Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

Аптеки, где можно купить АЛЕРСЭТ-Л (Левоцетиризин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Поиск лекарств по алфавиту

Подключить аптеку

АЛЕРСЭТ-Л

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R06AE

Производные пиперазина

Приведенная на этой странице справочная информация о ценах на препараты
не является предложением о продаже или покупке товара дистанционным или любым другим способом.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках,
осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона
«Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 №61-ФЗ.
preloader

Аптеки

Все предложения
Показать на карте
Аптеки
Интернет-аптеки
«АЛЕРСЭТ-Л», цена в аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
Нет данных
 
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.
Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АЛЕРСЭТ-Л», инструкция по применению

Состав

Активное вещество: левоцетиризин.

Фармакологическое действие

Активное вещество препарата - левоцетиризин, энантиомер цетиризина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Левоцетиризин оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противоэкссудативным, противозудным действием, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия. Действие препарата начинается через 12 мин после приема однократной дозы у 50% больных, через 1 час - у 95 % и сохраняется в течение 24 часов. Препарат быстро всасывается при приеме внутрь; прием пищи не влияет на полноту всасывания, хотя скорость ее снижается. Левоцетиризин на 90 % связывается с белками плазмы. Биодоступность достигает 100 %. Период полувыведения составляет 7-10 часов. Не кумулируется. Полностью выводится из организма за 96 часов. Проникает в грудное молоко.


Показания к применению

Для взрослых и детей старше 6 лет: лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; сенной лихорадки (поллиноз); крапивницы, в том числе хронической идиопатической крапивницы, отека Квинке; и других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.


Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или производным пиперазина. Тяжелая форма хронической почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин.). Детский возраст (до 6 лет). С осторожностью - хроническая почечная недостаточность (требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации). Препарат не рекомендуется назначать женщинам в период беременности и кормления грудью.


Побочное действие

Головная боль, сонливость, сухость во рту, утомляемость. Редко - мигрень, головокружение, диспептические нарушения, аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).


Взаимодействие

Совместное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ. Совместное назначение с теофиллином (400 мг/сут) снижает на 16 % общий клиренс левоцетиризина (кинетика теофиллина не меняется). При использовании в терапевтических дозах не получено данных о взаимодействии с алкоголем. Тем не менее, необходимо воздерживаться от употребления алкогольсодержащих напитков.


Передозировка

Симптомы: может сопровождаться признаками интоксикации в виде сонливости, у детей передозировка препаратом может сопровождаться беспокойством и повышенной раздражительностью. Лечение: при появлении симптомов передозировки (особенно у детей) прием препарата следует прекратить, необходимо промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Специфического антидота нет. Гемодиализ не эффективен.


Способ применения и дозировка

Применяется внутрь с пищей или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая. Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза - 5 мг (1 таблетка). Пожилым больным (при условии нормальной функции почек) снижение дозы не требуется. У больных хронической почечной недостаточностью доза снижается в 2 раза (1 таблетка через день) при КК от 30 до 49 мл/мин и в 3 раза (1 таблетка в 3 дня) при КК от 10 до 29 мл/мин. Больным с печеночной недостаточностью коррекция режима дозирования не требуется. Длительность приема зависит от заболевания. Для лечения поллиноза назначают в среднем в течение 1-6 недель. При хронических заболеваниях (круглогодичный ринит, атопический дерматит) длительность лечения может увеличиться до 18 месяцев.


Особые указания

При объективной оценке способности к вождению автомобиля и работе с механизмами достоверно не выявлено каких-либо не желательных явлений при назначении рекомендуемой дозы 5 мг, тем не менее целесообразно воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АЛЕРСЭТ-Л», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R06AE
Производные пиперазина
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 23.03.17
АЛЛЕРТЕК
таб. п/обол. 10мг №20 140,50
ГЛЕНЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 293,22
таб. п/обол. 5мг №10 457,09
таб. п/обол. 5мг №14 560,61
ЗИРТЕК
фл. 10мл 330,03
таб. п/обол. 10мг №7 201,50
таб. п/обол. 10мг №20 393,15
ЗОДАК
капли 10мг/мл 20мл 201,86
таб. п/обол. 10мг №10 139,76
таб. п/обол. 10мг №30 257,29
ЗОДАК ЭКСПРЕСС
таб. п/обол. 5мг №7 288,41
таб. п/обол. 5мг №28 529,95
КСИЗАЛ
таб. п/обол. 5мг №7 323,37
таб. п/обол. 5мг №10 405,96
таб. п/обол. 5мг №14 560,25
капли 5мг/мл фл.-кап. 10мл 399,32
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН САНДОЗ
таб. п/обол. 5мг №10 238,19
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-ТЕВА
таб. п/обол. 5мг №7 188,81
таб. п/обол. 5мг №10 240,33
таб. п/обол. 5мг №14 308,89
ЛЕТИЗЕН
таб. п/обол. 10мг №10 83,71
ПАРЛАЗИН
капли 10мг/мл 20мл 256,60
таб. п/обол. 10мг №5 76,70
таб. п/обол. 10мг №10 124,76
таб. п/обол. 10мг №30 260,99
СУПРАСТИНЕКС
капли 5мг/мл 20мл 343,00
таб. п/обол. 5мг №7 266,80
таб. п/обол. 5мг №14 435,14
ЦЕТИРИЗИН
таб. п/обол. 10мг №10 61,72
таб. п/обол. 10мг №20 78,78
таб. п/обол. 10мг №30 159,64
ЦЕТИРИЗИН ГЕКСАЛ
капли 10мг/мл 20мл 220,18
таб. п/обол. 10мг №10 63,03
ЦЕТИРИЗИН ДС
таб. п/обол. 10мг №10 59,50
ЦЕТИРИЗИН САНДОЗ
капли 10мг/мл 20мл 242,63
таб. п/обол. 10мг №10 63,11
ЦЕТИРИЗИН-АКРИХИН
таб. п/обол. 10мг №7 69,77
таб. п/обол. 10мг №20 124,26
ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА
таб. п/обол. 10мг №10 92,25
таб. п/обол. 10мг №20 110,06
таб. п/обол. 10мг №30 205,52
ЦЕТРИН
таб. п/обол. 10мг №20 157,12
таб. п/обол. 10мг №30 235,54
ЭЛЬЦЕТ
таб. п/обол. 5мг №7 108,99
таб. п/обол. 5мг №14 207,66
 

Синонимы

Дополнительно

Сообщить об ошибке