Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Кирова и области, где можно купить ФЕРВЕКС (Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота), порошок 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г 8шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту
ФЕРВЕКС, порошок 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г 8шт. ФЕРВЕКС, порошок 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г 8шт.
276 to 387 RUB

ФЕРВЕКС (Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота) порошок 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г 8шт.

ФЕРВЕКС
порошок 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г 8шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BE

Анилиды

 
Средние цены на «ФЕРВЕКС» (23.07.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ФЕРВЕКС, пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8», цена в интернет-аптеках Кирова и области
Информация обновлена: 23 июля, 04:11.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 276,00 planetazdorovo.ru
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 280,86 Аптека Аптечество, Киров, ул. Пролетарская, 26
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 280,86 Аптека Аптечество, Киров, ул. Спасская, 53
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 313,13 Аптека Аптечество, Киров, ул. Ленина, 76
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 320,66 Аптека Аптечество, Киров, ул. Блюхера, 29
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 330,62 Аптека Аптечество, Киров, ул. Милицейская, 21
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 337,96 Аптека Аптечество, Киров, ул. Шорина, 30
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 339,45 Аптека Аптечество, Киров, ул. Ленина, 191, корп. 1
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 347,63 Аптека Аптечество, Киров, ул. Московская, 161
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 350,24 Аптека Аптечество, Киров, ул. Воровского, 64
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 350,89 Аптека Аптечество, Киров, ул. Ленинградская, 4
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 350,89 Аптека Аптечество, Киров, ул. Лепсе, 51
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 355,82 Аптека Аптечество, Киров, ул. Павла Корчагина, 84
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 358,33 Аптека Аптечество, Киров, пер. Дерендяева, 1
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 364,75 Аптека Аптечество, Киров, ул. Ленина, 205
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 375,26 Аптека Аптечество, Киров, ул. Розы Люксембург, 84
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 384,00 Аптека Аптечество, Киров, ул. Московская, 205
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 387,25 Аптека Аптечество, Киров, ул. Московская, 120
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ФЕРВЕКС, пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8», описание


Лекарственные формы

порошок для приготовления раствора для приема внутрь


Производители


Бристол-Майерс Сквибб(Франция), Упса Лаборатории, отделение Бристол-Майерс Сквибб(Франция)


ФармГруппа


Комбинации парацетамола и Н1-гистаминоблокаторов


Международное непатентованное наименование


Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота


Порядок отпуска


Отпускается без рецепта


Синонимы


Фервекс, Фервекс для детей, Флуколдин


Состав


Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота.


Фармакологическое действие


Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте.


Показания к применению


ОРВИ (симптоматическая терапия), аллергический ринит, ринофарингит; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности).


Противопоказания


Гиперчувствительность, портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, беременность (I и III триместры), период лактации, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии, детский возраст до 6 лет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.


Побочное действие


Аллергические реакции, тошнота, эпигастральная боль, анемия, тромбоцитопения, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения в ЖКТ; нефротоксичность.


Взаимодействие


Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС. Антидепрессанты, противопаркинсонические ЛС, антипсихотические ЛС (производные фенотиазина) повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС.


Передозировка


Симптомы: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Лечение: симптоматическое. В первые 6 ч после передозировки - промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.


Способ применения и дозировка


Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет - по 1 пакетику 2 раза в сутки, 10-12 лет - по 1 пакетику 3 раза в сутки, 12-15 лет - по 1 пакетику 4 раза в сутки. Интервал между приемами - не менее 4 ч.


Особые указания


При гипертермии, продолжающейся более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола, вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Условия хранения


Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 гр. С.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ФЕРВЕКС, пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BE
Анилиды
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 23.07.19
АНТИФЛУ КИДС
пор. №5 236,43
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС
пор. 5г №5 лимон 313,53
пор. 5г №10 лимон 446,93
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №5 248,13
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №10 384,04
ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №5 326,83
пор. д/приг. р-ра внутр. 4.36г пак. №10 445,52
ВИКС АНТИГРИПП МАКС
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №5 175,60
пор. д/приг. р-ра внутр. лимонный 5г пак. №10 327,07
ГРИППОСТАД
пор. д/р-ра вн.прим. 5г №5 133,00
ГРИППОСТАД С
капс. №10 121,42
ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. 13г №10 клюква 358,48
ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. №3 лимон 147,71
пор. №8 лимон 355,15
пор. №3 черносмород. 126,00
пор. №8 черносмород. 290,00
ДОЛОСПА ТАБС
таб. 20мг+500мг №20 194,33
ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ
пор. пак. 15г №5 лимон 131,00
пор. пак. 15г №10 лимон 211,60
пор. пак. 15г №5 малина 149,10
пор. пак. 15г №5 апельсин 144,60
КАФФЕТИН КОЛД
таб. п/обол. 500мг+30мг+15мг+60мг №10 182,60
КАФФЕТИН ЛАЙТ
таб. №12 122,68
КОЛДАКТ С ВИТАМИНОМ С
таб. п/обол. №10 227,20
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
капс. пролонг №10 203,60
КОЛДРЕКС
таб. №12 218,77
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
пор. 6.427г №5 лимонный 210,31
пор. 6.427г №10 лимонный 355,04
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
пор. 5г пак. №5 лимонный 178,53
пор. 5г пак. №10 лимонный 277,10
пор. 5г пак. №5 медово-лимонный 201,83
пор. 5г пак. №10 медово-лимонный 292,07
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
пор. 6г пак. №5 214,41
пор. 6г пак. №10 354,81
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
пор. 3г №10 332,89
пор. 3г №10 лимон 295,73
МАКСИКОЛД
таб. п/обол. №10 173,71
МАКСИКОЛД РИНО
пор. д/приг. р-ра 15г №5 лимон 132,75
пор. д/приг. р-ра 15г №10 лимон 220,58
пор. д/приг. р-ра 15г №5 малина 151,00
пор. д/приг. р-ра 15г №10 малина 177,75
пор. д/приг. р-ра 15г №5 апельсин 130,20
пор. д/приг. р-ра 15г №10 апельсин 222,68
МИГРЕНИУМ
таб. п/обол. 65мг+500мг №20 107,83
МИГРЕНОЛ
таб. №8 147,00
НОВАЛГИН
таб. №10 172,47
ОРВИС ФЛЮ
пор. 500мг+25мг+200мг №10 220,00
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 55,77
таб. п/обол. 500мг №12 40,39
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 62,59
свечи 250мг №10 66,09
сусп. 120мг/5мл 100мл 89,44
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 5,50
таб. 500мг №10 5,06
таб. 500мг №20 15,87
сусп. 120мг/5мл 100мл 58,60
супп. рект. 500мг №10 46,50
супп. рект. д/детей 100мг №10 29,80
супп. рект. д/детей 250мг №10 41,00
ПАРАЦЕТАМОЛ ДЕТСКИЙ
сусп. для приема внутрь 120мг/5мл фл. 200г апельсин 111,63
ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ
таб. 500мг №30 28,80
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
таб. 500мг №10 4,58
таб. 500мг №20 17,67
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ
таб. 500мг+150мг №20 62,10
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 250мг №10 37,36
ПЕРФАЛГАН
р-р д/инф. фл. 10мг/мл 100мл №12 1 108,00
ПРОСТУДОКС
пор. д/приг. р-ра 5г №5 (черн. смородина) 145,60
пор. д/приг. р-ра 5г №10 (черн. смородина) 227,05
РАНКОФ
таб. №10 134,00
РИНЗА
таб. №4 96,17
таб. №10 178,29
РИНЗАСИП
пор. лимонный саше 5г №5 166,00
пор. апельсиновый саше 5г №5 159,20
пор. апельсиновый саше 5г №10 260,77
РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С
пор. 5г №5 лимон 180,09
пор. 5г №10 лимон 292,84
пор. 5г №5 апельсин 166,48
пор. 5г №10 апельсин 244,00
д/детей пор. 3г №10 малина 309,99
пор. 5г №5 черная смородина 171,09
пор. 5г №10 черная смородина 275,64
РИНИКОЛД
таб. №10 136,08
РИНИКОЛД ХОТМИКС
саше 5г №5 лимон 121,26
саше 5г №10 лимон 193,50
саше 5г №5 ананас 123,00
саше 5г №10 ананас 185,05
саше 5г №5 апельсин 112,80
саше 5г №10 апельсин 201,50
САФИСТОН
таб. 50мг+250мг+150мг №20 127,00
СОЛПАДЕИН ФАСТ
таб. раств. №8 138,94
таб. раств. №12 215,00
таб. п/обол. №12 184,49
таб. п/обол. №24 162,45
ТЕРАФЛЮ
пак. №4 лимон 179,68
пак. №10 лимон 389,64
пак. №10 лесные ягоды 378,36
ТЕРАФЛЮ МАКС
пор. 5г пак. №8 504,72
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
пак. №10 384,00
пак. №4 лимон 205,58
пак. №10 лимон 385,10
пак. №14 лимон 508,13
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА
пор. 21.78г пак. №10 лимон 437,50
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ
таб. п/обол. №10 176,56
ТОФФ ПЛЮС
капс. №10 124,57
ТРИГАН-Д
таб. №20 119,50
таб. №100 334,00
ФЛЮКОЛДЕКС-Н
таб. №12 118,10
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 37,01
супп. рект. д/детей 100мг №10 42,48
супп. рект. д/детей 250мг №10 46,96
ЭФФЕРАЛГАН
сироп 30мг/мл 90мл 91,29
таб. шип. 500мг №16 154,95
супп. рект. 80мг №10 112,00
супп. рект. 80мг №12 73,75
супп. рект. 150мг №12 101,95
супп. рект. 300мг №10 116,00
супп. рект. 300мг №12 102,96
ЮНИСПАЗ
таб. №12 100,91
ЮНИСПАЗ Н
таб. №12 93,74
 

Синонимы

«ФЕРВЕКС», синонимы:
МНН: Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота (Paracetamol+Pheniramine+Ascorbic acid)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 23.07.19
ОРВИС ФЛЮ
пор. 500мг+25мг+200мг №10 220,00
 
Сообщить об ошибке