Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Екатеринбурга, где можно купить ФАСТУМ (Кетопрофен), гель 2.5% 30г, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ФАСТУМ, гель 2.5% 30г ФАСТУМ, гель 2.5% 30г
274 to 390 RUB

ФАСТУМ (Кетопрофен) гель 2.5% 30г

ФАСТУМ 
гель 2.5% 30г
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «ФАСТУМ» (25.06.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ФАСТУМ, гель 2.5% 30г», цена в интернет-аптеках Екатеринбурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 25 июня 2022, 23:05.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель 2.5% 30г 274,30 uteka.ru
гель 2.5% 30г 285,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Екатеринбург
гель 2.5% 30г 287,00 Планета Здоровья, Стахановская, 45
24 часа
гель 2.5% 30г 289,00 Планета Здоровья, Уральская, 75
24 часа
гель 2.5% 30г 291,00 Планета Здоровья, Старых Большевиков, 86
24 часа
гель 2.5% 30г 291,00 vseapteki.ru
гель 2.5% 30г 292,00 Планета Здоровья, Грибоедова, 20
24 часа
гель 2.5% 30г 297,00 Планета Здоровья, Сулимова, Советская, 28/59
24 часа
гель 2.5% 30г 297,00 Планета Здоровья, Восточная, 13
24 часа
гель 2.5% 30г 299,00 wer.ru интернет-заказ
24 часа
гель 2.5% 30г 306,00 Планета Здоровья, Краснолесья, 52
24 часа
гель 2.5% 30г 308,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Москвина ул, 3
гель 2.5% 30г 309,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Московская ул, 209
гель 2.5% 30г 312,00 Планета Здоровья, Панельная, 9
24 часа
гель 2.5% 30г 312,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Чкалова ул, 258
гель 2.5% 30г 312,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Кирова ул, 33
гель 2.5% 30г 312,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Щорса ул, 105
гель 2.5% 30г 318,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Новгородцевой ул, 13, корп.б
гель 2.5% 30г 328,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург 22 Партсъезда ул, 20
гель 2.5% 30г 328,00 Планета Здоровья, Щербакова, 7
24 часа
гель 2.5% 30г 328,00 Планета Здоровья, Челюскинцев, 21
24 часа
гель 2.5% 30г 328,00 Планета Здоровья, Ильича, 47
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Родонитовая, 23
24 часа
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Победы, 38
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Вильгельма де Геннина, 31
24 часа
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, 8 Марта, 188
24 часа
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Вайнера, 8
24 часа
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Вильгельма де Геннина, 45
24 часа
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Вильгельма де Геннина, 34
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Щорса, 94
24 часа
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Малышева, 146
24 часа
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Волгоградская, 190
24 часа
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Санаторная, 5
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Куйбышева, 57
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Мамина-Сибиряка, 145
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Билимбаевская, 20
24 часа
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, Заводская, 11
гель 2.5% 30г 330,00 Планета Здоровья, 8 марта, 118
24 часа
гель 2.5% 30г 333,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Дорожная ул, 15
гель 2.5% 30г 338,00 Планета Здоровья, Луначарского, 60
24 часа
гель 2.5% 30г 339,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург 40-летия Октября ул, 75
гель 2.5% 30г 345,00 Медея, Большой Исток, ул. Ленина, 168
гель 2.5% 30г 355,00 Здравсити. Скидка 200р по промокоду SALE до 30 июня
гель 2.5% 30г 362,00 Планета Здоровья, Титова, 22
24 часа
гель 2.5% 30г 376,00 Планета Здоровья, Техническая, 66/Ватутина, 6
24 часа
гель 2.5% 30г 381,00 apteka.ru интернет-заказ
гель 2.5% 30г 390,00 Планета Здоровья, Баумана, 47
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ФАСТУМ, гель 2.5% 30г», описание
Состав и описание

Активное вещество:
100 г геля содержит: кетопрофен - 2,50 г.
Вспомогательные вещества:
Карбомер, этанол 96%, неролиевый ароматизатор, лавандиновый ароматизатор, троламин (триэтаноламин), вода очищенная.
Описание:
Бесцветный, почти прозрачный гель вязкой консистенции, с приятным запахом.
Форма выпуска:
Гель для наружного применения, 2,5%. По 30 г препарата в тубы, из мягкого алюминия, покрытые изнутри эпоксифенольным лаком, с навинчивающимся колпачком-перфоратором (полиэтилен/полипропилен). По 1 тубе с инструкцией по применению препарата в картонной пачке.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, тиапрофеновой кислоте, фенофибрату, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП (указания в анамнезе на симптомы астмы, крапивницу или ринит, вызванные приемом препаратов);
Повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;
Кожная аллергия в анамнезе на кетопрофен, тиапрофеновую кислоту, фенофибрат, солнцезащитные средства или парфюмерию;
Воздействие солнца на обрабатываемые участки, включая непрямые солнечные лучи и солярий в течение курса применения препарата и 2-х недель после применения, патологические изменения кожи, такие как акне, экзема, инфицированные ссадины, раны (в месте нанесения геля);
Детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не изучены); третий триместр беременности.
С осторожностью
Нарушения функции печени и почек; сердечная недостаточность;
Пожилой возраст (пожилые пациенты более подвержены появлению побочных реакций при применении нестероидных противовоспалительных препаратов).
Дозировка
25 мг/г
Показания к применению
Боль травматического происхождения (повреждения, ушибы, растяжения связок и мышц);
Напряженность и скованность мышц шеи;
Люмбаго (боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника);
Мышечная и костно-суставная боль ревматического происхождения.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При наружном применении кетопрофена в виде геля возможно усиление действия препаратов вызывающих фотосенсибилизацию.
Другие взаимодействия не установлены.
Однако пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).
Передозировка
Крайне низкая системная абсорбция действующего вещества препарата при наружном применении делает передозировку маловероятной.
При случайном приеме внутрь больших количеств препарата возможно проявление системных побочных эффектов.
Лечение должно быть симптоматическим, как при передозировке НПВП для приема внутрь.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) для местного применения
Код ATX: М02АА10
Фармакодинамика:
Механизм действия препарата связан с ингибированием синтеза простагландинов. Кетопрофен оказывает анальгетическое и противовоспалительное действие. Кетопрофен, проникая через кожу, достигает очага воспаления, делая возможным местное лечение поражений (суставов, сухожилий, связок и мышц), сопровождающихся болевым синдромом.
Фармакокинетика:
При местном применении кетопрофен проникает в очаг воспаления через кожные покровы, всасывание кетопрофена из очага воспаления происходит крайне медленно (биодоступность геля - около 5%). После применения кетопрофена в дозе 50-150 мг концентрация в плазме крови через 5-8 ч составляет 0,08-0,15 мкг/мл. Практически не кумулирует в организме. Период полувыведения составляет 1-3 ч. Связь с белками плазмы крови 60-90 %. Выводится преимущественно через почки в виде глюкуронида; приблизительно 90% введенной дозы выводится в течение 24 ч.
Беременность и кормление грудью
В первом и втором триместре беременности
В исследовании на мышах и крысах не было выявлено тератогенных или эмбриотоксических эффектов препарата. В исследовании на кроликах отмечался небольшой эмбриотоксический эффект, вероятно, связанный с токсичностью в отношении матери. Поскольку исследований безопасности применения кетопрофена у беременных женщин не проводилось, следует избегать его применения в первом и втором триместре беременности.
В третьем триместре беременности
Все ингибиторы синтеза простагландинов, в том числе кетопрофен, вызывают токсическое поражение кардиопульмональной системы и почек плода. В конце беременности, как у матери, так и у ребенка, может удлиниться время кровотечения. В связи с этим кетопрофен противопоказан в третьем триместре беременности.
Грудное вскармливание
Данные о проникновении кетопрофена в молоко матери отсутствуют. Кетопрофен не рекомендован для применения у кормящих матерей.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Возможные побочные эффекты препарата Фастум ' приведены по нисходящей частоте возникновения: очень часто (> 10%), часто (> 1%,<10%), нечасто (> 0,1%,<1%), редко (> 0,01%,< 0,1%), очень редко (< 0,01%).
Со стороны кожных покровов: нечасто: эритема, кожный зуд, экзема, чувство жжения; редко: фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко: контактный дерматит, ангионевротический отек.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко: пептическая язва, желудочно-кишечное кровотечение, диарея.
Со стороны иммунной системы: очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко: почечная недостаточность или усугубление имеющейся почечной недостаточности.
Особые указания
Не наносить гель на поврежденную (в т. ч. открытые раны) и воспаленную кожу! Избегать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза (опасность раздражения конъюнктивы).
Рекомендуется тщательно мыть руки после каждого применения препарата. Не применять в виде герметических повязок. Не следует превышать рекомендованную длительность лечения, поскольку с увеличением времени применения возрастает риск развития контактного дерматита и реакций фотосенсибилизации.
Во избежание каких-либо проявлений гиперчувствительности или фотосенсибилизации, следует избегать воздействия прямых солнечных лучей, (в т. ч. посещение солярия) в период лечения и в течение двух недель после применения препарата, рекомендуется закрывать обрабатываемые участки одеждой.
Пациентам с почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении препарата Фастум; сообщалось о единичных случаях системных побочных действий, связанных с поражением почек.
Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении на кожу солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен. При наружном применении препарата в больших количествах возможно развитие системных побочных эффектов (гиперчувствительность, бронхиальная астма, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и почек). Сообщалось о локальных кожных реакциях, которые впоследствии могли выходить за пределы участка нанесения препарата. К редким явлениям относятся случаи более выраженных реакций, таких как буллезная или фликтенулезная экзема, способных распространяться и приобретать генерализованный характер.
Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности лечения (поэтому не следует превышать максимальную рекомендованную продолжительность курса лечения).
Следует избегать попадания солнечных или УФ-лучей на обрабатываемые участки в период лечения и в течение двух недель после лечения.
У пациентов, страдающих астмой в сочетании с хроническим ринитом, хроническим синуситом, и/или полипами носа, имеет место более высокий риск развития аллергических реакций на аспирин и/или НПВП, чем у других людей.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
Препарат Фастум" не влияет на способность к управлению транспортными средствами и механизмами.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 30 °С. Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте!
Способ применения и дозы
Для наружного применения. Полоску геля длиной 5-10 см наносят тонким слоем на пораженный участок или кожные покровы над очагом воспаления 1-3 раза в сутки и слегка втирают.
Возможно применение препарата Фастум в сочетании с физиотерапией (фонофорез и ионофорез).
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Екатеринбурга на «ФАСТУМ, гель 2.5% 30г».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Екатеринбурге предлагают «ФАСТУМ, гель 2.5% 30г» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ФАСТУМ, гель 2.5% 30г», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 25.06.22
АРТРУМ
гель 5% 50г 327,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 165,00
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 289,50
гель 5% туба 50г 391,00
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 262,10
пластырь 15мг/сутки №5 547,47
пластырь 30мг/сутки №2 333,69
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 482,53
туба 1% 50г 448,58
туба 1% 75г 589,00
туба 2% 30г 453,25
туба 2% 50г 667,30
туба 1% 100г 686,86
туба 1% 150г 399,00
туба 2% 100г 943,87
туба 2% 150г 1 174,64
ДИКЛОГЕН
гель 1% 50г 64,20
гель 5% 30г 155,09
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 330,74
ДИКЛОФАРМ
гель наруж. 1% туба 50г 161,43
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН
мазь 1% 30г 118,83
гель для наружного применения 1% 40г 208,00
ДИП РИЛИФ
гель 15г 422,00
гель 50г 423,38
гель 100г 667,29
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 92,20
ИНДОВАЗИН
гель 45г 380,19
ИНДОМЕТАЦИН ДС
мазь 10% 40г 160,50
КАМЕРИУМ
гель 2.5% туба 60г 287,00
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 126,33
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 100,50
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 30г 219,90
гель 5% туба 50г 269,33
гель 5% туба 100г 368,54
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 205,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 259,84
гель 5% 50г 293,71
гель 2.5% 50г 204,63
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 243,33
КОМБАЛГИН
гель 5% туба 50г 65,00
гель 5% туба 100г 129,00
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 338,16
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 280,96
гель наруж. 5% туба 50г 325,06
гель наруж. 5% туба 100г 609,94
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 212,12
гель 2.5% туба 50г 265,29
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 353,80
гель 0.5% 50г 467,33
 

Синонимы

«ФАСТУМ», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 25.06.22
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 170,50
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 477,48
капс. пролонг. 320мг №10 279,96
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 800,36
АРТРУМ
гель 5% 50г 327,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 165,00
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 289,50
гель 5% туба 50г 391,00
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 413,12
гель 25мг/мл 50г 336,24
гель 25мг/мл 100г 541,71
КАМЕРИУМ
гель 2.5% туба 60г 287,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 346,52
крем 5% 50г 467,69
крем 5% 100г 673,90
гель 2.5% 50г 434,61
гель 2.5% 100г 536,60
капс. 50мг №25 111,90
амп. 50мг/мл 2мл №5 111,04
амп. 50мг/мл 2мл №10 255,75
амп. 50мг/мл 2мл №50 935,00
супп. рект. 100мг №12 266,45
таб. п/обол. 100мг №20 163,50
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 179,38
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 294,08
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 265,27
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 111,02
таб. п/обол. 100мг №30 152,09
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 176,39
гель 5% 50г 247,00
гель 5% 100г 357,00
гель 2.5% 30г 160,20
гель 2.5% 50г 186,32
гель 2.5% 100г 354,42
таб. 100мг №20 129,40
капс. 50мг №20 106,00
супп. 100мг №10 150,48
амп. 50мг/мл 2мл №5 112,50
амп. 50мг/мл 2мл №10 160,21
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 548,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 154,20
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 126,33
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 100,50
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 232,40
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 134,71
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 149,00
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 30г 219,90
гель 5% туба 50г 269,33
гель 5% туба 100г 368,54
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 205,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 259,84
гель 5% 50г 293,71
гель 2.5% 50г 204,63
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 424,33
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 183,76
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 243,33
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 102,20
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 862,57
гран. 80мг 2г №12 405,59
супп. рект. 160мг №10 266,27
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 352,42
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
гель наруж. 5% туба 30г 280,96
гель наруж. 5% туба 50г 325,06
гель наруж. 5% туба 100г 609,94
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 212,12
гель 2.5% туба 50г 265,29
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 331,33
гель 2.5% 50г 463,38
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 114,20
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 129,98
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 246,29
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 143,21
ФЛЕКСЕН
капс. 50мг №30 125,00
свечи 100мг №12 140,00
 
Синонимы
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
АРТРОЗИЛЕН
АРТРУМ
БРУСТЭЛЬ
БЫСТРУМГЕЛЬ
БЫСТРУМКАПС
ВАЛУСАЛ
КАМЕРИУМ
КЕТОНАЛ
КЕТОНАЛ АКТИВ
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
КЕТОНАЛ ДУО
КЕТОПРОВЕЛ
КЕТОПРОФЕН
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
КЕТОПРОФЕН ДС
КЕТОПРОФЕН МВ
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
КЕТОПРОФЕН ФОРТЕ
КЕТОПРОФЕН-АКОС
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
ОКИ
ОКИ АКТ
ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
ПРОФЕНОТАЛ
СПАЗГЕЛЬ
ФЕБРОФИД
ФЛАМАКС
ФЛАМАКС ФОРТЕ
ФЛЕКСЕН
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту