давления, паралитической непроходимости кишечника, больных муковисцидозом.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности (I триместр).

Во время беременности (II - III триместры) и лактации препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения пользы и риска для матери и плода, не допускается превышать рекомендуемую дозировку.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Для взрослых старше 18 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день.

Препарат применяется не бопее 10 дней без консультации врача.

Одно впрыскивание Ксимелин Экстра содержит около 70 мкг ксилометазолина гидрохлорида и 84 мкг ипратропия бромида.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Пациентов необходимо предупредить о недопустимости распыления препарата Ксимелин Экстра в глаза или вокруг глаз. При попадании препарата в глаза необходимо промыть их холодной водой.

Если симптомы заболевания ухудшаются или состояние больного не улучшается в течение 3-х дней приема Ксимелина Экстра, необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и использованию механизмов Применение препарата в терапевтических дозах не влияет на способность к управлению транспортными средствами и использованию механизмов. Передозировка или попадание препарата в глаза может оказывать влияние на способность к управлению транспортными средствами и использованию механизмов.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение с ингибиторами моноаминоксидазы может привести к повышению артериального давления .

Одновременный прием с три-и тетрациклически ми антидепрессантами может усилить симпатомиметический эффект ксилометазолина.

При сопутствующем назначении других антихолинергических препаратов возможно усиление антихолинергического эффекта ипратропия бромида.

Передозировка

После интраназального применения Ксимелина Экстра острая передозировка маловероятна, т.к. всасывание препарата крайне незначительно.

Симптомы: в случае передозировки для клинической картины характерны сухость во рту, нарушения аккомодации, тахикардия, головная боль, артериальная гипертензия.
Лечение: симптоматическое.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КСИМЕЛИН ЭКСТРА, спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AB
Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.09.19
АДРИАНОЛ
фл.-кап. 10мл детск. 153,71
фл.-кап. 10мл взросл. 153,95
ВИБРОЦИЛ
наз. капли 15мл 355,29
НАЗИК
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл 177,75
НАЗИК ДЛЯ ДЕТЕЙ
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл 174,96
НАКСИМИН
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл 239,75
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл 215,33
ОТРИВИН КОМПЛЕКС
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 269,09
РОПАКСИМ
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 15мл 252,62
СЕПТАНАЗАЛ
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза 90 доз фл. 10мл 226,69
спрей наз. д/детей 0.05мг+5мг/доза 90 доз фл. 10мл 213,60
ФРИНОЗОЛ
спрей наз. 2.5мг/мл+2.5мг/мл фл. 15мл 224,70
 

Синонимы

«КСИМЕЛИН ЭКСТРА», синонимы:
МНН: Ипратропия бромид+Ксилометазолин (Ipratropium bromide+Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 19.09.19
ОТРИВИН КОМПЛЕКС
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 269,09
РОПАКСИМ
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 15мл 252,62
 
Сообщить об ошибке