Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить АСПИРИН ЭКСПРЕСС , сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту

Подключить аптеку

АСПИРИН ЭКСПРЕСС

АСПИРИН ЭКСПРЕСС

Международное наименование (МНН):

Acetylsalicylic acid 

Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «АСПИРИН ЭКСПРЕСС» (27.06.2017)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки
Интернет-аптеки
«АСПИРИН ЭКСПРЕСС», цена в интернет-аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. шип. 500мг №12 227,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. шип. 500мг №12 230,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. шип. 500мг №12 от 200,00 Аптеки для бережливых
таб. шип. 500мг №12 214,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
таб. шип. 500мг №12 218,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. шип. 500мг №12 226,00 Интернет-аптека 36,6 (СПб)
таб. шип. 500мг №12 228,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
таб. шип. 500мг №12 от 233,00 Аптечная сеть "Фармакор"
таб. шип. 500мг №12 235,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
таб. шип. 500мг №12 238,00 Альфа Фарм, СПб, Туристская ул., 30
таб. шип. 500мг №12 248,00 spbapteka.ru (СПб)
таб. шип. 500мг №12 248,00 Оптифарм, СПб, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
таб. шип. 500мг №12 248,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
таб. шип. 500мг №12 250,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
таб. шип. 500мг №12 250,00 Сити-Фарм, СПб, ул . 8-ая Советская, 41-А
таб. шип. 500мг №12 252,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
таб. шип. 500мг №12 258,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
таб. шип. 500мг №12 259,40 apteka.ru (СПб)
таб. шип. 500мг №12 260,00 evropharm.ru (СПб)
таб. шип. 500мг №12 261,00 Органик Нева, СПб, ул. Коллонтай, 5, корпус1
таб. шип. 500мг №12 263,00 Альфа Фарм, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
таб. шип. 500мг №12 265,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
таб. шип. 500мг №12 265,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. шип. 500мг №12 265,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. шип. 500мг №12 270,00 Органик Нева, СПб, ул. Савушкина, 6
24 часа
таб. шип. 500мг №12 270,50 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 53 корп.1
24 часа
таб. шип. 500мг №12 271,00 Органик Нева, СПб, Кронверский пр., 23 лит. А
24 часа
таб. шип. 500мг №12 275,50 Органик Нева, СПб, Ленинский пр., 123/А, лит. Б
24 часа
таб. шип. 500мг №12 277,00 Органик Нева, СПб, ул. Валерия Гаврилина, 3, корпус 2
таб. шип. 500мг №12 283,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
таб. шип. 500мг №12 285,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
таб. шип. 500мг №12 288,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55/А
таб. шип. 500мг №12 290,00 Органик Нева, СПб, пр. Просвещения , 31
24 часа
таб. шип. 500мг №12 290,00 Органик Нева, СПб, Лиговский пр., 33-35
24 часа
таб. шип. 500мг №12 295,00 Бионика, СПб, Витебский пр., 51, корп.1
таб. шип. 500мг №12 295,00 ОлТаФарм, СПб, Северный пр., 26, корп.2
таб. шип. 500мг №12 295,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
таб. шип. 500мг №12 318,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
таб. шип. 500мг №12 318,00 Твой Доктор, СПб, Колпино, ул. Братьев Радченко, 11
таб. шип. 500мг №12 361,00 А-Фарм, СПб, п. Мурино, ул. Новая, 7
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АСПИРИН ЭКСПРЕСС», инструкция по применению

АСПИРИН ЭКСПРЕСС

Состав
В 1 таблетке для приготовления шипучего напитка содержится:

Действующие вещества: Ацетилсалициловая кислота - 500 мг.

Отпускается без рецепта

Фармакологическое действие:

Фармакодинамика. Ацетилсалициловая кислота (АСК) принадлежит к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) и обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Механизм действия заключается в необратимом ингибировании фермента циклооксигеназы (ЦОГ) - фермента, регулирующего синтез простагландинов Е2, Е12 и тромбоксана А2. Фармакокинетика. Абсорбция высокая, после приема внутрь АСК быстро полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация АСК при пероральном приеме для лекарственной формы таблетки шипучие достигаются через 18 минут, что в 2 раза быстрее по сравнению со стандартными таблетками, максимальная концентрация которых равна 30-45 минут. В период абсорбции и сразу после нее АСК превращается в основной активный метаболит - салициловую кислоту. Максимальная концентрация салициловой кислоты достигает максимальной концентрации в плазме крови через 48 минут, а максимальная концентрация салициловой кислоты для стандартных таблеток - через 1,5-2 часа. Около 80% АСК и салициловой кислоты связывается с белками плазмы и быстро распределяется в тканях. Салициловая кислота метаболизируется в печени с образованием метаболитов - салицилурата, салициловофенольного глюккуронида, салицилового глюкуронида, гентизиновой и гентизуровой кислот. Выделяется в грудное молоко и проникает через плаценту. Элиминация салициловой кислоты дозозависимая. Период полувыведения варьирует от 2-3 часов при приеме препарата в низких дозах до приблизительно 15 часов при использовании высоких доз. Салициловая кислота и ее метаболиты экскретируются, главным образом, почками.

Показания к применению:
Для симптоматического лечения головной боли, зубной боли, боли в спине, мышцах и суставах, слабовыраженной боли при артрите. Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания:
Язвенное поражение желудочно-кишечного тракта; геморрагический диатез; гиперчувствительность к АСК, другим салицилатам или любым вспомогательным веществам препарата; бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВП; сочетание применение с метотрексатом в дозе 15 мг в неделю; выраженная почечная недостаточность; выраженная печеночная недостаточность; тяжелая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации; первый и третий триместры беременности и период лактации. Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Побочное действие:
Желудочно-кишечный тракт: боли в животе; тошнота; рвота; изжога; желудочно-кишечное кровотечение, в том числе скрытое, приводящее к развитию железодефицитной анемии; язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (включая перфоративные); повышение активности печеночных трансаминаз. Центральная нервная система и органы чувств: головокружение, шум в ушах, нарушение слуха, головная боль (обычно являются признаками передозировки). Система кроветворения: удлинение времени кровотечения с развитием кровотечений различной локализации (носовое, из десен, геморрагическая пурпура и.т.д.). Аллергические реакции: анафилактические реакции, бронхиальная астма, отек Квинке, крапивница и другие аллергические кожные реакции.

Взаимодействие:
Комбинация с Метотрексат в дозе> 15 мг в неделю противопоказана. Комбинации препаратов, которые используются с осторожностью. Метотрексат в дозе менее 15 мг/неделю: При одновременном применении препаратов повышается гематологическая токсичность метотрексата вследствие того, что НПВП в целом снижают почечный клиренс метотрексата, а салицилаты, в частности, вытесняют его из связи с белками плазмы. Антикоагулянты (кумарин, гепарин): при одновременном приеме АСК и непрямых атикоагулянтов повышается риск кровотечения за счет подавления функции тромбоцитов, повреждения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки и вытеснения пероральных антикоагулянтов из их связи с белками плазмы. Другие НПВП с салицилатами в высокой дозе (> 3 г/сутки): при одновременном применении препаратов из-за эффекта синергизма повышается риск образования язв слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и кровотечений. Урикозурические препараты (бензбромарон, пробенецид): снижается терапевтический эффект урикозурических препаратов за счет конкурентного тубулярного выведения мочевой кислоты. Дигоксин: при одновременном применении препаратов повышается концентрация дигоксина в плазме за счет снижения его экскреция. Противодиабетические препараты (инсулин, сульфонилмочевина): усиливается гипогликемический эффект за счет того, что АСК в высокой дозе обладает гипогликемическими свойствами и вытесняет сульфонилмочевину из связи с белками плазмы. Тромболитики/антитромбоцитарные препараты других классов (тиклопидин): повышается риск кровотечения. Диуретики в сочетании с АСК в дозе 3 г/сутки и более: снижается гломерулярная фильтрация, вследствие снижения синтеза простагландинов в почках. Системные глюкокортикостероиды (ГКС) за исключением гидрокортизона (применяется для лечения болезни Аддисона): при одновременном применении препаратов концентрация салицилатов в крови снижается, поскольку ГКС усиливает элиминацию салицилатов. Ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента (АПФ): при одновременном применении ингибиторов АПФ и АСК в дозе 3 г/сутки и более отмечается снижение гипотензивного эффекта ингибиторов АПФ, вследствие снижения гломерулярной фильтрации. Вальпроевая кислота: АСК нарушает связь вальпроевой кислоты с белками плазмы, в результате чего повышается ее токсичность. Алкоголь: при сочетании с АСК усиливается повреждающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и удлиняется время кровотечения.

Передозировка:
Передозировки следует опасаться у пациентов пожилого возраста и у маленьких детей, для которых она может быть смертельной. Симптомы. Для передозировки умеренной степени характерны шум в ушах, ощущение снижения слуха, головная боль, головокружение, заторможенность. Симптомы могут контролироваться снижением дозы препарата. Для передозировки тяжелой степени характерны лихорадка, гипервентиляция, кетоз, респираторный алкалоз, метаболический ацидоз, кома, сердечно-сосудистый шок, дыхательная недостаточность, гипогликемия тяжелой степени. Мероприятия экстренной помощи. Срочная госпитализация в специализированное отделение для проведения экстренной терапии - промывание желудка, назначение активированного угля, определение кислотно-щелочного баланса, щелочной диурез до получения значений рН мочи в пределах 7,5-8, форсированный щелочной диурез, когда концентрация салицилатов в крови более 500 мг/л (3,6 ммоль/л) у взрослых и 300 мг/л (2,2 ммоль/л) у детей, возмещение потерь жидкости, симптоматическое лечение. При тяжелом отравлении возможно проведение гемодиализа.

Особые указания:
С осторожностью. Сопутствующее лечение антикоагулянтами; наличии в анамнезе: язв желудочно-кишечного тракта, включая хроническую или рецидивирующую язвенную болезнь, а также желудочно-кишечного кровотечения, аллергических реакций на НПВП и другие препараты, бронхиальной астмы, сенной лихорадки, полипоза носа, хронических заболеваний органов дыхания; нарушение функции почек и печени; подагра; гиперурикемия; II триместр беременности. Применение в период беременности и лактации. В I и III триместрах беременности применение всех препартов, содержащих АСК, противопоказано. Во II триместре беременности АСК можно назначать эпизодически. В качестве длительной терапии не использовать. Применение простаглондинов, может вызвать у плода следующие аномалии: кардиопульмональные (преждевременное закрытие артериального протока и легочная гипертензия); дисфункция почек вплоть до развития почечной недостаточности с маловодием; удлинение времени кровотечения у матери и плода к концу беременности. Этот эффект может наблюдаться даже при применении низких доз АСК. Лактация. Салицилаты и их метаболиты в небольших количествах проникают в грудное молоко. При грудном вскармливании ребенка применение препаратов, содержащих АСК, противопоказано. Детям нельзя назначать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе является продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. АСК может провоцировать развитие бронхоспазма и вызвать приступ бронхиальной астмы или другие аллергические реакции. Факторами риска является наличие у пациента бронхиальной астмы в анамнезе, сенной лихорадки, полипоза носа, хронических заболеваний органов дыхания, а также аллергических реакций на другие препараты (например, зуд, крапивница, другие кожные реакции). Способность АСК подавлять агрегацию тромбоцитов может привести к повышенной кровоточивости во время и после хирургических вмешательств (включая малые хирургические вмешательства, например, экстракцию зуба). Риск кровотечений возрастает при применении АСК в высокой дозе. Геморрагический эффект АСК сохраняется в течение 4-8 дней после ее отмены. В низких дозах АСК снижает экскрецию мочевой кислоты, что может вызвать развитие подагры у пациентов с исходно низким уровнем ее экскреции. Длительный прием анальгетиков может привести к формированию головной боли привыкания, которая возникает в период отмены анальгетиков. Привычное использование анальгетиков (особенно комбинаций различных анальгетиков) может привести к развитию тяжелого поражения почек - анальгетической нефропатии. В 1 дозе препарата содержится 1086 мг натрия, что нужно иметь ввиду при применении препарата у пациентов, находящихся на диете, которая требует ограничения употребления соли. Влияние на способность управлять автомобилем и движущимися механизмами. Не влияет.

Способ применения
Взрослым и детям старше 15 лет принимать внутрь после еды, перед приемом растворить в стакане воды. При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1000 мг (соответствует 2 шипучим таблеткам препарата). Максимальная разовая доза составляет 1000 мг. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4-х часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 таблеток). Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АСПИРИН ЭКСПРЕСС», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BA
Салициловая кислота и ее производные
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 27.06.17
АКВАЦИТРАМОН
гран. д/приг. р-ра пак. 3г №5 148,00
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
таб. шип. №10 311,59
таб. шип. №10 лимон 318,31
АЛЬКА-ПРИМ
таб. шип. №2 106,30
таб. шип. №10 251,91
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 59,39
АСКОФЕН П
таб. №10 26,33
таб. №20 48,49
АСКОФЕН-АНВИ
таб. №10 34,20
АСПИКОР
таб. п/обол. 100мг №30 54,13
АСПИРИН 1000
таб. шип. 500мг №12 315,00
АСПИРИН-С
таб. шип. №10 256,65
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 17,82
таб. п/обол. 50мг №50 27,48
таб. п/обол. 100мг №30 19,74
таб. п/обол. 100мг №50 30,50
таб. п/обол. 300мг №30 44,06
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 250мг №10 5,86
таб. 325мг №20 14,00
таб. 500мг №10 4,99
таб. 500мг №20 17,15
таб. 500мг №20 инд. уп. 16,71
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №10 5,89
таб. 500мг №20 18,98
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-РУСФАР
таб. 500мг №10 6,55
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 5,45
таб. 500мг №20 14,68
ЗОРЕКС УТРО
таб. шип. 324мг №10 258,32
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 49,52
таб. п/обол. 50мг №60 76,56
таб. п/обол. 100мг №30 57,64
таб. п/обол. 100мг №60 100,68
КАРДИОМАГНИЛ
таб. п/обол. 75мг+15мг №30 129,92
таб. п/обол. 150мг+30мг №30 194,79
таб. п/обол. 75мг+15мг №100 230,90
таб. п/обол. 150мг+30мг №100 369,43
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 8,72
МИГРЕНОЛ ЭКСТРА
таб. п/обол. №8 159,93
таб. п/обол. №16 211,39
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 45,10
таб. п/обол. 50мг №30 45,68
таб. п/обол. 100мг №28 52,88
таб. п/обол. 100мг №30 52,82
таб. п/обол. 50мг №100 128,74
таб. п/обол. 100мг №100 142,74
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 43,97
таб. п/обол. 150мг №30 59,11
УПСАРИН УПСА
таб. шип. 500мг №4 49,00
таб. шип. 500мг №16 165,15
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ С
таб. шип. №10 259,00
ЦЕФЕКОН М
свечи №10 45,57
ЦЕФЕКОН Н
супп. рект. №10 122,89
ЦИТРАМОН П
таб. №6 4,35
таб. №10 12,94
таб. №20 33,53
таб. №1000 6,91
таб. №10 блистер 9,00
ЦИТРАМОН П ФОРТЕ
таб. №10 59,32
ЦИТРАМОН П-МИК
капс. №10 9,00
ЦИТРАМОН УЛЬТРА
таб. п/обол. №10 73,32
ЦИТРАМОН-АКРИ
таб. №10 9,00
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №10 12,00
таб. №20 27,00
ЦИТРАПАК
таб. №20 39,31
ЭКСЕДРИН
таб. п/обол. №10 189,80
таб. п/обол. №20 295,97
 

Дополнительно

Сообщить об ошибке