Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

ПЕНТАЛГИН ПЛЮС (Кофеин+Кодеин+Парацетамол+Пропифеназон+Фенобарбитал) - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, применение, аналоги

Поиск лекарств по алфавиту

Подключить аптеку

ПЕНТАЛГИН ПЛЮС (Кофеин+Кодеин+Парацетамол+Пропифеназон+Фенобарбитал)

ПЕНТАЛГИН ПЛЮС

Международное наименование (МНН):

Caffeine+Codeine+Paracetamol+Propiphenazone+Phenobarbital
(Кофеин+Кодеин+Парацетамол+Пропифеназон+Фенобарбитал)

Код АТХ: N02BE

Анилиды

 
Средние цены на «ПЕНТАЛГИН ПЛЮС» (25.02.2017)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ПЕНТАЛГИН ПЛЮС», цена в аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. №12 115,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. №12 от 91,00 Аптечная сеть "Фармакор"
таб. №12 от 94,00 Аптеки для бережливых
таб. №12 113,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
таб. №12 114,80 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
таб. №24 от 154,00 Аптеки для бережливых
таб. №24 от 162,00 Аптечная сеть "Фармакор"
таб. №24 170,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
 
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ПЕНТАЛГИН ПЛЮС», инструкция по применению

Состав:

Каждая таблетка содержит: активные вещества: пропифеназон - 250 мг, парацетамол - 300 мг, кофеин - 50 мг, кодеин фосфат - 8 мг, фенобарбитал - 10 мг.

Вспомогательные вещества: аэросил, примоджель (карбоксиметилкрахмал натрия), крахмал картофельный, пласдон К25 (повидон), микрокристаллическая целлюлоза, натрия додецилсульфат (натрия лаурилсульфат), кислота стеариновая, тальк.

Описание:
Двояковыпуклые таблетки белого или белого с кремовым оттенком цвета в форме капсулы с плоскими боковыми поверхностями, с риской на одной стороне и надписью PENTALGIN. на другой. Допускается мраморность.

Фармакотерапевтическая группа:
анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее опиоидное средство+НПВП+психостимулирующее средство+барбитурат)

Показания:
Умеренно выраженный болевой синдром различного генеза, в том числе при боли в суставах и мышцах, альгодисменорее, невралгии, посттравматической боли, а также при головной и зубной болях. Пенталгин может применяться в качестве симптоматического средства при лихорадочном синдроме.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к парацетамолу, пропифеназону или другим производным пиразолона (метамизол натрия, фенилбутазон), а также к другим компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; анемия, лейкопения; состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания; внутричерепная гипертензия; артериальная гипертензия; алкоголизм; повышенная возбудимость, бессонница; беременность и период лактации; детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью:

пожилой возраст, глаукома, бронхиальная астма.

Беременность и лактация:

противопоказано

Способ применения и дозы:
Препарат принимают внутрь, обычно по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Препарат не следует принимать более чем 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Другие дозировки и схемы применения устанавливает врач.

Побочные эффекты:
Аллергические реакции (сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница), головокружение, сердцебиение, повышение артериального давления, тошнота, агранулоцитоз, повышенная возбудимость (особенно у детей), снижение скорости психомоторных реакций, сонливость.

Обо всех побочных эффектах препарата, в том числе не указанных в данной инструкции, следует сообщать лечащему врачу.

Передозировка:
признаки острого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия, возбуждение.

При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).

Взаимодействие:

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия).

Парацетамол увеличивает время выведения хлорамфеникола в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Кодеин усиливает действие снотворных, анальгетиков и седативных средств. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Особые указания:
При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

Прием препарата может затруднять установление диагноза при абдоминальном болевом синдроме, в том числе при “остром” животе. Прием препарата может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Необходимо воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания, т.к. прием препарата замедляет скорость реакции и вызывает сонливость.

Форма выпуска/дозировка:
Таблетки. По 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки ПВХ и фольги алюминиевой; 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению вкладывают в пачку картонную.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:
2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек:
По рецепту

 

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ПЕНТАЛГИН ПЛЮС», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: N02BE
Анилиды
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 25.02.17
АНТИГРИППИН - ОРВИ НЕО
таб. шип. 500мг+10мг+100мг №12 (лесные ягоды) 260,15
таб. шип. 500мг+10мг+100мг №12 (апельсин-лимон) 264,70
АНТИФЛУ
пор. №5 160,23
АНТИФЛУ КИДС
пор. №5 213,00
пор. 12г №5 253,34
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС
пор. 5г №5 284,14
пор. 5г №10 409,83
пор. 5г №5 лимон 212,96
пор. 5г №10 лимон 364,12
пор. 5г №10 лимон+вит. С 251,25
ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №5 279,87
пор. д/приг. р-ра 4.36г пак. №10 407,64
ГРИППОСТАД
пор. д/р-ра вн.прим. 5г №5 130,45
ГРИППОСТАД С
капс. №10 136,34
ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. 13г №10 клюква 204,98
пор. 13г №10 малина 188,46
ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА
пор. №3 лимон 96,82
пор. №8 лимон 214,76
пор. №3 черносмород. 97,17
пор. №8 черносмород. 216,91
ДОЛОСПА ТАБС
таб. 20мг+500мг №20 109,83
ЗВЕЗДОЧКА ФЛЮ
пор. пак. 15г №5 лимон 172,58
пор. пак. 15г №10 лимон 246,85
пор. пак. 15г №5 малина 173,45
пор. пак. 15г №10 малина 253,96
пор. пак. 15г №5 апельсин 168,89
пор. пак. 15г №10 апельсин 253,29
ИФИМОЛ
р-р д/инф. 10мг/мл фл. 100мл 80,44
КАЛПОЛ
сусп. д/детей 120мг/5мл 70мл 89,00
сусп. д/детей 120мг/5мл 100мл 85,30
КАФФЕТИН
таб. №10 189,00
таб. №12 127,47
КАФФЕТИН КОЛД
таб. п/обол. 500мг+30мг+15мг+60мг №10 230,84
КАФФЕТИН ЛАЙТ
таб. №12 126,32
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС
капс. пролонг №10 184,08
КОЛДРЕКС
таб. №12 176,31
Хотрем с лимоном уп. №5 240,32
Хотрем с лимоном уп. №10 302,60
Хотрем лимон и мед уп. №5 195,69
Хотрем лимон и мед уп. №10 321,19
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП СО ВКУСОМ ЛИМОНА
пор. 6.427г №5 202,60
пор. 6.427г №10 356,43
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
пор. 3г №10 234,12
пор. 3г №10 лимон 287,82
КОЛДФРИ
набор таблеток №6+№3 95,50
ЛЕМСИП ЛИМОН
пор. 4.8г №5 173,87
пор. 4.8г №10 284,15
ЛЕМСИП МАКС
пор. 4.8г №5 лимон 223,33
пор. 4.8г №10 лимон 309,00
ЛЕМСИП ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА
пор. 5.2г №5 177,45
пор. 5.2г №10 264,00
МАКСИКОЛД
таб. п/обол. №10 168,81
МАКСИКОЛД РИНО
пор. д/приг. р-ра 15г №5 лимон 151,03
пор. д/приг. р-ра 15г №10 лимон 226,77
пор. д/приг. р-ра 15г №5 малина 143,97
пор. д/приг. р-ра 15г №10 малина 197,15
пор. д/приг. р-ра 15г №5 апельсин 152,96
пор. д/приг. р-ра 15г №10 апельсин 219,48
МИГРЕНИУМ
таб. п/обол. 65мг+500мг №10 98,82
таб. п/обол. 65мг+500мг №20 110,55
МИГРЕНОЛ
таб. №8 153,66
таб. №30 191,91
МИГРЕНОЛ ПМ
таб. №8 175,31
таб. №16 242,02
НОВАЛГИН
таб. №10 189,52
таб. №12 206,44
ПАНАДОЛ
таб. раств. 500мг №12 58,30
таб. п/обол. 500мг №12 38,79
ПАНАДОЛ БЭБИ ЭНД ИНФАНТ
сусп. 100мл 87,26
ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ
свечи 125мг №10 65,42
свечи 250мг №10 66,24
сусп. 120мг/5мл 100мл 91,99
сироп 120мг/5мл 100мл 101,05
ПАНАДОЛ ЭКСТРА
таб. №12 42,25
ПАРАЦЕТАМОЛ
таб. 200мг №10 3,37
таб. 500мг №10 4,90
таб. 500мг №20 16,20
сироп 2.4% 100мл 59,46
сусп. 120мг/5мл 100 мл 63,93
супп. рект. 500мг №10 42,93
супп. рект. д/детей 50мг №10 35,00
супп. рект. д/детей 100мг №10 30,48
супп. рект. д/детей 250мг №10 34,44
ПАРАЦЕТАМОЛ МС
таб. 500мг №10 4,92
таб. 500мг №20 16,65
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ
таб. 500мг+150мг №10 71,79
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ
супп. рект. 250мг №10 37,07
супп. рект. 500мг №10 44,67
супп. рект. д/детей 50мг №10 30,04
супп. рект. д/детей 100мг №10 31,80
ПАРАЦЕТАМОЛ-ЛЕКТ
таб. 500мг №10 5,82
ПАРАЦЕТАМОЛ-УБФ
таб. 500мг №10 5,75
таб. 500мг №20 13,78
ПЕРФАЛГАН
р-р д/инф. фл. 10мг/мл 100мл 87,16
р-р д/инф. фл. 10мг/мл 100мл №12 1 141,93
ПРОСТУДОКС
пор. д/приг. р-ра 5г №5 66,78
пор. д/приг. р-ра 5г №10 99,20
РАНКОФ
таб. №10 194,37
РИНЗА
таб. №10 174,19
таб. №20 173,67
РИНЗАСИП
пор. лимонный саше 5г №5 174,67
пор. лимонный саше 5г №10 267,65
пор. апельсиновый саше 5г №5 177,17
пор. апельсиновый саше 5г №10 271,49
пор. черносмородиновый саше 5г №5 195,69
пор. черносмородиновый саше 5г №10 270,16
РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С
пор. 5г №5 лимон 198,85
пор. 5г №10 лимон 273,90
пор. 5г №5 апельсин 203,75
пор. 5г №10 апельсин 274,85
д/детей пор. 3г №10 малина 260,96
пор. 5г №5 черная смородина 172,03
пор. 5г №10 черная смородина 267,89
РИНИКОЛД
таб. №10 124,70
РИНИКОЛД ХОТМИКС
саше 5г №1 лимон 27,00
саше 5г №5 лимон 124,17
саше 5г №10 лимон 210,38
саше 5г №1 ананас 21,00
саше 5г №5 ананас 126,30
саше 5г №10 ананас 198,79
саше 5г №5 апельсин 125,00
саше 5г №10 апельсин 203,34
САРИДОН
таб. №10 261,96
СОЛПАДЕИН
таб. №8 130,15
таб. №12 92,00
капс. №12 135,00
таб. раств. №12 163,64
СОЛПАДЕИН ФАСТ
таб. раств. №8 139,27
таб. раств. №12 173,87
таб. п/обол. №12 134,53
таб. п/обол. №24 180,51
ТЕРАФЛЮ
пак. №1 лимон 39,80
пак. №4 лимон 207,71
пак. №10 лимон 428,57
пак. №1 лесные ягоды 36,90
пак. №10 лесные ягоды 417,48
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
пак. №4 176,00
пор. 22.1г №10 414,62
пак. №4 лимон 245,73
пак. №10 лимон 400,12
пак. №10 лесные ягоды 360,02
ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА
пор. 21.78г пак. №10 431,56
пор. 21.78г пак. №10 лимон 470,16
пор. 21.78г пак. №1 корица-яблоко 98,89
пор. 21.78г пак. №10 корица-яблоко 514,61
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ
таб. п/обол. №10 226,51
ТОФФ ПЛЮС
капс. №10 122,65
капс. №20х10 134,20
ТРИГАН-Д
таб. №10 70,41
таб. №20 116,27
таб. №100 328,06
ФЕРВЕКС
пор. №8 295,70
пор. №8 д/детей 319,89
пор. №8 с сахаром 323,59
пор. №8 без сахара 319,46
пор. №1 с сахаром лимон 42,45
пор. №8 с сахаром лимон 313,28
пор. №1 с сахаром малина 345,00
пор. №8 без сахара лимон 302,00
пор. №8 с сахаром малина 307,42
пор. 500мг+25мг+200мг пак. 12.75г №8 330,64
ФЛЮКОЛДЕКС
таб. №12 130,00
сусп. 100мл 154,86
сироп д/детей 100мл 141,00
ФЛЮКОЛДЕКС ФОРТЕ
таб. п/обол. №12 158,08
ФЛЮКОЛДЕКС-Н
таб. №12 128,36
ФЛЮКОЛДЕКС-С
пор. 5г №5 114,48
ЦЕФЕКОН Д
супп. рект. д/детей 50мг №10 37,00
супп. рект. д/детей 100мг №10 46,18
супп. рект. д/детей 250мг №10 51,27
ЭФФЕРАЛГАН
капс. 500мг №16 142,88
сироп 30мг/мл 90мл 78,71
таб. шип. 500мг №16 145,38
пор. в пак. 150мг №12 102,00
супп. рект. 80мг №10 99,68
супп. рект. 80мг №12 97,19
супп. рект. 150мг №10 106,86
супп. рект. 150мг №12 102,14
супп. рект. 300мг №10 115,05
супп. рект. 300мг №12 110,05
ЮНИСПАЗ
таб. №12 89,38
ЮНИСПАЗ Н
таб. №12 106,91
 

Дополнительно

Сообщить об ошибке