Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Архангельска и области, где можно купить КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ (Ксилометазолин), спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз)
129 to 129 RUB

КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ (Ксилометазолин) спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз)

КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ 
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз)
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ» (05.12.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз)», цена в интернет-аптеках Архангельска и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 5 декабря 2022, 21:29.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 129,00 Здравсити, интернет-заказ
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 129,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Архангельск
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 130,00 Планета Здоровья, Архангельск, Воскресенская, 116, к. 5
24 часа
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 133,30 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Федора Абрамова, д. 9
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 136,00 Аптека «Максавит», Котлас, ул Кузнецова, 3
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 136,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Советская, 32
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 136,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Гагарина, 12
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 136,00 Аптека «Максавит», Северодвинск, ул. Ломоносова, 92
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 136,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Папанина, 11
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 136,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Тимме Я., 4, к.4
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 136,00 Аптека «Максавит», Северодвинск, ул. Карла Маркса, 20
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 136,00 Аптека «Максавит», Архангельск, пр. Троицкий, 121, к.3
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 138,50 Магнит-Аптека, Северодвинск, проспект Бутомы, д. 9
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 140,60 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Нахимова, д. 6
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 141,00 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Победы, д. 35к2
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 141,60 Магнит-Аптека, Северодвинск, ул. Арктическая, д. 6
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 142,10 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Советская, д. 17
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 142,70 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Малиновского, д. 10к1
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 143,40 Магнит-Аптека, Архангельск, Троицкий проспект, д. 52к1
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 144,10 Магнит-Аптека, Архангельск, Ленинградский проспект, д. 390
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 144,10 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Никитова, д. 10с2
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 145,30 Магнит-Аптека, Архангельская область, рп. Октябрьский, ул. Победы, д. 12
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 146,80 Магнит-Аптека, Архангельск, Троицкий проспект, д. 106
спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз) 147,00 Магнит-Аптека, Северодвинск Лебедева ул, 8
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Показать все формы

Описание

«КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз)», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 доза препарата содержит: ксилометазолина гидрохлорид 140 мкг
Вспомогательные вещества:
Бензалкония хлорид 14,0 мкг, динатрия эдетат (трилон Б) 70,0 мкг, натрия гидрофосфата дигидрат 280,0 мкг, натрия дигидрофосфата дигидрат 280,0 мкг, натрия хлорид 1020,0 мкг, вода для инъекций 138,75 мг
Описание:
Прозрачная бесцветная или светло-желтая жидкость.
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный 140 мкг/доза. По 90 доз (15 мл) во флакон из полиэтилена высокой плотности или низкой плотности, укомплектованный дозирующей насадкой из полипропилена. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к ксилометазолину или любому другому компоненту препарата; - воспалительные заболевания кожи или слизистой оболочки преддверия носа;
Артериальная гипертензия;
Тахикардия;
Выраженный атеросклероз;
Глаукома;
Атрофический ринит;
Гипертиреоз;
Хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
Состояния после трансфеноидальной гипофизэктомии;
Детский возраст до 2 лет - для Ксилокт®-СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 35 мкг/доза;
Детский возраст до 6 лет - для Ксилокт®-СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза;
Беременность.
Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) (включая период 14 дней после их отмены), трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами, другими местными сосудосуживающими средствами (деконгестантами), а также другими препаратами, повышающими артериальное давление.
С осторожностью
Сахарный диабет, гиперплазия предстательной железы, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), феохромоцитома, гипертиреоз, период лактации; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.
Дозировка
140 мкг/доза
Показания к применению
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Ксилометазолин не следует применять у пациентов, получающих терапию ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами (включая период 14 дней после их отмены) в связи с возможностью повышения артериального давления.
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов (дозозависимых), снижение температуры тела, спутанность сознания. При случайном приеме внутрь препарат может вызывать: сильное головокружение, повышенное потоотделение, головную боль, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги. После повышения артериального давления может наблюдаться его резкое снижение.
Лечение: симптоматическое.
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик
Код АТХ: R01АА07
Фармакодинамика:
Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа2-адреномиметическим действием. Оказывает быстрое, выраженное и продолжительное сосудосуживающее действие в отношении сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя, таким образом, ее отечность и гиперемию. Восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание при ринитах. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку полости носа, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 10-12 ч.
Фармакокинетика:
При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.
Беременность и кормление грудью
Противопоказано применение препарата при беременности.
Возможно применение препарата в период грудного вскармливания по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект у матери превышает риск развития возможных побочных эффектов у ребенка.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, реакции гиперчувствительности, отек слизистой оболочки полости носа, ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, головная боль, тошнота, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Избегать попадания препарата в глаза.
Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально.
Не следует превышать рекомендованные дозы и применять препарат в течение длительного (более 7 дней) времени. Длительное применение препарата может вызвать эффект «рикошета» (медикаментозный ринит), повышается риск возникновения реактивной гиперемии и атрофии слизистой оболочки носа.
Так как препарат содержит в составе бензалкония хлорид, в качестве консерванта, особенно при длительном применении (более 7 дней), может развиться отек слизистой оболочки полости носа. При появлении подозрений на подобную реакцию (заложенность носа), необходимо, по возможности, применять лекарственное средство, не содержащее консерванты. Если такие лекарственные средства отсутствуют, необходимо применять другую лекарственную форму.
Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами
Ксилометазолин может влиять на способность управлять транспортными средствами или оборудованием. При лечении препаратом необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиями другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных действий.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально (в каждый носовой ход).
Взрослым и детям старше 6 лет: по 1 впрыскиванию Ксилокт®-СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3-х раз в день.
Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом.
В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней. Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.
При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
Одно впрыскивание объемом 140 мкл содержит 140 мкг ксилометазолина гидрохлорида – для Ксилокт®-СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Архангельска и области на «КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз)».
Сейчас многие интернет-аптеки и маркетплейсы в Архангельске и области предлагают «КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 140мкг/доза флакон 15мл (90 доз)» по разным ценам. Сравнить предложения онлайн и выбрать самые лучшие Вы можете на портале Фарминдекс.рф
t211224
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ, спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз)», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 05.12.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 420,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 465,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 467,25
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 199,00
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 79,00
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 189,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 78,00
капли наз. 0.05% 15мл 82,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 107,00
спрей 0.05% 15мл 105,25
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 118,75
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 155,75
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 160,50
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 163,00
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 425,25
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 137,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 129,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 222,25
фл. 0.05% 10мл 207,00
фл. 0.025% 10мл 196,75
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 253,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 272,75
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 265,75
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 214,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 296,25
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 307,00
НАФТИЗИН
спрей 0.1% 15мл 21,00
фл.-кап. 0.1% 10мл 20,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 18,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 49,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 58,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 222,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 148,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 192,25
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 217,25
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 204,50
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 167,75
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 211,70
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 289,78
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 141,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 155,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 175,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 164,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 100,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 99,00
РИНОРУС
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 103,00
РИНОСТОП
спрей наз. 0.1% 15мл 107,00
спрей наз. 0.05% 15мл 152,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 100,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 139,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 156,25
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 159,00
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 168,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 180,00
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 146,75
фл. 0.05% 10мл 143,50
спрей 0.1% 10мл 177,00
фл. 0.1% 10мл с морской водой 153,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 151,00
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 199,00
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 198,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 133,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 142,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 124,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 204,00
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 101,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 119,00
спрей наз. 0.05% 10мл 114,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 159,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 155,00
 

Синонимы

«КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 05.12.22
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 79,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 78,00
капли наз. 0.05% 15мл 82,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 107,00
спрей 0.05% 15мл 105,25
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 118,75
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 155,75
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 160,50
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 163,00
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 137,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 129,00
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 204,50
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 167,75
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 211,70
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 155,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 175,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 164,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 100,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 99,00
РИНОРУС
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 103,00
РИНОСТОП
спрей наз. 0.1% 15мл 107,00
спрей наз. 0.05% 15мл 152,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 100,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 133,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 142,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 124,00
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 101,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 119,00
спрей наз. 0.05% 10мл 114,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 159,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 155,00
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОКОНС
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 
Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту