Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки , где можно купить ФАСТУМ (Кетопрофен), гель 2.5% 100г, сравнить цены и сделать предварительный заказ


Поиск лекарств по алфавиту
ФАСТУМ, гель 2.5% 100г ФАСТУМ, гель 2.5% 100г
499 to 795 RUB

ФАСТУМ (Кетопрофен) гель 2.5% 100г

ФАСТУМ
гель 2.5% 100г

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «ФАСТУМ» (24.06.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ФАСТУМ, гель 2.5% 100г», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 24 июня, 21:27.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель 2.5% 100г 499,60 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
гель 2.5% 100г 499,60 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
гель 2.5% 100г 499,60 Петроаптека, СПб, Бухарестская ул., 90
гель 2.5% 100г 499,60 Петроаптека, СПб, Малый пр. П.С., 89
гель 2.5% 100г 518,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
гель 2.5% 100г 518,00 uteka.ru
гель 2.5% 100г 519,00 budzdorov.ru
гель 2.5% 100г 519,00 aptekazhivika.ru
гель 2.5% 100г 519,00 rigla.ru
гель 2.5% 100г 534,80 apteka.ru (СПб)
гель 2.5% 100г 562,00 МамаФарм, СПб, Московское шоссе, 235
гель 2.5% 100г 566,00 ГорЗдрав (СПб)
гель 2.5% 100г 569,50 Жемчужина, СПб, ул. Катерников, 5 корп.1
гель 2.5% 100г 577,62 Аптека Аптечество, СПб, ул. Звездная, 16
гель 2.5% 100г 578,83 Аптека Аптечество, СПб, Гражданский проспект, 119
гель 2.5% 100г 585,00 Шамама, СПб, Клинский пр., 18/20
24 часа
гель 2.5% 100г 589,00 Шамама, СПб, Свеаборгская ул., 7
24 часа
гель 2.5% 100г 591,00 редаптека.рф
гель 2.5% 100г 592,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
гель 2.5% 100г 595,00 Витамакс, СПб, ул. Восстания , 37-39 (вход с пер. Баскова)
гель 2.5% 100г 595,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
гель 2.5% 100г 597,00 Интернет-аптека 36,6 (СПб)
гель 2.5% 100г 597,00 Сити-Фарм, СПб, ул. 8-ая Советская, 41-А
гель 2.5% 100г 599,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Ветеранов, 52, корп.1
гель 2.5% 100г 599,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Димитрова, 37, к.1
гель 2.5% 100г 599,00 Сити-Фарм, СПб, Вознесенский пр., 25
гель 2.5% 100г 605,00 Аптека ИП Малашко, СПб, Выборгское шоссе, 33, к.2
гель 2.5% 100г 610,00 Рубин, СПб, ул. Типанова, 8
гель 2.5% 100г 615,00 medipharm.ru (СПб)
гель 2.5% 100г 615,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
гель 2.5% 100г 615,00 Оптифарм, СПб, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
гель 2.5% 100г 625,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
гель 2.5% 100г 625,00 Онлайн, СПб, Лесной пр., 1, лит.А
гель 2.5% 100г 625,00 Забота, СПб, Загребский бульвар, 9
гель 2.5% 100г 625,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
гель 2.5% 100г 630,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корп. 37-38
гель 2.5% 100г 631,00 ФармБалтСервис, СПб, ул. Яхтенная 10, к.1
гель 2.5% 100г 635,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, ул. Маршала Казакова, 36/а
гель 2.5% 100г 637,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
гель 2.5% 100г 639,00 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
гель 2.5% 100г 640,00 ДИА-Фарм на Загородном, СПб, Загородный пр. , 41-43
гель 2.5% 100г 642,00 ДЛТ, СПб, ул. Седова, 21
гель 2.5% 100г 645,00 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
гель 2.5% 100г 649,50 Неболейка, СПб, пр. Композиторов, 22, к.4
гель 2.5% 100г 649,50 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 24, к.2
гель 2.5% 100г 658,00 Советская аптека, СПб, пр. М.Блюхера, 9 корп.3
гель 2.5% 100г 665,00 Викамед, СПб, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
24 часа
гель 2.5% 100г 665,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, СПб, Павловск, ул. Конюшенная, 12
гель 2.5% 100г 669,00 Здоровье, СПб, пер. Антоненко, 5
гель 2.5% 100г 675,00 Аптека 145, СПб, пр. Ветеранов, 89
гель 2.5% 100г 675,00 Аптека 145, СПб, Ленинский пр., 162
гель 2.5% 100г 684,00 Аптека 145, СПб, Московское шоссе, 7/А
гель 2.5% 100г 684,00 Аптека 145, СПб, ул. Орджоникидзе, 59
гель 2.5% 100г 684,00 Аптека 145, СПб, ул. Типанова, 29
гель 2.5% 100г 685,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, ул. Пилотов, 30/1
гель 2.5% 100г 685,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
гель 2.5% 100г 689,00 Витал, СПб, ул. Декабристов, 50
гель 2.5% 100г 690,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, пер. Матюшенко, 10
гель 2.5% 100г 695,00 Лаванда, СПб, 1-я линия В.О. 50
гель 2.5% 100г 695,00 Олтафарм, СПб, ул. Береговая, 28, корп.4
гель 2.5% 100г 695,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
гель 2.5% 100г 705,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55/А
гель 2.5% 100г 710,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
гель 2.5% 100г 710,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
гель 2.5% 100г 715,00 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
гель 2.5% 100г 715,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Московский пр. 193/2
гель 2.5% 100г 715,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
гель 2.5% 100г 790,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
гель 2.5% 100г 795,00 Аптека №1, СПб, ул. Марата, 3
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ФАСТУМ, гель 2.5% 100г», описание

Торговое название препарата: Фастум®

Международное непатентованное название: кетопрофен

Химическое название: (2RS)- 2-(3-бензоилфенил)пропионовая кислота

Лекарственная форма: гель для наружного применения

Состав: 100 г геля содержит:

Действующее вещество: кетопрофен - 2,50 г

Вспомогательные вещества: карбомер 940 – 1,50 г, этанол 96% - 40,00 мл, масло неролиевое – 0,05 г, масло лавандовое* - 0,05 г, троламин (триэтаноламин) – 2,80 г, вода очищенная – до 100,00 г.

*Масло лаванды гибридной («Лавандин»).

Описание: бесцветный, почти прозрачный гель вязкой консистенции, с приятным запахом.

Фармакотерапевтическая группа: нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) для местного применения.
Код АТХ: М02АА10
Фармакологические свойства

Фармакодинамика. Механизм действия препарата связан с ингибированием синтеза простагландинов. Кетопрофен оказывает анальгезирующее и противовоcпалительное действие. Кетопрофен, проникая через кожу, достигает очага воспаления, обеспечивая, таким образом, возможность местного лечения поражений (суставов, сухожилий, связок и мышц), сопровождающихся болевым синдромом.

Фармакокинетика. При местном применении проникает в очаг воспаления через кожный покров, всасывание кетопрофена из очага воспаления происходит крайне медленно (биодоступность геля - около 5%). После применения в дозе 50-150 мг кетопрофена концентрация в плазме крови через 5-8 ч составляет 0,08-0,15 мкг/мл. Практически не кумулирует в организме. Период полувыведения составляет 1-3 часа. Связь с белками плазмы крови 60 – 90%. Выводится преимущественно через почки в виде глюкуронида.

 Показания к применению
  • боль травматического происхождения (ушибы, растяжения связок и мышц);
  • напряженность и скованность мышц шеи;
  • люмбаго (боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника);
  • мышечная и костно – суставная боль ревматического происходжения (например, остеоартроз).
 Противопоказания
  • индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другому НПВП (указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты) и фенофибрату;
  • повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;
  • кожная аллергия в анамнезе на кетопрофен, тиапрофеновую кислоту, фенофибрат, солнцезащитные средства и парфюмерию;
  • воздействие солнца на обрабатываемые участки, включая солярий в течение курса применения препарата и 2 недели после.
  • мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны (в месте нанесения геля);
  • детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не изучены);
  • беременность и период лактации.
 С осторожностью
  • тяжелая почечная недостаточность,
  • пожилой возраст.
 Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Препарат Фастум противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Для наружного применения.

При использовании тубы: полоску геля длиной 5-10 см наносят тонким слоем на пораженный участок или кожные покровы над очагом воспаления 1-2 раза в сутки и слегка втирают.Количество наносимого геля зависит от величины обрабатываемого участка.

Возможно использование препарата Фастум® в сочетании с физиотерапией (фонофорез и ионофорез).

Курс лечения 10 дней.

Побочные эффекты

Возможные побочные эффекты приведены по нисходящей частоте возникновения: очень часто (> 10%), часто (> 1%, > 10%), нечасто (> 0,1%, > 1%), редко (> 0,01%, > 0,1%), очень редко (> 0,01%).

Со стороны кожных покровов:

Нечасто: эритема, зуд, экзема;

Редко: фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница;

Очень редко: контактный дерматит, ангионевротический отек.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

Очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея

Со стороны иммунной системы:

Очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.

Со стороны мочевыделительной системы:

Очень редко: усугубление течения почечной недостаточности.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

При случайном приеме внутрь больших количеств препарата возможно проявление системных побочных эффектов. Лечение должно быть симптоматическим.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При наружном применении кетопрофена в виде геля возможно усиление действия препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Другие взаимодействия не установлены. Однако пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).

Особые указания

Не наносить на поврежденную (в т. ч. открытые раны) и воспаленную кожу!

Избегать попадания в глаза (опасность раздражения конъюнктивы).

Рекомендуется тщательно мыть руки после применения препарата.

Не применять в виде герметических повязок. Не использовать в сочетании с герметичной одеждой.

Длительное применение средств местного действия может приводить к повышению чувствительности или местному раздражению. Во избежание каких-либо проявлений гиперчувствительности или фотосенсибилизации, следует избегать воздействия прямых солнечных лучей (в т. ч. посещение солярия) в период лечения и в течение двух недель после применения препарата и рекомендуется закрывать обрабатываемые участки одеждой.

Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении препарата Фастум®.

Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реацкии, включая при одновременном нанесении на кожу солцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.

При применении препарата в больших количествах возможно, в очень редких случаях, развитие системных побочных эффектов (гиперчувствительность, бронхиальная астма, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).

Риск возникновения системных побойчных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности лечени.

Избегайте попадания солнечных или УФ-лучей, включая солярий, на обрабатываемые участки в период лечения и в течение двух недель после лечения.

 Влияние препарата на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат Фастум® не влияет на способность к вождению транспортных средств и работу требующую повышенной концентрации внимания.

Форма выпуска

Гель для наружного применения, 2,5%.

По 30 г, 50 г или 100 г препарата в тубы, из мягкого алюминия, покрытые изнутри эпоксифенольным лаком, с навинчивающимся колпачком-перфоратором (полиэтилен/полипропилен) или по 100 г препарата в полипропиленовый контейнер с дозирующим устройством (диспенсер).

По 1 тубе или по 1 диспенсеру вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 300 С.

Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

5 лет.

Не использовать после окончания срока годности, указанного на упаковке!

 Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

 
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ФАСТУМ, гель 2.5% 100г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 24.06.19
ВАЛУСАЛ
гель 2.5% 50г 238,00
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 193,62
пластырь 15мг/сутки №5 377,32
пластырь 30мг/сутки №2 280,43
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 267,87
туба 1% 50г 399,78
туба 1% 75г 541,81
туба 2% 50г 560,24
туба 1% 100г 575,65
туба 1% 150г 783,16
туба 2% 100г 812,55
туба 2% 150г 1 094,56
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 243,13
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН ГЕЛЬ
гель 1% 40г 142,69
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН МАЗЬ
туба 1% 30г 100,66
ДИП РИЛИФ
гель 50г 391,95
гель 100г 577,45
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 90,55
ИНДОВАЗИН
гель 45г 314,38
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 186,60
гель 2.5% 50г 273,08
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 298,80
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 225,53
гель наруж. 5% туба 50г 303,52
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 213,52
гель 2.5% туба 50г 281,97
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 349,48
гель 0.5% 50г 407,44
 

Синонимы

«ФАСТУМ», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 24.06.19
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
амп. 50мг/мл 2мл №10 154,44
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 371,33
капс. 320мг №10 294,38
амп. 80мг/мл 2мл №6 183,95
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 424,22
АРТРУМ
гель 2.5% 50г 77,75
супп. рект. 100мг №10 116,67
таб. пролонг. 150мг №20 249,16
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 224,76
гель 25мг/мл 50г 314,41
гель 25мг/мл 100г 515,99
БЫСТРУМКАПС
капс. пролонг. 200мг №20 232,60
ВАЛУСАЛ
гель 2.5% 50г 238,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 348,76
крем 5% 50г 466,11
крем 5% 100г 653,56
гель 2.5% 50г 374,94
гель 2.5% 100г 498,76
капс. 50мг №25 100,96
амп. 50мг/мл 2мл №5 111,95
амп. 50мг/мл 2мл №10 244,79
амп. 50мг/мл 2мл №50 1 057,00
супп. рект. 100мг №12 256,70
таб. п/обол. 100мг №10 75,00
таб. п/обол. 100мг №20 197,07
таб. ретард 150мг №20 241,00
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 243,72
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 151,04
гель 2.5% 30г 131,99
гель 2.5% 50г 132,73
таб. 100мг №20 123,07
капс. 50мг №20 67,95
супп. 100мг №10 148,00
амп. 50мг/мл 2мл №5 94,67
амп. 50мг/мл 2мл №10 90,50
таб. п/обол. 100мг №20 113,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 91,51
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 193,75
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 118,97
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 180,50
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 186,60
гель 2.5% 50г 273,08
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 622,91
гран. 80мг 2г №12 331,59
супп. рект. 160мг №10 291,69
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 225,53
гель наруж. 5% туба 50г 303,52
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 213,52
гель 2.5% туба 50г 281,97
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 295,39
гель 2.5% 50г 449,30
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 105,42
амп. 50мг/мл 2мл №5 129,33
амп. 50мг/мл 2мл №10 230,67
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 146,05
ФЛЕКСЕН
гель 2.5% 30г 240,62
капс. 50мг №30 145,77
свечи 100мг №12 168,83
 
Сообщить об ошибке