Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки , где можно купить АЦЦ (Ацетилцистеин), гранулы для приготовления от. раствора 600мг, 3г 6шт., сравнить цены и сделать предварительный заказ


Поиск лекарств по алфавиту
АЦЦ, гранулы для приготовления от. раствора 600мг, 3г 6шт. АЦЦ, гранулы для приготовления от. раствора 600мг, 3г 6шт.
128 to 140 RUB

АЦЦ (Ацетилцистеин) гранулы для приготовления от. раствора 600мг, 3г 6шт.

АЦЦ
гранулы для приготовления от. раствора 600мг, 3г 6шт.

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R05CB

Муколитики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «АЦЦ» (24.08.2019)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«АЦЦ, гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6», цена в интернет-аптеках Санкт-Петербурга
Информация обновлена: 24 августа, 05:44.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 128,00 Петроаптека, СПб, Малый пр. П.С., 89
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 129,00 МамаФарм, СПб, Московское шоссе, 235
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 131,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, ул. Маршала Казакова, 36/а
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 131,90 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 132,00 Забота, СПб, Загребский бульвар, 9
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 132,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Уточкина, 5/А
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 132,00 Неболейка, СПб, пр. Композиторов, 22, к.4
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 132,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, СПб, Павловск, ул. Конюшенная, 12
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 132,00 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 20/25, лит.А
24 часа
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 132,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 132,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 132,40 Сеть аптек АСНА (Санкт-Петербург)
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 132,50 apteka.ru (СПб)
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 Викамед, СПб, Павловск, Госпитальная ул., 1
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Аккуратова, 2 (НИИ Кардиологии)
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 70
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 Шамама, СПб, Клинский пр., 18/20
24 часа
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 Рубин, СПб, ул. Типанова, 8
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Ветеранов, 52, корп.1
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 Аптека 145, СПб, ул. Типанова, 29
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 Неболейка, СПб, пр. Просвещения, 24, к.2
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Димитрова, 37, к.1
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,00 Викамед, СПб, Пулковское шоссе, 40/Б, к.3
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 133,50 Викамед, СПб, Шушары, Переведенская 8, стр.2
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 134,00 Лаванда, СПб, 1-я линия В.О. 50
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 134,00 БиоМед, СПб, пр. Стачек, 47, лит.А
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 134,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 134,00 eapteka.ru
24 часа
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 134,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 134,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 135,00 ДИА-Фарм на Загородном, СПб, Загородный пр. , 41-43
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 135,00 Витамакс, СПб, ул. Восстания , 37-39 (вход с пер. Баскова)
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 135,00 Аптека «Доктора Живило», СПб. Гражданский пр., 75/7
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 135,50 Викамед, СПб, Пушкин, Малиновская ул., 11, лит.Б
24 часа
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 136,00 ДЛТ, СПб, ул. Седова, 21
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 136,00 Аптека «Доктора Живило», СПб, пер. Матюшенко, 10
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 136,00 Аптека 145, СПб, пр. Ветеранов, 89
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 136,00 Аптека 145, СПб, ул. Орджоникидзе, 59
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 136,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 136,00 Жемчужина, СПб, ул. Катерников, 5 корп.1
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 136,50 Шамама, СПб, Благодатная ул., 55
24 часа
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 137,00 Аптека №1, СПб, ул. Марата, 3
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 137,00 Аптека ИП Малашко, СПб, Выборгское шоссе, 33, к.2
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 137,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, пр. Ветеранов, 56, лит.А
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 137,00 Социальные Аптеки Алина, СПб, пр. Большевиков, 7, корп.2
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 137,00 Аптека 145, СПб, Московское шоссе, 7/А
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 137,00 Аптека Интермедфарм-Гатчина, СПб, ул. Дудко, 18
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 137,10 Витал, СПб, Лермонтовский пр. 30
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 137,10 Витал, СПб, ул. Декабристов, 50
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 138,00 ФармБалтСервис, СПб, ул. Яхтенная 10, к.1
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 139,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Московский пр. 193/2
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 139,20 Мальстрем, СПб, Дибуновская ул., 50
гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6 140,00 Оптифарм, СПб, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АЦЦ, гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6», описание

 

ФармГруппа

Муколитические средства


Международное непатентованное наименование

Ацетилцистеин


Порядок отпуска

Отпускается без рецепта

Состав

Активное вещество - ацетилцистеин.


Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - муколитическое, отхаркивающее, гепатопротективное, дезинтоксикационное. Тормозит полимеризацию мукопротеидов и уменьшает вязкость слизи. При приеме внутрь хорошо всасывается. Проникает через плацентарный барьер, обнаруживается в околоплодной жидкости. Выводится в основном почками в виде неактивных метаболитов, незначительная часть выделяется в неизмененном виде кишечником. Разжижает мокроту и значительно увеличивает ее объем. Оказывает стимулирующее действие на мукозные клетки, секрет которых лизирует фибрин. Обладает противовоспалительными свойствами, обусловленными подавлением образования свободных радикалов и реактивных кислородных метаболитов, ответственных за развитие острого и хронического воспаления в легочной ткани и воздухоносных путях. Действие начинается через 30-90 мин после введения и сохраняется 2-4 ч.


Показания к применению

Затрудненное отделение мокроты (бронхит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь), бронхиальная астма, муковисцидоз легких, отиты, риниты, синуситы, осложнения при операциях на органах дыхания (профилактика), отравление парацетамолом (в качестве антидота).


Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, склонность к легочным кровотечениям, кровохарканье, легочное кровотечение, бронхиальная астма (без сгущения мокроты), заболевания печени, почек, надпочечников, беременность.


Побочное действие

Изжога, тошнота, рвота, шум в ушах, крапивница.


Взаимодействие

Повышает (взаимно) эффект бронхолитиков. Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклинов (интервал между приемами должен быть не менее 2 ч). Фармацевтически несовместим с антибиотиками и протеолитическими ферментами; при контакте с металлами, резиной образует сульфиды с характерным запахом.


Передозировка

Нет сведений.


Способ применения и дозировка

Внутрь. При острых заболеваниях взрослым и подросткам старше 14 лет - 400-600 мг/сут в 1 или 2 приема. Разовая доза для детей (принимают 2-3 раза в сутки) зависит от возраста: c 2 недель до 2 лет - 50 мг; до 6 лет - 100 мг, до 14 лет - 200 мг (не более 400 мг/сут); курс - 5-7 дней. При хронических заболеваниях в течение нескольких недель: взрослым - 400-600 мг/сут в 1 или 2 приема; детям 6-14 лет - по 100 мг 3 раза в сутки. При муковисцидозе: детям от 10 дней жизни до 2 лет - по 50 мг 3 раза в сутки, 2-6 лет - по 100 мг 4 раза в сутки, старше 6 лет - по 200 мг 3 раза в сутки. Пациентам с массой тела более 30 кг можно повысить дозу до 800 мг/сут.


Особые указания

У больных с бронхообструктивным синдромом (развивается достаточно часто на фоне усиления бронхоспазма) ацетилцистеин необходимо сочетать с бронхолитиками. Нельзя допускать контакт с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.


Условия хранения

Хранить в сухом, прохладном месте



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АЦЦ, гран. д/пригот. р-ра 600мг, 3г №6», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CB
Муколитики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 24.08.19
АМБРОБЕНЕ
таб. 30мг №20 144,68
амп. 15мг 2мл №5 176,50
фл. 7.5мг/мл 40мл 118,99
фл. 7.5мг/мл 100мл 176,93
сироп 15мг/5мл 100мл 119,30
капс. пролонг. 75мг №20 289,00
АМБРОГЕКСАЛ
таб. 30мг №20 105,96
сироп 3мг/мл 100мл 106,32
сироп 6мг/мл 100мл 227,98
АМБРОКСОЛ
таб. 30мг №20 26,20
таб. 30мг №30 32,58
сироп 15мг/5мл 100мл 51,74
сироп 30мг/5мл 100мл 56,18
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл фл. 40мл 78,38
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл фл. 100мл 157,48
р-р д/приема внутрь и ингаляций 7.5мг/мл тюб/кап. 4мл №10 107,56
АМБРОКСОЛ ВРАМЕД
сироп 15мг/5мл 100мл 79,58
АМБРОКСОЛ ХЕМОФАРМ
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 80,32
АМБРОКСОЛ-АКРИХИН
таб. 30мг №20 80,93
АМБРОКСОЛ-АЛСИ
таб. 30мг №30 41,15
АМБРОСАН
таб. 30мг №20 104,00
АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ
сироп 100мл 303,64
сироп 200мл 415,23
АЦЕТИЛЦИСТЕИН КАНОН
гран. 100мг пак. 3г №20 73,00
гран. 200мг пак. 3г №20 116,75
АЦЕТИЛЦИСТЕИН-ТЕВА
таб. шип. 200мг №10 128,00
таб. шип. 200мг №20 226,00
таб. шип. 600мг №10 281,00
АЦЦ АКТИВ
пор. внутр. 600мг саше 1.6г №10 395,89
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №10 377,46
таб. шип. 600мг №20 601,61
АЦЦ-100
таб. шип. 100мг №20 254,71
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 280,85
БЕРАКСОЛ-СОЛОФАРМ
р-р 7.5мг/мл фл. 100мл 221,00
р-р 7.5мг/мл тюб.-кап. 2мл №10 136,00
БРОМГЕКСИН
таб. 4мг №50 89,45
таб. 8мг №20 45,38
таб. 8мг №28 67,03
таб. 8мг №50 47,46
фл. 4мг/5мл 100мл 115,00
фл. 4мг/5мл 150мл 173,00
таб. д/детей 4мг №50 101,50
сироп фл. 4мг/5мл 60мл 179,93
сироп фл. 4мг/5мл 100мл 112,60
р-р внутр. фл. 4мг/5мл 60мл 166,00
БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ
фл. 4мг/5мл 60мл 195,98
БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ
драже 8мг №25 129,61
БРОМГЕКСИН 8-КАПЛИ
фл.-кап. 20мл 106,17
БРОМГЕКСИН ГРИНДЕКС
сироп 4мг/5мл фл. 100мл 166,00
БРОМГЕКСИН МЕДИСОРБ
таб. 8мг №50 49,10
БРОМГЕКСИН МС
таб. 8мг №50 49,55
БРОМГЕКСИН НИКОМЕД
фл.-кап. 4мг/5мл 150мл 176,77
БРОМГЕКСИН-АКРИ
сироп 4мг/5мл 100мл 183,79
БРОМГЕКСИН-АКРИХИН
сироп 4мг/5мл фл. 100мл 180,00
БРОНХОБОС
капс. 375мг №30 356,53
сироп 125мг/5мл 200мл 420,31
сироп 250мг/5мл 200мл 429,38
БРОНХОРУС
таб. 30мг №20 18,53
сироп 3мг/мл 100мл 51,37
ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД
таб. шип. 200мг №20 227,63
таб. шип. 200мг №10 лимон 146,00
таб. шип. 600мг №10 лимон 276,57
ЛАЗОЛВАН
таб. 30мг №20 163,55
таб. 30мг №50 276,15
пастилки 15мг №20 351,33
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 211,56
сироп фл. 30мг/5мл 100мл 266,20
р-р д/инг. фл. 15мг/2мл 100мл 383,49
сироп фл. 15мг/5мл 100мл лесные ягоды 205,86
ЛАЗОЛВАН МАКС
капс. пролонг. 75мг №10 241,38
ЛИБЕКСИН МУКО
сироп 50мг/мл 125мл 532,50
сироп д/детей 20мг/мл 125мл 495,97
ОРВИС БРОНХО АМБРОКСОЛ
р-р 7.5мл/мл фл.100мл 165,76
ПУЛЬМОЗИМ
амп. 2.5мг 2.5мл №6 3 472,73
РЕМЕБРОКС
сироп 30мг/5мл фл. 100мл 241,00
РИНОФЛУИМУЦИЛ
фл. 10мл 324,32
аэр. 10мл 321,26
спрей 10мл 321,41
ТОРАКСОЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 30мг №10 132,88
таб. дисперг. 60мг №10 154,06
ФЛАВАМЕД
таб. 30мг №20 140,50
фл. 15мг/5мл 100мл 177,69
ФЛАВАМЕД МАКС
таб. шип. 60мг №10 166,64
ФЛАВАМЕД ФОРТЕ
фл. 30мг/5мл 100мл 172,70
ФЛУИМУЦИЛ
амп. 10% 3мл №5 199,69
гран. 200мг №20 163,20
таб. шип. 600мг №10 131,95
таб. шип. 600мг №20 428,29
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 158,52
ФЛУИФОРТ
сироп 100мл 354,88
сироп 120мл 353,12
гран. 2.7г №10 471,79
ФЛЮДИТЕК
сироп 5% 125мл взр. 440,71
сироп 2% 125мл детск. 449,24
ХАЛИКСОЛ
таб. 30мг №20 116,96
фл. 300мг 100мл 107,29
ЭЛЬМУЦИН
капс. 300мг №20 423,79
ЭСПА-НАЦ
пор. д/приг. р-ра внутр. 200мг пак. 3г №20 140,67
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 215,63
 

Синонимы

«АЦЦ», синонимы:
МНН: Ацетилцистеин (Acetylcysteine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 24.08.19
АЦЕТИЛЦИСТЕИН КАНОН
гран. 100мг пак. 3г №20 73,00
гран. 200мг пак. 3г №20 116,75
АЦЕТИЛЦИСТЕИН-ТЕВА
таб. шип. 200мг №10 128,00
таб. шип. 200мг №20 226,00
таб. шип. 600мг №10 281,00
АЦЦ АКТИВ
пор. внутр. 600мг саше 1.6г №10 395,89
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №10 377,46
таб. шип. 600мг №20 601,61
АЦЦ-100
таб. шип. 100мг №20 254,71
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 280,85
ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД
таб. шип. 200мг №20 227,63
таб. шип. 200мг №10 лимон 146,00
таб. шип. 600мг №10 лимон 276,57
РИНОФЛУИМУЦИЛ
фл. 10мл 324,32
аэр. 10мл 321,26
спрей 10мл 321,41
ФЛУИМУЦИЛ
амп. 10% 3мл №5 199,69
гран. 200мг №20 163,20
таб. шип. 600мг №10 131,95
таб. шип. 600мг №20 428,29
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 158,52
ЭСПА-НАЦ
пор. д/приг. р-ра внутр. 200мг пак. 3г №20 140,67
пор. д/приг. р-ра внутр. 600мг пак. 3г №20 215,63
 
Сообщить об ошибке