Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Екатеринбурга, где можно купить НЕКСЕМЕЗИН (Напроксен), таблетки покрытые оболочкой 550мг 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
НЕКСЕМЕЗИН, таблетки покрытые оболочкой 550мг 10шт. НЕКСЕМЕЗИН, таблетки покрытые оболочкой 550мг 10шт.
213 to 276 RUB

НЕКСЕМЕЗИН (Напроксен) таблетки покрытые оболочкой 550мг 10шт.

НЕКСЕМЕЗИН 
таблетки покрытые оболочкой 550мг 10шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

отпускается по рецепту ф.107-1/у, обычный рецепт
 
Средние цены на «НЕКСЕМЕЗИН» (18.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«НЕКСЕМЕЗИН, таб. п/обол. 550мг №10», цена в интернет-аптеках Екатеринбурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 18 августа 2022, 17:03.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. п/обол. 550мг №10 213,00 apteka.ru интернет-заказ
таб. п/обол. 550мг №10 213,00 uteka.ru
таб. п/обол. 550мг №10 215,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Екатеринбург
таб. п/обол. 550мг №10 217,00 Планета Здоровья, 8 Марта, 188
24 часа
таб. п/обол. 550мг №10 217,00 Планета Здоровья, Вайнера, 8
24 часа
таб. п/обол. 550мг №10 217,00 Планета Здоровья, Грибоедова, 20
24 часа
таб. п/обол. 550мг №10 265,00 Планета Здоровья, Восточная, 13
24 часа
таб. п/обол. 550мг №10 272,00 Планета Здоровья, 8 марта, 118
24 часа
таб. п/обол. 550мг №10 272,00 Планета Здоровья, Сулимова, Советская, 28/59
24 часа
таб. п/обол. 550мг №10 272,00 Планета Здоровья, Техническая, 66/Ватутина, 6
24 часа
таб. п/обол. 550мг №10 272,00 Планета Здоровья, Вильгельма де Геннина, 45
24 часа
таб. п/обол. 550мг №10 272,00 Планета Здоровья, Титова, 22
24 часа
таб. п/обол. 550мг №10 272,00 Планета Здоровья, Вильгельма де Геннина, 31
24 часа
таб. п/обол. 550мг №10 276,00 Здравсити, интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«НЕКСЕМЕЗИН, таб. п/обол. 550мг №10», описание

Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Екатеринбурге предлагают Нексемезин по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие вы можете на портале Фарминдекс.рф.

Активное вещество: напроксен. Вспомогательные вещества: коповидон - 14 мг, лактозы моногидрат - 18 мг, целлюлоза микрокристаллическая 200 - 45 мг, кремния диоксид коллоидный - 4 мг, тальк - 5 мг, натрия стеарилфумарат - 4 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 10 мг. Пленочная водорастворимая оболочка: поливиниловый спирт - 4.2 мг, макрогол 6000 - 2.1 мг, тальк - 2.5 мг, титана диоксид - 1.2 мг.

Клинико-фармакологическая группа: НПВС
Фармако-терапевтическая группа: НПВП

Фармакологическое действие

НПВС, производное нафтилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Механизм действия связан с ингибированием фермента ЦОГ, что приводит к угнетению синтеза простагландинов из арахидоновой кислоты.
Подавляет агрегацию тромбоцитов.
Уменьшает болевой синдром, в т.ч. боли в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. Противовоспалительный эффект наступает к концу 1-й недели лечения.

Фармакокинетика

После приема внутрь напроксен быстро абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 1-4 ч. Пища замедляет скорость всасывания, но не уменьшает степень абсорбции. Напроксен хорошо всасывается при ректальном введении, но абсорбция происходит медленнее, чем при приеме внутрь.
В терапевтических концентрациях напроксен связывается с белками плазмы более чем на 99%. Концентрация напроксена в плазме увеличивается пропорционально при дозах до 500 мг, в более высоких дозах наблюдается увеличение клиренса, обусловленное насыщением белков плазмы.
Напроксен диффундирует в синовиальную жидкость.
T1/2 составляет около 13 ч. Приблизительно 95% дозы выводится с мочой в виде неизмененного вещества и 6-O-дезметилнапроксен и его конъюгатов. Менее 5% вводится с калом.

Показания активных веществ препарата Нексемезин

Ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, суставной синдром при обострении подагры; боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Как вспомогательное средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, первичной дисменорее, головной и зубной боли.

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.
Устанавливают индивидуально с учетом тяжести течения заболевания.
Внутрь взрослым - 0.5-1 г/сут в 2 приема. Суточная доза для поддерживающего лечения составляет 500 мг.
Максимальная суточная доза составляет 1.75 г.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ, нарушения функции печени.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, сонливость, замедление скорости психомоторных реакций; редко - нарушения слуха.
Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия.
Со стороны дыхательной системы: редко - эозинофильная пневмония.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушения функции почек.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, отек Квинке.
При ректальном применении: появление слизистых выделений с примесью крови, болезненная дефекация.

Противопоказания к применению

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек (КК менее 20 мл/мин), выраженные нарушения функции печени, детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к напроксену и другим НПВС.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью применяют при беременности (особенно в I и III триместрах) и в период лактации.
Напроксен проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком в небольших количествах.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек (КК менее 20 мл/мин).

Применение у детей

Противопоказан у детей в возрасте до 12 лет.

Особые указания

С осторожностью применяют при заболеваниях печени и почек, заболеваниях ЖКТ в анамнезе, при наличии диспептических симптомов, при артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, сразу после серьезных хирургических вмешательств.
В процессе лечения необходим систематический контроль за функцией печени и почек, картиной периферической крови.
При необходимости определения концентрации 17-кетостероидов напроксен следует отменить за 48 ч до исследования.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с антацидами, содержащими магний и алюминий, натрия гидрокарбонат, уменьшается абсорбция напроксена.
При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами описаны случаи небольшого усиления действия антикоагулянтов.
При одновременном применении с амоксициллином описан случай развития нефротического синдрома; с ацетилсалициловой кислотой - возможно уменьшение концентрации напроксена в плазме крови.
При одновременном применении возможно изменение фармакокинетических параметров диазепама; с кофеином - усиливается действие напроксена; с лития карбонатом - возможно повышение концентрации лития в плазме крови; с метотрексатом - возможно усиление токсичности метотрексата.
Имеются сообщения о развитии миоклонуса при одновременном применении с морфином.
При одновременном применении с преднизолоном возможно значительное повышение концентрации преднизолона в плазме крови; с пробенецидом - уменьшение концентрации напроксена в плазме крови; с салициламидом - усиливается действие салициламида.
При одновременном применении с фуросемидом возможно уменьшение диуретического действия фуросемида.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«НЕКСЕМЕЗИН, таб. п/обол. 550мг №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 18.08.22
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 146,00
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 176,63
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 497,64
капс. пролонг. 320мг №10 285,40
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 1 153,23
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 202,69
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 234,00
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 559,85
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 262,00
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 369,75
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 380,58
гель 25мг/мл 50г 352,04
гель 25мг/мл 100г 541,30
ВЕЛДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 205,81
ВОЦИВУС
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 197,00
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 290,13
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 513,87
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 411,44
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 403,68
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 339,00
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 193,25
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 331,50
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 155,33
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 213,00
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 242,42
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 370,12
ДОЛГИТ
гель 5% 50г 157,21
крем 5% 50г 150,89
гель 5% 100г 268,10
крем 5% 100г 239,57
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 200,67
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 99,00
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 225,67
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 288,73
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 127,06
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 109,79
мазь 5% 25г 33,70
капс. 200мг №10 112,80
капс. 200мг №20 181,46
таб. п/обол. 200мг №20 49,34
таб. п/обол. 200мг №50 56,45
таб. п/обол. 400мг №20 235,46
таб. п/обол. 400мг №50 123,30
супп. рект. 60мг №10 для детей 77,00
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 91,05
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 91,36
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 106,00
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 96,00
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 126,00
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 131,06
таб. п/обол. 200мг №30 180,20
таб. п/обол. 200мг №50 286,67
таб. п/обол. 400мг №10 118,33
таб. п/обол. 400мг №20 211,33
таб. п/обол. 400мг №30 264,80
таб. п/обол. 400мг №50 354,25
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. для приема внутрь для детей 40мг/мл фл. 80мл клубника 159,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 400мг №20 56,03
таб. п/обол. 400мг №50 120,86
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 113,00
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 114,48
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 145,00
капс. 200мг №20 171,67
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 73,65
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 83,50
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 205,60
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 353,30
крем 5% 50г 467,12
крем 5% 100г 677,48
гель 2.5% 50г 431,97
гель 2.5% 100г 538,40
капс. 50мг №25 110,96
амп. 50мг/мл 2мл №5 109,82
амп. 50мг/мл 2мл №10 252,68
амп. 50мг/мл 2мл №50 920,33
супп. рект. 100мг №12 257,01
таб. п/обол. 100мг №20 161,42
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 191,68
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 292,75
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 260,18
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 113,52
таб. п/обол. 100мг №30 158,67
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 182,54
гель 5% 50г 260,00
гель 5% 100г 347,00
гель 2.5% 30г 155,76
гель 2.5% 50г 182,63
гель 2.5% 100г 353,00
таб. 100мг №20 133,36
капс. 50мг №20 109,00
супп. 100мг №10 135,99
амп. 50мг/мл 2мл №5 99,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 155,94
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 465,50
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 190,50
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 232,00
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 123,75
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 151,67
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 184,67
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 102,20
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 150,00
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 217,00
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 313,00
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 76,99
таб. п/обол. 400мг №20 149,76
МОТРИН
таб. 250мг №10 194,12
таб. 250мг №20 304,38
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 301,91
таб. п/обол. 275мг №20 458,93
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 387,88
таб. п/обол. 550мг №20 563,85
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 160,18
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 205,46
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 286,79
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 151,62
капс. 200мг №20 286,20
НИАПРОФФ
таб. п/обол. 550мг №10 237,00
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 184,61
таб. п/обол. №20 263,66
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 173,00
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 148,69
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 149,53
НУРОФЕН
гель 5% 50г 161,90
гель 5% 100г 315,86
таб. п/обол. 200мг №8 106,40
таб. п/обол. 200мг №10 110,50
таб. п/обол. 200мг №12 109,90
таб. п/обол. 200мг №20 172,16
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 159,28
таб. п/обол. 200мг №24 285,33
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 180,75
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 120,00
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 185,67
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 181,67
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 242,20
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 241,77
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 176,76
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 277,88
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 157,36
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 50г 164,00
гель 5% 100г 297,44
капс. 200мг №8 143,08
капс. 200мг №16 283,76
капс. 200мг №24 409,39
таб. п/обол. 200мг №24 431,00
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 237,99
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 215,63
капс. 400мг №20 370,29
капс. 400мг №30 541,33
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 864,25
гран. 80мг 2г №12 422,64
супп. рект. 160мг №10 266,67
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 346,00
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 176,65
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №10 253,00
таб. п/обол. 100мг №30 521,06
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 236,61
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 310,00
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 390,90
таб. д/рассас. №24 апельсин без сахара 441,82
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 246,45
таб. п/обол. 275мг №24 365,55
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 708,27
капс. №120 2 498,28
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 115,59
гран. 400мг №12 абрикос 133,89
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 286,40
гель 2.5% 50г 529,20
ФЛАМАДЕКС
таб. п/обол. 25мг №10 312,48
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 229,11
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 112,08
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 129,63
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 246,75
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 140,31
ФЛЕКСЕН
капс. 50мг №30 125,00
 

Синонимы

Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту