Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки Архангельска и области, где можно купить Ринонорм (Ксилометазолин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

 
Найдите нужный препарат. Например, Эубикор

Где и по какой цене купить Ринонорм (Ксилометазолин) в аптеках Архангельска и области.

РИНОНОРМ
Добавить в избранное

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R01AA

Адреномиметики

 включен в перечень ЖНВЛП
preloader

Описание

«Ринонорм», описание

Лекарственная форма
спрей

Состав
В 1 мл спрея назального одержится: Ксилометазолина гидрохлорид 1 мг
Вспомогательные вещества: Лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрат, глицерол 95%, вода для инъекций

Упаковка
Во флаконе темного стекла 15 мл спрея. В упаковке 1 флакон с дозирующим устройством.

Фармакологическое действие
Ринонорм при местном применении ксилометазолин вызывает сужение артериол, приводит к уменьшению гиперемии и отека слизистых оболочек носоглотки и уменьшению отделяемого секрета. Отчетливое местное действие препарата выявляется уже через несколько минут и сохраняется в течение нескольких часов (до 6-8 ч), проявляясь в восстановлении проходимости носовых ходов, отверстий пазух и евстахиевых труб. Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.
Альфа-адреномиметик для местного применения в ЛОР-практике, оказывает сосудосуживающее действие.

Показания
Ринонорм применяется в качестве симптоматической терапии при следующих заболеваниях и состояниях:
- Острый вирусный или бактериальный ринит.
- Острый аллергический ринит.
- Острый синусит или обострение хронического синусита.
- Острый средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки евстахиевой трубы).
- Подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Противопоказания
- Атрофический (сухой) ринит.
- Закрытоугольная глаукома.
- Состояние после гипофизэктомии.
- Одновременный прием ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.
- Дети в возрасте до 10 лет.
- Повышенная чувствительность к ксилометазолину или другим компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при:
- Артериальной гипертензии.
- Тяжелых заболеваниях сердца.
- Гипертиреозе.
- Сахарном диабете.
- Пациентам, принимающим бромокриптин.
Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат не следует принимать при беременности.
С осторожностью следует применять препарат в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 10 лет назначают Ринонорм спрей назальный 0.1% по 1 дозе (1 нажатие на поршневое устройство 0.14 мл раствора) в каждый носовой ход не более 3 раз/сут.
Максимально можно применять препарат не более 7 раз/сут. Интервал между введением препарата не должен быть менее 6 ч.
Перед применением препарата следует освободить носовые ходы от секрета. Во время введения препарата следует сделать легкий вдох чрез нос.
В период применения Ринонорма последнее ежедневное введение препарата следует производить непосредственно перед сном.
Во избежание осложнений в виде возобновления симптомов заболевания продолжительность непрерывного применения препарата не должна превышать 7 дней.

Побочные действия
Местные реакции: Ощущение жжения и сухость слизистой оболочки полости носа. Редко - раздражение слизистой оболочки носа, ротовой полости и гортани.
Со стороны ЦНС: Редко - головная боль. Крайне редко (< 1/10 000) - бессонница, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: Крайне редко (< 1/10 000) - аритмия, увеличение АД.
Прочие: Редко - тошнота. Крайне редко (< 1/10 000) - кожные реакции.

Взаимодействие
В связи с низкой абсорбцией и отсутствием системного действия ксилометазолина вероятность взаимодействия с другими лекарственными средствами крайне низка.
При одновременном применении ксилометазолина с ингибиторами МАО (транилципромин) возможно повышение АД.

Передозировка
Симптомы: в редких случаях передозировки, возникающих преимущественно у детей, могут наблюдаться аритмия, повышение АД, в некоторых случаях - потеря сознания.
Лечение: показана симптоматическая терапия под наблюдением. В серьезных случаях могут быть применены неселективные альфа-адреноблокаторы для снижения АД, а также интубация и ИВЛ. Сосудосуживающие препараты противопоказаны. При случайном приеме умеренного или большого количества препарата внутрь, следует принять активированный уголь и слабительное средство (например, натрия сульфат), сделать промывание желудка.

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С.

Срок годности
3 года, после вскрытия флакона - 1 год. 

 

 

 

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
«РИНОНОРМ», цена в интернет-аптеках Архангельска и области  изменить/уточнить регион
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
спрей назальный 0.1% 10мл 96,90 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Нахимова, д. 6
спрей назальный 0.1% 10мл 97,30 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Малиновского, д. 10к1
спрей назальный 0.1% 10мл 98,10 Магнит-Аптека, Северодвинск, ул. Арктическая, д. 6
спрей назальный 0.1% 10мл 98,80 Магнит-Аптека, Архангельск, Троицкий проспект, д. 106
спрей назальный 0.1% 10мл 99,00 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Никитова, д. 10с2
спрей назальный 0.1% 10мл 99,40 Магнит-Аптека, Северодвинск Лебедева ул, 8
спрей назальный 0.1% 10мл 100,50 Магнит-Аптека, Архангельск, Троицкий проспект, д. 52к1
спрей назальный 0.1% 10мл 101,40 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Федора Абрамова, д. 9
спрей назальный 0.1% 10мл 102,50 Магнит-Аптека, Архангельская область, рп. Октябрьский, ул. Победы, д. 12
спрей назальный 0.1% 10мл 102,90 Магнит-Аптека, Архангельск, Ленинградский проспект, д. 390
спрей назальный 0.1% 10мл 102,90 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Победы, д. 35к2
спрей назальный 0.1% 10мл 104,10 Магнит-Аптека, Северодвинск, проспект Бутомы, д. 9
спрей назальный 0.1% 10мл 105,50 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Советская, д. 17
спрей назальный 0.1% 20мл 96,00 Аптека «Максавит», Архангельск, пр. Троицкий, 121, к.3
спрей назальный 0.1% 20мл 103,00 Аптека «Максавит», Северодвинск, ул. Карла Маркса, 20
спрей назальный 0.1% 20мл 103,00 Аптека «Максавит», Котлас, ул Кузнецова, 3
спрей назальный 0.1% 20мл 103,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Тимме Я., 4, к.4
спрей назальный 0.1% 20мл 103,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Папанина, 11
спрей назальный 0.1% 20мл 103,00 Аптека «Максавит», Северодвинск, ул. Ломоносова, 92
спрей назальный 0.1% 20мл 103,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Гагарина, 12
спрей назальный 0.1% 20мл 103,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Советская, 32
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 92,80 Магнит-Аптека, Северодвинск Лебедева ул, 8
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,00 Аптека «Максавит», Архангельск, пр. Троицкий, 121, к.3
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 93,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Советская, 32
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 95,60 Магнит-Аптека, Архангельск, Ленинградский проспект, д. 390
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 96,90 Магнит-Аптека, Архангельск, Троицкий проспект, д. 52к1
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 97,40 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Победы, д. 35к2
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 98,00 Аптека «Максавит», Северодвинск, ул. Карла Маркса, 20
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 98,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Гагарина, 12
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 99,00 Аптека «Максавит», Котлас, ул Кузнецова, 3
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 99,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Тимме Я., 4, к.4
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 99,00 Аптека «Максавит», Архангельск, ул. Папанина, 11
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 99,00 Аптека «Максавит», Северодвинск, ул. Ломоносова, 92
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 100,00 Магнит-Аптека, Северодвинск, ул. Арктическая, д. 6
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 101,80 Магнит-Аптека, Архангельск, ул. Нахимова, д. 6
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведены в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Аналоги

«РИНОНОРМ», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R01AA
Адреномиметики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 05.12.22
АФРИН
спрей наз. 0,05% фл. 15мл 420,00
АФРИН УВЛАЖНЯЮЩИЙ
спрей наз. 0.05% фл. 15мл с дозир.устр. 465,00
АФРИН ЭКСТРО
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 467,25
БЕБИФРИН
капли наз. 0.125% фл.-кап. 10мл 199,00
ВИКС СИНЕКС
спрей наз. дозир. 25мкг/доза фл. 15мл 320,00
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 79,00
ИВИЛЕКТ
спрей наз. с ментолом и эвкалиптом 0.1% фл. 10мл 189,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 78,00
капли наз. 0.05% 15мл 82,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 107,00
спрей 0.05% 15мл 105,25
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 118,75
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 129,00
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 129,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 155,75
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 160,50
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 163,00
ЛАЗОЛВАН РИНО
спрей наз. 82мкг/доза (1.18мг/мл) фл. 10мл 425,25
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 137,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 129,00
НАЗИВИН
фл. 0.01% 5мл 222,25
фл. 0.05% 10мл 207,00
фл. 0.025% 10мл 196,75
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 253,00
НАЗИВИН СЕНСИТИВ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 10мл 272,75
спрей наз. 11.25мкг/доза фл. 10мл 265,75
НАЗОЛ
спрей наз. дозир. 0.025мг/доза фл. 10мл 214,00
НАЗОЛ АДВАНС
спрей наз. 0.025мг/доза 10мл 296,25
НАЗОЛ БЭБИ
фл.-кап. 0.125% 10мл 307,00
НАФТИЗИН
спрей 0.1% 15мл 21,00
фл.-кап. 0.1% 10мл 20,00
фл.-кап. 0.1% 20мл 58,00
фл.-кап. 0.05% 10мл 18,00
НАФТИЗИН ПЛЮС
фл.-кап. 0.05% 15мл 49,00
НАФТИЗИН РЕНЕВАЛ
капли назальные 0.05% тюб.-кап. 20мл 58,00
НЕСОПИН
спрей наз. фл. 0.05% 20мл 222,00
ОКСИМЕТАЗОЛИН
спрей наз. 0.05% фл. 15мл 148,00
ОКСИФРИН
капли наз. 0.01% 5мл (д/детей от 0 до 1 года) 192,25
спрей наз. 11.25мкг/доза 15мл (д/детей от 1 до 6 лет) 215,00
спрей наз. 22.5мкг/доза 15мл (д/детей от 6 лет и взр.) 217,25
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 204,50
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 167,75
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 211,70
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС
спрей наз. 0.05% фл. 10мл с ароматом ментола 289,78
РИКСИНТ РИНО
капли наз. 0.01% фл. 10мл 141,00
капли наз. 0.05% фл. 10мл 165,00
капли наз. 0.025% фл. 10мл 154,00
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 155,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 175,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 164,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 100,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 99,00
РИНОРУС
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 103,00
РИНОСТОП
спрей наз. 0.1% 15мл 107,00
спрей наз. 0.05% 15мл 152,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 100,00
РИНОСТОП ЭКСТРА
капли наз. 0.01% фл.-кап. 10мл 139,00
капли наз. 0.025% фл.-кап. 10мл 156,25
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 159,00
спрей назальный 0.025% фл. 15мл 168,00
РИНОСТОП ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ
спрей наз. 22.5мкг/доза фл. 15мл 180,00
САНОРИН
фл. 0.1% 10мл 146,75
фл. 0.05% 10мл 143,50
спрей 0.1% 10мл 177,00
фл. 0.1% 10мл с морской водой 153,00
фл. 0.05% 10мл с морской водой 151,00
САНОРИН С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА
фл.-кап. 0,1% 10мл №1 199,00
СИАЛОР РИНО
капли назальные 0.05% амп. 10мл с флаконом с насадкой-распылителем 198,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 133,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 142,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 124,00
СНУППИК
капли наз. 0.01% фл. 5мл 204,00
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 101,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 119,00
спрей наз. 0.05% 10мл 114,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 159,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 155,00
 

Синонимы

«РИНОНОРМ», синонимы:
МНН: Ксилометазолин (Xylometazoline)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 05.12.22
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
спрей 0.1% 15мл 79,00
КВАТРАН КСИЛО
капли наз. 0.1% 15мл 78,00
капли наз. 0.05% 15мл 82,00
КСИЛЕН
спрей 0.1% 15мл 107,00
спрей 0.05% 15мл 105,25
КСИЛЕН АКТИВ
спрей наз. 0.1% фл. 15г 118,75
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
спрей наз. дозир. 140мкг/доза фл. 15мл (90 доз) 129,00
спрей наз. дозир. 35мкг/доза фл. 15мл (180 доз) 129,00
КСИМЕЛИН ЭКО
спрей наз. 0.05% (35мкг/доза) 10мл 155,75
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл 160,50
спрей наз. 0.1% (140мкг/доза) 10мл с ментолом 163,00
МОРЕЛОР КСИЛО
спрей наз. 0.1% фл. 15мл №1 137,00
МОРЕЛОР-КСИЛО
спрей 0.1% 10мл 129,00
ОТРИВИН
спрей наз. 0.1% 10мл 204,50
спрей наз. д/детей 0.05% 10мл 167,75
спрей наз. 0.1% 10мл с ментолом и эвкалиптом 211,70
РИНОМАРИС
спрей назальный 0.1% фл. 15мл 155,00
спрей назальный 0.05% фл. 10мл 175,00
спрей назальный 0.05% фл. 15мл 164,00
РИНОНОРМ-ТЕВА
спрей назальный 0.1% 20мл 100,00
спрей назальный для детей 0.05% 20мл 99,00
РИНОРУС
спрей наз. 0.1% 20мл эвкалипт 103,00
РИНОСТОП
спрей наз. 0.1% 15мл 107,00
спрей наз. 0.05% 15мл 152,00
фл.-кап. 0.05% 15мл №1 100,00
СНУП
спрей наз. 0.1% 15мл 133,00
спрей наз. дозир. 45мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 142,00
спрей наз. дозир. 90мкг/доза фл. 15мл (150 доз) 124,00
ТИЗИН КЛАССИК
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 101,00
ТИЗИН КСИЛО
спрей наз. 0.1% 10мл 119,00
спрей наз. 0.05% 10мл 114,00
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
спрей наз. дозир. 0.1% фл. 10мл 159,00
спрей наз. дозир. 0.05% фл. 10мл 155,00
 
Синонимы
АКВАЗИВИН ЛОР
БРИЗОЛИН
ГАЛАЗОЛИН
ГРИППОСТАД РИНО
ДЛЯНОС
ДОКТОР ТАЙСС НАЗАЛЬНЫЙ АЭРОЗОЛЬ
ДОКТОР ТАЙСС НАЗОЛИН
ДОКТОР ТАЙСС РИНОТАЙСС
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ
ИНФЛЮРИН
КВАТРАН КСИЛО
КСИЛЕН
КСИЛЕН АКТИВ
КСИЛЕН НЕО
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ
КСИЛОМЕТАЗОЛИН
КСИЛОМЕТАЗОЛИН БУФУС
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-РУСФАР
КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ
КСИМЕЛИН
КСИМЕЛИН ЭКО
МОРЕЛОР КСИЛО
МОРЕЛОР-КСИЛО
ОЛИНТ
ОТРИВИН
РИНОКОНС
РИНОМАРИС
РИНОНОРМ-ТЕВА
РИНОРУС
РИНОСТОП
САНОРИН-КСИЛО
СНУП
СОЛОКСИЛОМЕТАЗОЛИН
СОПИКСИЛ
СУПРИМА-НОЗ
ТИЗИН КЛАССИК
ТИЗИН КСИЛО
ТИЗИН КСИЛО БИО
ТИЗИН ЭКСПЕРТ
ФАРМАЗОЛИН
ЭВКАЗОЛИН АКВА
 

Вход/Регистрация

Чтобы добавить в Избранное, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Забыли пароль?
Поиск лекарств по алфавиту