Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Бурятии, где можно купить КСИЛЕН (Ксилометазолин), флакон-капельница 0.1% 20мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КСИЛЕН, флакон-капельница 0.1% 20мл КСИЛЕН, флакон-капельница 0.1% 20мл
60 to 60 RUB

КСИЛЕН (Ксилометазолин) флакон-капельница 0.1% 20мл

КСИЛЕН 
флакон-капельница 0.1% 20мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «КСИЛЕН» (26.09.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КСИЛЕН, фл.-кап. 0.1% 20мл», цена в интернет-аптеках Бурятии  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 26 сентября 2022, 10:24.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
фл.-кап. 0.1% 20мл 60,00 apteka.ru интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КСИЛЕН, фл.-кап. 0.1% 20мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 мл раствора содержит: ксилометазолина гидрохлорид – 1 мг.
Вспомогательные вещества:
Бензалкония хлорид в пересчете на безводный - 0,15 мг, динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) – 0,5 мг, калия дигидрофосфат – 3,63 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат – 7,13 мг, натрия хлорид – 9,0 мг, вода очищенная – до 1,0 мл.
Описание:
Ксилен® капли 0,1% 20 мл – это сосудосуживающий препарат для взрослых и детей старше 6 лет в удобном большом флаконе: выгодная* покупка для тех, у кого заложен нос из-за насморка.
• Экономичная упаковка: удобный вариант на большее число эпизодов насморка или для семейной аптечки.
• Комфортное применение: препарат может действовать до 12 часов**, поэтому его достаточно применять всего 2-3 раз в сутки, например, до и после сна.
• Способствует снятию заложенности носа при простудном и аллергическом насморке, синусите
Ксилен® капли 0,1% 20 мл – выгодный объем для свободного дыхания. В удобном большом флаконе 20 мл.
* В сравнении с покупкой двух упаковок Ксилен® капли 10 мл в соответствии с предельной отпускной ценой;** Согласно инструкции по медицинскому применению препарата Ксилен® капли от 06.08.2021 г. (РУ №: Р N002372/01).
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Форма выпуска:
Капли назальные 0,1 %. По 20 мл мл во флаконы-капельницы полимерные из полиэтилена с пробкой-капельницей из полиэтилена и крышкой навинчиваемой из полиэтилена. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Противопоказания
Гиперчувствительность к ксилометазолину или любому из вспомогательных веществ препарата;
Артериальная гипертензия;
Тахикардия;
Выраженный атеросклероз;
Глаукома;
Гипертиреоз;
Атрофический ринит;
Воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа;
Хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
Состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
Беременность;
Применение ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) (включая 14 дней после их отмены);
Применение трициклических или тетрациклических антидепрессантов;
Детский возраст до 6-лет (для 0,1 % раствора).
С осторожностью
Сахарный диабет;
Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания (в т.ч. ишемическая болезнь сердца, стенокардия);
Гиперплазия предстательной железы;
Феохромоцитома;
Порфирия;
Период грудного вскармливания;
Повышенная чувствительность к адренергическим препаратам, сопровождающаяся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления;
Пациенты с синдромом удлиненного интервала QT.
Дозировка
1 мг/мл
Показания к применению
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
Острый аллергический ринит;
Синусит;
Средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки);
Поллиноз;
Евстахиит;
Подготовка пациента к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Ксилометазолин противопоказан пациентам, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель.
Одновременное применение три- или тетрациклических антидепрессантов и симпатомиметических препаратов могут привести к увеличению симпатомиметического эффекта ксилометазолина, поэтому такое сочетание противопоказано.
Передозировка
Ксилометазолин при местном введении чрезмерной дозы или при случайном приеме внутрь может вызывать сильное головокружение, повышенное потоотделение, резкое снижение температуры тела, головную боль, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги. Вслед за повышением артериального давления может наблюдаться его резкое снижение.
Соответствующие поддерживающие меры должны приниматься при любых подозрениях на передозировку, в некоторых случаях показано незамедлительное симптоматическое лечение под наблюдением врача. Эти меры должны включать наблюдение за пациентом в течение нескольких часов. В случае тяжелого отравления с остановкой сердца реанимационные действия должны продолжаться не менее 1 часа.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство альфа-альфаадреномиметик
Код АТХ: R01AA07
Фармакодинамика:
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Ксилометазолин также уменьшает сопутствующую гиперсекрецию слизи и облегчает дренаж заблокированных выделениями носовых ходов, и, таким образом, улучшает носовое дыхание при заложенности носа. Ксилометазолин хорошо переносится пациентами с чувствительной слизистой оболочкой, его воздействие не препятствует отделению слизи. Ксилометазолин имеет сбалансированное значение pH, характерное для полости носа.
В терапевтических концентрациях препарат не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию. Действие наступает через 2 минуты после применения и продолжается в течение 12 часов (например, в течение всей ночи). Исследования in vitro показали, что ксилометазолин подавляет инфекционную активность риновируса человека, вызывающего «простуду».
Фармакокинетика:
При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).
Беременность и кормление грудью
Препарат не следует применять в период беременности. В период грудного вскармливания препарат применяется только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и младенца, под контролем врача. Не допускается превышать рекомендуемую дозировк
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Классификация частоты возникновения побочных реакций: очень часто (>10); часто (>1/100,<1/10); нечасто (>1/1000,<1/100); редко (>1/10000,<1/1000); очень редко (<1/10000).
Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко – реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, сыпь, зуд).
Нарушения со стороны нервной системы: часто - головная боль.
Нарушения психики: редко - бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).
Нарушения со стороны органов чувств: очень редко - нарушение четкости зрительного восприятия.
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - ощущение сердцебиения, повышение артериального давления; очень редко - тахикардия, аритмия.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носа, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, медикаментозный ринит.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто – тошнота; редко - рвота.
Общие расстройства и нарушения в месте введения: часто - жжение в месте применения.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. Длительное (более 10 дней) или чрезмерное применение препарата может вызвать эффект «рикошета» (медикаментозный ринит) и/или атрофию слизистой оболочки полости носа. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать раздражение слизистой оболочки полости носа.
Пациенты с синдромом удлиненного интервала QT, применяющие ксилометазолин, могут быть подвержены повышенному риску развития серьезных желудочковых аритмий.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами:
Ксилометазолин не влияет на способность управлять транспортными средствами, механизмами.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. У детей старше 6 лет и взрослых: по 2-3 капли в каждый носовой ход 0,1 % раствора 2-3 раза в сутки. Не следует применять препарат более 3-х раз в сутки.
Не рекомендуется применение лекарственного препарата более 5-7 дней. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых. По поводу длительности применения у детей следует советоваться с врачом.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте справочной службы Фарминдекс.рф Вы сможете сравнить цены на «КСИЛЕН, флакон-капельница 0.1% 20мл» в аптеках и интернет-аптеках Бурятии.
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КСИЛЕН, фл.-кап. 0.1% 20мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 26.09.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 374,67
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 354,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 337,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 38,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 33,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 74,50
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 189,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.05% 15мл 70,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 112,25
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 43,00
капли наз. 0.05% 10мл 41,00
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 138,00
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 138,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 57,00
спрей 0.1% 15мл 149,00
спрей 0.05% 10мл 58,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 70,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 147,75
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 155,00
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 374,25
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 138,50
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 128,50
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 224,75
фл. 0.05% 10мл 210,50
фл. 0.025% 10мл 195,45
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 235,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 269,38
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 270,05
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 219,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 274,00
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 295,25
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 16,00
спрей 0.1% 15мл 22,50
фл.-кап. 0.1% 10мл 19,50
фл.-кап. 0.1% 15мл 19,50
фл.-кап. 0.1% 20мл 53,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 20,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 39,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 54,50
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 199,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 232,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 194,00
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 173,75
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 225,67
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 210,75
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 159,00
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 179,10
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 296,35
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 155,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 152,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 167,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 151,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 95,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 27,00
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 22,50
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 93,00
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 35,00
спрей наз. 0.1% 15мл 107,00
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 36,99
спрей наз. 0.05% 15мл 177,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 99,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 156,75
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 141,33
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 141,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 188,00
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 160,25
фл. 0.05% 10мл 142,50
спрей 0.1% 10мл 189,25
фл. 0.1% 10мл с морской водой 141,50
фл. 0.05% 10мл с морской водой 126,00
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 179,00
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 185,25
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 221,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 133,00
спрей наз. 0.05% 15мл 149,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 138,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 118,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 215,50
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 114,50
спрей наз. 0.05% 10мл 107,50
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 165,50
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 158,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 144,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 135,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 116,00
 

Синонимы

«КСИЛЕН», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 26.09.22
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 38,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 33,50
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 74,50
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.05% 15мл 70,00
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 112,25
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 43,00
капли наз. 0.05% 10мл 41,00
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 138,00
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 138,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 57,00
спрей 0.1% 15мл 149,00
спрей 0.05% 10мл 58,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 70,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 147,75
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 155,00
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 138,50
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 128,50
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 210,75
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 159,00
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 179,10
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 152,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 167,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 151,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 95,00
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 27,00
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 22,50
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 93,00
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 35,00
спрей наз. 0.1% 15мл 107,00
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 36,99
спрей наз. 0.05% 15мл 177,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 99,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 133,00
спрей наз. 0.05% 15мл 149,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 138,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 118,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 114,50
спрей наз. 0.05% 10мл 107,50
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 165,50
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 158,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 144,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 135,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 116,00
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту