Российский Фармацевтический Портал ФАРМИНДЕКС.РФ

АГРЕНОКС (Ацетилсалициловая кислота+Дипиридамол) - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, применение, аналоги

Поиск лекарств по алфавиту


АГРЕНОКС (Ацетилсалициловая кислота+Дипиридамол)

АГРЕНОКС

Международное наименование (МНН):

Acetylsalicilic acid+Dipyridamole
(Ацетилсалициловая кислота+Дипиридамол)

Код АТХ: B01AC

Ингибиторы агрегации тромбоцитов, кроме гепарина

 
Средние цены на «АГРЕНОКС» (19.01.2017)
Форма Цена (руб.)
preloader

Аптеки

В таблице
На карте
«АГРЕНОКС», цена в аптеках
progress-bar
Форма Цена (руб.) Заявка Аптека
капс. с МВ №30 977,00 wer.ru (СПб), Ваша ВЕРная аптека!
24 часа
капс. с МВ №30 875,00 Аптека для бережливых, СПб, ул. М.Захарова, 62/1
капс. с МВ №30 898,00 Петроаптека, СПб, Каменноостровский проспект, 42 (ДК Ленсовета, 1 секция 2 эт.)
капс. с МВ №30 933,00 Аптека для бережливых, СПб, Средний пр. В.О., 28
капс. с МВ №30 962,00 eapteka.ru (СПб, ул. Марата, 40)
24 часа
капс. с МВ №30 978,00 Петроаптека, СПб, ул. Бестужевская, 50
капс. с МВ №30 998,20 Аптека на Боровой, СПб, ул. Боровая, 21
капс. с МВ №30 1 006,00 piluli.ru (СПб)
24 часа
капс. с МВ №30 1 026,00 Сити-Фарм, СПб, пр. Пятилеток, 9, корп. 1, пом. 7Н
капс. с МВ №30 1 042,80 apteka.ru (СПб)
капс. с МВ №30 1 050,00 Биотехнотроник-Фарма, СПб, ул. Академика Лебедева, 10/А
капс. с МВ №30 1 050,00 medipharm.ru (СПб)
 
Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

«АГРЕНОКС», инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Капсулы с модифицированным высвобождением твердые желатиновые, непрозрачные, с красно-коричневой крышечкой и корпусом цвета слоновой кости.
1 капсула содержит:
таблетка ацетилсалициловой кислоты - 25 мг;
пеллета дипиридамола желтого цвета - 200 мг

по 30 и 60 шт. в тубах.

Фармакологическое действие

Агренокс - антиагрегант.

Ацетилсалициловая кислота инактивирует в тромбоцитах фермент циклооксигеназу, и таким образом предупреждает образование тромбоксана А2 - мощного индуктора агрегации тромбоцитов и вазоконстрикции.

Дипиридамол ингибирует захват аденозина в эритроцитах, тромбоцитах и эндотелиальных клетках in vivo и in vitro; ингибирование достигает максимально 80% и в терапевтических концентрациях (0.5-2 мкг/мл) является дозозависимым. Как следствие, происходит локальное повышение концентрации аденозина, который действует на А2-рецепторы тромбоцитов, стимулируя аденилатциклазу тромбоцитов, и, таким образом, увеличивает уровень ц-АМФ тромбоцитов.

Если ацетилсалициловая кислота ингибирует только агрегацию тромбоцитов, то дипиридамол дополнительно тормозит активацию и адгезию тромбоцитов. Поэтому от комбинации этих двух лекарственных средств можно ожидать дополнительного эффекта.

Показания

Вторичная профилактика ишемического инсульта (по механизму тромбоза) и транзиторных ишемических атак.

Противопоказания

— язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения или со склонностью к кровотечению;
— беременность (III триместр);
— возраст до 18 лет;
— повышенная чувствительность к любому компоненту препарата или к салицилатам.

С осторожностью пациентам с тяжелой ИБС, (в т.ч. с нестабильной стенокардией и недавно перенесенным инфарктом миокарда, а также при затруднении выброса крови из левого желудочка или нестабильности гемодинамики /например, при декомпенсированной сердечной недостаточности/);
а также у пациентов с бронхиальной астмой, аллергическим ринитом, полипозом носа, хроническими или рецидивирующими язвами желудка или двенадцатиперстной кишки, с нарушениями функции почек или печени или с недостаточностью глюкозы-6-фосфатдегидрогеназы, с повышенной чувствительностью к НПВС.

Способ применения и дозы

Рекомендованная доза - по 1 капсуле Агренокса 2 раза в сутки.
Обычно принимают 1 капсулу утром и 1 капсулу вечером независимо от приема пищи. Капсулы следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая стаканом воды.

Побочное действие

Сообщалось о реакциях повышенной чувствительности (сыпь, крапивница, тяжелый спазм бронхов и ангионевротический отек) как в отношении дипиридамола, так и в отношении ацетилсалициловой кислоты.

Нежелательные эффекты дипиридамола в терапевтических дозах обычно бывают слабыми и преходящими. При лечении дипиридамолом отмечалась рвота, диарея и такие симптомы как головокружение, тошнота, головная боль, мигренеподобная головная боль (особенно в начале лечения) и миалгия. Эти симптомы обычно исчезают при длительном применении препарата.

При приеме ацетилсалициловой кислоты может возникать боль в эпигастрии, тошнота и рвота, язва желудка или двенадцатиперстной кишки и эрозивный гастрит, что может привести к серьезному желудочно-кишечному кровотечению.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Аналоги

«АГРЕНОКС», аналоги:
*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!
Код АТХ: B01AC
Ингибиторы агрегации тромбоцитов, кроме гепарина
Торговое название, форма выпуска Средняя цена (руб.)
на 19.01.17
АСПИРИН КАРДИО
таб. п/обол. 100мг №20 82,92
таб. п/обол. 100мг №28 129,83
таб. п/обол. 100мг №56 234,64
таб. п/обол. 300мг №20 75,63
БРИЛИНТА
таб. п/обол. 90мг №56 4 848,02
таб. п/обол. 90мг №168 14 453,00
ВЕНТАВИС
амп. 10мкг/мл 2мл №30 22 175,60
ДЕПЛАТТ-75
таб. п/обол. 75мг №28 500,34
ДИПИРИДАМОЛ
таб. п/обол. 75мг №40 426,69
таб. п/обол. 25мг №100 369,56
таб. п/обол. 25мг №120 466,70
ЗИЛТ
таб. п/обол. 75мг №14 525,02
таб. п/обол. 75мг №28 936,38
таб. п/обол. 75мг №84 1 989,65
ИЛОМЕДИН
конц. д/инф. амп. 20мкг/мл 1мл №5 8 026,81
конц. д/инф. амп. 20мкг/мл 2.5мл №5 17 133,30
ИНТЕГРИЛИН
фл. 2мг/мл 10мл №1 3 197,85
фл. 0.75мг/мл 100мл №1 10 760,20
КЛАПИТАКС
таб. п/обол. 75мг №14 291,20
таб. п/обол. 75мг №28 465,33
таб. п/обол. 150мг №20 2 062,50
таб. п/обол. 300мг №10 1 755,50
КЛОПИДЕКС
таб. п/обол. 75мг №30 485,06
КЛОПИДОГРЕЛ
таб. п/обол. 75мг №14 354,39
таб. п/обол. 75мг №28 461,38
таб. п/обол. 75мг №30 425,49
таб. п/обол. 75мг №90 1 039,97
КЛОПИДОГРЕЛ-РИХТЕР
таб. п/обол. 75 мг №14 266,00
таб. п/обол. 75 мг №28 478,28
КЛОПИДОГРЕЛ-СЗ
таб. п/обол. 75мг №14 230,51
таб. п/обол. 75мг №28 458,58
таб. п/обол. 75мг №30 444,01
таб. п/обол. 75мг №60 783,43
таб. п/обол. 75мг №90 971,97
КЛОПИДОГРЕЛ-ТЕВА
таб. п/обол. 75мг №14 454,38
таб. п/обол. 75мг №28 701,68
КОПЛАВИКС
таб. п/обол. 100мг+75мг №7 3 700,00
таб. п/обол. 100мг+75мг №10 956,60
таб. п/обол. 100мг+75мг №14 1 660,00
таб. п/обол. 100мг+75мг №28 3 614,42
таб. п/обол. 100мг+75мг №100 7 498,61
КУРАНТИЛ 25
драже 25мг №100 578,00
КУРАНТИЛ N 25
таб. п/обол. 25мг №120 555,26
КУРАНТИЛ N 75
таб. п/обол. 75мг №40 660,20
ЛИРТА
таб. п/обол. 75мг №30 290,20
ЛИСТАБ 75
таб. п/обол. 75мг №14 526,50
таб. п/обол. 75мг №28 833,66
ЛОПИРЕЛ
таб. п/обол. 75мг №14 299,15
таб. п/обол. 75мг №28 535,87
таб. п/обол. 75мг №90 1 230,21
таб. п/обол. 75мг №100 1 245,45
МОНАФРАМ
амп. 5мг/мл 1мл №5 34 500,00
ПЛАВИКС
таб. п/обол. 75мг №10 933,40
таб. п/обол. 75мг №14 1 935,62
таб. п/обол. 75мг №28 2 673,99
таб. п/обол. 300мг №10 2 050,96
таб. п/обол. 75мг №100 7 430,01
ПЛАГРИЛ
таб. п/обол. 75мг №30 418,07
ПЛАГРИЛ А
капс. МВ 75 мг+75 мг №30 572,28
ТРОМБОРЕДУКТИН
капс. 0.5мг №100 18 521,10
ТРОМБОРЕЛЬ
таб. п/обол. 75мг №28 583,00
ЭГИТРОМБ
таб. п/обол. 75мг №14 616,17
таб. п/обол. 75мг №28 822,35
 
Сообщить об ошибке