Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Архангельска и области, где можно купить БЕБИФРИН (Фенилэфрин), капли наз. 0.125% флакон-капельница 10мл, сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
БЕБИФРИН, капли наз. 0.125% флакон-капельница 10мл БЕБИФРИН, капли наз. 0.125% флакон-капельница 10мл
199 to 199 RUB

БЕБИФРИН (Фенилэфрин) капли наз. 0.125% флакон-капельница 10мл

БЕБИФРИН 
капли наз. 0.125% флакон-капельница 10мл
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 
Средние цены на «БЕБИФРИН» (18.08.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«БЕБИФРИН, капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл», цена в интернет-аптеках Архангельска и области  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 18 августа 2022, 17:03.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 199,00 Здравсити, интернет-заказ
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 199,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Архангельск
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 200,00 Планета Здоровья, Архангельск, Воскресенская, 116, к. 5
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 226,00 Магнит-Аптека, Северодвинск Арктическая ул, 6
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 237,00 Магнит-Аптека, Архангельск, Троицкий пр-кт, 106
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 237,00 Магнит-Аптека, Северодвинск Бутомы пр-кт, 9
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 237,00 Магнит-Аптека, Архангельск, Никитова ул, 10, корп.1
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 237,00 Магнит-Аптека, Северодвинск Лебедева ул, 8
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 237,00 Магнит-Аптека, Архангельск, Нахимова ул, 6
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 237,00 Магнит-Аптека, Архангельск, Ленинградский пр-кт, 390
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 237,00 Магнит-Аптека, Архангельск, Федора Абрамова ул, 9
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 237,00 Магнит-Аптека, Архангельск, Советская ул, 17
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 237,00 Магнит-Аптека, Архангельск, Троицкий пр-кт, 52, корп.1
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 238,00 Магнит-Аптека, Устьянский р-н, Октябрьский рп, Победы ул, 12
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 238,00 Магнит-Аптека, Архангельск, Малиновского ул, 10, корп.1
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 275,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Гагарина, 12
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 275,00 Аптека «Максавит», Архангельск, пр. Троицкий, 121, к.3
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«БЕБИФРИН, капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл», описание
Состав и описание

Активное вещество:
1 мл препарата содержит: фенилэфрина гидрохлорид 1,25 мг.
Вспомогательные вещества:
Бензалкония хлорид 0,18 мг, глицерол безводный 50,00 мг, макрогол 1500 (полиэтиленгликоль 1500) 15,00 мг, натрия гидрофосфата дигидрат 2,26 мг, калия дигидрофосфат 1,01 мг, динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) 0,20 мг, вода для инъекций до 1 мл.
Описание:
Прозрачная бесцветная или слабо окрашенная жидкость.
Форма выпуска:
Капли назальные 0,125 %. По 10 мл во флакон из пластика с капельницей пластиковой и крышкой с контролем первого вскрытия или во флакон-капельницу полимерную в комплекте с крышкой навинчиваемой и пробкой-капельницей. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе коронаросклероз, стенокардия), гипертонический криз, тиреотоксикоз, сахарный диабет, одновременный прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) (а также 2 недели после их отмены).
С осторожностью
Детский возраст до 6 лет.
Дозировка
1,25 мг/мл
Показания к применению
Симптоматическое лечение: для облегчения дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Ингибиторы МАО (прокарбазин, селегин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции). Тиреоидные гормоны увеличивают (взаимно при системной абсорбции фенилэфрина) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).
Передозировка
Данные по передозировке препарата отсутствуют. Потенциально возможные симптомы (при системной абсорбции): желудочковая экстрасистолия, короткие пароксизмы желудочковой тахикардии, ощущение тяжести в голове и конечностях, чрезмерное повышение артериального давления, возбуждение.
Лечение: внутривенное введение альфа-адреноблокаторов короткого действия (фентоламина) и бета-адреноблокаторов (при нарушениях ритма).
Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик
Код АТХ: R01AA04
Фармакодинамика:
Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа1-рецепторов в слизистых оболочках носа, уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей.
Фармакокинетика:
При местном применении системная абсорбция низкая.
Беременность и кормление грудью
Достаточного опыта по применению препарата во время беременности нет. Возможно применение для лечения беременных и кормящих матерей по назначению лечащего врача, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода или ребенка.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Побочные явления
Местные реакции: иногда жжение, пощипывание или покалывание в носу.
Системные эффекты: головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, аритмия, повышение артериального давления, потливость, бледность, тремор, нарушение сна.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Особые указания
Детям от 0 до 1 года использовать строго по назначению врача и не чаще, чем каждые 6 часов. У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей.
Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметиков и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Продолжительность применения препарата не должна превышать 3 суток, при сохранении затрудненного носового дыхания для дальнейшего применения препарата следует проконсультироваться с врачом.
Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.
Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами:
Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами. Однако при проявлении симптомов побочного действия препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и выполнения действий, требующих концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Способ применения и дозы
Интраназально. После использования следует насухо вытереть капельницу.
Для детей в возрасте от 0 до 1 года: разовая доза – 1 капля не чаще, чем каждые 6 часов;
Для детей в возрасте от 1 года до 6 лет: разовая доза – 1-2 капли;
Для детей в возрасте старше 6 лет и взрослых: разовая доза – 3-4 капли.
Продолжительность лечения – не более 3 дней.
Информация
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом
 
На сайте Фарминдекс.рф у Вас есть возможность выбрать самые выгодные предложения аптек Архангельска и области на «БЕБИФРИН, капли наз. 0.125% флакон-капельница 10мл».
t211223
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«БЕБИФРИН, капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 18.08.22
АКВАЗИВИН ЛОР
спрей наз. 0.1% фл. 15мл 181,00
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 345,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 387,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 332,00
ГАЛАЗОЛИН
капли наз. 0.1% фл. 10мл 39,33
капли наз. 0.05% фл. 10мл 34,99
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 84,00
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 189,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 79,99
капли наз. 0.05% 15мл 79,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 125,33
спрей 0.05% 15мл 115,33
фл.-кап. 0.1% 10мл 33,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 64,50
фл.-кап. 0.05% 10мл 30,66
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 137,50
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
капли наз. 0.1% 10мл 48,00
капли наз. 0.05% 10мл 48,99
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 154,00
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 154,00
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
спрей 0.1% 10мл 65,00
спрей 0.05% 10мл 62,00
спрей 0.1% 10мл эвкалиптовый 78,50
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 162,60
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 154,67
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 170,33
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 351,83
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 151,50
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 156,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 214,50
фл. 0.05% 10мл 203,33
фл. 0.025% 10мл 203,50
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 206,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
капли наз. 0.01% фл. 5мл 288,00
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 290,67
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 257,17
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 192,50
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 244,20
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 275,00
НАФТИЗИН
фл. 0.05% 10мл 16,00
спрей 0.1% 15мл 21,50
фл.-кап. 0.1% 10мл 33,50
фл.-кап. 0.1% 15мл 31,50
фл.-кап. 0.1% 20мл 67,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 20,50
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 60,50
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 68,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 10мл 191,00
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 231,67
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 183,60
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 189,40
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 220,33
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 192,33
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 160,80
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 195,00
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 278,40
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 164,50
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 166,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 177,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 153,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 100,50
РИНОРУС
фл-кап. 0.1% 10мл эвкалипт 26,50
фл-кап. 0.05% 10мл эвкалипт 59,00
спрей наз. 0.1% 10мл эвкалипт 94,00
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 105,00
спрей наз. 0.05% 20мл эвкалипт 95,33
РИНОСТОП
фл. 0.05% 10мл №1 35,00
спрей наз. 0.1% 15мл 109,75
фл.-кап. 0.1% 10мл №1 34,50
спрей наз. 0.05% 15мл 131,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 107,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 138,33
капли наз. 0.05% фл.-кап. 10мл 170,75
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 144,20
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 167,00
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 129,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 189,00
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 166,25
фл. 0.05% 10мл 166,00
спрей 0.1% 10мл 239,33
фл. 0.1% 10мл с морской водой 146,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 141,50
спрей 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 193,00
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 154,40
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 201,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 127,99
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 147,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 126,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 231,40
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 106,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 127,50
спрей наз. 0.05% 10мл 119,00
ТИЗИН КСИЛО БИО
спрей наз. 0.1% фл. 10мл 176,50
спрей наз. 0.05% фл. 10мл 171,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 140,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 153,00
ЭВКАЗОЛИН АКВА
спрей назальный 1мг/мл фл. 10г 125,00
 

Синонимы

Сообщить об ошибке

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту