Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки , где можно купить КСИМЕЛИН ЭКСТРА (Ипратропия бромид+Ксилометазолин), спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл флакон 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ


Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту
КСИМЕЛИН ЭКСТРА, спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл флакон 10мл КСИМЕЛИН ЭКСТРА, спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл флакон 10мл
198 to 355 RUB

КСИМЕЛИН ЭКСТРА (Ипратропия бромид+Ксилометазолин) спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл флакон 10мл

КСИМЕЛИН ЭКСТРА
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл флакон 10мл

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AB

Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов

 
Средние цены на «КСИМЕЛИН ЭКСТРА» (01.06.2020)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КСИМЕЛИН ЭКСТРА, спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 1 июня 2020, 12:12.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 198,00 Петроаптека, ул. Бестужевская, 50
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 198,00 Петроаптека, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 198,00 Петроаптека, Бухарестская ул., 90
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 198,00 Петроаптека, Малый пр. П.С., 89
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 203,40 Сеть аптек АСНА (Санкт-Петербург)
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 203,40 uteka.ru
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 206,10 Жемчужина, Ленинский пр., 94/1
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 214,80 Аптека Аптечество, пр-т Энгельса, 120
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 216,00 редаптека.рф
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 218,00 Шамама, Клинский пр., 18/20
24 часа
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 220,00 Витамакс, ул. Восстания , 37-39 (вход с пер. Баскова)
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 222,30 apteka.ru (СПб)
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 224,00 aptekazhivika.ru
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 225,00 Жемчужина, ул. Катерников, 5 корп.1
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 225,00 Сити-Фарм, пр. Ветеранов, 52, корп.1
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 226,30 Аптека.help, пр. Энергетиков, 8, к. 1
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 227,00 Сити-Фарм, ул. Уточкина, 5/А
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 228,00 Сити-Фарм, Кременчугская ул., 11, к.2
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 228,90 Аптека.help, Шушары, ул. Первомайская, 15
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 229,00 Лаванда, 1-я линия В.О. 50
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 230,00 Сити-Фарм, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 230,00 Сити-Фарм, ул. Бабушкина, 61
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 231,00 Сити-Фарм, Вознесенский пр., 25
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 231,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 232,70 Аптека.help, Индустриальный пр., 40
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 234,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 236,00 medipharm.ru (СПб)
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 236,00 Биотехнотроник-Фарма, ул. Академика Лебедева, 10/А
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 237,00 Аптека на Боровой, ул. Боровая, 21
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 237,00 Сити-Фарм, ул. 8-ая Советская, 41-А
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 237,30 Аптека.help, Измайловский пр., 16/30
24 часа
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 237,30 Аптека.help, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 240,00 Аптека ИП Малашко, Выборгское шоссе, 33, к.2
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 242,00 Фармакея, Лиговский пр. 153-А
24 часа
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 242,00 budzdorov.ru
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 242,00 Сити-Фарм, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 242,00 Нико-Фарм, ул. Шостаковича, 3, к.1
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 245,00 Забота, Загребский бульвар, 9
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 245,00 Петрофарм, Гражданский пр., 118
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 247,00 Аптека 145, Ленинский пр., 162
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 250,00 Аптека клиники NGC, 13-я линия В.О., 10
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 250,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, Павловск, ул. Конюшенная, 12
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 252,00 Экофарм, ул. Маяковского, 5
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 255,00 Сити-Фарм, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 255,00 Викамед, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
24 часа
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 260,00 rigla.ru
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 260,00 ЭКА, Кудрово, пр. Строителей, 6
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 263,00 ФармБалтСервис, ул. Яхтенная 10, к.1
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 263,00 Аптека 145, ул. Орджоникидзе, 59
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 265,00 Неболейка, пр. Просвещения, 24, к.2
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 265,00 Викамед, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 265,00 Нико-Фарм, ул. Софьи Ковалевской, 1, к.1
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 267,00 Петрофарм, Лиственная ул., 18 корп.1
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 267,50 Петрофарм, ул. Гороховая, 24
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 269,00 Аптека №1, ул. Белы Куна, 20, корп.1
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 269,50 Неболейка, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 270,00 H-Clinic, ул. Ивана Черных, 25, лит.А
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 270,00 Ава-Петер Фарм, Московский пр. 193/2
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 270,00 Петрофарм, проспект Чернышевского, 7
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 272,00 Аптека «Доктора Живило», ул. Маршала Казакова, 36/а
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 272,00 Петрофарм, Мурино, ул. Шувалова, 7
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 274,00 Эверест, Металлострой, ул. Полевая, 18, лит. А
24 часа
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 275,00 Неболейка, пр. Композиторов, 22, к.4
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 275,00 Петрофарм, Парашютная ул., 61 корп.1
24 часа
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 277,00 Петрофарм, пр. Обуховской Обороны, 243 лит.А
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 279,00 Витал, ул. Декабристов, 50
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 280,00 Ава-Петер Фарм, Учебный пер., 2
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 280,00 Ава-Петер Фарм, Литейный пр., 55/А
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 280,00 Ава-Петер Фарм, ул. Ильюшина, 4, к.1
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 280,00 Ава-Петер Фарм, Парадная улица, 3/2
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 282,00 Аптека 145, ул. Типанова, 29
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 283,00 Аптека 145, Московское шоссе, 7/А
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 285,00 Аптека №1, пр. Обуховской Обороны, 217
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 288,90 Аптека Аптечество, ул. Звездная, 16
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 290,00 Аптека №1, Лиговский пр., 55/4, лит.А
24 часа
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 293,00 Аптека «Доктора Живило», Гражданский пр., 75/7
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 295,00 Петрофарм, Разъезжая ул., 43
24 часа
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 321,00 Социальные Аптеки Алина, пр. Большевиков, 7, корп.2
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 337,00 Твой Доктор, Пушкин, Павловское шоссе, 25
спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл 355,00 Аптека №1, ул. Марата, 3
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КСИМЕЛИН ЭКСТРА, спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл», описание

спрей 0.6мг+0.5мг/мл 10мл

Состав

В 1 мл спрея назального содержится: ипратропия бромид моногидрат 0,6 мг, ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг

вспомогательные вещества: динатрия эдетат дигидрат, глицерол (85 %), хлористоводородная кислота концентрированная (до рН 4,5), натрия гидроксид (до рН 4,5), вода очищенная.

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

Ипратропия бромид обладает антихолинергическим эффектом.

При интраназальном применении уменьшает секрецию желез слизистой оболочки полости носа.

В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию.

Действие препарата наступает через 5 - 10 минут и продолжается в течение 6-8 часов.

Показания

  • симптоматическое лечение отека и гиперемии носовой полости;
  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
  • острый аллергический ринит;
  • поллиноз;
  • синусит.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • тиреотоксикоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • беременность (I триместр);
  • возраст до 18 лет.

С осторожностью:

  • сахарный диабет;
  • стенокардия III - IV функционального класса;
  • обструкция шейки мочевого пузыря;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • в лечении пациентов, предрасположенных к носовым кровотечениям, головокружениям, тремору скелетной мускулатуры, нарушениям сна, аритмиям, повышению артериального давления, паралитической непроходимости кишечника, больных муковисцидозом.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности (I триместр).

Во время беременности (II - III триместры) и лактации препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения пользы и риска для матери и плода, не допускается превышать рекомендуемую дозировку.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Для взрослых старше 18 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день.

Препарат применяется не бопее 10 дней без консультации врача.

Одно впрыскивание Ксимелин Экстра содержит около 70 мкг ксилометазолина гидрохлорида и 84 мкг ипратропия бромида.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Пациентов необходимо предупредить о недопустимости распыления препарата Ксимелин Экстра в глаза или вокруг глаз. При попадании препарата в глаза необходимо промыть их холодной водой.

Если симптомы заболевания ухудшаются или состояние больного не улучшается в течение 3-х дней приема Ксимелина Экстра, необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и использованию механизмов Применение препарата в терапевтических дозах не влияет на способность к управлению транспортными средствами и использованию механизмов. Передозировка или попадание препарата в глаза может оказывать влияние на способность к управлению транспортными средствами и использованию механизмов.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение с ингибиторами моноаминоксидазы может привести к повышению артериального давления .

Одновременный прием с три-и тетрациклически ми антидепрессантами может усилить симпатомиметический эффект ксилометазолина.

При сопутствующем назначении других антихолинергических препаратов возможно усиление антихолинергического эффекта ипратропия бромида.

Передозировка

После интраназального применения Ксимелина Экстра острая передозировка маловероятна, т.к. всасывание препарата крайне незначительно.

Симптомы: в случае передозировки для клинической картины характерны сухость во рту, нарушения аккомодации, тахикардия, головная боль, артериальная гипертензия.
Лечение: симптоматическое.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КСИМЕЛИН ЭКСТРА, спрей наз. 0.6мг+0.5мг/мл фл. 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AB
Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 01.06.20
АДРИАНОЛ
фл.-кап. 10мл детск. 159,78
фл.-кап. 10мл взросл. 152,24
ВИБРОЦИЛ
наз. капли 15мл 370,41
НАЗИК
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 10мл 188,24
НАЗИК ДЛЯ ДЕТЕЙ
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 10мл 187,90
НАКСИМИН
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза фл. 15мл 207,25
спрей наз. 0.05мг+5мг/доза фл. 15мл 204,88
ОТРИВИН КОМПЛЕКС
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 276,40
РИНОСТОП ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ
спрей наз. дозир. 0.1мг+5мг/доза фл 15мл (100 доз) 173,65
РОПАКСИМ
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 15мл 196,67
СЕПТАНАЗАЛ
спрей наз. 0.1мг+5мг/доза 90 доз фл. 10мл 231,55
спрей наз. д/детей 0.05мг+5мг/доза 90 доз фл. 10мл 220,77
ФРИНОЗОЛ
спрей наз. 2.5мг/мл+2.5мг/мл фл. 15мл 228,00
 

Синонимы

«КСИМЕЛИН ЭКСТРА», синонимы:
МНН: Ипратропия бромид+Ксилометазолин (Ipratropium bromide+Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 01.06.20
ОТРИВИН КОМПЛЕКС
спрей наз. 0.6мг/мл+0.5мг/мл фл. 10мл 276,40
РОПАКСИМ
спрей наз. дозир. 84мкг/доза+70мкг/доза фл. 15мл 196,67
 
Сообщить об ошибке