Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить Диметинден+фенилэфрин (Диметинден+Фенилэфрин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Найдите нужный препарат. Например, Эубикор
Поиск лекарств по алфавиту

ДИМЕТИНДЕН+ФЕНИЛЭФРИН

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AB

Адреномиметики в комбинации с другими препаратами, кроме кортикостероидов

отпускается без рецепта
preloader

По регионам

Описание

«ДИМЕТИНДЕН+ФЕНИЛЭФРИН», описание

Узнать, где и по каким ценам можно купить Диметинден+Фенилэфрин в России, Вы можете на портале Фарминдекс.рф (справочная о наличии лекарств в аптеках России).

Состав

Капли назальные.

На 1 мл:

Действующие вещества: диметиндена малеат – 0,25 мг; фенилэфрина гидрохлорид (соответствует 2,5 мг фенилэфрина) – 3,045 мг.

Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфат безводный – 4,4 мг, лимонной кислоты моногидрат – 2,6 мг, сорбитол – 35,0 мг, бензалкония хлорид – 0,1 мг, лаванды масло – 0,2 мг, вода очищенная – до 1 мл.

Фармакотерапевтическая группа

Противоаллергическое средство комбинированное (Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + альфа-адреномиметик).

Фармакологические свойства

Диметинден + Фенилэфрин – комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.

Фенилэфрин – симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден является противоаллергическим средством – антагонистом гистаминовых Н1-­рецепторов, не снижает активность мерцательного эпителия слизистой носа.

Показания к применению

Острый ринит (в том числе, насморк при простудных заболеваниях), аллергический ринит (в том числе, при сенной лихорадке), вазомоторный ринит, хронический ринит, острый и хронический синусит, острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения). Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата.

Атрофический ринит (в том числе, со зловонным отделяемым – озена). Прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней).

Закрытоугольная глаукома. Детский возраст до 1 года.

С осторожностью

Сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, аритмии, генерализованный атеросклероз), гипертиреоз, аденома предстательной железы, сахарный диабет, обструкция шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы), эпилепсия.

Как и в случае применения любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении препарата Диметинден + Фенилэфрин пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения артериального давления.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие фенилэфрина, Диметинден + Фенилэфрин не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью.

Способ применения и дозы

Интраназально.

Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано.

Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых) по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.

Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.

Условия отпуска

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 30 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не использовать после истечения срока годности.

 

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

Аналоги - это препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ (сходного действия). Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!

Синонимы

Синонимы - лекарственные препараты с одинаковым действующим веществом или их комбинацией. Вопрос о замене какого-либо препарата на его синоним может решать только лечащий врач!
Сообщить об ошибке