Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Бурятии, где можно купить КСИМЕЛИН ЭКО (Ксилометазолин), спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КСИМЕЛИН ЭКО, спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл КСИМЕЛИН ЭКО, спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл
145 to 158 RUB

КСИМЕЛИН ЭКО (Ксилометазолин) спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл

КСИМЕЛИН ЭКО 
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «КСИМЕЛИН ЭКО» (26.11.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КСИМЕЛИН ЭКО, спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл», цена в интернет-аптеках Бурятии  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 26 ноября 2022, 11:14.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 145,00 rigla.ru
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 145,00 budzdorov.ru
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 151,99 apteka.ru интернет-заказ
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 158,00 Аптекa, Республика Карачаево-Черкессия, Черкесск, Космонавтов ул, д.13
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 158,00 Здравсити, интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КСИМЕЛИН ЭКО, спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 доза содержит: ксилометазолина гидрохлорид 35 мкг
Вспомогательные вещества:
Натрия гидрофосфат дигидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, динатрия эдетат, натрия хлорид, вода очищенная.
Описание:
Спрей для носа Ксимелин представляет собой сосудосуживающее средство, которое широко используется в практике лечения ринита. Препарат способствует сужению кровеносных сосудов слизистой оболочки носового прохода, позволяет избавиться от гиперемии и отеков. Действие средства начинается уже через 2 минуты, сохраняясь до 12 часов.
Прозрачная бесцветная или слегка окрашенная жидкость.
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный 35 мкг/доза. По 10 мл препарата (125 доз) в пластиковом флаконе, снабженном помповым дозирующим устройством с наконечником и защитным колпачком из полиэтилена. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 2 лет (для препарата Ксимелин Эко 35 мкг/доза). Не применять препарат при терапии ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) или трициклическими антидепрессантами, включая период 14 дней после их отмены.
С осторожностью
Сахарный диабет; феохромоцитома; заболевания сердечно-сосудистой системы, в т.ч. ИБС, стенокардия III – IV функционального класса; порфирия; период грудного вскармливания; гиперплазия предстательной железы; атеросклероз; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.
Дозировка
35 мкг/доза
Показания к применению
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).
Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Применение ксилометазолина противопоказано пациентам, получающим МАО или трициклические антидепрессанты, включая период 14 дней после их отмены. Одновременное применение три- или тетрациклических антидепрессантов и симпатомиметических препаратов может привести к увеличению симпатомиметического эффекта ксилометазолина, поэтому такого сочетания рекомендуется избегать.
Передозировка
Ксилометазолин при местном введении чрезмерной дозы или при случайном приеме внутрь может вызывать сильное головокружение, усиленный и неравномерный пульс, повышенное потоотделение, резкое снижение температуры тела, головную боль, сонливость, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги. Вслед за повышением артериального давления может наблюдаться его резкое снижение.
Соответствующие поддерживающие меры должны приниматься при любых подозрениях на передозировку, в некоторых случаях показано незамедлительное симптоматическое лечение под наблюдением врача. В случае тяжелого отравления с остановкой сердца реанимационные действия должны продолжаться не менее 1 часа.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – вазоконстриктор (альфа-адреномиметик). Код АТХ: R01AA07.
Фармакодинамика:
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание и проходимость при ринитах. Ксимелин Эко не содержит консервантов. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через две минуты и продолжается в течение 12 часов. Исследования in vitro показали, что ксилометазолин подавляет инфекционную активность риновируса человека, вызывающего «простуду».
Фармакокинетика:
При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.
Беременность и кормление грудью
Применение препарата противопоказано при беременности. В период грудного вскармливания препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и ребенка, под контролем врача. Не допускается превышать рекомендуемую дозу.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Классификация частоты возникновения нежелательных реакций: очень часто (> 1/10); часто (>1/100,<1/10); нечасто (> 1/1000,<1/100); редко (> 1/10000,< 1/1000); очень редко (<1/10000).
Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко: реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, сыпь, зуд).
Нарушения со стороны нервной системы: часто: головная боль; редко: бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах); очень редко: беспокойство, усталость, галлюцинации и судороги (преимущественно у детей).
Нарушения со стороны органа зрения: очень редко: нарушение четкости зрительного восприятия.
Нарушения со стороны сердца: редко: ощущение сердцебиения, повышение артериального давления; очень редко: тахикардия, аритмия.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто: раздражение и/или сухость слизистой оболочки носа, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки; нечасто: заложенность носа (реактивная гиперемия) (в особенности при частом и длительном применении), кровотечение из носа.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто: тошнота; редко: рвота.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Недопустимо применение у детей до 2-х лет. Не рекомендуется применять в непрерывном режиме более 10 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. Длительное (более 10 дней) или чрезмерное применение препарата может вызвать отек слизистой оболочки или гиперсекрецию, вызванную повышенной чувствительностью клеток («эффект рикошета»).
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 30 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. Дети от 2 до 10 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход; не следует применять более 3-х раз в сутки. Препарат применяется не более 5 дней, под присмотром взрослых.
Одно впрыскивание препарата Ксимелин Эко 35 мкг/доза содержит около 35 мкг ксилометазолина гидрохлорида.
Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. Во время введения препарата флакон следует держать распылителем вверх.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Бурятии на «КСИМЕЛИН ЭКО, спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Бурятии предлагают «КСИМЕЛИН ЭКО, спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КСИМЕЛИН ЭКО, спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 26.11.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 416,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 475,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 391,00
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 199,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 38,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 33,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 80,00
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 217,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.05% 15мл 75,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 109,25
спрей 0.05% 15мл 100,25
фл.-кап. 0.1% 10мл 32,50
фл.-кап. 0.1% 20мл 62,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 32,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 113,50
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 43,50
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 139,50
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 133,50
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 59,00
спрей 0.1% 15мл 149,00
спрей 0.05% 10мл 59,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 69,00
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 342,00
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 140,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 132,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 231,25
фл. 0.05% 10мл 198,00
фл. 0.025% 10мл 196,50
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 242,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 257,00
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 271,25
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 222,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 277,75
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 293,25
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 18,00
спрей 0.1% 15мл 23,50
фл.-кап. 0.1% 10мл 19,00
фл.-кап. 0.1% 15мл 18,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 57,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 21,00
фл.-кап. 0.05% 15мл 23,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 39,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 57,50
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 217,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 225,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 149,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 200,50
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 236,00
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 230,50
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 206,75
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 164,50
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 205,20
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 321,80
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 163,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 157,50
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 164,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 149,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 27,00
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 22,50
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 96,00
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 36,00
спрей наз. 0.1% 15мл 97,00
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 35,50
спрей наз. 0.05% 15мл 150,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 97,50
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 157,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 136,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 182,00
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 168,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 195,00
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 148,25
фл. 0.05% 10мл 133,50
спрей 0.1% 10мл 190,50
фл. 0.1% 10мл с морской водой 145,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 134,00
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 179,50
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 190,50
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 221,50
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 133,00
спрей наз. 0.05% 15мл 149,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 136,50
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 121,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 215,75
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 100,50
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 105,00
спрей наз. 0.05% 10мл 100,50
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 165,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 142,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 139,00
 

Синонимы

«КСИМЕЛИН ЭКО», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 26.11.22
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 38,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 33,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 80,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.05% 15мл 75,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 109,25
спрей 0.05% 15мл 100,25
фл.-кап. 0.1% 10мл 32,50
фл.-кап. 0.1% 20мл 62,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 32,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 113,50
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 43,50
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 139,50
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 133,50
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 59,00
спрей 0.1% 15мл 149,00
спрей 0.05% 10мл 59,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 69,00
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 140,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 132,00
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 206,75
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 164,50
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 205,20
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 157,50
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 164,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 149,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 27,00
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 22,50
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 96,00
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 36,00
спрей наз. 0.1% 15мл 97,00
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 35,50
спрей наз. 0.05% 15мл 150,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 97,50
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 133,00
спрей наз. 0.05% 15мл 149,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 136,50
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 121,00
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 100,50
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 105,00
спрей наз. 0.05% 10мл 100,50
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 165,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 142,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 139,00
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОКОНС
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту