Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить АНДИПАЛ АВЕКСИМА (Бендазол+Метамизол натрия+Папаверин+Фенобарбитал), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту

Подключить аптеку

АНДИПАЛ АВЕКСИМА (Бендазол+Метамизол натрия+Папаверин+Фенобарбитал)

АНДИПАЛ АВЕКСИМА

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BB

Пиразолоны

 
Средние цены на «АНДИПАЛ АВЕКСИМА» (28.03.2017)
Форма Цена (руб.)
Приведенная на этой странице справочная информация о ценах на препараты
не является предложением о продаже или покупке товара дистанционным или любым другим способом.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках,
осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона
«Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 №61-ФЗ.
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки
Интернет-аптеки
«АНДИПАЛ АВЕКСИМА», цена в аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №20 87,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. №10 41,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. №20 68,00 ЗдравСити, www.zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. №10 45,00 Аптека для бережливых, СПб, пр. Пятилеток, 13
таб. №10 49,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. №10 50,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корп. 37-38
таб. №10 55,00 Органик Нева , СПб, ул. Савушкина, 6
24 часа
таб. №10 55,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, пр. Ветеранов, 56, лит.А
таб. №10 66,00 Твой Доктор, СПб, Колпино, ул. Братьев Радченко, 11
таб. №10 71,30 apteka.ru (СПб)
таб. №10 72,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
таб. №10 79,00 Органик Нева , СПб, ул. Валерия Гаврилина, 3, корпус 2
таб. №10 79,00 Органик Нева , СПб, ул. Коллонтай, 5, корпус1
таб. №20 17,00 Петробель, СПб, Туристская ул., 30
таб. №20 17,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Первомайская, 15
таб. №20 17,00 Петробель, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
таб. №20 17,00 Петробель, СПб, Индустриальный пр., 40
таб. №20 17,00 Петробель, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
таб. №20 17,00 Альфа Фарм, СПб, Уткин пр., 13
24 часа
таб. №20 17,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. №20 17,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
таб. №20 17,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
таб. №20 17,00 Альфа Фарм, СПб, Лыжный пер., 3
таб. №20 от 20,00 Аптеки для бережливых
таб. №20 30,00 Аптека на Лебедева, СПб, ул. Академика Лебедева, 7/9
таб. №20 42,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
таб. №20 58,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
таб. №20 73,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. №20 74,00 apteka.ru (СПб)
таб. №20 75,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
таб. №20 77,00 Петробель, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
таб. №20 78,00 Фармакор Экономный №346, Санкт-Петербург, 2-я Комсомольская ул., 20, к. 2, лит. А
таб. №20 80,00 Аптека "ЭКОНОМЬ" 136, Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 28, лит. А
таб. №20 80,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. №20 81,10 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
таб. №20 82,00 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
таб. №20 82,00 Фармакор №3, Санкт-Петербург, пр. Солидарности, 11, корп. 1
таб. №20 85,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. №20 85,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
таб. №20 87,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. №20 90,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. №20 90,00 Фармакор №66 (аптечный пункт), Санкт-Петербург, Орджоникидзе ул. 47
таб. №20 92,00 Фармакор №128, Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 13, лит. Ц
таб. №20 92,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
таб. №20 92,00 Фармакор №118, Санкт-Петербург, ул. Гастелло, 21, лит. А (ГБ №20)
таб. №20 94,00 Органик Нева , СПб, Лиговский пр., 33-35
24 часа
таб. №20 95,00 Фармакор №43, Санкт-Петербург, ул. Правды, 2/13, лит. А, 1-Н
таб. №20 97,00 Фармакор №30, Санкт-Петербург, ул. Блохина, 22, лит. А
таб. №20 98,00 Фармакор №147, Санкт-Петербург, Гражданский пр. 105, корп. 1, лит. А
таб. №20 99,00 Фармакор №27, Санкт-Петербург, Комендантский пр., 35, корп. 1, лит. А, пом. 1Н
таб. №20 104,00 Твой Доктор, СПб, Колпино, ул. Братьев Радченко, 11
таб. №20 107,00 Органик Нева , СПб, Кронверский пр., 23 лит. А
24 часа
таб. №20 108,00 Сити-Фарм, СПб, ул . 8-ая Советская, 41-А
таб. №20 115,00 Органик Нева , СПб, ул. Савушкина, 6
24 часа
таб. №20 117,00 Органик Нева , СПб, ул. Маршала Захарова, 21
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АНДИПАЛ АВЕКСИМА», инструкция по применению

Состав

1 таблетка содержит:

Активные вещества: метамизол натрия (анальгин) – 250 мг, фенобарбитал – 20 мг, бендазол (дибазол) – 20 мг, папаверина гидрохлорид – 20 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный – 46 мг, тальк – 7 мг, кислота стеариновая – 3 мг, кальция стеарат – 4 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Сочетание компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия. Метамизол натрия – производное пиразолона, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Бендазол (дибазол) - вазодилатирующее средство; обладает сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга. Оказывает непосредственное спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге. Папаверина гидрохлорид – спазмолитическое средство, оказывает гипотензивное действие, снижает тонус и расслабляет гладкие мышцы внутренних органов и сосудов. Фенобарбитал, в малых дозах оказывает седативный эффект и усиливает действие других компонентов.

Показания

Болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов:

  • почечная колика, желчная колика, кишечная колика;
  • дискинезия желчевыводящих путей, постхолецистэктомический синдром;
  • спазм мочеточников и мочевого пузыря;
  • альгодисменорея;
  • спазм сосудов головного мозга, мигрень;
  • в качестве вспомогательного лекарственного средства: болевой синдром после хирургического вмешательства и диагностических процедур.

Противопоказания

  • гиперчувствительность (в т.ч. к производным пиразолона);
  • угнетение костномозгового кроветворения;
  • выраженная печеночная и/или почечная недостаточность;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • дети младше 8 лет;
  • беременность, период лактации;
  • тахиаритмии;
  • тяжелая стенокардия;
  • коллапс, декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность;
  • закрытоугольная глаукома;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • кишечная непроходимость, мегаколон.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 8 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Длительность применения без консультации врача не должна превышать 7 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Со стороны центральной нервной системы: сонливость, снижение скорости психомоторных реакций.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, запор.

Со стороны сердечной-сосудистой системы: артериальная гипотензия.

При длительном применении: лейкопения, агранулоцитоз, нарушение функции печени и почек.

Особые указания

При длительном (более 7 дней) применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

При отсутствии эффекта в течение 3-х дней следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Детям и подросткам до 18 лет препарат следует применять только по назначению врача.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания

Во время лечения следует отказаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Комбинация с нитратами (нитроглицерин, нитросорбид, сустак и др.), блокаторами кальциевых каналов (нифедипин, коринфар и др.), бета-адреноблокаторами (анаприлин, метопролол, талинолол и др.), ганглиоблокаторами (пентамин и др.), диуретиками (фуросемид, гипотиазид и др.), миотропными спазмолитиками (дипиридамол, эуфиллин и др.) усиливает гипотензивное действие указанных препаратов.

Одновременное применение с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов.

Совместное применение с адсорбентами, вяжущими и обволакивающими средствами снижает всасывание препарата в желудочно-кишечном тракте.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года 6 месяцев.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АНДИПАЛ АВЕКСИМА», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BB
Пиразолоны
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 28.03.17
АНАЛЬГИН
таб. 500мг №10 10,46
таб. 500мг №20 45,32
амп. 50% 2мл №1 6,46
амп. 25% 2мл №10 51,71
амп. 50% 1мл №10 69,47
амп. 50% 2мл №10 47,81
АНАЛЬГИН АВЕКСИМА
таб. 500мг №10 34,24
таб. 500мг №20 65,96
АНАЛЬГИН УЛЬТРА
таб. п/обол. 500мг №10 71,55
АНАЛЬГИН-РУСФАР
таб. 500мг №10 (уп.конт.яч.-пач.карт.) 23,00
таб. 500мг №20 (уп.конт.яч.-пач.карт.) 32,00
АНАЛЬГИН-УБФ
таб. 500мг №10 16,50
таб. 500мг №20 29,00
АНАЛЬГИН-ХИНИН
таб. п/обол. №10 81,75
таб. п/обол. №20 88,01
АНДИПАЛ
таб. №10 25,72
таб. №20 62,73
БАРАЛГИН М
таб. 500мг №10 96,04
таб. 500мг №20 226,59
таб. 500мг №100 891,28
амп. 500мг/мл 5мл №1 61,43
амп. 500мг/мл 5мл №5 270,77
БРАЛ
таб. №10 52,58
таб. №20 80,47
таб. №100 264,16
амп. 5мл №5 102,73
ГЕОМАГ
таб. №20 112,97
МАКСИГАН
таб. №10 43,47
таб. №20 96,90
таб. №100 282,98
ПЕНТАЛГИН
таб. п/обол. №4 68,82
таб. п/обол. №12 111,08
таб. п/обол. №24 182,74
ПЕНТАЛГИН-ICN
таб. №10 175,44
таб. №12 159,10
ПЕНТАЛГИН-Н
таб. №10 196,46
ПИРАЛГИН
таб. №10 47,16
РЕВАЛГИН
таб. №10 36,95
таб. №20 102,47
таб. №100 336,73
амп. 5мл №5 121,96
СЕДАЛ-М
таб. №10 113,73
таб. №20 242,67
СЕДАЛЬГИН ПЛЮС
таб. 500мг+50мг+38.75мг №10 152,09
таб. 500мг+50мг+38.75мг №20 227,81
СЕДАЛЬГИН-НЕО
таб. №10 196,36
таб. №20 208,66
СПАЗГАН
таб. №10 44,08
таб. №20 113,71
таб. №100 407,04
амп. 5мл №5 129,89
СПАЗМАЛГОН
таб. №10 116,64
таб. №20 148,61
таб. №50 296,87
амп. 2мл №10 289,31
амп. 5мл №10 322,34
СПАЗМАЛИН
таб. №10 39,80
таб. №20 114,09
таб. №100 531,79
амп. 5мл №5 133,17
амп. 5мл №25 449,61
СПАЗМОБЛОК
таб. №20 112,62
СПАЗМОФАРМ
р-р 500мг+2мг+0.02мг/мл амп. 2мл №10 240,10
ТЕМПАЛГИН
таб. п/обол. №10 42,74
таб. п/обол. №20 112,11
таб. п/обол. №100 379,27
ТЕТРАЛГИН
таб. №10 102,50
ТЕТРАЛГИН Н
таб. №10 94,33
таб. №20 194,00
 

Синонимы

«АНДИПАЛ АВЕКСИМА», синонимы:
МНН: Бендазол+Метамизол натрия+Папаверин+Фенобарбитал (Bendazol+Metamizole sodium+Papaverine+Phenobarbital)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 28.03.17
АНДИПАЛ
таб. №10 25,72
таб. №20 62,73
 
Синонимы
 

Дополнительно

Сообщить об ошибке