Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Екатеринбурга, где можно купить Лазин 5,0 (Левоцетиризин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

Где и по какой цене купить Лазин 5,0 (Левоцетиризин) в аптеках Екатеринбурга.

ЛАЗИН 5,0

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R06AE

Производные пиперазина

отпускается без рецепта
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«ЛАЗИН 5,0», цена в интернет-аптеках Екатеринбурга  изменить/уточнить регион
По Вашему региону нет предложений!

Смотреть в других регионах России.

Перейти на АНАЛОГИ или СИНОНИМЫ.
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ЛАЗИН 5,0», описание

Узнать, где и по каким ценам можно купить Лазин® 5,0 в Екатеринбурге, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).

Состав

Одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

Действующее вещество: левоцетиризина дигидрохлорид - 5,000 мг;

вспомогательные вещества: внутренний слой: целлюлоза микрокристаллическая - 25,800 мг, лактозы моногидрат (в том числе Фарматоза 200М - 10,000 мг, Флоулак-100 - 55,950 мг) - 65,950 мг, кремния диоксид коллоидный - 1,250 мг; внешний слой: кремния диоксид коллоидный - 1,250 мг; магния стеарат - 1,750 мг.

Фармакотерапевтическая группа

Противоаллергическое средство. H1 - гистаминовых рецепторов блокатор.

Показания

- Лечение симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергических ринитов и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;

- Поллиноз (сенная лихорадка);

- Крапивница;

- Другие аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному веществу, цетиризину, гидроксизину, любому производному пиперазина или к любому другому вспомогательному веществу препарата. Дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина <10 мл/мин), детский возраст до 6 лет.

С осторожностью

При хронической почечной недостаточности (необходима коррекция режима дозирования).

Беременность и период грудного вскармливания.

Осторожность следует соблюдать у пациентов с эпилепсией и повышенной судорожной готовностью, поскольку левоцетиризин может вызвать обострение приступов.

У пациентов пожилого возраста (при возрастном снижении клубочковой фильтрации).

У пациентов с повреждением спинного мозга, гиперплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи, поскольку левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи.

При одновременном употреблении с алкоголем.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь, проглатывая целиком, во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды.

Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза составляет 5 мг (1 таблетка) однократно. Основным путем выведения левоцетиризина из организма является выведение почками, поэтому при применении препарата у пациентов пожилого возраста и с почечной недостаточностью доза должна корректироваться в зависимости от степени почечной недостаточности, основываясь на оценке клиренса креатинина (мл/мин).

Пациентам с легким нарушением функции почек (клиренс креатинина 50-79 мл/мин) коррекции дозы не требуется.

У пациентов с умеренной почечной недостаточностью (клиренс креатинина от 30 до 49 мл/мин) рекомендуемая доза 5 мг через день.

У пациентов с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина менее 30 мл/мин) рекомендуемая доза 5 мг 1 раз в 3 дня.

Пациентам с почечной и печеночной недостаточностью дозирование осуществляется по вышеприведенной схеме.

Пациентам с нарушением только функции печени коррекции режима дозирования не требуется.

Продолжительность приема препарата:

При лечении сезонного (интермиттирующего) ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или их общая продолжительность менее 4-х недель) продолжительность лечения зависит от длительности симптоматики; лечение может быть прекращено при исчезновении симптомов и возобновлено при появлении симптомов.

При лечении круглогодичного (персистирующего) аллергического ринита (наличие симптомов более 4-х дней в неделю и их общая продолжительность более 4-х недель) лечение может продолжаться в течение всего периода воздействия аллергенов.

Имеется клинический опыт непрерывного применения левоцетиризина у взрослых пациентов длительностью до 6 месяцев.

Если вы принимаете (или недавно принимали) другие препараты, включая безрецептурные, сообщите об этом лечащему врачу.

Если Вы забыли принять левоцетиризин, не принимайте двойную дозу для компенсации пропущенной, примите следующую дозу в обычное время.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.
Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ЛАЗИН 5,0», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R06AE
Производные пиперазина
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 13.04.21
АЛЕРСЭТ-Л
таб. п/обол. 5мг №10 190,00
таб. п/обол. 5мг №20 289,00
АЛЛЕРВЭЙ
таб. п/обол. 5мг №10 253,72
таб. п/обол. 5мг №30 448,94
АЛЛЕРВЭЙ ЭКСПРЕСС
таб. дисперг. 5мг №10 346,73
ГЛЕНЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 324,25
таб. п/обол. 5мг №10 467,25
таб. п/обол. 5мг №14 568,50
ЗИНЦЕТ
таб. п/обол. 10мг №10 105,00
ЗИРТЕК
таб. п/обол. 10мг №7 92,70
таб. п/обол. 10мг №20 220,42
таб. п/обол. 10мг №30 313,36
капли д/приема внутрь 10мг/мл фл.-кап. 10мл 195,75
капли д/приема внутрь 10мг/мл фл.-кап. 20мл 186,51
ЗОДАК
капли 10мг/мл 20мл 224,17
таб. п/обол. 10мг №10 153,14
таб. п/обол. 10мг №30 278,02
ЗОДАК ЭКСПРЕСС
таб. п/обол. 5мг №7 295,32
таб. п/обол. 5мг №28 553,67
КСИЗАЛ
таб. п/обол. 5мг №7 400,33
таб. п/обол. 5мг №10 512,24
таб. п/обол. 5мг №14 668,16
капли 5мг/мл фл.-кап. 10мл 494,10
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-ТЕВА
таб. п/обол. 5мг №10 349,00
таб. п/обол. 5мг №14 299,00
СОЛОНЭКС
капли д/приема внутрь 10мг/мл фл. 10мл 214,00
капли д/приема внутрь 10мг/мл фл. 20мл 206,19
СУПРАСТИНЕКС
капли 5мг/мл 20мл 351,10
таб. п/обол. 5мг №7 283,22
таб. п/обол. 5мг №14 432,56
ЦЕТИРИЗИН
таб. п/обол. 10мг №10 65,94
таб. п/обол. 10мг №20 104,57
таб. п/обол. 10мг №30 157,79
капли 10мг/мл фл. 10мл 99,25
капли 10мг/мл фл. 20мл 691,45
ЦЕТИРИЗИН ГЕКСАЛ
капли 10мг/мл 20мл 190,99
таб. п/обол. 10мг №10 71,00
ЦЕТИРИЗИН САНДОЗ
таб. п/обол. 10мг №10 62,83
ЦЕТИРИЗИН-OBL
таб. п/обол. 10мг №10 70,75
таб. п/обол. 10мг №20 128,38
ЦЕТИРИЗИН-АКРИХИН
таб. п/обол. 10мг №7 76,29
таб. п/обол. 10мг №20 119,10
ЦЕТИРИЗИН-ВЕРТЕКС
таб. п/обол. 10мг №10 61,75
таб. п/обол. 10мг №20 112,80
таб. п/обол. 10мг №30 148,95
капли д/приема внутрь 10мг/мл фл. 20мл 164,67
ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА
таб. п/обол. 10мг №20 116,50
таб. п/обол. 10мг №30 210,43
ЦЕТРИН
таб. п/обол. 10мг №20 150,61
таб. п/обол. 10мг №30 229,50
ЭЛЬЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 182,29
таб. п/обол. 5мг №14 294,39
 

Синонимы

«ЛАЗИН 5,0», синонимы:
МНН: Левоцетиризин (Levocetirizine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 13.04.21
АЛЕРСЭТ-Л
таб. п/обол. 5мг №10 190,00
таб. п/обол. 5мг №20 289,00
АЛЛЕРВЭЙ
таб. п/обол. 5мг №10 253,72
таб. п/обол. 5мг №30 448,94
АЛЛЕРВЭЙ ЭКСПРЕСС
таб. дисперг. 5мг №10 346,73
ГЛЕНЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 324,25
таб. п/обол. 5мг №10 467,25
таб. п/обол. 5мг №14 568,50
ЗОДАК ЭКСПРЕСС
таб. п/обол. 5мг №7 295,32
таб. п/обол. 5мг №28 553,67
КСИЗАЛ
таб. п/обол. 5мг №7 400,33
таб. п/обол. 5мг №10 512,24
таб. п/обол. 5мг №14 668,16
капли 5мг/мл фл.-кап. 10мл 494,10
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-ТЕВА
таб. п/обол. 5мг №10 349,00
таб. п/обол. 5мг №14 299,00
СУПРАСТИНЕКС
капли 5мг/мл 20мл 351,10
таб. п/обол. 5мг №7 283,22
таб. п/обол. 5мг №14 432,56
ЭЛЬЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 182,29
таб. п/обол. 5мг №14 294,39