Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Кемеровской области, где можно купить КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ (Ксилометазолин), спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз)
129 to 158 RUB

КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ (Ксилометазолин) спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз)

КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ 
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз)
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ» (01.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз)», цена в интернет-аптеках Кемеровской области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 1 декабря 2022, 21:12.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 129,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 129,00 uteka.ru
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 140,30 Магнит-Аптека, Новокузнецк, ул. Тореза, д. 64
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 140,30 Магнит-Аптека, Междуреченск, ул. Весенняя, д. 7, пом 1а
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 140,80 Магнит-Аптека, Юрга, ул. Достоевского, д. 14, пом. 20
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 141,00 Магнит-Аптека, Новокузнецк, Дружбы пр-кт, д. 48А
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 142,80 Магнит-Аптека, Междуреченск, ул. Интернациональная, д. 6
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 143,10 Магнит-Аптека, Новокузнецк, Октябрьский пр-кт, д. 23, помещение 103
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 143,80 Магнит-Аптека, Новокузнецк, ул. Грдины, д. 10Б
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 144,10 Магнит-Аптека, Ленинск-Кузнецкий, Текстильщиков пр-кт, д. 19
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 144,70 Магнит-Аптека, Новокузнецк, ул. Климасенко, д. 11
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 151,40 Магнит-Аптека, Юрга, пр-кт Победы, д. 38
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 152,50 Магнит-Аптека, Полысаево, ул. Крупской, д. 127
спрей наз. дозир. 35мкг/доза флакон 15мл (180 доз) 158,00 apteka.ru интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз)», описание

Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик.

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с α2‑адреномиметическим действием. Оказывает быстрое, выраженное и продолжительное сосудосуживающее действие в отношении сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя, таким образом, ее отечность и гиперемию. Восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание при ринитах.

В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку полости носа, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 10–12 ч.

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки).

Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- Артериальная гипертензия;

- Тахикардия;

- Выраженный атеросклероз;

- Глаукома;

- Атрофический ринит;

- Тиреотоксикоз;

- Хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

- Состояния после транссфеноидальной гипофизэктомии;

- Детский возраст до 2 лет — для СОЛОксилометазолин, спрей назальный дозированный 35 мкг/доза;

- Детский возраст до 6 лет — для СОЛОксилометазолин, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза;

- Беременность.

Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами (включая период 14 дней после их отмены).

Особые указания

Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально.

Не следует превышать рекомендованные дозы и применять препарат в течение длительного (более 7 дней) времени. Длительное применение препарата может вызвать эффект «рикошета» (медикаментозный ринит), повышается риск возникновения реактивной гиперемии и атрофии слизистой оболочки носа.

Так как препарат содержит в составе бензалкония хлорид, в качестве консерванта, особенно при длительном применении (более 7 дней), может развиться отек слизистой оболочки полости носа. При появлении подозрений на подобную реакцию (заложенность носа), необходимо, по возможности, применять лекарственное средство, не содержащее консерванты. Если такие лекарственные средства отсутствуют, необходимо применять другую лекарственную форму.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами

Ксилометазолин может влиять на способность управлять транспортными средствами или оборудованием.

При лечении препаратом необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиями другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных действий.

 

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз)», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 01.12.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 184,05
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 377,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 457,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 399,00
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 219,60
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,10
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,60
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 78,03
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 206,55
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 80,30
капли наз. 0.05% 15мл 81,97
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 111,47
спрей 0.05% 15мл 100,50
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,67
фл.-кап. 0.1% 20мл 56,37
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,80
фл.-кап. 0.05% 20мл 71,60
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 119,33
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 68,30
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 161,55
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 160,98
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 157,15
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 384,93
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 143,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 136,27
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 241,93
фл. 0.05% 10мл 223,23
фл. 0.025% 10мл 206,78
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 264,50
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 284,60
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 220,97
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 279,60
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 303,15
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 15,30
спрей 0.1% 15мл 36,20
фл.-кап. 0.1% 10мл 35,40
фл.-кап. 0.1% 15мл 17,35
фл.-кап. 0.1% 20мл 55,83
фл.-кап. 0.05% 10мл 19,80
фл.-кап. 0.05% 15мл 20,25
фл.-кап. 0.05% 20мл 58,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.1% 15мл 51,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 53,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 60,10
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 248,50
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 158,25
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 224,60
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 238,13
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 241,53
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 228,15
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,87
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 311,55
РАНКОФ РИНО
спрей наз. 0.05% фл. 20мл 229,00
спрей наз. 0.025% фл. 20мл 229,00
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 158,90
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 165,97
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 89,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 92,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 97,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 26,95
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 46,55
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 86,00
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 96,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 91,00
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,00
фл. 0.05% 10мл №1 34,67
спрей наз. 0.1% 15мл 99,88
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,13
спрей наз. 0.05% 15мл 94,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 94,10
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 149,90
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 164,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 169,17
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 195,63
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 169,73
фл. 0.05% 10мл 164,30
спрей 0.1% 10мл 214,77
фл. 0.1% 10мл с морской водой 139,63
фл. 0.05% 10мл с морской водой 139,65
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 185,13
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 192,07
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 207,53
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 116,50
спрей наз. 0.05% 15мл 138,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 142,40
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 122,10
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 224,27
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 109,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 104,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 103,37
спрей наз. 0.05% 10мл 101,37
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 152,00
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 150,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 162,00
ФЛЮСТОПРИНО
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 215,00
спрей наз. 0.025% фл. 10мл 191,40
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 128,50
 

Синонимы

«КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 01.12.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 184,05
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 36,10
капли наз. 0.05% фл. 10мл 31,60
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 78,03
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 80,30
капли наз. 0.05% 15мл 81,97
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 111,47
спрей 0.05% 15мл 100,50
фл.-кап. 0.1% 10мл 29,67
фл.-кап. 0.1% 20мл 56,37
фл.-кап. 0.05% 10мл 29,80
фл.-кап. 0.05% 20мл 71,60
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 119,33
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 68,30
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 161,55
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 160,98
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 157,15
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 143,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 136,27
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 228,15
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 174,87
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 165,97
РИНОНОРМ
спрей назальный 0.1% 10мл 89,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 92,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 97,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 26,95
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 46,55
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 86,00
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 96,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 91,00
РИНОСТОП
фл. 0.1% 10мл №1 32,00
фл. 0.05% 10мл №1 34,67
спрей наз. 0.1% 15мл 99,88
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,13
спрей наз. 0.05% 15мл 94,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 94,10
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 116,50
спрей наз. 0.05% 15мл 138,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 142,40
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 122,10
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 109,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 104,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 103,37
спрей наз. 0.05% 10мл 101,37
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 152,00
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 150,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 162,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 128,50
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОКОНС
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту