Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Архангельска и области, где можно купить ОКСИФРИН (Оксиметазолин), капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
ОКСИФРИН, капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) ОКСИФРИН, капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года)
185 to 196 RUB

ОКСИФРИН (Оксиметазолин) капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года)

ОКСИФРИН 
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года)
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «ОКСИФРИН» (05.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ОКСИФРИН, капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года)», цена в интернет-аптеках Архангельска и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 5 декабря 2022, 20:35.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 185,00 Здравсити, интернет-заказ
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 194,00 aptekazhivika.ru
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 194,00 budzdorov.ru
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 196,00 rigla.ru
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 224,00 Магнит-Аптека, Северодвинск Лебедева ул, 8
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 229,00 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Никитова, д. 10с2
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 233,00 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Федора Абрамова, д. 9
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 233,00 Магнит-Аптека, Архангельск, Троицкий проспект, д. 52к1
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 234,00 Магнит-Аптека, Архангельск, Троицкий проспект, д. 106
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 236,00 Магнит-Аптека, Северодвинск, проспект Бутомы, д. 9
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 236,00 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Советская, д. 17
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 236,00 Магнит-Аптека, Архангельская область, рп. Октябрьский, ул. Победы, д. 12
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 237,00 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Победы, д. 35к2
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 237,00 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Нахимова, д. 6
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 238,00 Магнит-Аптека, Архангельск, Ленинградский проспект, д. 390
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 238,00 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Малиновского, д. 10к1
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 239,00 Магнит-Аптека, Северодвинск, ул. Арктическая, д. 6
капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года) 240,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Гагарина, 12
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«ОКСИФРИН, капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года)», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 мл раствора содержит: оксиметазолина гидрохлорид 0,1 мг.
Вспомогательные вещества:
Лимонная кислота безводная 0,557 мг, натрия цитрата дигидрат 3,823 мг, глицерол безводный 21,165 мг, вода для инъекций до 1 мл.
Описание:
Препарат для лечение насморка для детей с рождения до 1 года.
Прозрачная или почти прозрачная от почти бесцветной до светло-желтого цвета жидкость.
Форма выпуска:
Капли назальные 0,01 %. По 5 мл во флакон из пластмассы, укомплектованный капельным дозатором. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический (сухой) ринит; закрытоугольная глаукома; состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе).
С осторожностью
У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокриптин.
Дозировка
0,1 мг/мл
Показания к применению
Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
Аллергический ринит;
Вазомоторный ринит;
Для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении с ингибиторами моноаминооксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления. Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие. Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.
Передозировка
При случайном приеме препарата внутрь или передозировке могут появиться следующие симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик
Код АТХ: R01AA05
Фармакодинамика:
Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание. Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита). При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа. Оксиметазолин начинает действовать быстро, в течение нескольких минут. Продолжительность действия до 12 часов.
Фармакокинетика:
При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1 % с калом.
Беременность и кормление грудью
При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Побочные явления
Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).
Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза), галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев).
Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Избегать попадания препарата в глаза.
Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.
Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами:
После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. Оксифрин, капли назальные 0,01 % предназначен для применения у детей в возрасте до 1 года. 1 капля препарата содержит 2,8 мкг оксиметазолина гидрохлорида. Перед применением флакон следует перевернуть. Препарат следует закапывать, запрокинув голову ребенка.
Детям в возрасте до 4 недель назначают по 1 капле препарата в каждый носовой ход 2-3 раза в день;
Детям с 5-ой недели жизни и до 1 года – по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
Доказана эффективность также и следующей процедуры: в зависимости от возраста 1-2 капли препарата наносят на вату и протирают каждый носовой ход.
Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней.
Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.
При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
Узнать, где и по каким ценам можно купить «ОКСИФРИН, капли наз. 0.01% 5мл (для детей от 0 до 1 года)» в Архангельске и области, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ОКСИФРИН, капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года)», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 05.12.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 420,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 465,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 467,25
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 199,00
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 79,00
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 189,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 78,00
капли наз. 0.05% 15мл 82,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 107,00
спрей 0.05% 15мл 105,25
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 118,75
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 129,00
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 129,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 155,75
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 160,50
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 163,00
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 425,25
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 137,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 129,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 222,25
фл. 0.05% 10мл 207,00
фл. 0.025% 10мл 196,75
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 253,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 272,75
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 265,75
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 214,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 296,25
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 307,00
НАФТИЗИН
спрей 0.1% 15мл 21,00
фл.-кап. 0.1% 10мл 20,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 18,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 49,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 58,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 222,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 148,00
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 204,50
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 167,75
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 211,70
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 289,78
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 141,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 155,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 175,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 164,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 100,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 99,00
РИНОРУС
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 103,00
РИНОСТОП
спрей наз. 0.1% 15мл 107,00
спрей наз. 0.05% 15мл 152,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 100,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 139,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 156,25
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 159,00
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 168,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 180,00
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 146,75
фл. 0.05% 10мл 143,50
спрей 0.1% 10мл 177,00
фл. 0.1% 10мл с морской водой 153,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 151,00
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 199,00
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 198,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 133,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 142,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 124,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 204,00
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 101,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 119,00
спрей наз. 0.05% 10мл 114,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 159,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 155,00
 

Синонимы

«ОКСИФРИН», синонимы:
МНН: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 05.12.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 420,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 465,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 467,25
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 222,25
фл. 0.05% 10мл 207,00
фл. 0.025% 10мл 196,75
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 253,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 272,75
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 265,75
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 214,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 296,25
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 222,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 148,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 289,78
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 141,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 139,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 156,25
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 159,00
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 168,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 180,00
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 198,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 204,00
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту