Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Екатеринбурга, где можно купить Пенталгин экстра-гель (Кетопрофен), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Пенталгин экстра-гель (Кетопрофен) в аптеках Екатеринбурга.

ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ
Добавить в избранное

Пенталгин экстра-гель Пенталгин экстра-гель
218 to 650 RUB
Международное наименование (МНН):
Код АТХ: M02AA

Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения

 
Средние цены на «ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ» (24.05.2022)
Форма Цена (руб.)
preloader

Описание

«Пенталгин экстра-гель», описание

Состав

на 1 г геля:

Действующее вещество: кетопрофен - 50,0 мг.

Вспомогательные вещества:

перца стручкового плодов настойка (перца стручкового настойка) - 40,0 мг, диметилсульфоксид (димексид) - 30,0 мг, камфора - 30,0 мг, мяты перечной листьев масло (мяты перечной масло) - 9,0 мг, гипромеллоза - 20,0 мг, натрия гидроксид - 7,5 мг, этанол 96 % - 350,0 мг, вода очищенная - до 1000,0 мг.

Фармакологическое действие

Нестероидное противовоспалительное средство для местного применения.

Кетопрофен - нестероидное противовоспалительное средство, при местном применении оказывает обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное действие. Механизм действия связан с подавлением активности ферментов циклооксигеназы 1 и циклооксигеназы 2, регулирующих синтез простагландинов. При применении в виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме уменьшает боль в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов. Не оказывает повреждающего действия на суставной хрящ.

Показания

- Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);

- мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;

- посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

- Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;

- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП) (указание в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

- повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;

- кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;

- воздействие солнечных лучей на обрабатываемые участки, включая солярий, в течение курса применения препарата и 2 недели после;

- повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;

- беременность (III триместр), период грудного вскармливания;

- детский возраст до 18 лет.

С осторожностью:

Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции почек и печени, печеночная порфирия, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний / состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Беременность и лактация:

Применение препарата противопоказано в III триместре беременности. В I и II триместрах беременности применение препарата возможно только после консультации с врачом, в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для наружного применения.

Гель следует наносить на чистую сухую кожу. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем, с последующим осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Препарат следует наносить 2-3 раза в день.

Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.

Побочное действие

Побочные реакции перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).

Со стороны кожных покровов:

нечасто: эритема, зуд, экзема; редко: фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко: контактный дерматит, ангионевротический отек.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.

Со стороны иммунной системы:

очень редко: анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.

Со стороны мочевыделительной системы:

очень редко: усугубление течения почечной недостаточности.

При появлении этих или других побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Несмотря на незначительную степень абсорбции кетопрофена через кожу, при частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении).

При совместном применении с другими НПВП, глюкокортикоидами, этанолом, кортикотропином возможно образование язв в желудочно-кишечном тракте и развитие желудочно-кишечных кровотечений.

Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).

При совместном применении кетопрофен усиливает токсичность метотрексата.

Входящий в состав вспомогательных веществ диметилсульфоксид усиливает проникновение лекарственных средств через кожу.

Передозировка

При случайном применении препарата в дозе, превышающей рекомендованную, риск развития симптомов передозировки минимален в связи с крайне низкой системной абсорбцией кетопрофена при наружном применении.

При появлении местных побочных эффектов следует отменить препарат и промыть место нанесения.

При случайном проглатывании больших количеств геля возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля.

Особые указания

Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

После нанесения препарата необходимо вымыть руки.

Допускается образование прозрачной пленки на коже в месте нанесения геля.

Не применять с окклюзионными повязками.

Можно использовать при фонофорезе.

Длительное применение местных средств может приводить к повышению чувствительности и появлению симптомов раздражения кожи в месте нанесения.

Во избежание проявлений фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей в течение курса лечения, а также по прошествии двух недель после последнего применения препарата (в том числе не посещать солярий).

При длительном применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно возникновение системных побочных эффектов (реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).

Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении кетопрофена.

Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности.

Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Справочная аптек Фарминдекс поможет легко найти и купить по выгодной цене Пенталгин экстра-гель в аптеках вашего города.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», цена в интернет-аптеках Екатеринбурга  изменить/уточнить регион
Информация обновлена: 24 мая 2022, 04:56.
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
гель наруж. 5% туба 30г 267,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 100г 595,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 30г 227,00 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 30г 239,20 Магнит-Аптека, Екатеринбург Чкалова ул, 258
гель наруж. 5% туба 30г 250,00 Планета Здоровья, Вильгельма де Геннина, 45
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 250,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Екатеринбург
гель наруж. 5% туба 30г 251,00 vseapteki.ru
гель наруж. 5% туба 30г 265,00 Медея, Большой Исток, ул. Ленина, 168
гель наруж. 5% туба 30г 269,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Московская ул, 209
гель наруж. 5% туба 30г 276,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург 22 Партсъезда ул, 20
гель наруж. 5% туба 30г 284,00 Планета Здоровья, Вайнера, 8
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 285,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург 40-летия Октября ул, 75
гель наруж. 5% туба 30г 285,00 Планета Здоровья, Луначарского, 60
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 287,00 Планета Здоровья, Панельная, 9
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 289,00 Планета Здоровья, 8 марта, 118
24 часа
гель наруж. 5% туба 30г 292,00 apteka.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 30г 296,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Москвина ул, 3
гель наруж. 5% туба 30г 313,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Кирова ул, 33
гель наруж. 5% туба 30г 321,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Новгородцевой ул, 13, корп.б
гель наруж. 5% туба 30г 323,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Дорожная ул, 15
гель наруж. 5% туба 50г 267,00 Планета Здоровья, Вильгельма де Геннина, 45
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 267,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Екатеринбург
гель наруж. 5% туба 50г 267,00 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 50г 292,80 Магнит-Аптека, Екатеринбург Чкалова ул, 258
гель наруж. 5% туба 50г 301,00 Планета Здоровья, 8 марта, 118
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 311,00 Планета Здоровья, Луначарского, 60
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 312,00 vseapteki.ru
гель наруж. 5% туба 50г 314,00 Планета Здоровья, Вайнера, 8
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 339,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург 22 Партсъезда ул, 20
гель наруж. 5% туба 50г 340,00 wer.ru интернет-заказ
24 часа
гель наруж. 5% туба 50г 342,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Щорса ул, 105
гель наруж. 5% туба 50г 346,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Московская ул, 209
гель наруж. 5% туба 50г 355,00 Медея, Большой Исток, ул. Ленина, 168
гель наруж. 5% туба 50г 363,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Кирова ул, 33
гель наруж. 5% туба 50г 369,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Новгородцевой ул, 13, корп.б
гель наруж. 5% туба 50г 375,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург 40-летия Октября ул, 75
гель наруж. 5% туба 50г 377,00 apteka.ru интернет-заказ
гель наруж. 5% туба 50г 382,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Москвина ул, 3
гель наруж. 5% туба 50г 399,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Дорожная ул, 15
гель наруж. 5% туба 100г 545,00 uteka.ru
гель наруж. 5% туба 100г 560,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург 22 Партсъезда ул, 20
гель наруж. 5% туба 100г 560,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Московская ул, 209
гель наруж. 5% туба 100г 589,00 vseapteki.ru
гель наруж. 5% туба 100г 590,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Щорса ул, 105
гель наруж. 5% туба 100г 607,00 Медея, Большой Исток, ул. Ленина, 168
гель наруж. 5% туба 100г 615,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Новгородцевой ул, 13, корп.б
гель наруж. 5% туба 100г 615,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Чкалова ул, 258
гель наруж. 5% туба 100г 615,00 Магнит-Аптека, Екатеринбург Москвина ул, 3
гель наруж. 5% туба 100г 625,00 Планета Здоровья, Вайнера, 8
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 625,00 Планета Здоровья, 8 марта, 118
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 625,00 Планета Здоровья, Вильгельма де Геннина, 45
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 625,00 Планета Здоровья, Панельная, 9
24 часа
гель наруж. 5% туба 100г 625,00 Интернет-заказ planetazdorovo.ru, Екатеринбург
гель наруж. 5% туба 100г 650,00 apteka.ru интернет-заказ
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: M02AA
Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 24.05.22
АРТРУМ
гель 5% 50г 304,50
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 165,00
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 329,00
гель 5% туба 50г 393,50
ВОЛЬТАРЕН ТТС
пластырь 15мг/сутки №2 257,45
пластырь 15мг/сутки №5 539,15
пластырь 30мг/сутки №2 345,95
ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ
туба 1% 20г 289,61
туба 1% 50г 455,15
туба 1% 75г 571,50
туба 2% 30г 436,48
туба 2% 50г 673,25
туба 1% 100г 686,15
туба 2% 100г 945,47
туба 2% 150г 1 230,79
ДИКЛОГЕН
гель 1% 30г 168,00
гель 1% 50г 67,00
гель 5% 30г 150,75
ДИКЛОРАН ПЛЮС
гель 30г 315,60
ДИКЛОФАРМ
гель наруж. 1% туба 50г 162,74
ДИКЛОФЕНАК-АКРИХИН
мазь 1% 30г 116,97
гель для наружного применения 1% 40г 209,67
ДИП РИЛИФ
гель 50г 417,00
гель 100г 637,18
ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% туба 50г 93,00
ИНДОВАЗИН
гель 45г 379,95
ИНДОМЕТАЦИН ДС
мазь 10% 40г 160,00
КАМЕРИУМ
гель 2.5% туба 60г 287,00
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 132,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 103,00
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 50г 269,67
гель 5% туба 100г 370,83
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 201,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 256,88
гель 5% 50г 287,17
гель 2.5% 50г 214,33
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 283,00
НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
гель наруж. 5%+3% туба 50г 380,62
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 200,50
гель 2.5% туба 50г 249,27
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 327,60
гель 2.5% 50г 456,58
гель 2.5% 100г 713,13
ФИНАЛГЕЛЬ
гель 0.5% 35г 338,00
гель 0.5% 50г 410,50
 

Синонимы

«ПЕНТАЛГИН ЭКСТРА-ГЕЛЬ», синонимы:
МНН: Кетопрофен (Ketoprofen)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 24.05.22
АРКЕТАЛ РОМФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 170,00
АРТРОЗИЛЕН
гель 5% 50г 444,09
капс. пролонг. 320мг №10 284,20
пена д/наруж. прим. 15% баллон с расп. 25мл 792,50
АРТРУМ
гель 5% 50г 304,50
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 165,00
БРУСТЭЛЬ
гель 5% туба 30г 329,00
гель 5% туба 50г 393,50
БЫСТРУМГЕЛЬ
гель 25мг/мл 30г 265,21
гель 25мг/мл 50г 359,61
гель 25мг/мл 100г 564,31
КАМЕРИУМ
гель 2.5% туба 60г 287,00
КЕТОНАЛ
крем 5% 30г 370,68
крем 5% 50г 503,45
крем 5% 100г 696,30
гель 2.5% 50г 410,20
гель 2.5% 100г 543,40
капс. 50мг №25 115,10
амп. 50мг/мл 2мл №5 112,40
амп. 50мг/мл 2мл №10 259,70
амп. 50мг/мл 2мл №50 926,33
супп. рект. 100мг №12 423,54
таб. п/обол. 100мг №20 166,37
КЕТОНАЛ АКТИВ
гран. 40мг пак. 1г №12 182,50
КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
гран. 80мг пак. 2г №12 308,93
КЕТОНАЛ ДУО
капс. МВ 150мг №30 267,73
КЕТОПРОВЕЛ
таб. п/обол. 100мг №20 112,80
таб. п/обол. 100мг №30 155,00
КЕТОПРОФЕН
гель 5% 30г 179,27
гель 5% 50г 244,00
гель 5% 100г 353,50
гель 2.5% 30г 169,58
гель 2.5% 50г 188,56
гель 2.5% 100г 359,27
таб. 100мг №20 130,69
капс. 50мг №20 108,50
супп. 100мг №10 147,35
амп. 50мг/мл 2мл №5 112,00
амп. 50мг/мл 2мл №10 165,40
раствор для полоскания 16мг/мл 150мл 450,00
КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД
гель 2.5% 40г 175,67
КЕТОПРОФЕН ДС
гель 2.5% 50г 132,00
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 103,00
КЕТОПРОФЕН МВ
таб. МВ 150мг №20 232,50
КЕТОПРОФЕН ОРГАНИКА
таб. п/обол. 100мг №20 154,33
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 173,50
КЕТОПРОФЕН-АКОС
гель 5% туба 50г 269,67
гель 5% туба 100г 370,83
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 201,00
КЕТОПРОФЕН-ВЕРТЕКС
гель 5% 30г 256,88
гель 5% 50г 287,17
гель 2.5% 50г 214,33
КЕТОПРОФЕН-ЛОР
р-р для полоскания 16мг/мл фл. 200мл 423,01
КЕТОПРОФЕН-СОЛОФАРМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 188,60
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА
гель 2.5% 30г 251,00
гель 2.5% 50г 283,00
КЕТОПРОФЕН-ЭСКОМ
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 102,20
ОКИ
фл. 16мг/мл 150мл 873,17
гран. 80мг 2г №12 426,91
супп. рект. 160мг №10 267,17
ОКИ АКТ
гран. 40мг пак. 700мг №10 354,64
СПАЗГЕЛЬ
гель 2.5% туба 30г 200,50
гель 2.5% туба 50г 249,27
ФАСТУМ
гель 2.5% 30г 327,60
гель 2.5% 50г 456,58
гель 2.5% 100г 713,13
ФЕБРОФИД
гель 2.5% 30г 340,67
гель 2.5% 50г 481,57
ФЛАМАКС
капс. 50мг №25 114,86
р-р 50мг/мл амп. 2мл №5 127,51
р-р 50мг/мл амп. 2мл №10 259,86
ФЛАМАКС ФОРТЕ
таб. п/обол. 100мг №20 140,67
ФЛЕКСЕН
капс. 50мг №30 125,00
свечи 100мг №12 140,00
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту