Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Екатеринбурга, где можно купить ФЛАМАДЕКС (Декскетопрофен), таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ФЛАМАДЕКС, таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт. ФЛАМАДЕКС, таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт.
271 to 339 RUB

ФЛАМАДЕКС (Декскетопрофен) таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт.

ФЛАМАДЕКС 
таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт.
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M01AE

Пропионовой кислоты производные

отпускается по рецепту ф.107-1/у, обычный рецепт
 
Средние цены на «ФЛАМАДЕКС» (06.07.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ФЛАМАДЕКС, таб. п/обол. 25мг №10», цена в интернет-аптеках Екатеринбурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 6 июля 2022, 09:31.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. п/обол. 25мг №10 271,00 uteka.ru
таб. п/обол. 25мг №10 295,00 Медея, Большой Исток, ул. Ленина, 168
таб. п/обол. 25мг №10 300,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Екатеринбург
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Восточная, 13
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Краснолесья, 52
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, 8 марта, 118
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Стахановская, 45
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Грибоедова, 20
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Сулимова, Советская, 28/59
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Панельная, 9
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Старых Большевиков, 86
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Щербакова, 7
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Техническая, 66/Ватутина, 6
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Челюскинцев, 21
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Волгоградская, 190
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Титова, 22
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Ильича, 47
таб. п/обол. 25мг №10 303,00 Планета Здоровья, Билимбаевская, 20
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 312,00 Планета Здоровья, Заводская, 11
таб. п/обол. 25мг №10 316,00 Планета Здоровья, Малышева, 146
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 320,00 Планета Здоровья, Победы, 38
таб. п/обол. 25мг №10 322,00 Здравсити, интернет-заказ
таб. п/обол. 25мг №10 332,00 Планета Здоровья, Баумана, 47
таб. п/обол. 25мг №10 332,00 Планета Здоровья, Уральская, 75
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 332,00 Планета Здоровья, Родонитовая, 23
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 332,00 Планета Здоровья, Вильгельма де Геннина, 31
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 332,00 Планета Здоровья, 8 Марта, 188
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 332,00 Планета Здоровья, Вайнера, 8
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 332,00 Планета Здоровья, Вильгельма де Геннина, 34
таб. п/обол. 25мг №10 332,00 Планета Здоровья, Щорса, 94
24 часа
таб. п/обол. 25мг №10 332,00 Планета Здоровья, Санаторная, 5
таб. п/обол. 25мг №10 339,00 apteka.ru интернет-заказ
таб. п/обол. 25мг №10 339,00 Планета Здоровья, Луначарского, 60
24 часа
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ФЛАМАДЕКС, таб. п/обол. 25мг №10», описание
Состав и описание

Активное вещество:
декскетопрофена трометамол — 36,9 мг, в пересчете на декскетопрофен — 25 мг;
Вспомогательные вещества:
целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, натрия карбоксиметилкрахмал (натрия крахмала гликолят), магния стеарат;
состав оболочки: титана диоксид, гипромеллоза (гипромеллоза 2910), полидекстроза, макрогол.
Описание:
круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, с риской с двух сторон. На поперечном разрезе ядро белого или почти белого цвета.
Форма выпуска:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг.
По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.
По 1 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Противопоказания
— гиперчувствительность к декскетопрофену, другим компонентам препарата и другим НПВП;
— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе);
— эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в стадии обострения;
— желудочно-кишечные кровотечения или перфорации в анамнезе, включая связанные с предшествующим применением НПВП;
— желудочно-кишечные кровотечения и другие активные кровотечения (в том числе подозрение на внутричерепное кровоизлияние);
— воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит) в стадии обострения;
— печеночная недостаточность тяжелой степени тяжести (10-15 баллов по шкале Чайлд-Пью);
— прогрессирующие заболевания почек, подтвержденная гиперкалиемия;
— хроническая болезнь почек: стадия За (скорость клубочковой фильтрации (СКФ) 45-59 мл/мин/1,73 м2), 36 (СКФ 30-44 мл/мин/1,73 м2) и 4 (СКФ< 30 мл/мин/1,73 м2);
— период после проведения аортокоронарного шунтирования;
— тяжелая сердечная недостаточность (III-IV класс по классификации NYHA);
— геморрагический диатез и другие нарушения свертывания крови;
— возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности);
— беременность и период грудного вскармливания.
С осторожностью
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона, заболевания печени в анамнезе, печеночная порфирия, хроническая болезнь почек, стадия 2 (СКФ 60-89 мл/мин/1,73 м2), хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, значительное снижение объема циркулирующей крови (в т.ч. после хирургического вмешательства), пожилые пациенты старше 65 лет (в т.ч. получающие диуретики, ослабленные пациенты и с низкой массой тела), бронхиальная астма, одновременный прием глюкокортикостероидов (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), ангиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, наличие инфекции Helicobacter pylori, системная красная волчанка (СКВ) и другие системные заболевания соединительной ткани, длительное использование нестероидных противовоспалительных препаратов, туберкулез, выраженный остеопороз, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания.
Дозировка
25 мг
Показания к применению
Мышечно-скелетная боль (слабо или умеренно выраженная), альгодисменорея, зубная боль.
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Нижеследующие взаимодействия характерны для всех НПВП.
Нежелательные комбинаиии
С другими НПВП, включая салицилаты в высоких дозах (более 3 г/сут): одновременное применение нескольких НПВП вследствие синергического эффекта повышает риск возникновения желудочно-кишечных кровотечений и язв.
С антикоагулянтами: декскетопрофен, как и другие НПВП, может усиливать эффект антикоагулянтов, таких как варфарин в связи с высокой степенью связывания с белками плазмы крови, ингибированием агрегации тромбоцитов и поражением слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. В случае необходимости одновременного применения необходим тщательный контроль за состоянием пациента и регулярный мониторинг лабораторных показателей.
С гепарином: при одновременном применении повышается риск развития кровотечения (в связи с ингибированием агрегации тромбоцитов и повреждающим действием на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта). В случае необходимости одновременного применения необходим тщательный контроль за состоянием пациента и регулярный мониторинг лабораторных показателей.
С глюкокортикостероидами: при одновременном применении повышается риск язвенного поражения желудочно-кишечного тракта и кровотечений.
С препаратами лития: НПВП повышают концентрацию лития в плазме крови вплоть до токсической в связи с чем, данный показатель необходимо контролировать при одновременном применении с декскетопрофеном, изменении дозировки, а также после отмены НПВП.
С метотрексатом в высоких дозах (15 мг/нед и более)’, возможно повышение гематологической токсичности метотрексата в связи со снижением его почечного клиренса при одновременном применении НПВП.
С гидаятоинами и сулъфонамидами: возможно усиление их токсического действия. Комбинации, требующие осторожности
С диуретиками, ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), антибиотиками из группы аминогликозидов, антагонистами рецепторов ангиотензина 11: одновременное применение с НПВП связано с риском развития острой почечной недостаточности у обезвоженных пациентов (снижение клубочковой фильтрации, обусловленное сниженным синтезом простагландинов). При одновременном применении НПВП могут уменьшать антигипертензивный эффект некоторых препаратов. При одновременном применении декскетопрофена и диуретиков необходимо убедиться, что у пациента отсутствуют признаки обезвоживания, а также в начале одновременного применения контролировать функцию почек.
С метотрексатом в низких дозах (менее 15 мг/нед): возможно повышение гематологической токсичности метотрексата в связи со снижением его почечного клиренса на фоне одновременного применения с НПВГ1. Необходим подсчет клеток крови в начале одновременного применения. При наличии нарушения функции почек даже легкой степени, а также у лиц пожилого возраста, необходимо тщательное медицинское наблюдение.
С пентоксифиллином: возможно повышение риска развития кровотечения. Необходим тщательный клинический мониторинг и регулярная проверка времени кровотечения (времени свертываемости крови).
С зидовудином: существует риск усиления токсического действия на эритроциты, обусловленного воздействием на ретикулоциты, с развитием тяжелой анемии через неделю после начала применения НПВП. Необходимо проведение общего анализа крови с подсчетом количества ретикулоцитов через 1-2 нед после начала терапии НПВП.
С перорачьными гипогликемическими средствами: НПВП могут усиливать гипогликемическое действие препаратов сульфонилмочевины вследствие вытеснения сульфонилмочевины из мест связывания с белками плазмы крови.
Комбинации, которые необходимо принимать во внимание
С /1-адреноблокаторами: при одновременном применении с НПВП может уменьшаться антигипертензивный эффект Р-адреноблокаторов вследствие ингибирования синтеза простагландинов.
С циклоспорином и такролимусом: НПВП могут увеличивать нефротоксичность, что опосредовано действием ренальных простагландинов. При одновременном применении необходимо контролировать функцию почек.
С тромболитиками: повышается риск развития кровотечения.
Увеличивается риск развития кровотечения из ЖКТ при одновременном применении с ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, сертралин) и анти коагулянтами.
С пробенецидом: возможно повышение концентрации НПВП в плазме крови, что может быть обусловлено ингибирующим эффектом пробенецида на почечную тубулярную секрецию и/или конъюгацию с глюкуроновой кислотой; может потребоваться коррекция дозы НПВП.
С сердечными гликозидами: одновременное применение с НПВП может приводить к повышению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.
С мифепристоном: в связи с теоретическим риском изменения эффективности мнфепристона под влиянием ингибиторов синтеза простагландинов, НПВП не следует применять ранее, чем через 8-12 суток после отмены мнфепристона.
С хииолонами: данные, полученные в экспериментальных исследованиях на животных, указывают на высокий риск развития судорог при одновременном применении НПВП с хинолонами в высоких дозах.
В случае необходимости одновременного применения препарата Фламадекс с вышеперечисленными лекарственными средствами следует проконсультироваться с врачом.
Передозировка
Симптомы: тошнота, анорексия, боль в животе, головная боль, головокружение, дезориентация, бессонница.
Лечение: симптоматическая терапия, при необходимости — промывание желудка, прием активированного угля, гемодиализ малоэффективен.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
нестероидный противовоспалительный препарат
Код ATX: М01АЕ17
Фармакодинамика:
Декскетопрофена трометамол, действующее вещество препарата Фламадекс" относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), оказывающим обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия декскетопрофена основан на ингибировании синтеза простагландинов на уровне циклооксигеназ (ЦОГ-1 и ЦОГ-2).
Обезболивающий эффект наступает через 30 мин после приема препарата внутрь, продолжительность терапевтического действия составляет 4-6 ч.
Фармакокинетика:
Всасывание
Время достижения максимальной концентрации (ТСтах) декскетопрофена в плазме крови после однократного приема внутрь разовой дозы составляет в среднем 30 мин (15-60 мин). Одновременный прием пиши замедляет всасывание декскетопрофена. Площади под кривой «концентрация-время» (AUC) после однократного и повторного приемов сходны, что указывает на отсутствие кумуляции препарата.
Распределение
Для декскетопрофена характерна высокая степень связывания с белками с плазмы крови (99 %). Среднее значение объема распределения (Vd) составляет менее 0,25 л/кг, период полураспределения составляет около 0,35 ч.
Метаболизм и выведение
Основным путем метаболизма декскетопрофена является его конъюгация с глюкуроновой кислотой с последующим выведением почками. Период полувыведения (Т1/2) декскетопрофена составляет 1,65 ч. У лиц пожилого возраста наблюдается удлинение Т1/2 до 48 % и снижение общего клиренса препарата.
Беременность и кормление грудью
Применение препарата Фламадекс при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Условия отпуска из аптек
Отпускают без рецепта.
Побочные явления
Возможные побочные эффекты приведены в соответствии с классификацией Всемирной органнизации здравоохранения по убыванию частоты возникновения: очень часто (> 1/10), часто (> 1/100,< 1/10), нечасто (> 1/1000,< 1/100), редко (> 1/10000,< 1/1000), очень редко (< 1/10000), включая отдельные сообщения.
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы:
очень редко — нейтропения, тромбоцитопения.
Нарушения со стороны иммунной системы:
редко — отек гортани;
очень редко — анафилактические реакции, включая анафилактический шок.
Нарушения со стороны нервной системы:
нечасто — головная боль, головокружение, сонливость;
редко — парестезии, синкопальные состояния (преходящие кратковременно обмороки).
Нарушения со стороны психики:
нечасто — бессонница, ощущение беспокойства.
Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения:
нечасто — вертиго;
очень редко — шум в ушах.
Нарушения со стороны органа зрения:
очень редко — нечеткость зрения.
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы:
нечасто — ощущение сердцебиения, чувство жара, гиперемия кожных покровов;
редко — повышение артериального давления;
очень редко — тахикардия, снижение артериального давления.
Нарушения со стороны дыхательной системы:
редко — брадипноэ;
очень редко — бронхоспазм, одышка.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:
часто — тошнота, рвота, боль в животе, диспепсия, диарея;
нечасто — гастрит, запор, сухость во рту, метеоризм;
редко — эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), кровотечение из язвы или ее перфорация;
очень редко — поражение поджелудочной железы.
Нарушения со стороны печени и эюелчевыводящих путей:
редко — гепатит, повышение активности «печеночных» ферментов, в т. ч. аспартатаминотрансферазы и аланинамино- трансферазы (ACT и АЛТ);
очень редко — поражение печени.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей:
редко — полиурия, острая почечная недостаточность;
очень редко — нефрит или нефротический синдром.
Нарушения со стороны репродуктивной системы:
редко — у женщин — нарушение менструального цикла, у мужчин — преходящие нарушения функции предстательной железы при длительном применении.
Нарушения со стороны опорно-двигательной системы:
редко — боль в спине.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей:
нечасто — кожная сыпь;
редко — крапивница, угревая сыпь, повышенное потоотделение;
очень редко — тяжелые кожные реакции (синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)), ангионевротический отек лица, аллергический дерматит, фотосенсибилизация, кожный зуд.
Нарушения со стороны обмена веществ: редко — анорексия.
Общие нарушения:
нечасто — повышенная утомляемость, астения, озноб, общее недомогание;
очень редко — периферические отеки.
Как и при применении других НПВП, возможно развитие следующих побочных эффектов: асептический менингит, развивающийся преимущественно у пациентов с системной красной волчанкой или другими системными заболеваниями соединительной ткани, гематологические нарушения (тромбоцитопеническая пурпура, апластическая и гемолитическая анемии, в редких случаях — агранулоцитоз и гипоплазия костного мозга).
Особые указания
Нежелательные побочные эффекты можно снести к минимуму при применении препарата в наименьшей эффективной дозе при минимальной длительности применения, необходимой для купирования болевого синдрома.
Риск возникновения осложнений со стороны ЖКТ повышается у пациентов с язвенным поражением ЖКТ в анамнезе, у пожилых пациентов, при увеличении дозы НПВП; поэтому применение препарата Фламадекс у этой категории пациентов следует начинать с наименьшей рекомендуемой дозы.
Пациентам вышеперечисленных категорий, а также пациентам, которым требуется одновременное применение низких доз ацетилсалициловой кислоты или других средств, повышающих риск возникновения осложнений со стороны ЖКТ, рекомендуется дополнительно одновременное применение гастропротекторов (мизопростол или блокаторы протонной помпы).
У пациентов, одновременно принимающих антиагреганты или антикоагулянты, глюкокортикостероиды, также повышается риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.
Пациенты с нарушениями со стороны желудочно-кишечного тракта или желудочно- кишечными заболеваниями в анамнезе должны находиться под тщательным медицинским наблюдением. В случае возникновения желудочно-кишечного кровотечения или язвенного поражения, применение препарата Фламадекс® следует прекратить.
Препарат Фламадекс® следует применять с осторожностью у пациентов с желудочно- кишечными заболеваниями в анамнезе (язвенный колит, болезнь Крона), поскольку возможно обострение этих заболеваний.
Все НПВП могут ингибировать агрегацию тромбоцитов и увеличивать время кровотечения за счет ингибирования синтеза простагландинов. В связи с этим применение препарата Фламадекс® у пациентов, одновременно принимающих препараты, влияющие на систему гемостаза, такие как варфарин, производные кумарина и гепарины, не рекомендовано.
Как и другие НПВП, препарат Фламадекс® может приводить к повышению концентрации креатинина и азота в плазме крови. Как и другие ингибиторы синтеза простагландинов, препарат Фламадекс® может оказывать побочное действие на мочевыделительную систему, что может привести к развитию гломерулонефрита, интерстициального нефрита, папиллярного некроза, нефротического синдрома и острой почечной недостаточности. Следует соблюдать осторожность при применении препарата у пациентов, одновременно применяющих диуретики и пациентов, у которых возможно развитие гиповолемии, в связи с повышенным риском нефротоксичности.
Как и при применении других НПВП, на фоне терапии препаратом Фламадекс® может наблюдаться небольшое преходящее повышение активности «печеночных» ферментов. У пациентов пожилого возраста необходим контроль функции печени и почек. В случае значительного повышения соответствующих показателей применение препарата Фламадекск следует прекратить.
Как и другие НПВП, декскетопрофен может маскировать симптомы инфекционных заболеваний. В случае обнаружения признаков инфекции или ухудшения самочувствия на фоне применения препарата Фламадекс®, пациенту необходимо сразу же обратиться к врачу.
Препарат может вызывать задержку жидкости в организме, поэтому у пациентов с артериальной гипертензией, с почечной и/или сердечной недостаточностью препарат Фламадекс* следует применять с особой осторожностью. В случае ухудшения состояния применение препарата Фламадекс® необходимо прекратить.
У пациентов с неконтролируемой артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца, застойной сердечной недостаточностью, заболеваниями периферических артерий и/или цереброваскулярными заболеваниями препарат следует применять с осторожностью. Аналогичный подход применим к пациентам с факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (артериальная гипертензия, гиперлипидемия, сахарный диабет, курение).
Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата Фламадекс® пациентам с наличием в анамнезе сердечно-сосудистых заболеваний, особенно пациентам с сердечной недостаточностью, в связи с возможным риском прогрессирования.
Клинические исследования и эпидемиологические данные позволяют сделать вывод о том, что НПВП, особенно в высоких дозах и при длительном применении, могут приводить к незначительному риску развития острого инфаркта миокарда или инсульта. Для исключения риска данных событий при применении декскетопрофена данных недостаточно.
Пожилые пациенты особенно подвержены неблагоприятным реакциям при применении НПВП, в том числе, риску возникновения желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, угрожающим жизни пациента, снижению функций почек, печени и сердца. При применении препарата Фламадекс® у данной категории пациентов необходим надлежащий клинический контроль.
Имеются данные о возникновении редких случаев кожных реакций (таких как эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз) при применении НПВП. При первых проявлениях кожной сыпи, поражении слизистых оболочек или других признаках аллергической реакции прием препарата Фламадекс® следует немедленно прекратить и обратиться к врачу.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
В связи с возможным возникновением головокружения и сонливости в период применения декскетопрофена, способность к концентрации внимания и быстрота психомоторных реакций у пациентов могут снижаться, особенно в первый час после приема. Поэтому во время применения препарата Фламадекс® следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Препарат Фламадекс® принимают внутрь во время еды. Одновременный прием пищи замедляет всасывание декскетопрофена, поэтому в случае острой боли рекомендуется применение препарата не менее чем за 30 минут до приема пищи.
В зависимости от интенсивности болевого синдрома, рекомендуемая доза для взрослых составляет 12,5 мг ('/г таблетки препарата Фламадекс®) каждые 4-6 ч или 25 мг (1 таблетка препарата Фламадекс®) каждые 8 ч.
Максимальная суточная доза составляет 75 мг.
Препарат Фламадекс® не предназначен для длительной терапии, курс лечения препаратом не должен превышать 3-5 дней.
Пациенты 65 лет и старше
Пациентам пожилого возраста следует принимать препарат Фламадекс®, начиная с минимальной рекомендованной дозы. Максимальная суточная доза составляет 50 мг.
В случае хорошей переносимости могут применяться дозы, рекомендованные для общей популяции.
Пациенты с печеночной недостаточностью
Пациентам с печеночной недостаточностью легкой и средней степени тяжести следует принимать препарат Фламадекс®, начиная с минимальной рекомендованной дозы.
Максимальная суточная доза составляет 50 мг. Применение препарата Фламадекс® у пациентов с печеночной недостаточностью тяжелой степени тяжести противопоказано.
Пациенты с почечной недостаточностью
Пациентам с почечной недостаточностью легкой степени тяжести — хроническая болезнь почек, стадия 2 (СКФ 60-89 мл/мин/1,73 м2) следует принимать препарат Фламадекс®, начиная с минимальной рекомендованной дозы. Максимальная суточная доза составляет 50 мг.
Применение препарата Фламадекс® у пациентов с хронической болезнью почек стадий За (СКФ 45-59 мл/мин/1,73 м2), 36 (СКФ 30-44 мл/мин/1,73 м2) и 4 (СКФ< 30 мл/мин/1,73 м2) противопоказано.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на «ФЛАМАДЕКС, таблетки покрытые оболочкой 25мг 10шт.» в аптеках и интернет-аптеках Екатеринбурга.
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ФЛАМАДЕКС, таб. п/обол. 25мг №10», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M01AE
Пропионовой кислоты производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 06.07.22
АЛГЕЗИР УЛЬТРА
таб. п/обол. 275мг №10 156,00
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 170,25
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 484,65
капс. пролонг. 320мг №10 281,40
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 838,75
БРУСТАН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 223,14
БРУФЕН СР
таб. п/обол. пролонг. 800мг №14 272,00
таб. п/обол. пролонг. 800мг №28 551,83
БРУФИКА ПЛЮС
таб. 400мг+325мг №10 272,00
сусп. для приема внутрь 100мг+162.5мг/5мл фл. 100мл 394,38
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 425,32
гель 25мг/мл 50г 340,44
гель 25мг/мл 100г 543,75
ВЕЛДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 203,42
ВОЦИВУС
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 197,00
ДЕКСАЛГИН
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 290,31
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 515,70
гран. д/приг. р-ра внутр. 25мг пак. 2.5г №10 402,00
ДЕКСАЛГИН 25
таб. п/обол. 25мг №10 404,40
ДЕКСКЕТОПРОФЕН
таб. п/обол. 25мг №10 374,00
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 178,50
р-р 25мг/мл амп. 2мл №10 343,67
ДЕКСКЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 25мг №10 155,50
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 191,00
ДЕКСКЕТОПРОФЕН-СЗ
таб. п/обол. 25мг №10 244,31
ДЕКСОНАЛ
таб. п/обол. 25мг №10 372,23
ДОЛГИТ
гель 5% 50г 204,42
крем 5% 50г 153,73
гель 5% 100г 268,09
крем 5% 100г 241,54
ИБУКЛИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 208,31
таб. п/обол. 400мг+325мг №20 102,00
ИБУКЛИН ЭКСПРЕСС
пор. 400мг+325мг пак. 5г №6 224,93
пор. 400мг+325мг пак. 5г №9 285,80
ИБУКЛИН ЮНИОР
таб. дисперг. для детей 100мг+125мг №20 125,94
ИБУПРОФЕН
гель 5% 50г 109,65
мазь 5% 25г 33,13
капс. 200мг №10 112,50
капс. 200мг №20 183,84
таб. п/обол. 200мг №20 51,47
таб. п/обол. 200мг №50 42,58
таб. п/обол. 400мг №20 221,42
таб. п/обол. 400мг №50 125,90
супп. рект. 60мг №10 для детей 76,00
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл 102,61
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100г клубника 92,00
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 160,33
сусп. для приёма внутрь для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 96,75
сусп. для приема внутрь для детей 100мг/5мл фл. 150мл апельсин 129,67
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ
таб. п/обол. 200мг №20 130,82
таб. п/обол. 200мг №30 177,49
таб. п/обол. 200мг №50 286,67
таб. п/обол. 400мг №10 118,67
таб. п/обол. 400мг №20 211,33
таб. п/обол. 400мг №30 259,57
таб. п/обол. 400мг №50 348,00
ИБУПРОФЕН ФОРТЕ
сусп. д/приема внутрь д/детей 40мг/мл фл.80мл клубника 158,00
ИБУПРОФЕН-АКОС
таб. п/обол. 400мг №20 56,07
таб. п/обол. 400мг №50 123,31
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл апельсин 114,29
сусп. для детей 100мг/5мл фл. 100мл клубника 113,39
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
капс. 200мг №10 142,00
капс. 200мг №20 180,00
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
таб. п/обол. 400мг №30 80,97
ИБУФЕН
сусп. фл. 2% 100г 93,00
КЕТОДЕКСАЛ
р-р 25мг/мл амп. 2мл №5 205,47
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 350,11
крем 5% 50г 459,17
крем 5% 100г 661,71
гель 2.5% 50г 446,81
гель 2.5% 100г 534,20
капс. 50мг №25 112,40
амп. 50мг/мл 2мл №5 110,85
амп. 50мг/мл 2мл №10 253,14
амп. 50мг/мл 2мл №50 916,33
супп. рект. 100мг №12 261,97
таб. п/обол. 100мг №20 162,60
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 177,43
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 292,38
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 262,82
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 112,00
таб. п/обол. 100мг №30 156,67
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 175,96
гель 5% 50г 247,00
гель 5% 100г 350,50
гель 2.5% 30г 158,98
гель 2.5% 50г 188,88
гель 2.5% 100г 356,45
таб. 100мг №20 131,44
капс. 50мг №20 104,50
супп. 100мг №10 145,85
амп. 50мг/мл 2мл №5 112,50
амп. 50мг/мл 2мл №10 158,51
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 548,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 156,50
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 231,40
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 138,67
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 147,50
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 184,42
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 102,20
ЛЕКОФЕН КОМБО
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 157,67
таб. п/обол. 200мг+500мг №10 219,25
таб. п/обол. 200мг+500мг №16 317,27
МИГ 400
таб. п/обол. 400мг №10 77,08
таб. п/обол. 400мг №20 150,05
МОРСАДЕКС
р-р в/в в/м 25мг/мл амп. 2мл №5 201,00
МОТРИН
таб. 250мг №10 166,41
таб. 250мг №20 307,57
НАЛГЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 260,06
таб. п/обол. 275мг №20 453,07
НАЛГЕЗИН ФОРТЕ
таб. п/обол. 550мг №10 318,88
таб. п/обол. 550мг №20 567,09
НЕКСЕМЕЗИН
таб. п/обол. 275мг №10 207,06
таб. п/обол. 550мг №10 249,71
НЕКСТ
таб. п/обол. 200мг+400мг №6 167,56
таб. п/обол. 200мг+400мг №10 208,24
таб. п/обол. 200мг+400мг №20 289,84
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
капс. 200мг №10 153,23
капс. 200мг №20 295,92
НИАПРОФФ
таб. п/обол. 550мг №10 237,00
НОВИГАН
таб. п/обол. №10 182,11
таб. п/обол. №20 264,61
НУРАЛГОН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 178,30
НУРОФАСТ
таб. п/обол. 200мг №20 149,64
НУРОФАСТ ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №20 150,09
НУРОФЕН
гель 5% 50г 161,60
гель 5% 100г 321,43
таб. п/обол. 200мг №8 107,95
таб. п/обол. 200мг №10 111,76
таб. п/обол. 200мг №12 106,76
таб. п/обол. 200мг №20 172,45
НУРОФЕН 12+
таб. п/обол. 200мг №12 159,38
таб. п/обол. 200мг №24 288,33
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
сусп. 100мг/5мл 100мл апельсин 174,50
сусп. 100мг/5мл 100мл клубника 118,00
сусп. 100мг/5мл 150мл апельсин 187,85
сусп. 100мг/5мл 150мл клубника 178,00
сусп. 100мг/5мл 200мл апельсин 240,63
сусп. 100мг/5мл 200мл клубника 242,78
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
таб. п/обол. 200мг+500мг №6 175,76
таб. п/обол. 200мг+500мг №12 279,11
НУРОФЕН ФОРТЕ
таб. п/обол. 400мг №12 143,29
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
гель 5% 100г 301,48
капс. 200мг №8 144,33
капс. 200мг №16 285,75
капс. 200мг №24 411,02
таб. п/обол. 200мг №24 431,00
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
таб. п/обол. 400мг №12 228,81
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ
капс. 400мг №10 218,38
капс. 400мг №20 374,59
капс. 400мг №30 557,50
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 850,92
гран. 80мг 2г №12 421,00
супп. рект. 160мг №10 269,40
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 351,17
ПАРАЦИТОЛГИН
таб. п/обол. 400мг+325мг №10 176,54
РАКСТАН-САНОВЕЛЬ
таб. п/обол. 100мг №10 254,33
таб. п/обол. 100мг №30 539,56
СПАЗГАН НЕО
таб. п/обол. 400мг+5мг+0.1мг №20 240,53
СТРЕПСИЛС ИНТЕНСИВ
спрей 8.75мг/доза фл. 15мл 342,67
таб. д/рассас. №24 мед+лимон 447,35
таб. д/рассас. №24 апельсин без сахара 429,22
ТЕРАЛИВ 275
таб. п/обол. 275мг №12 246,86
таб. п/обол. 275мг №24 369,67
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
капс. №60 1 669,68
капс. №120 2 402,16
ФАСПИК
таб. п/обол. 400мг №6 115,95
гран. 400мг №12 абрикос 124,70
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 326,00
гель 2.5% 50г 465,29
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 116,71
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 129,83
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 247,31
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 141,36
ФЛЕКСЕН
капс. 50мг №30 125,00
свечи 100мг №12 140,00
 

Синонимы

Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту