Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

УПСАРИН УПСА (Ацетилсалициловая кислота) - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Поиск лекарств по алфавиту


УПСАРИН УПСА (Ацетилсалициловая кислота)

УПСАРИН УПСА

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «УПСАРИН УПСА» (06.12.2016)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Наличие «УПСАРИН УПСА» в аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. шип. 500мг №16 184,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. шип. 500мг №16 от 151,00 Аптеки для бережливых
таб. шип. 500мг №16 158,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. шип. 500мг №16 164,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. шип. 500мг №16 165,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
таб. шип. 500мг №16 167,00 Петробель, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
таб. шип. 500мг №16 168,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
таб. шип. 500мг №16 170,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
таб. шип. 500мг №16 171,00 Петробель, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
таб. шип. 500мг №16 172,00 Петробель, СПб, Индустриальный пр., 40
таб. шип. 500мг №16 173,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
таб. шип. 500мг №16 175,00 Петробель, СПб, Туристская ул., 30
таб. шип. 500мг №16 175,00 Петробель, СПб, ул. Одоевского, 29
таб. шип. 500мг №16 178,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
таб. шип. 500мг №16 178,50 apteka.ru (СПб)
таб. шип. 500мг №16 от 179,00 Аптечная сеть "Фармакор"
таб. шип. 500мг №16 180,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Первомайская, 15
таб. шип. 500мг №16 181,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. шип. 500мг №16 182,00 Петробель, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
таб. шип. 500мг №16 184,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. шип. 500мг №16 187,00 Петробель, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
таб. шип. 500мг №16 189,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
таб. шип. 500мг №16 190,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
таб. шип. 500мг №16 192,00 Петробель, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
таб. шип. 500мг №16 195,00 Альфа Фарм, СПб, Уткин пр., 13
24 часа
таб. шип. 500мг №16 195,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
таб. шип. 500мг №16 196,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
таб. шип. 500мг №16 197,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. шип. 500мг №16 199,00 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
таб. шип. 500мг №16 203,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
таб. шип. 500мг №16 205,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25
таб. шип. 500мг №16 206,00 Ава-Петер Фарм, СПб, пр. Юрия Гагарина, 24-1
таб. шип. 500мг №16 206,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
таб. шип. 500мг №16 206,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
таб. шип. 500мг №16 207,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55а
таб. шип. 500мг №16 210,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
таб. шип. 500мг №16 210,00 Гута-Фарм, СПб, пр. Добролюбова, 27
таб. шип. 500мг №16 210,00 Народная Линия, СПб, ул. Маршала Захарова, 42
таб. шип. 500мг №16 210,00 Народная Линия, СПб, Красное Село, ул. Спирина, 9, корп.2
таб. шип. 500мг №16 210,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8
таб. шип. 500мг №16 210,00 Народная Линия, СПб, пр. Ветеранов, 69
таб. шип. 500мг №16 210,00 Народная Линия, СПб, Красное Село, пр. Ленина, 55
таб. шип. 500мг №16 210,50 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
таб. шип. 500мг №16 215,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. шип. 500мг №16 216,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
таб. шип. 500мг №16 218,00 Народная Линия, СПб, ул. Латышских Стрелков, д. 13 корп. 1
таб. шип. 500мг №16 221,00 Бионика, СПб, Витебский пр., 51, корп.1
таб. шип. 500мг №16 227,00 Бионика, СПб, ул. Софийская, 47, корп.1
таб. шип. 500мг №16 235,00 Народная Линия, СПб, пр. Ветеранов, 78
24 часа
таб. шип. 500мг №16 237,00 Народная Линия, СПб, пр. Славы, 4 лит. А
 
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

Состав

Таблетки для приготовления шипучего напитка 1 табл.
активное вещество:
ацетилсалициловая кислота 500 мг
вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная; натрия карбонат безводный; натрия гидрокарбонат; натрия цитрат безводный; аспартам; повидон; кросповидон; ароматизатор апельсиновый натуральный

Фармакологическое действие

Анальгезирующее, антиагрегационное, жаропонижающее, противовоспалительное.

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и -2, регулирующих синтез ПГ. Уменьшает агрегацию, адгезивность тромбоцитов и тромбообразование за счет подавления синтеза тромбоксана А2 в тромбоцитах. Антиагрегационный эффект сохраняется в течение 7 сут после однократного приема (больше выражен у мужчин, чем у женщин).

Растворяясь в воде, таблетка Упсарина Упса образует буферный раствор, который после приема препарата поддерживает действующие вещества в растворенном виде, не позволяя им при контакте с кислой средой желудка переходить обратно в нерастворенную форму и осаждаться в виде твердых частиц на его стенках. В результате обеспечивается более быстрое и полное всасывание препарата, а также его лучшая переносимость по сравнению с обычными таблетками ацетилсалициловой кислоты.

Показания

  • болевой синдром (умеренно или слабо выраженный) различного происхождения у взрослых: головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом), зубная боль, мигрень, невралгия, грудной корешковый синдром, мышечные и суставные боли, боли при менструациях;
  • повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим НПВП и компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенные поражения (в фазе обострения) ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение;
  • выраженные нарушения функции печени или почек;
  • аспириновая астма;
  • геморрагические диатезы (гемофилии, болезнь Виллебранда, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);
  • расслаивающая аневризма аорты;
  • портальная гипертензия;
  • дефицит витамина К;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия;
  • беременность (I и III триместр);
  • период грудного вскармливания.

Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью — гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированная сердечная недостаточность.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

В редких случаях могут возникать следующие побочные эффекты:

- аллергические реакции: кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке;

- формирование на основе гаптенового механизма «аспириновой» триады (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и препаратов пиразолонового ряда);

- желудочно-кишечные расстройства: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, диарея (понос), желудочно-кишечные кровотечения (рвота типа «кофейной гущи», черный дегтеобразный стул; снижение аппетита, повышение активности печеночных трансаминаз;

- нарушение функции почек;

- тромбоцитопения, анемия, лейкопения, гипербилирубинемия;

- геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен), увеличение времени свертываемости крови.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо немедленно прекратить прием препарата и проинформировать лечащего врача.

Взаимодействие

Ацетилсалициловая кислота усиливает токсичность метотрексата, эффекты наркотических анальгетиков, других НПВП, пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина; снижает токсичность урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).

ГКС, алкоголь и содержащие алкоголь препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Ацетилсалициловая кислота повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.

Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.

Способ применения и дозы

Внутрь, предварительно растворив таблетку (таблетки) в стакане (200 мл) воды или сока.

Взрослым и детям старше 15 лет принимать по 1 табл. (500 мг) до 6 раз в сутки.

При сильных болях и высокой температуре — по 2 табл. (1 г); максимальная суточная доза не должна превышать 6 табл. (3 г).

Пожилым пациентам — по 1 табл. (500 мг) до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза не должна превышать 4 табл. (2 г).

Частота и время приема: интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

Симптомы: в начальной стадии отравления — возбуждение ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже наступает угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка, назначение активированного угля и слабительного. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения.

Особые указания

Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

При длительном применении препарата следует периодически проводить общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.

Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и постоперационном периоде, следует отменить прием препарата за 5–7 дней и поставить в известность врача.

Детям нельзя назначать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Больным, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, следует учитывать, что каждая таблетка препарата содержит 388,5 мг (16,9 мэкв) натрия.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Синонимы

Сравнительная таблица средних цен
на синонимы лекарств:
(общедоступные результаты изучения рынка)
МНН: Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicilic acid)
Торговое название, форма выпускаОптовыеРозничные
цены указаны в руб. на 06.12.16
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 29,0133,02
АСПИКОР
таб. п/обол. 100мг №30 45,6654,49
АСПИРИН 1000
таб. шип. 500мг №12 221,25264,43
АСПИРИН КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №20 70,3185,22
таб. п/обол. 100мг №28 111,76129,67
таб. п/обол. 100мг №56 200,84232,86
таб. п/обол. 300мг №20 62,7976,44
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 15,7517,88
таб. п/обол. 100мг №30 17,2519,72
таб. п/обол. 100мг №50 28,7033,00
таб. п/обол. 300мг №30 38,4743,85
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 250мг №10 5,315,98
таб. 325мг №20 14,5417,00
таб. 500мг №10 4,575,16
таб. 500мг №20 15,1617,34
таб. 500мг №20 инд. уп. 15,7418,33
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА КАРДИО
таб. п/обол. 50мг №30 21,5325,00
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №10 4,745,40
таб. 500мг №20 16,3918,89
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 5,626,40
таб. 500мг №20 12,2914,25
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 41,9647,78
таб. п/обол. 50мг №60 66,2679,54
таб. п/обол. 100мг №30 49,5359,00
таб. п/обол. 100мг №60 75,3791,60
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 40,0645,11
таб. п/обол. 50мг №30 40,3745,80
таб. п/обол. 100мг №28 42,6451,48
таб. п/обол. 100мг №30 42,2051,00
таб. п/обол. 50мг №100 108,83128,51
таб. п/обол. 100мг №100 119,82140,02
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 37,5642,79
таб. п/обол. 150мг №30 47,4756,98
 
Синонимы
АСК-КАРДИО
АСПЕКАРД
АСПИКОР
АСПИНАТ
АСПИНАТ 300
АСПИНАТ КАРДИО
АСПИРЕКС
АСПИРИН 1000
АСПИРИН ЙОРК
АСПИРИН КАРДИО
АЦЕКАРДОЛ
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА ЙОРК
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА КАРДИО
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-ДАРНИЦА
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-ЛЕКТ
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-РУСФАР
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
КАРДИАСК
МАК-ПАС
НЬЮ-АСПЕР
ТАСПИР
ТЕРАПИН
ТРОМБО АСС
ТРОМБОГАРД 100
ТРОМБОПОЛ
 

Аналоги

Сравнительная таблица средних цен
на аналоги лекарств:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BA
Салициловая кислота и ее производные
Торговое название, форма выпуска Оптовые Розничные
цены указаны в рублях на 06.12.16
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
таб. шип. №10 251,48 301,10
таб. шип. №10 лимон 247,50 289,49
АЛЬКА-ПРИМ
таб. шип. №2 84,11 98,86
таб. шип. №10 208,77 249,93
таб. шип. №12 74,65 90,00
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 29,01 33,02
АСКОФЕН П
таб. №10 20,53 23,42
таб. №20 40,56 46,59
АСПИКОР
таб. п/обол. 100мг №30 45,66 54,49
АСПИРИН 1000
таб. шип. 500мг №12 221,25 264,43
АСПИРИН ЭКСПРЕСС
таб. шип. 500мг №12 203,72 239,82
АСПИРИН-С
таб. шип. №10 217,79 251,40
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 15,75 17,88
таб. п/обол. 100мг №30 17,25 19,72
таб. п/обол. 100мг №50 28,70 33,00
таб. п/обол. 300мг №30 38,47 43,85
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 250мг №10 5,31 5,98
таб. 325мг №20 14,54 17,00
таб. 500мг №10 4,57 5,16
таб. 500мг №20 15,16 17,34
таб. 500мг №20 инд. уп. 15,74 18,33
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №10 4,74 5,40
таб. 500мг №20 16,39 18,89
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 5,62 6,40
таб. 500мг №20 12,29 14,25
ЗОРЕКС УТРО
таб. шип. 324мг №10 224,60 263,91
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 41,96 47,78
таб. п/обол. 50мг №60 66,26 79,54
таб. п/обол. 100мг №30 49,53 59,00
таб. п/обол. 100мг №60 75,37 91,60
КАРДИОМАГНИЛ
таб. п/обол. 75мг+15мг №30 111,03 133,07
таб. п/обол. 150мг+30мг №30 156,79 187,66
таб. п/обол. 75мг+15мг №100 189,30 220,55
таб. п/обол. 150мг+30мг №100 306,93 360,84
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 8,34 9,39
МИГРЕНОЛ ЭКСТРА
таб. п/обол. №8 139,86 164,97
таб. п/обол. №16 185,69 215,64
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 40,06 45,11
таб. п/обол. 50мг №30 40,37 45,80
таб. п/обол. 100мг №28 42,64 51,48
таб. п/обол. 100мг №30 42,20 51,00
таб. п/обол. 50мг №100 108,83 128,51
таб. п/обол. 100мг №100 119,82 140,02
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 37,56 42,79
таб. п/обол. 150мг №30 47,47 56,98
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ С
таб. шип. №10 198,99 234,00
ЦЕФЕКОН М
свечи №10 41,70 47,46
ЦЕФЕКОН Н
супп. рект. №10 99,27 118,63
ЦИТРАМОН П
таб. №6 4,49 5,10
таб. №10 5,91 6,64
таб. №20 36,29 41,92
таб. №1000 5,70 6,97
ЦИТРАМОН УЛЬТРА
таб. п/обол. №10 61,12 72,65
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №10 7,88 9,00
ЦИТРАПАК
таб. №20 40,10 45,89
ЦИТРАПАР
капс. №10 17,37 19,93
ЭКСЕДРИН
таб. п/обол. №10 148,10 175,93
таб. п/обол. №20 229,06 273,66
 

Фармрынок

Предложения производителей
Форма выпуска, дозировкаПроизводительРегионЦена, руб.Дата прайса
таб. шип. 500мг №16Bristol-Myers SquibbДальнее зарубежьедогов.2015-07-01
 


Предложения поставщиков
Форма выпуска, дозировкаПоставщикРегионЦена, руб.Дата прайса
таб. шип. 500мг №16ГлавфармМосква163,702016-12-05
 

Дополнительно

Сообщить об ошибке