Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

ФЛУИМУЦИЛ (Ацетилцистеин) - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, применение, аналоги

Поиск лекарств по алфавиту


ФЛУИМУЦИЛ (Ацетилцистеин)

ФЛУИМУЦИЛ

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R05CB

Муколитики

 включен в перечень ЖНВЛП
 
Средние цены на «ФЛУИМУЦИЛ» (20.01.2017)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«ФЛУИМУЦИЛ», цена в аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
амп. 10% 3мл №5 220,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
гран. 200мг №20 184,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. шип. 600мг №10 141,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. шип. 600мг №20 439,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 132,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
амп. 10% 3мл №5 от 184,00 Аптеки для бережливых
амп. 10% 3мл №5 198,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
амп. 10% 3мл №5 204,00 Петробель, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
амп. 10% 3мл №5 208,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55а
амп. 10% 3мл №5 208,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
амп. 10% 3мл №5 208,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
амп. 10% 3мл №5 208,20 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
амп. 10% 3мл №5 209,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
амп. 10% 3мл №5 209,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корпус 5
амп. 10% 3мл №5 213,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
амп. 10% 3мл №5 214,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
амп. 10% 3мл №5 214,60 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
амп. 10% 3мл №5 215,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
амп. 10% 3мл №5 215,00 medipharm.ru (СПб)
амп. 10% 3мл №5 216,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
амп. 10% 3мл №5 218,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
амп. 10% 3мл №5 219,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
амп. 10% 3мл №5 220,00 spbapteka.ru (СПб)
амп. 10% 3мл №5 220,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
амп. 10% 3мл №5 221,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
амп. 10% 3мл №5 222,50 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
амп. 10% 3мл №5 224,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
амп. 10% 3мл №5 230,00 Ава-Петер Фарм, СПб, пр. Юрия Гагарина, 24-1
амп. 10% 3мл №5 230,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
амп. 10% 3мл №5 231,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
амп. 10% 3мл №5 231,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
амп. 10% 3мл №5 234,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
амп. 10% 3мл №5 234,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
амп. 10% 3мл №5 241,90 apteka.ru (СПб)
гран. 200мг №20 от 151,00 Аптеки для бережливых
гран. 200мг №20 152,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
гран. 200мг №20 168,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
гран. 200мг №20 170,00 Петробель, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
гран. 200мг №20 171,00 Петробель, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
гран. 200мг №20 171,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
гран. 200мг №20 171,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корпус 5
гран. 200мг №20 171,00 Петробель, СПб, Туристская ул., 30
гран. 200мг №20 172,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
гран. 200мг №20 172,00 Альфа Фарм, СПб, пр. Кузнецова, 11, к.3
гран. 200мг №20 172,00 Петробель, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
гран. 200мг №20 173,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
гран. 200мг №20 174,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55а
гран. 200мг №20 174,00 Петробель, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
гран. 200мг №20 174,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
гран. 200мг №20 174,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
гран. 200мг №20 175,00 Бионика, СПб, Витебский пр., 51, корп.1
гран. 200мг №20 175,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
гран. 200мг №20 175,90 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
гран. 200мг №20 176,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
гран. 200мг №20 176,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
гран. 200мг №20 180,00 Твой Доктор, СПб, Колпино, ул. Братьев Радченко, 11
гран. 200мг №20 180,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
гран. 200мг №20 180,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
гран. 200мг №20 181,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
гран. 200мг №20 181,00 Бионика, СПб, ул. Софийская, 47, корп.1
гран. 200мг №20 182,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
гран. 200мг №20 183,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
гран. 200мг №20 191,00 Петробель, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
гран. 200мг №20 192,00 spbapteka.ru (СПб)
гран. 200мг №20 194,80 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
гран. 200мг №20 198,00 Ава-Петер Фарм, СПб, пр. Юрия Гагарина, 24-1
гран. 200мг №20 198,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
гран. 200мг №20 206,00 Альфа Фарм, СПб, Уткин пр., 13
24 часа
гран. 200мг №60 173,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
гран. 200мг №60 177,00 Альфа Фарм, СПб, Лыжный пер., 3
гран. 200мг №60 177,00 Петробель, СПб, ул. Одоевского, 29
гран. 200мг №60 185,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. шип. 600мг №10 от 120,00 Аптеки для бережливых
таб. шип. 600мг №10 126,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
таб. шип. 600мг №10 127,00 Петробель, СПб, Индустриальный пр., 40
таб. шип. 600мг №10 130,00 Альфа Фарм, СПб, Лыжный пер., 3
таб. шип. 600мг №10 130,00 Твой Доктор, СПб, Колпино, ул. Братьев Радченко, 11
таб. шип. 600мг №10 131,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
таб. шип. 600мг №10 131,00 Альфа Фарм, СПб, Пискаревский пр., 40
таб. шип. 600мг №10 132,00 Петробель, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
таб. шип. 600мг №10 133,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
таб. шип. 600мг №10 133,00 medipharm.ru (СПб)
таб. шип. 600мг №10 134,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корпус 5
таб. шип. 600мг №10 134,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
таб. шип. 600мг №10 от 134,30 Аптечная сеть "Фармакор"
таб. шип. 600мг №10 135,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55а
таб. шип. 600мг №10 135,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
таб. шип. 600мг №10 135,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
таб. шип. 600мг №10 135,10 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
таб. шип. 600мг №10 137,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Аккуратова, 2 (НИИ Кардиологии)
таб. шип. 600мг №10 137,00 Петробель, СПб, Туристская ул., 30
таб. шип. 600мг №10 137,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. шип. 600мг №10 137,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. шип. 600мг №10 137,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, пр. Ветеранов, 56, лит.А
таб. шип. 600мг №10 137,40 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
таб. шип. 600мг №10 138,00 Альфа Фарм, СПб, пр. Кузнецова, 11, к.3
таб. шип. 600мг №10 138,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. шип. 600мг №10 139,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. шип. 600мг №10 140,00 Твой Доктор, СПб, Пушкин, Павловское шоссе, 25
таб. шип. 600мг №10 141,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. шип. 600мг №10 141,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. шип. 600мг №10 142,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
таб. шип. 600мг №10 143,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
таб. шип. 600мг №10 143,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
таб. шип. 600мг №10 144,00 Петробель, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
таб. шип. 600мг №10 145,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. шип. 600мг №10 145,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. шип. 600мг №10 145,30 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
таб. шип. 600мг №10 147,00 Бионика, СПб, Витебский пр., 51, корп.1
таб. шип. 600мг №10 148,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Л.Толстого, 6/8, корп. 37-38
таб. шип. 600мг №10 148,00 Альфа Фарм, СПб, Шушары, ул. Первомайская, 15
таб. шип. 600мг №10 148,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
таб. шип. 600мг №10 149,00 Петробель, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
таб. шип. 600мг №10 150,00 Петробель, СПб, 2-й Рабфаковский пер, 18
таб. шип. 600мг №10 150,00 Альфа Фарм, СПб, Уткин пр., 13
24 часа
таб. шип. 600мг №10 150,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
таб. шип. 600мг №10 151,50 ОлТаФарм, СПб, Колпино, б-р Трудящихся, 12
таб. шип. 600мг №10 152,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
таб. шип. 600мг №10 152,20 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
таб. шип. 600мг №10 155,00 Петробель, СПб, Шушары, ул. Вишерская, 16
таб. шип. 600мг №10 158,20 apteka.ru (СПб)
таб. шип. 600мг №20 от 298,00 Аптеки для бережливых
таб. шип. 600мг №20 327,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
таб. шип. 600мг №20 380,20 ОлТаФарм, СПб, ул. Олеко Дундича, 40
таб. шип. 600мг №20 399,80 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. шип. 600мг №20 458,00 Петробель, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
таб. шип. 600мг №20 460,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
таб. шип. 600мг №20 463,00 Ава-Петер Фарм, СПб, пр. Юрия Гагарина, 24-1
таб. шип. 600мг №20 478,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. шип. 600мг №20 481,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
таб. шип. 600мг №20 483,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
таб. шип. 600мг №20 492,00 ДИА-Фарм на Гжатской, СПб, ул. Гжатская, 22, к.4
таб. шип. 600мг №20 493,00 Петробель, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
таб. шип. 600мг №20 499,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
таб. шип. 600мг №20 500,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
таб. шип. 600мг №20 507,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. шип. 600мг №20 515,40 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
таб. шип. 600мг №20 518,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. шип. 600мг №20 545,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
таб. шип. 600мг №20 562,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 140,00 Аптека для бережливых, СПб, ул. Н.Рубцова, 9
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 142,00 Аптека для бережливых, СПб, Полюстровский пр., 47
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 144,00 Аптека для бережливых, СПб, ул. Ф.Абрамова, 8
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 162,00 Петробель, СПб, Туристская ул., 30
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 162,10 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 168,00 Аптека для бережливых, СПб, пр. Энгельса, 62
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 170,00 Аптека для бережливых, СПб, Большеохтинский пр., 25/5
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 170,00 Аптека для бережливых, СПб, пр. Луначарского, 11
р-р д/приема внутрь 20мг/мл фл. 100мл 198,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 111,00 Аптека для бережливых, СПб, Полюстровский пр., 47
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 116,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 120,00 Аптека для бережливых, СПб, ул. Н.Рубцова, 9
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 124,00 Петробель, СПб, Индустриальный пр., 40
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 125,00 Альфа Фарм, СПб, Московский пр., 130
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 125,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 126,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 127,00 Петробель, СПб, Туристская ул., 30
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 128,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 128,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 128,60 ОлТаФарм, СПб, ул. Камышовая, 48, корп.1
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 130,00 Аптека для бережливых, СПб, Ленинский пр., 132
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 132,00 Аптека для бережливых, СПб, ул. Б.Разночинная, 16, ТЦ "Чкаловский"
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 133,00 Аптека для бережливых, СПб, Большеохтинский пр., 25/5
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 134,00 Аптека для бережливых, СПб, пр. Энгельса, 62
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 136,00 Аптека для бережливых, СПб, ул. М.Захарова, 62/1
р-р д/приема внутрь 40мг/мл фл. 200мл 137,00 Аптека для бережливых, СПб, пр. Луначарского, 11
 
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«ФЛУИМУЦИЛ», инструкция по применению

Состав и формы выпуска

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь с запахом апельсина 1 пак.
ацетилцистеин 100 мг
вспомогательные вещества: аспартам; бета-каротин; апельсиновый ароматизатор; сорбит

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь с запахом апельсина 1 пак.
ацетилцистеин 200 мг
вспомогательные вещества: аспартам; бета-каротин; апельсиновый ароматизатор; сорбит

Таблетки для приготовления шипучего напитка с лимонным ароматом 1 табл.
ацетилцистеин 600 мг

Раствор для инъекций 1 амп.
ацетилцистеин 300 мг
вспомогательные вещества: динатрия эдетат — 3 мг; натрия гидроксид — 74 мг; вода для инъекций — до 3 мл

Фармакологическое действие

Муколитическое.

Разжижает мокроту. Наличие в структуре ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполимеризации мукопротеидов и к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

Ацетилцистеин оказывает антиоксидантное действие, обусловленное наличием нуклеофильной тиоловой SH-группы, которая легко отдает водород, нейтрализуя окислительные радикалы.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом. Защитный механизм ацетилцистеина основан на способности его реактивных сульфгидрильных групп связывать химические радикалы.

Ацетилцистеин легко проникает внутрь клетки, деацетилируется до L-цистеина, из которого синтезируется внутриклеточный глютатион. Глютатион — высокореактивный трипептид, мощный антиоксидант, цитопротектор, улавливающий эндогенные и экзогенные свободные радикалы и токсины.

Ацетилцистеин предупреждает истощение и способствует повышению синтеза внутриклеточного глютатиона, участвующего в окислительно-восстановительных процессах клеток, т.о. способствуя детоксикации вредных веществ. Этим объясняется действие ацетилцистеина в качестве антидота при отравлении парацетамолом.

Показания

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (острый и хронический бронхит, пневмония, бронхоэктазия, муковисцидоз, бронхиальная астма).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ацетилцистеину, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, возраст до 18 лет (таблетки шипучие).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение во время беременности и грудного вскармливания возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Побочные действия

При приеме внутрь в редких случаях возможны тошнота, изжога, рвота, диарея, кожная сыпь, зуд, крапивница, носовые кровотечения, шум в ушах. Описаны случаи развития бронхоспазма, коллапса, стоматита, снижения агрегации тромбоцитов.

При парентеральном введении — легкое жжение в месте введения, кожная сыпь, крапивница.

При ингаляционном введении — рефлекторный кашель, местное раздражение дыхательных путей, стоматит, ринит, редко — бронхоспазм (назначают бронходилататоры).

Взаимодействие

Сочетанное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.

При одновременном применении с такими антибиотиками, как тетрациклины (исключая доксициклин), ампициллин, амфотерицин B, возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что ведет к снижению активности обоих препаратов. Поэтому интервал между приемом этих препаратов должен составлять не менее 2 ч.

Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего и дезагрегантного действия последнего.

Ацетилцистеин устраняет токсические эффекты парацетамола.

Способ применения и дозы

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь Растворяют в 1/3 стакана воды.

Новорожденным — только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг под строгим контролем врача. Детям первого года жизни дают пить полученный раствор из ложки или бутылочки для кормления.

Детям от 1 года до 2 лет — по 100 мг 2 раза в день, с 2 до 6 лет — по 200 мг 2 раза в день или по 100 мг 3 раза в день, старше 6 лет и взрослым — по 200 мг 2–3 раза в день.

Продолжительность курса лечения следует оценивать индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней и до нескольких месяцев при лечении хронических заболеваний (по рекомендации врача).

Таблетки шипучие. 1 табл. растворяют в 1/3 стакана воды и принимают 1 раз в день.

Продолжительность курса лечения следует оценивать индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения — от 5 до 10 дней и до нескольких месяцев при лечении хронических заболеваний (по рекомендации врача).

Раствор для инъекций

Парентеральное введение. Взрослым, в/м глубоко или в/в — обычно 300 мг (1 ампула 3 мл) 1–2 раза в день.

Детям 6–14 лет — 1/2 дозы для взрослых. Суточная доза для детей младше 6 лет — 10 мг/кг. Продолжительность лечения должна устанавливаться по результатам изменения состояния больного. Высокая местная и общая толерантность к препарату позволяет проводить продолжительные курсы лечения.

Ингаляции: обычно по 300 мг (1 ампула) 1–2 раза в день в течение 5–10 дней или более длительными курсами; частота принятия и величина дозы могут быть изменены врачом в зависимости от состояния больного и терапевтического воздействия. Детям и взрослым — одна и та же дозировка.

Эндобронхиальное введение: вводится соответствующим образом при помощи постоянных трубок, бронхоскопа и т.п. по 300–600 мг (1–2 ампулы) или более в день в зависимости от клинических показаний.

Передозировка

Ацетилцистеин при приеме в дозах 500 мг/кг в день не вызывал признаков и симптомов передозировки.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают больным, склонным к легочным кровотечениям, кровохарканью, с заболеваниями печени, почек, при нарушении функции надпочечников, больным с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом (и под систематическим контролем бронхиальной проходимости).

При растворении ацетилцистеина необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлическими и резиновыми поверхностями. При вскрытии пакета возможен запах серы, это запах активного вещества, а не свидетельство недоброкачественности препарата.

Ампулу Флуимуцила вскрывают перед употреблением. Вскрытая ампула может храниться в холодильнике в течение 24 ч. Использование препарата из ранее открытой ампулы для инъекции запрещается.

Раствор Флуимуцила не должен соприкасаться с резиновыми и металлическими поверхностями.

Особые указания

Препарат содержит аспартам, поэтому его не рекомендуется назначать больным с фенилкетонурией (гранулы, таблетки шипучие).

Условия хранения

При комнатной температуре (не выше 25 °C).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«ФЛУИМУЦИЛ», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R05CB
Муколитики
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 20.01.17
АМБРОБЕНЕ
таб. 30мг №20 147,32
амп. 15мг 2мл №5 183,34
фл. 7.5мг/мл 40мл 117,33
фл. 7.5мг/мл 100мл 174,55
сироп 15мг/5мл 100мл 120,61
капс. пролонг. 75мг №10 180,76
капс. пролонг. 75мг №20 251,29
АМБРОГЕКСАЛ
таб. 30мг №20 92,32
сироп 3мг/мл 100мл 93,10
сироп 3мг/мл 250мл 116,33
сироп 6мг/мл 100мл 218,16
фл.-кап. 7.5мг/мл 50мл 87,61
АМБРОКСОЛ
таб. 30мг №20 26,60
сироп 15мг/5мл 100мл 46,57
сироп 30мг/5мл 100мл 59,79
АМБРОКСОЛ ВРАМЕД
сироп 15мг/5мл 100мл 84,67
АМБРОКСОЛ ХЕМОФАРМ
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 88,10
АМБРОСАН
таб. 30мг №20 102,33
АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ
сироп 100мл 304,30
сироп 200мл 445,98
АЦЕТИЛЦИСТЕИН
пор. 100мг №20 119,80
пор. 200мг №20 157,02
таб. шип. 200мг №24 234,78
таб. шип. 600мг №12 лимон 233,20
АЦЦ
сироп 20мг/мл фл. 100мл 240,08
сироп 20мг/мл фл. 200мл 343,68
гран. д/пригот. р-ра 600мг №6 136,95
гран. д/пригот. р-ра 200мг №20 176,82
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 125,73
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 138,30
гран. д/пригот. сиропа 100мг/5мл 60г 154,67
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №1 апельсин 115,00
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 апельсин 131,04
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 апельсин 131,44
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 мед+лимон 179,00
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №6 338,33
таб. шип. 600мг №10 347,42
таб. шип. 600мг №20 480,76
АЦЦ-100
таб. шип. 100мг №20 194,03
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 207,47
таб. шип. 200мг №60 287,00
БИЗОЛВОН
таб. 8мг №20 574,30
БРОМГЕКСИН
таб. 4мг №50 56,58
таб. 8мг №20 27,70
таб. 8мг №28 54,96
таб. 8мг №50 18,12
фл. 4мг/5мл 150мл 155,00
таб. д/детей 4мг №50 73,90
сироп фл. 4мг/5мл 60мл 158,45
сироп фл. 4мг/5мл 100мл 91,05
БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ
фл. 4мг/5мл 60мл 182,93
фл. 4мг/5мл 100мл 168,00
БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ
драже 8мг №25 123,68
БРОМГЕКСИН 8-КАПЛИ
фл.-кап. 20мл 133,85
БРОМГЕКСИН НИКОМЕД
фл.-кап. 4мг/5мл 150мл 158,00
БРОМГЕКСИН-АКРИ
сироп 4мг/5мл 100мл 141,42
БРОМГЕКСИН-РАТИОФАРМ
сироп 4мг/5мл 100мл 74,00
БРОМГЕКСИНА СИРОП
фл. 4мг/5мл 100мл 105,00
БРОНХОБОС
капс. 375мг №30 313,17
сироп 125мг/5мл 200мл 366,60
сироп 250мг/5мл 200мл 419,76
БРОНХОКСОЛ
р-р 7.5мг/мл 100мл 56,00
БРОНХОРУС
таб. 30мг №20 18,96
сироп 3мг/мл 100мл 49,80
ВИКС АКТИВ АМБРОМЕД
сироп 15мг/5мл 120мл 222,61
сироп 30мг/5мл 120мл 262,01
ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД
таб. шип. 200мг №10 121,37
таб. шип. 200мг №20 192,16
таб. шип. 600мг №10 235,00
таб. шип. 200мг №10 лимон 135,52
таб. шип. 200мг №20 лимон 227,00
таб. шип. 600мг №10 лимон 274,55
ЛАЗОЛВАН
таб. 30мг №20 166,39
таб. 30мг №50 263,20
пастилки 15мг №20 169,27
сироп фл. 15мг/5мл 100мл 212,87
сироп фл. 30мг/5мл 100мл 239,51
р-р д/инг. фл. 15мг/2мл 100мл 387,65
сироп фл. 15мг/5мл 100мл лесные ягоды 212,69
ЛАЗОЛВАН МАКС
капс. пролонг. 75мг №10 290,58
ЛИБЕКСИН МУКО
сироп 50мг/мл 125мл 441,07
сироп д/детей 20мг/мл 125мл 440,72
ПУЛЬМОЗИМ
амп. 2.5мг 2.5мл №6 5 506,11
РЕМЕБРОКС
сироп 30мг/5мл фл. 100мл 232,00
РИНОФЛУИМУЦИЛ
фл. 10мл 283,91
аэр. 10мл 268,09
спрей 10мл 297,89
ТОРАКСОЛ СОЛЮШН ТАБЛЕТС
таб. дисперг. 30мг №10 130,91
таб. дисперг. 60мг №10 161,24
ФЛАВАМЕД
таб. 30мг №20 137,47
фл. 15мг/5мл 100мл 190,20
ФЛАВАМЕД ФОРТЕ
фл. 30мг/5мл 100мл 174,00
ФЛУИФОРТ
сироп 100мл 324,66
сироп 120мл 325,43
гран. 2.7г №10 410,46
ФЛЮДИТЕК
сироп 5% 125мл взр. 359,43
сироп 2% 125мл детск. 363,71
ХАЛИКСОЛ
таб. 30мг №20 111,11
фл. 300мг 100мл 109,70
ЭРДОМЕД
капс. 300мг №10 329,71
капс. 300мг №20 516,16
 

Синонимы

«ФЛУИМУЦИЛ», синонимы:
МНН: Ацетилцистеин (Acetylcysteine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 20.01.17
АЦЕТИЛЦИСТЕИН
пор. 100мг №20 119,80
пор. 200мг №20 157,02
таб. шип. 200мг №24 234,78
таб. шип. 600мг №12 лимон 233,20
АЦЦ
сироп 20мг/мл фл. 100мл 240,08
сироп 20мг/мл фл. 200мл 343,68
гран. д/пригот. р-ра 600мг №6 136,95
гран. д/пригот. р-ра 200мг №20 176,82
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 125,73
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 138,30
гран. д/пригот. сиропа 100мг/5мл 60г 154,67
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №1 апельсин 115,00
гран. д/пригот. р-ра 100мг, 3г №20 апельсин 131,04
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 апельсин 131,44
гран. д/пригот. р-ра 200мг, 3г №20 мед+лимон 179,00
АЦЦ ЛОНГ
таб. шип. 600мг №6 338,33
таб. шип. 600мг №10 347,42
таб. шип. 600мг №20 480,76
АЦЦ-100
таб. шип. 100мг №20 194,03
АЦЦ-200
таб. шип. 200мг №20 207,47
таб. шип. 200мг №60 287,00
ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД
таб. шип. 200мг №10 121,37
таб. шип. 200мг №20 192,16
таб. шип. 600мг №10 235,00
таб. шип. 200мг №10 лимон 135,52
таб. шип. 200мг №20 лимон 227,00
таб. шип. 600мг №10 лимон 274,55
РИНОФЛУИМУЦИЛ
фл. 10мл 283,91
аэр. 10мл 268,09
спрей 10мл 297,89
 
Сообщить об ошибке