Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Бурятии, где можно купить СНУП (Ксилометазолин), спрей наз. дозир. 90мкг/доза флакон 15мл (150 доз), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
СНУП, спрей наз. дозир. 90мкг/доза флакон 15мл (150 доз) СНУП, спрей наз. дозир. 90мкг/доза флакон 15мл (150 доз)
119 to 120 RUB

СНУП (Ксилометазолин) спрей наз. дозир. 90мкг/доза флакон 15мл (150 доз)

СНУП 
спрей наз. дозир. 90мкг/доза флакон 15мл (150 доз)
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «СНУП» (30.11.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«СНУП, спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз)», цена в интернет-аптеках Бурятии  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 30 ноября 2022, 20:29.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. дозир. 90мкг/доза флакон 15мл (150 доз) 119,00 apteka.ru интернет-заказ
спрей наз. дозир. 90мкг/доза флакон 15мл (150 доз) 120,00 Здравсити, интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«СНУП, спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз)», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 доза спрея содержит: ксилометазолина гидрохлорид – 90 мкг
Вспомогательные вещества:
Морская вода, калия дигидрофосфат, вода очищенная.
Описание:
СНУП – спрей от насморка, сочетающий эффект ксилометазолина и пользу морской воды. Для детей с 6 лет и взрослых.
Бесцветный прозрачный раствор.
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный 90 мкг/доза. 150 доз (15 мл) спрея назального дозированного в полиэтиленовый флакон с распылительной системой. 1 флакон с инструкцией по медицинскому применению препарата помещают в пачку картонную.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ксилометазолину или любому другому компоненту препарата; артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз; повышенное внутриглазное давление, особенно закрытоугольная глаукома; атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа, состояния после транссфеноидальной гипофизэктомии, беременность, детский возраст до 6 лет (для спрея назального дозированного 90 мкг/доза).
Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) (включая 14 дней после их отмены), трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами, другими местными сосудосуживающими средствами (деконгестантами), а также другими препаратами, повышающими артериальное давление.
С осторожностью
Сахарный диабет, тяжёлые сердечно-сосудистые заболевания (в т. ч. ишемическая болезнь сердца, стенокардия), гиперплазия предстательной железы, феохромоцитома, порфирия, период грудного вскармливания, при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления; пациенты с синдромом удлиненного интервала QT.
Дозировка
90 мкг/доза
Показания к применению
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки). Подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Одновременное применение ксилометазолина с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО), трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами, другими местными сосудосуживающими средствами (деконгестантами), а также другими препаратами, повышающими артериальное давление, может привести к повышению артериального давления, поэтому одновременное применение данных лекарственных препаратов противопоказано. Если Вы применяете вышеперечисленные или другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные) перед применением препарата Снуп® проконсультируйтесь с врачом.
Передозировка
Симптомы:
При передозировке препарата клиническая картина представляет собой чередование фаз возбуждения центральной нервной системы (беспокойство, возбуждение, галлюцинации, судороги) с фазами угнетения центральной нервной системы (снижение температуры тела, вялость, сонливость, кома). Также могут возникать следующие симптомы: миоз, мидриаз, повышенное потоотделение, повышение температуры тела, бледность, цианоз, тошнота и рвота, тахикардия, брадикардия, сердечные аритмии, остановка сердца, сердцебиение, повышение артериального давления, снижение артериального давления вплоть до шока, отек легких, угнетение дыхания и апноэ, психогенные расстройства. У детей при передозировке наблюдаются доминирующие центральные эффекты с судорогами, комой и брадикардией, апноэ, а также повышение артериального давления, за которым следует гипотония.
Лечение:
Симптоматическое, под контролем врача. При случайном приеме препарата внутрь – введение активированного угля, промывание желудка. При тяжелой передозировке показано проведение интенсивной терапии в стационаре. В серьезных случаях могут быть применены неселективные альфа-адреноблокаторы для снижения артериального давления, жаропонижающие средства, интубация и искусственная вентиляция легких.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик
Код АТХ: R01АА07
Фармакодинамика:
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.
Действие препарата наступает через 5-10 минут после его применения и продолжается до 12 часов.
Фармакокинетика:
При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).
Беременность и кормление грудью
В период беременности применение препарата противопоказано.
В период грудного вскармливания препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и ребенка, не допускается превышать рекомендуемую дозировку. В период грудного вскармливания перед применением препарата Снуп® необходимо проконсультироваться с врачом.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Классификация частоты возникновения побочных реакций: очень часто (> 1/10); часто (> 1/100 до<1/10); нечасто (> 1/1000 до<1/100); редко (> 1/10 000 до<1/1000); очень редко (<1/10000).
Со стороны иммунной системы: очень редко: реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, сыпь, зуд).
Со стороны нервной системы: часто: головная боль; редко: бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах); очень редко: беспокойство, усталость, парестезии, галлюцинации и судороги (преимущественно у детей).
Со стороны органов чувств: очень редко: нарушение четкости зрительного восприятия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко: ощущение сердцебиения, повышение артериального давления; очень редко: тахикардия, аритмия.
Со стороны дыхательной системы: часто: раздражение и/или сухость слизистой оболочки носа, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки; редко: после применения препарата может наблюдаться усиление отека слизистой оболочки носа (реактивная гиперемия), кровотечение из носа.
Со стороны пищеварительной системы: часто: тошнота; редко: рвота.
Местные реакции: часто: жжение в месте применения.
Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Морская вода, входящая в состав препарата, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа за счёт способности улучшать функцию мерцательного эпителия и нормализации выработки слизи в бокаловидных клетках слизистой оболочки.
Не рекомендуется применять непрерывно более 7 дней.
Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей.
Длительное (более 7 дней) применение или передозировка ксилометазолина может вызвать ослабление терапевтического эффекта препарата, а также повышает риск возникновения реактивной гиперемии и атрофии слизистой оболочки носа.
Пациенты с синдромом удлиненного интервала QT, получающие ксилометазолин, могут подвергаться повышенному риску развития серьезных желудочковых аритмий.
Если у лекарственного средства истёк срок годности, не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
При соблюдении режима дозирования ксилометазолин не влияет на концентрацию внимания и скорость психомоторных реакций.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С. После вскрытия флакона препарат должен быть использован в течение 12 месяцев. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.
Взрослым и детям старше 6 лет по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.
Не следует применять более 3 раз в сутки. Рекомендуется последнее впрыскивание проводить непосредственно перед сном.
Каждый флакон должен использоваться индивидуально.
После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней. По поводу длительности применения у детей следует советоваться с врачом.
Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.
Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Бурятии на «СНУП, спрей наз. дозир. 90мкг/доза флакон 15мл (150 доз)».
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«СНУП, спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз)», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 30.11.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 429,67
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 491,67
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 383,00
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 199,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 38,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 33,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 79,50
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 217,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.05% 15мл 75,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 109,25
спрей 0.05% 15мл 100,25
фл.-кап. 0.1% 10мл 31,50
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 33,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 113,50
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 43,50
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 139,50
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 133,50
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 15мл 149,00
спрей 0.05% 10мл 59,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 69,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 148,50
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 151,00
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 156,00
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 342,00
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 140,50
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 134,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 231,67
фл. 0.05% 10мл 191,67
фл. 0.025% 10мл 198,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 242,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 253,33
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 274,00
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 222,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 278,25
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 288,00
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 17,00
спрей 0.1% 15мл 23,50
фл.-кап. 0.1% 10мл 18,50
фл.-кап. 0.1% 15мл 17,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 57,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 21,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 22,00
тюб/кап. 0.05% 15мл №1 60,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 39,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 57,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 217,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 241,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 150,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 200,50
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 236,00
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 230,50
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 221,75
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 162,25
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 205,20
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 313,05
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 163,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 157,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 164,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 154,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 90,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 27,00
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 21,50
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 100,00
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 36,00
спрей наз. 0.1% 15мл 97,00
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 35,50
спрей наз. 0.05% 15мл 152,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 98,50
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 157,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 136,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 182,00
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 167,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 195,00
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 158,50
фл. 0.05% 10мл 138,33
спрей 0.1% 10мл 195,50
фл. 0.1% 10мл с морской водой 145,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 134,00
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 172,00
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 194,50
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 220,50
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 214,75
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 101,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 101,00
спрей наз. 0.05% 10мл 100,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 142,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 139,00
 

Синонимы

«СНУП», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 30.11.22
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 38,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 33,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 79,50
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.05% 15мл 75,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 109,25
спрей 0.05% 15мл 100,25
фл.-кап. 0.1% 10мл 31,50
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 33,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 113,50
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 43,50
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 139,50
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 133,50
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 15мл 149,00
спрей 0.05% 10мл 59,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 69,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 148,50
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 151,00
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 156,00
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 140,50
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 134,00
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 221,75
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 162,25
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 205,20
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 157,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 164,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 154,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 90,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 27,00
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 21,50
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 100,00
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 36,00
спрей наз. 0.1% 15мл 97,00
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 35,50
спрей наз. 0.05% 15мл 152,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 98,50
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 101,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 101,00
спрей наз. 0.05% 10мл 100,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 142,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 139,00
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОКОНС
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту