Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

АЛЛЕГРА (Фексофенадин) - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, применение, аналоги

Поиск лекарств по алфавиту

Подключить аптеку

АЛЛЕГРА (Фексофенадин)

АЛЛЕГРА

Международное наименование (МНН):
Код АТХ: R06AX

Антигистаминные препараты системного действия другие

 
Средние цены на «АЛЛЕГРА» (19.02.2017)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«АЛЛЕГРА», цена в аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
таб. п/обол. 120мг №10 625,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. п/обол. 180мг №10 937,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
таб. п/обол. 120мг №10 549,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
таб. п/обол. 120мг №10 от 569,00 Аптеки для бережливых
таб. п/обол. 120мг №10 590,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
таб. п/обол. 120мг №10 591,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
таб. п/обол. 120мг №10 596,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. п/обол. 120мг №10 598,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 120мг №10 598,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. 120мг №10 610,00 Аптека "ЭКОНОМЬ" 108, Санкт-Петербург, б-р Новаторов, 8, лит. А
таб. п/обол. 120мг №10 612,00 zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. п/обол. 120мг №10 615,00 Петробель, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
таб. п/обол. 120мг №10 616,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
таб. п/обол. 120мг №10 645,00 Петробель, СПб, ул. 8-я Советская, 48
24 часа
таб. п/обол. 120мг №10 647,00 Петробель, СПб, Туристская ул., 30
таб. п/обол. 120мг №10 650,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Аккуратова, 2 (НИИ Кардиологии)
таб. п/обол. 120мг №10 650,00 Аптека клиники NGC, СПб, 13-я линия В.О., 10
таб. п/обол. 120мг №10 656,00 Фармакор Экономный №14, Санкт-Петербург, пр. Просвещения, 87, корп. 1, лит. А
таб. п/обол. 120мг №10 657,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. п/обол. 120мг №10 662,00 Аптека "ЭКОНОМЬ" 136, Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 28, лит. А
таб. п/обол. 120мг №10 663,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. п/обол. 120мг №10 670,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
таб. п/обол. 120мг №10 675,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
таб. п/обол. 120мг №10 684,00 Сити-Фарм, СПб, ул. Коллонтай, 7 корп. 2
таб. п/обол. 120мг №10 690,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
таб. п/обол. 120мг №10 695,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
таб. п/обол. 120мг №10 720,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Михаила Дудина, 25, корп. 2
24 часа
таб. п/обол. 120мг №10 727,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. п/обол. 120мг №10 727,00 ОлТаФарм, СПб, ул. Туристская, 24/42
таб. п/обол. 120мг №10 737,00 Фармакор №9, Санкт-Петербург, Московский пр., 75, лит. А, пом. 49-Н
таб. п/обол. 120мг №10 759,00 Фармакор №192, Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 120, лит. А (Балтийский вокз)
таб. п/обол. 120мг №10 800,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
таб. п/обол. 120мг №10 821,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
таб. п/обол. 120мг №10 855,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
таб. п/обол. 120мг №10 858,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55а
таб. п/обол. 180мг №10 688,00 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
таб. п/обол. 180мг №10 от 789,00 Аптеки для бережливых
таб. п/обол. 180мг №10 819,00 Петробель, СПб, Туристская ул., 30
таб. п/обол. 180мг №10 862,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
таб. п/обол. 180мг №10 864,00 Сити-Фарм, СПб, Выборгское шоссе, 17, корп. 3
таб. п/обол. 180мг №10 870,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Аккуратова, 2 (НИИ Кардиологии)
таб. п/обол. 180мг №10 878,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
таб. п/обол. 180мг №10 930,00 Балтика-Мед, СПб, наб. канала Грибоедова, 71
таб. п/обол. 180мг №10 930,00 zdravcity.ru (Санкт-Петербург)
таб. п/обол. 180мг №10 932,00 Петробель, СПб, Измайловский пр., 16/30
24 часа
таб. п/обол. 180мг №10 941,00 Петробель, СПб, Софийская ул., 33
24 часа
таб. п/обол. 180мг №10 945,00 Петробель, СПб, Индустриальный пр., 40
таб. п/обол. 180мг №10 945,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
таб. п/обол. 180мг №10 972,00 Аптека "ЭКОНОМЬ" 136, Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 28, лит. А
таб. п/обол. 180мг №10 978,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
таб. п/обол. 180мг №10 995,00 Альфа Фарм, СПб, Ударников пр., 28/32
24 часа
таб. п/обол. 180мг №10 1 000,00 Аптека клиники NGC, СПб, 13-я линия В.О., 10
таб. п/обол. 180мг №10 1 015,00 Балтика-Мед, СПб, ул. Наличная, 40
таб. п/обол. 180мг №10 1 050,00 ДИА-Фарм на Садовой, СПб, ул. Садовая, 25
таб. п/обол. 180мг №10 1 050,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, п. Песочный, ул. Ленинградская, 68, лит. У
таб. п/обол. 180мг №10 1 090,00 Балтика-Мед, СПб, пр. Стачек, 101 к.1
таб. п/обол. 180мг №10 1 090,00 Фармакор №29, Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., 49, лит. А, пом. 7Н
таб. п/обол. 180мг №10 1 091,20 Фармакея, СПб, Лиговский пр. 153-А
24 часа
таб. п/обол. 180мг №10 1 096,00 Фармакор №9, Санкт-Петербург, Московский пр., 75, лит. А, пом. 49-Н
таб. п/обол. 180мг №10 1 097,00 Фармакор №36, Санкт-Петербург, В. О., 5-я линия, 42, лит. А (Средний пр., 22)
таб. п/обол. 180мг №10 1 100,00 Оптифарм, СПб, Среднеохтинский пр., 9/2 (вход с ул. А. Ульянова)
таб. п/обол. 180мг №10 1 100,00 spbapteka.ru (СПб)
таб. п/обол. 180мг №10 1 116,00 Роксана, СПб, Пушкин, Привокзальная пл., 6/2
24 часа
таб. п/обол. 180мг №10 1 136,00 Фармакор №43, Санкт-Петербург, ул. Правды, 2/13, лит. А, 1-Н
таб. п/обол. 180мг №10 1 136,00 Фармакор №191, Санкт-Петербург, Туристская ул., 10, корп. 1, лит. А, пом. 6Н
таб. п/обол. 180мг №10 1 154,00 Фармакор №192, Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 120, лит. А (Балтийский вокз)
таб. п/обол. 180мг №10 1 158,00 Фармакор Экономный №14, Санкт-Петербург, пр. Просвещения, 87, корп. 1, лит. А
таб. п/обол. 180мг №10 1 175,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Учебный пер., 2
таб. п/обол. 180мг №10 1 199,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Невский пр., 22-24
таб. п/обол. 180мг №10 1 205,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Литейный пр., 55а
таб. п/обол. 180мг №10 1 215,00 Ава-Петер Фарм, СПб, ул. Ильюшина, 4, к.1
таб. п/обол. 180мг №10 1 297,00 Ава-Петер Фарм, СПб, Парадная улица, 3/2
 
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АЛЛЕГРА», инструкция по применению

Состав

В 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится:

фексофенадина гидрохлорид - 120 мг; 180 мг.

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия, крахмал прежепатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Фармакологическое действие

Антигистаминное.

Показания

Аллергический ринит (вазомоторный, сезонный), поллиноз, крапивница.

Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст до 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода и новорожденного.

Категория действия на плод по FDA — C.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: головная боль, редко — головокружение, сонливость или бессонница, < 1% — усталость, слабость.

Со стороны органов ЖКТ: < 2% — тошнота, диспепсия, запор.

Со стороны респираторной системы: редко — ринорея, вирусные инфекции верхних дыхательных путей, боль в горле и груди.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови: редко — лейкопения, анемия.

Прочие: < 1,5% — боль в спине, миалгия, гипербилирубинемия, гиперлипидемия, повышение АСТ, редко — дисменорея.

Меры предосторожности

Во время лечения, прежде чем допустить пациента к работе, требующей повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение транспортных средств, работа с механизмами), следует проверить индивидуальную реакцию.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АЛЛЕГРА», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: R06AX
Антигистаминные препараты системного действия другие
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.02.17
АВИАМАРИН
таб. 50мг №5 95,28
таб. 50мг №10 135,79
БЛОГИР-3
таб. д/рассас. 5мг №5 131,21
сироп 0.5 мг/мл фл.60мл 305,52
таб. д/рассас. 5мг №10 168,68
таб. д/рассас. 5мг №30 321,53
ГИСТАФЕН
таб. 50мг №20 688,47
ДЕЗАЛ
фл. 0.5мг/мл 100мл 313,45
таб. п/обол. 5мг №10 227,43
таб. п/обол. 5мг №30 355,98
ДЕЗЛОРАТАДИН
таб. п/обол. 5мг №10 135,41
ДЕЗЛОРАТАДИН КАНОН
таб. п/обол. 5мг №7 332,71
таб. п/обол. 5мг №10 160,69
ДЕЗЛОРАТАДИН-ТЕВА
таб. п/обол. 5мг №7 326,93
таб. п/обол. 5мг №10 420,48
ДИАЗОЛИН
таб. 50мг №10 70,72
таб. 100мг №10 80,78
драже 50мг №10 65,01
драже 100мг №10 83,29
драже 100мг №20 138,74
ДРАМИНА
таб. 50мг №5 153,00
таб. 50мг №10 172,73
ЗАДИТЕН
капли гл. фл.-кап. 0.025% 5мл 443,04
КЕСТИН
таб. п/обол. 10мг №5 217,05
таб. п/обол. 10мг №10 383,48
таб. п/обол. 20мг №10 490,82
таб. д/рассас. 20мг №10 472,27
КЕТОТИФЕН
сироп 100мл 87,96
таб. 1мг №30 72,18
КЕТОТИФЕН СОФАРМА
таб. 1мг №30 86,99
сироп 1мг/мл фл. 100мл 81,12
КЕТОТИФЕН ШТАДА
сироп 1мг/5мл 200мл 71,21
КЛАРИДОЛ
таб. 10мг №7 84,91
сироп 1мг/мл 100мл 75,00
КЛАРИСЕНС
таб. 10мг №10 67,67
таб. 10мг №30 129,17
сироп 1мг/мл 100мл 97,77
КЛАРИТИН
таб. 10мг №7 166,86
таб. 10мг №10 215,68
таб. 10мг №30 551,69
сироп 1мг/мл 60мл 230,58
сироп 1мг/мл 120мл 323,37
сироп 5мг/5мл 60мл 250,19
сироп 5мг/5мл 120мл 312,72
КЛАРОТАДИН
сироп 100мл 148,98
таб. 10мг №7 102,47
таб. 10мг №10 120,58
таб. 10мг №30 250,80
ЛОМИЛАН
таб. 10мг №7 113,34
таб. 10мг №10 128,96
сусп. фл. 5мг/5мл 120мл 97,07
ЛОРАГЕКСАЛ
таб. 10мг №10 43,75
ЛОРАТАДИН
таб. 10мг №10 54,55
таб. 10мг №30 75,27
сироп 5мг/5мл 100мл 170,37
ЛОРАТАДИН ШТАДА
таб. 10мг №10 55,66
ЛОРАТАДИН-АКРИХИН
таб. 10мг №7 52,67
таб. 10мг №10 58,37
таб. 10мг №30 182,81
сироп 5мг/5мл фл. 100мл 165,85
ЛОРАТАДИН-ВЕРТЕ
таб. 10мг №10 32,17
таб. 10мг №30 73,33
ЛОРАТАДИН-ТЕВА
таб. 10мг №7 124,73
таб. 10мг №10 172,20
таб. 10мг №30 271,16
ЛОРАТАДИН-ХЕМОФАРМ
таб. 10мг №10 58,90
сироп 5мг/5 мл 120мл 140,00
ЛОРАТИН
таб. 10мг №30 45,90
ЛОРДЕСТИН
таб. п/обол. 5мг №10 321,32
таб. п/обол. 5мг №30 755,64
сироп 0.5мг/мл фл. 60мл 188,43
НАЛОРИУС
таб. п/обол. 5мг №10 264,00
РУПАФИН
таб. 10мг №7 346,33
таб. 10мг №14 595,97
СИЭЛЬ-ТЕВА
таб. 50мг №5 94,70
ФЕКСАДИН
таб. п/обол. 120мг №10 279,60
таб. п/обол. 180мг №10 387,79
ФЕКСОФАСТ
таб. п/обол. 120мг №10 204,69
таб. п/обол. 180мг №10 264,47
ЭЗЛОР
таб. п/обол. 5мг №10 312,48
ЭЛИЗЕЙ
таб. п/обол. 5мг №10 182,22
таб. п/обол. 5мг №30 373,74
ЭРИУС
сироп 0.5мг/мл 60мл 600,17
таб. п/обол. 5мг №7 407,57
таб. п/обол. 5мг №10 594,24
 

Синонимы

«АЛЛЕГРА», синонимы:
МНН: Фексофенадин (Fexofenadine)
Торговое название, форма выпускаСредняя цена (руб.)
на 19.02.17
ФЕКСАДИН
таб. п/обол. 120мг №10 279,60
таб. п/обол. 180мг №10 387,79
ФЕКСОФАСТ
таб. п/обол. 120мг №10 204,69
таб. п/обол. 180мг №10 264,47
 

Дополнительно

Сообщить об ошибке