Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

ЦИТРАПАК (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол+Аскорбиновая кислота) - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Поиск лекарств по алфавиту


ЦИТРАПАК (Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол+Аскорбиновая кислота)

ЦИТРАПАК

Международное наименование (МНН):

Acetylsalicylic acid+Caffeine+Paracetamol+Ascorbic acid
(Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол+Аскорбиновая кислота)

Код АТХ: N02BA

Салициловая кислота и ее производные

 
Средние цены на «ЦИТРАПАК» (10.12.2016)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

Наличие «ЦИТРАПАК» в аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №20 39,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. №20 43,30 apteka.ru (СПб)
таб. №20 44,00 Аптека для бережливых, СПб, ул. Юннатов, 1
таб. №20 44,00 Аптека для бережливых, СПб, ул. Брянцева, 7
таб. №20 45,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
таб. №20 45,00 Петробель, СПб, Индустриальный пр., 40
таб. №20 45,00 Аптека для бережливых, СПб, ул. Н.Рубцова, 9
таб. №20 46,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. №20 47,00 Аптека "ЭКОНОМЬ" 136, Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 28, лит. А
таб. №20 48,00 Петробель, СПб, ул. Одоевского, 29
таб. №20 50,00 Альфа Фарм, СПб, Уткин пр., 13
24 часа
таб. №20 52,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
таб. №20 54,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
таб. №20 56,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. №20 56,00 Петробель, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
таб. №20 60,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
таб. №20 66,00 Бионика, СПб, ул. Софийская, 47, корп.1
 
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

Состав и форма выпуска
Цитрапак - таблетки:
1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг, кислоты аскорбиновой 50 мг, какао 22,5 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.

Фармакологическое действие
Цитрапак оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действие. Угнетает активность циклооксигеназы в периферических тканях и ЦНС; тормозит биосинтез ПГ (кислота ацетилсалициловая, парацетамол). Повышает работоспособность, уменьшает сонливость и чувство усталости, обладает положительным инотропным и хронотропным действием, повышает АД при гипотонии, увеличивает проницаемость гистогематических барьеров (кофеин). Цитрапак оказывает антиоксидантное влияние и повышает резистентность организма (кислота аскорбиновая).

Показания
Болевой синдром (слабый или умеренно выраженный), головная и зубная боль, мигрень, невралгия, альгодисменорея, лихорадочные состояния при простудных заболеваниях.

Противопоказания
Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе, нарушения функции печени и почек, органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный атеросклероз, гипертоническая болезнь), дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, заболевания системы крови, глаукома, хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечениями, детский возраст (до 6 лет), беременность и кормление грудью.

Побочные действия
Временное повышение АД, тахикардия, расстройства сна, головокружение, шум в ушах, изжога, тошнота, чувство тяжести в эпигастрии, нарушения функций костного мозга (кроветворение), почек, печени, аллергические реакции.

Способ применения и дозы
Цитрапак принимают внутрь, после еды, запивая водой или молоком. Детям старше 6 лет — 1/2 табл. 2-3 раза/сут; детям старше 12 лет и взрослым — 1 табл. 2-3 раза/сут с перерывом между приемами не менее 4 ч. Максимальная суточная доза — 4 табл. Продолжительность приема Цитрапака не должна превышать: как обезболивающего средства — 5 дней, жаропонижающего — 3 дня.

Условия хранения и срок годности
В защищенном от света месте, при температуре 4-20°C. Срок годности — 2 года.


*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

Сравнительная таблица средних цен
на аналоги лекарств:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BA
Салициловая кислота и ее производные
Торговое название, форма выпуска Оптовые Розничные
цены указаны в рублях на 10.12.16
АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР
таб. шип. №10 252,14 297,24
таб. шип. №10 лимон 243,86 289,49
АЛЬКА-ПРИМ
таб. шип. №2 87,19 100,72
таб. шип. №10 208,58 245,85
таб. шип. №12 74,37 90,00
АСК-КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №30 29,48 33,02
АСКОФЕН П
таб. №10 20,29 23,61
таб. №20 42,02 47,22
АСПИКОР
таб. п/обол. 100мг №30 45,66 54,34
АСПИРИН 1000
таб. шип. 500мг №12 222,93 264,76
АСПИРИН ЭКСПРЕСС
таб. шип. 500мг №12 198,32 234,43
АСПИРИН-С
таб. шип. №10 208,67 249,78
АЦЕКАРДОЛ
таб. п/обол. 50мг №30 15,82 17,83
таб. п/обол. 100мг №30 17,52 19,64
таб. п/обол. 100мг №50 29,22 33,00
таб. п/обол. 300мг №30 37,66 43,40
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
таб. 250мг №10 5,28 5,98
таб. 325мг №20 14,89 17,00
таб. 500мг №10 4,47 5,07
таб. 500мг №20 14,85 17,12
таб. 500мг №20 инд. уп. 16,22 18,56
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА МС
таб. 500мг №10 5,26 5,98
таб. 500мг №20 15,85 18,23
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-РУСФАР
таб. 500мг №10 4,84 5,50
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА-УБФ
таб. 500мг №10 5,56 6,25
таб. 500мг №20 12,62 14,23
ЗОРЕКС УТРО
таб. шип. 324мг №10 217,04 251,03
КАРДИАСК
таб. п/обол. 50мг №30 41,07 47,64
таб. п/обол. 50мг №60 67,30 79,19
таб. п/обол. 100мг №30 47,85 58,26
таб. п/обол. 100мг №60 77,44 91,72
КАРДИОМАГНИЛ
таб. п/обол. 75мг+15мг №30 104,15 123,95
таб. п/обол. 150мг+30мг №30 154,69 184,17
таб. п/обол. 75мг+15мг №100 185,80 220,47
таб. п/обол. 150мг+30мг №100 299,40 353,56
КОФИЦИЛ-ПЛЮС
таб. №10 8,51 9,58
МИГРЕНОЛ ЭКСТРА
таб. п/обол. №8 136,30 157,37
таб. п/обол. №16 181,51 215,83
ТРОМБО АСС
таб. п/обол. 50мг №28 39,38 44,94
таб. п/обол. 50мг №30 39,95 45,16
таб. п/обол. 100мг №28 43,31 51,76
таб. п/обол. 100мг №30 42,97 50,00
таб. п/обол. 50мг №100 108,47 128,54
таб. п/обол. 100мг №100 120,43 139,95
ТРОМБОПОЛ
таб. п/обол. 75мг №30 37,05 43,19
таб. п/обол. 150мг №30 47,94 57,97
УПСАРИН УПСА
таб. шип. 500мг №16 152,34 178,61
УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ С
таб. шип. №10 196,62 234,00
ЦЕФЕКОН М
свечи №10 42,10 47,67
ЦЕФЕКОН Н
супп. рект. №10 101,56 118,29
ЦИТРАМОН П
таб. №6 4,80 5,40
таб. №10 6,11 6,85
таб. №20 37,47 42,03
таб. №1000 5,70 6,92
ЦИТРАМОН УЛЬТРА
таб. п/обол. №10 61,84 73,33
ЦИТРАМОН-ЛЕКТ
таб. №10 9,11 10,50
ЦИТРАПАР
капс. №10 14,67 16,70
ЭКСЕДРИН
таб. п/обол. №10 149,10 175,00
таб. п/обол. №20 237,85 273,53
 

Фармрынок

Предложения поставщиков
Форма выпуска, дозировкаПоставщикРегионЦена, руб.Дата прайса
таб. №20Alliance HealthcareМосква35,862016-12-09
таб. №20ГлавфармМосква41,232016-12-09
 

Дополнительно

Сообщить об ошибке